Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На что потратить материнский капитал
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 0:42    Заголовок сообщения: На что потратить материнский капитал Ответить с цитатой

Привет!
Я живу в квартире своей мечты! Серьезно. Когда у нас не гостит/помогоает какая-нибдуь бабушка, моей семье из 4х человек пространства в квартире вполне достаточно.

Но! Есть желание ограбить государство на материнский капитал.
При оформлении сертификата узнала следующее: или ипотеку оформляем до конца 2010 года, либо после 27.01.2013. А тогда старшей дочке будет уже 8,5 - и очевидно лучше сейчас, чем потом.

Поэтому сейчас продаем свою, оформляем иппотеку - покупаем трешку. Одна проблема - нет никаких четких установок к выбору квартиры... Район, тип жилья, даже по цене сейчас квартиры смотрим самые разные. Да что цена - от Кольцово до ул. Ленина. Понимаете какой разбег?!
Поговорите со мной, я человек диалога. В споре истина - это про меня.

Итак какие требования более-менее сформулированы:
1. Хорошая, сильная школа-гимназия-лицей для очень умного ребенка.
2. Большая кухня. В идеале столовая с кухонной зоной - уже привыкли к хорошему.
3. Прихожая.
4. Лоджия - или другое место для хранения конюшни велосипедов.
5. Инфраструктура и обустройство окруж. территории.
6. Первый этаж - не проблема.

А дальше тушите свет - то ПГ с площадью за 80м2 и деревянными перекрытиями, по УП - с их однотипной планировкой... То квартиры "все включено" с мебелью и техникой, то совсем убитые - нужен кап. ремонт.

Может у кого-то есть подобные проблемы? Или есть чем поделиться - буду очень признательна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4267
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Вы будете брать ипотеку чтоб погасить часть МК, поэтому
Цитата:
ПГ с площадью за 80м2 и деревянными перекрытиями

не подойдут, их банк не пропустит
Написала вам ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
При оформлении сертификата узнала следующее: или ипотеку оформляем до конца 2010 года, либо после 27.01.2013. А тогда старшей дочке будет уже 8,5 - и очевидно лучше сейчас, чем потом.


Уже можно не торопиться. Вот вчерашняя новость из топика про МК:

- Новые поправки, - сообщила "РГ" зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Галина Карелова, - логично продолжают предыдущие, предоставляя семьям, имеющим право на получение материнского капитала, возможность сразу его использовать на улучшение жилищных условий. Для этого не нужно будет ждать, когда ребенку исполнится три года. Причем материнские деньги можно будет направить как на погашение ипотечных кредитов, так и на покупку или строительство жилья. Все это вне зависимости от срока, прошедшего со дня рождения ребенка. При этом не будет иметь значения - приобретается новое жилье у организации или на вторичном рынке, у физического лица.

Предполагается, что закон вступит в силу с января 2011 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Наталюшка, ооооо, давайте поговорим. Тоже много хотелок, причем вопрос реально о покупке не стоит сегодня а хорошо бы если через годик-другой, но я уже просматриваю все объявления, что бы подошло а чего бы не хотелось категорически.
А вы не рассматривали вариант покупки какой-нибудь маленькой студии для дочери в будущем допустим, с использованием средств МК??
А если вы точно решили расширится, то у меня тоже требования приближеные к вашим, только я хочу новый дом однозначно. И просматривая кучу предложений,п ришла к выводу, что хорошие квартиры с хороший действительно ремонтом и стоят хорошо. Типовая с маленкой кухней - не вариант. А вот новостройка или без ремонта - самый раз. дешевле будет сделать ремонт самим, и опять же под свой вкус. То, что предлагается, как правило меня не устраивает, хотя квартиры позиционируются как с ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Итак, с чего начинали:

1. Трешка без смены района - полюбившаяся библиотека (не думала, что 5-летний ребенок может так прикипеть, хобби у нас - чтение), ДК Горького с кружками (художка) и очень сильная по отзывам 12 гимназия.
К выбору предлагаются ПГшки. Площади радуют. Дворы нра! Все полюбившееся рядом. Цены отличаются: перекрытия ЖБ или дерево. Отличаются существенно.
Но есть у нас друзья, папа из строительного бизнесса. Тоже ищут трешку - выбрали 3х-этажный ПГ. Я - "Почему??? дому ведь за 50 лет"? На что мне ответили, что "Он наши новостройки еще на 50 лет перестоит!"

2. новостройки. В первую очередь поехали на 6й. родники-снегири понравились дворами, инфраструктура есть! Но только 2 дорого и город... пока не достроят туда "красный проспект" - далеко!
Может это просто от того что у нас дача в бердске...
Выборная - из той де оперы, только нам "как-будто" ближе в город по кирова, ну и ясно дело на дачу.

3. кропоткина. стандартные планировки УП. чаще всего кухня 7м2.
Зато пешком до красного, ипподромская, 200й лицей.

4. есть мысли про "Изумрудный город". они самые взбалмашные - никакого четкого понимания, противоречат всем заявленным ранее установкам, но почему-то хочется!
как мысли перейдут в словесную форму - расскажу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Наталюшка Если старые дома, то с ЖБ перекрытиями смотрите. Сталинские так называемые. Они крепкие, еще долго простоят. Рядом с 200 лицеем большой выбор стандартных квартир с маленькой кухней, Мы тут рядом живем. есть дома с хорошей планировкой, но их мало, и они очень дорогие.
Пишите, я рядом с вами постою послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Ну что сказать - сегодня-завтра смотрю ПГ-шки.
Что-то моего любимого мужа тянет смотреть боольшие площади!
У них цена за метр получается меньше :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Наталюшка

моя знакомая продает, ПГ, у них, на сколько я поняла, 2 комнаты изолированные, а одна объединена с кухней и коридором

http://homes.ngs.ru/view/2095844/?dv=20101001

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Kashina, вариант действительно изумительный!
Но на данный момент купить подобную квартиру: площадь 74м2, отличное место, с ремонтом - выше наших возможностей.

Поэтому сегодня смотрела район городского аэропорта, 1 этаж, без ремонта, но хороший двор и 4шка - 94м2.

Нравится. На ремонт потребуется порядка 500 тыс: вывести камаз остатков былого ремонта, заливать полы, менять коммуникации, ставить окна.... /в агентстве это назвали нормальным состоянием/ НО если покупать с уже отложенными деньгами на ремонт - из этих площадей можно сделать конфетку!

Надо думать.

ПС: Что из себя представляет 58 школа?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

ППС: Ну вот почитала отзывы о школе - точно не наш вариант. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2126873&highlight=58#2126873

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И вот все квадраты теряют свою прелесть - возвращаем взгляд на кропоткина, к 200му лицею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Наталюшка

насчет гор.аэропорта - у меня там подруга живет, аэропорт 26 кажется,
так вот: скорая почему-то туда далеко не всегда приезжает, говорят - найти не могут, и темно там очень зимой, я сама туда практически "по приборам" добираюсь :aga-aga:
ну и, люди разные, конечно, но страшно там вечером с работы через сквер идти... :-(
подружке моей за 30, а родители до сих пор вечером встречают, хотя ни разу от нее не слышала, чтобы там напали на кого-то :-) я там тоже не хожу одна - жуткова-то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Kashina писал(а):
...я там тоже не хожу одна - жуткова-то :oops:


А мне "наш" двор как раз очень понравился.
Я не нарушу никакого правила, если скажу, что были в доме №5?

Кстати, направо от улицы аэропорт я сама за рулем по-зиме терялась, а треугольник мне нравился. Даже как-то была по работе в Аэр, 53 - и уже тогда мне дворы очень понравились.

С нумерацией домов у них там правда засада! 5, а рядом 53!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Наталюшка

на самом деле, если аэропорт снова вдруг заработает, то там райончик оживет, а пока пусть меня простят те, кто там живет... nono

но с другой стороны, шумно будет ;)

Добавлено спустя 31 секунду:

удачи Вам в поисках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Натальюшка!
Из ПГ я бы обратила внимание на ул. Александра Невского, мне там очень нравится! Еще посмотрите на 25 лет Октября, конкретно дома 14 (более новый), 16, 16/1,/2 - девятиэтажки-панельки. Там есть улучшенки с большой кухней. Для ребенка хорошо, Содружество, Богдашка рядом, Сквер. А вообще смотря какой ценовой диапазон. Мне лично нравится еще улица Аникина на Бугринке, недалеко, у воды, хорошо и дороговато. Хорошая двушка в доме новой постройки около 3млн. Есть там и ПГ, только вроде 2-х этажки. На Кропоткина дом №261 вроде поновее, двор ничего и планировки хорошие, уп. Но тоже млн 3,5 трешка. Знакомые взяли квартиру на Выборной - им нравится, я там не была, для нас это не подходит. Напишите самое главное - примерную цену, а там уже подробнее можно обсудить. А Овражную не рассматриваете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Kashina, спасибо. Будем искать. Здесь буду рассказывать о ходе событий.

Besedka, на 25 лет ПГ-квартиру продают друзья - разъезжаются свекровь с молодежью. Квартиру знаю, знаю, что претенденты на квартиру не всплывут... А всеж что-то останавливает.
Да, очень мне рассказывали про разницу Жб и деревянных перекрытий. На 25 - говорят уже только дерево. До ДК Горького - Жб.
Всех слушаю, но мнение так и не сформировалось.

Кстати, так и не смогла выяснить, какие перекрытия в Аэр,5?

Левый берег не рассматриваю. почти... иногда поглядываю объявления, но жить там не готова - Работа мужа на правом.

Кропоткина, 262 - знаю дом. Он для нас дороговат.

Выборная - идея фикс сегодняшего дня моего мужа. Там горнолыжка! Природа!
Конечно сейчас район педа получил новую дорогу по кирова! Но если жить там - наша общая машина перейдет в мое 100% полновластное пользование!!!

Овражная. от 3900 - под самоотделку. дорого.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 22 минуты 35 секунд:

Вчера смотрела 4 полногабаритные квартиры в Калининском (чуть Заельцовском) районе. Одна лучше другой, правда!
Я искренне влюблялась в каждую последующую! Нашла планировку своей мечты - с большой квадратной прихожей.
Майк хочет смотреть еще и еще....
А я кажется в влюбилась в нашу ПГ-богдашку.

Квартира не выбрана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Вы, наверное, хотите чтобы побольше и недорого? ;)
Я не рассматриваю ПГ, для меня это не очень удачное вложение денег. По крайней мере, в Новосибирске. Как-то жалко отдать 2,5-3 млн за квартиру в доме 50-60 летней давности, не знаю почему - жалко и все, а если еще и в ипотеку... :-( Может, они и дольше новостроек простоят, но представьте, придется её продать лет через 20, ну мало ли разменяться и т.д, могут быть проблемы с этим. Я 13 лет прожила в такой квартире, и теперь в ней живет моя сестра с семьей. Конечно, все замечательно - тихий уютный двор, хорошие квадратные большие комнаты. Но столько ремонта! Им одна ванная комната обошлась почти в 100тыс, потолки высокие, трубы старые, вентиляцию переделывали. Плюс остальные комнаты, уже вложено тысяч 300 и это еще не конец :eek: . Квартира в небольшом городке и стоит не больше 1млн. За 1,5 млн. можно было бы там вполне приличную новостройку хорошей площади взять. Хотя атмосфера в этих домах соответствующая, даже дышится легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах