Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Доча говорит что я ее не люблю
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Доча говорит что я ее не люблю Ответить с цитатой

Добрый день помогите разобраться в ситуации: Моей дочке 7 лет, пошла в первый класс.
Занимается художественной гимнастикой. И просто красавица.
С ней стали происходить изменения пару месяцев назад - она стала капризная, плаксивая, раздражительная. При любом отказе она кричит "Вы меня не любите", с одной стороны я понимаю что это шантаж, а с другой так не приятно это слышать...
Например вчера она хотела сходить в магазин - на вопрос зачем она сказала что хочет чипсы, я ей сказала что не буду это покупать - потому что это вредно. Она в слёзы в истерику... Я ей объясняю что они очень вредны и что с ее желудком такое лучше не кушать, не слушает и продолжает плакать "в подушку".
Ходили на концерт гр. Ранетки - так там принималась плакать пару раз - что не купила колы (была минералка), потом что подарки которые кидали со сцены летели не в нашу сторону, потом что флажок бумажный порвался...
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие значимые события происходили в жизни девочки пару месяцев назад?

Как Вы обычно реагируете на слова девочки? Что говорите и делаете после этих слов?

Насколько адекватно девочка принимала отказ ранее, до этих двух месяцев?

Эта неприятная фраза - изобретение девочки? Или кто-то в семье говорит так, возможно, в шутку? Что-то вроде "злые Вы, уйду от Вас"?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Событий было много. И летний спортивный лагерь 2 недели, и день рождение Анютки, и поездка дальняя - в отпуск тоже 2 недели и школа - 1 класс.
На слова по началу не обращала внимания - типа "проплачеться" . А в последний раз очень бурно среагировала накричала что меня это очень обижает - и что она не права если считает что богатые родители любят детей больше, чем те у которых денег нет, и что чипсы которые я ей отказалась покупать вредят ее желудку - напомнила ей о том что она не раз лежала в больнице с отравлениями. Она начала плакать, стала извиняться..., сказала что не может не чего поделать что ей так кажется когда она получает отказ в чем либо значит мы ее не любим, и что она не нужна нам. Хотя отказы я стараюсь аргументировать.
Раньше она с пониманием относилась к таким вещам, как то быстро переключалась на что то другое
Такими фразами у нас в семье не кто ни говорит.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 24 минуты 37 секунд:

Я думала что у Ани заниженая самооценка, и из за этого вся проблема. Но в одном из Ваших ответов в другой теме нашла тест с 10 ступеньками, я конечно решила его пройти, и Анюта показала что она стоит на 9 ступени. Говорит ли это что она с завышенной самооценкой, или этот тест только для детей дошколят? Если да, то что с этим делать?
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тест со ступеньками вполне подходит и для семилетнего ребенка.

Давайте взглянем на происходящее глазами Ани.

Цитата:
При любом отказе она кричит "Вы меня не любите", с одной стороны я понимаю что это шантаж, а с другой так не приятно это слышать...
Выполнение ее просьбы становится для девочки материальным воплощением Вашей любви, верно? Отказ, соответственно, отсутсвием любви. Вы точно знаете, что любите свою дочь и заботитесь о ней, в том числе и отказываясь покупать ей какие-то вещи, вроде чипсов. Но какие Ваши действия могут расцениваться дочерью, как проявления любви?
Давайте попробуем составить реестр таких действий.

1. Совместно проводимое время.
2. Общие интересные дела.
3. Слова любви
4. что-то еще?

Когда такой список будет наглядным, возможно, станет понятнее, куда еще можно направить силы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах