Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бог, жизнь, другой взгляд
приглашаю к общению, обмену мнений, смотреть правила 27.09.10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 19:26     Ответить с цитатой

я думаю, что не стоит приписывать агрессии лишь отрицательную сторону.
допустим, такая ситуция, что на вас на улице нападают, вам угрожают, что тут добрые слова призывающие к миру помогут? вряд ли. тут надо действовать в соответствии с с тем, как с вами поступают, либо защищаться либо бежать. Защита тоже в данном случае будет выглядеть как агрессия.
А вообще надо, наверно различать. Видимость агрессии и её реальное переживание человеком.
В данном случае можно действительно разозлиться и дать в ответ по первое число, а можно просто обезоружить противника и защитить свою жизнь не испытывая при этом негатива.
Плохое и отрицательное - имеет право на жизнь, когда другие методы для сохранения блага ( созидания) не работают, и тогда они так же являются благом.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:33     Ответить с цитатой

ИМХО агрессия - эмоционально негативно окрашенное действие/намерение.
Solnishko_07, идеальная защита не является агрессией, она неэмоциональна, говорю как человек, долго занимавшийся единоборствами.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Если движение происходит к общей цели, то лобовые столкновения становятся маловероятными
Если не считать что зачастую этому мешает обыденная практика приписывания значений хорошо/плохо, как усвоено в процессе воспитания и не всегда осознано.

Solnishko_07, соборность - это как бы многоголосый хор, где каждый может петь уникальным для себя голосом, но сонастраиваясь с другими для общего благозвучия.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Плохое и отрицательное - имеет право на жизнь, когда другие методы для сохранения блага ( созидания) не работают, и тогда они так же являются благом.
Скорее меньшим злом, проистекающим из нашего несовершенства.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
если бы мы больше сознательно контролировали ситуацию, то "случайностей" было бы меньше
Я думаю иначе - очень часто попытка контролировать то, что не поддается контролю - приводит к возрастанию бессознательных случайностей (это известный в психологии феномен). Поэтому православные стремятся положиться на волю Божию, а не на свою.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

pooha, в психологии термин агрессия имеет два значения. Первый Вы привели, второй - это энергия, направленная на совершение какого-либо действия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Мрия, прямо стесняюсь спросить, а почему Вы постоянно пишите: "все православные", "как и все православные" и пр.? Вы реально считаете, что знаете всё за всех православных? Это и есть соборность, когда каждый может говорить "за всех"?
А про второе определение, надо давать в добавок определение термина"энергия", не думаю, что Вы сможете это сделать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:55     Ответить с цитатой

pooha, Вы точно прочли то что я написала? Насколько я себя помню, я обычно пишу - в православии, православные.... без добавления все. И употребляю это для описания тех вещей, про которые я достаточно точно уверена, что именно так считается верным.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

pooha, энергия во втором определении - вполне физическая - сделать шаг, поднять руку и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:06     Ответить с цитатой

pooha
можно и так сказать :-) я тоже единоборствами занималась :shuffle:

Мрия
спасибо, поняла
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Мрия, ну дык это действие или намерение и есть.
А насчёт прочтения, ладно, уболтали, поискала, вот Ваше из последнего.
Цитата:
А про это никто из православных и не говорит.

Цитата:
Христиане верят, что все, что за пределами даденного Христом точно не истина

Мне просто интересно, Вы всегда отличались на форуме "смелыми" обобщениями. Так вот в данном случае. это Ваша всегдашняя особенность, или эта та самая соборность?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:01     Ответить с цитатой

pooha, скорее всего я не могу ответить на этот вопрос. Но поскольку возражений от православных не поступило смею надеяться, что я все же выразила некие общеизвестные понятия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Я думаю иначе - очень часто попытка контролировать то, что не поддается контролю - приводит к возрастанию бессознательных случайностей...

Так мы можем уйти далеко в дебри, моя же мысль была проще - если мы можем нечто исправить, или нечто предотвратить - надо делать это, а не ждать, пока случайность избавит нас от проблемы и вернёт нам возможность за рюмочкой чаю на диване обсуждать, насколько неисповедимы пути Господни... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Н.В., речь не шла о действиях - речь шла о беспокойстве в попытках все взять под контроль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Iren_V
Цитата:
Я имею ввиду эпоху Рыб девиз которой "Я верую" завершается и наступает эпоха Водолея, девиз которой "Я знаю".

предлагаю описать кто как понимает эти эпохи - что уходит, что приходит, с чем это связано :-) каковы цели новой эпохи.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мрия писал(а):
Я думаю иначе - очень часто попытка контролировать то, что не поддается контролю - приводит к возрастанию бессознательных случайностей...

Так мы можем уйти далеко в дебри, моя же мысль была проще - если мы можем нечто исправить, или нечто предотвратить - надо делать это, а не ждать, пока случайность избавит нас от проблемы и вернёт нам возможность за рюмочкой чаю на диване обсуждать, насколько неисповедимы пути Господни... ;)

Уже ответила, но решила еще добавить - фактически мне очень нравится позиции, делай что должно (в плане того, что соблюдай морально-нравственные критерии) и прими то, что получается. То есть если у тебя нет сил проконтролировать все - то и не парься по этому поводу, но уж тот кусок работы, который берешь на себя - делай по-совести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Iren_V
Цитата:
Я имею ввиду эпоху Рыб девиз которой "Я верую" завершается и наступает эпоха Водолея, девиз которой "Я знаю".

предлагаю описать кто как понимает эти эпохи - что уходит, что приходит, с чем это связано :-) каковы цели новой эпохи.


Цель новой эпохи - в первую очередь духовное просветление. Уже выявлено что в мире идет повышение неких вибраций, что сейчас рождаются дети у которых мозг работает с частотой в несколько раз превышающей частоту взрослых людей. Сейчас происходят перемены на энергетических уровнях и нам нужно тоже меняться - быть гармоничными и спокойными внутри, избавиться от внутренней агресии и всех негативных эмоций, работать над собой и повышать свое духовное развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Уже выявлено что в мире идет повышение неких вибраций, что сейчас рождаются дети у которых мозг работает с частотой в несколько раз превышающей частоту взрослых людей.

А можно поподробнее (ссылочку на исследование)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Н.В.
я смотрела давно одну лекцию интересную, там об этом говорилось, но ссылку уже не найду, к сожалению...
вот зашла по одной ссылке по повышению вибраций - примерно об этом я хотела сказать

"Деятельность человека на поверхности Земли принесла родной планете много неприятностей: истощены природные ресурсы, и процесс этот набирает силу так, как способы получения энергий, которыми пользуется человечество, носят разрушающий природу характер. Человек применяет для обеспечения своей жизни агрессивные технологии, стремясь удовлетворить свои все возрастающие потребности. Тем самым человек разрушает, в первую очередь, себя, нарушая законы природы, и ломая устойчивые связи в ней. Чтобы избежать полного разрушения, Земля вынуждена защищаться, она повышает свои вибрации. И в ближайшие годы вибрации будут возрастать. Мы - люди, если хотим сохранить жизнь себе и потомкам, то должны повышать свои вибрации, ибо они родственные с Землей, ведь все мы ее дети."

" По данным лаборатории Скворцова Альберта Васильевича (90- е годы прошедшего века) вибрации здоровья начинались с 40 герц. Сейчас вибрации Земли возросли и для более или менее удовлетворительного здоровья требуются как минимум 50 герц. "

" Процесс дальнейшего роста вибраций Земли не обратим. Вибрации будут постепенно повышаться и в 2012 году достигнут максимума. Человек также должен повысить свои вибрации - иначе он не выдержит."

http://emergence11.ya.ru/replies.xml?item_no=2340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах