Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Экономная Я
Как мы планируем бюджет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Экономная Я Ответить с цитатой

Девочки!!!! А никто не слышал, есть ли такое диво али нет: например продумывать меню на неделю вместе, чтобы и экономно было и вкусно... А то я все стараюсь, но у меня не получается, все равно приходится продукты выкидывать, наверно. у меня фантазии не хватает, а мож желания :oops: . А представляете, как здорово бы было, сели придумали, согласовали - бюджет сохранен, все накормлены, ляпота :in_love: :aga-aga: Как вы считаете? А то мож глупость сморозила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Ну у меня племянница всегда так делает... :) Оба довольны... :) Так что вполне реально. И на неделю вперёд можно где на базе или в гипере закупиться, опять же экономия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Katiша
Да-да, я по тоже, только у меня фантазии в этом отношении не хватает :oops: :oops: :oops: . Надо, чтобы кто-то начал... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:50     Ответить с цитатой

А можно прямо здесь составлять меню, я вот тоже на эту тему фантазией не отличаюсь... А на форуме есть очень искусные кулинары :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, у меня еще ни разу не получилось обдумать меню на неделю и осуществить это. Потому что вмешивается то господин случай, то еще какие-то причины.
Единственное, что я соблюдаю: иметь дома определенный набор продуктов, чтобы в любой момент можно было приготовить что-то и на скорую руку, и что-то, много времени отнимающее.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Маскарад
Поделись списком этих продуктов, я тоже старалась, но как-то :oops: ... Но попробовать-то стоит... Главное начать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Busha
Сейчас как начну, так не остановишь :lol:

Что у меня есть всегда и обязательно.

Растительное масло рафинированное и нерафинированное.
Соль, сахар.
Крупы: манка, кукурузная, пшенка, овсяные хлопья, рис, гречка.
Мука.
Макароны.
Молоко.

Это то, что у меня должно быть обязательно. Если я начинаю бутылку с маслом, то тут же покупаю вторую, в запас. То же с солью, сахаром, макаронами, гречкой и рисом.

Что у меня есть всегда, но бывает, что вдруг заканчивается, а запасы непополнены.

Масло сливочное.
Яйца.
Овощи самые необходимые: картошка, лук, морковка, капуста, свекла.
Сметана.
1-2 банки рыбных консервов.
По 2-3 банки консервированной кукурузы и горошка.
Курага, чернослив, изюм.
Мясо, курятина, субпродукты, кальмары.

По поводу мяса и курятины. Вообще-то предпочитаю покупать понемногу. Курицу и рыбу стараюсь брать, чтобы сразу приготовить. Мясо беру с небольшим запасом. Это зависит от того, есть ли рядом приличный магазин, сколько в семье едят мяса.
Например, для куриного супа предпочитаю брать именно суповую курицу, не бройлера. Они все замороженные как правило. Я ее немного оттаиваю, режу на части и а морозилку. На суп мясо беру, разделываю на порции - в морозилку. Если делаю фарш, то килограмм-полтора. Разделываю на порции - в морозилку. Порции фарша у меня разного размера. На котлеты - побольше, на фрикадельки для супа - поменьше, на запеканку - средней величины.
Если купила мясо на гуляш, тушение, плов и т.д., то тоже сразу режу на порции. Если есть желание и время, можно даже сразу порезать на кусочки. И заморозить порционно.

Если попадается сильно большая свеклина, мою, чищу, тру на терке, замораживаю натертую порционно. Очень поом для борща удобно брать. То же можно с морковкой. Из капусты если морожу, то только цветную, предварительно отварив минут 5, разделив на соцветия.

Не обязательно, но есть (или для готовки, или на всякий случай, мало ли что).

Томатная паста, яблоки, банка хорошей тушенки, банка шпрот, лимон, орехи, крахмал, банка-две сгущенки, какао.

*

Ну, вотпримерно так. Конечно, что-нибудь забыла перечислить :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Маскарад
ВАУ :o как у тебя все продумано!!!! Скажи, пожалуйста, а как меню составляешь? У меня с этим всегда порблема, хочу. чтобы было и вкусно, и разнообразно, но получается так не всегда... Хватает запала на пару дней, поудивляю своих (истратив не рационально кучу денег на продукты), потом выдыхаюсь, и опять все как обычно... Что там Ксения говорила по поводу силы воли, - вот сюда бы мне эту самую силу воли :aga-aga: . А у меня еще рац предложение: а мож кто живет в р-не Северный, так еще информацией по поводу скидок на товары делились бы (или эт уже наглость с моей строны? :oops: :oops: :oops: ). Меня просто сноха приучила, она у нас любитель пройтись по маркетам, посмотреть что да как, вот меня этой инфой и снабжала, а сейчас переехали мы, некому меня на путь истинный наставить :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Маскарад, ты как всегда на высоте! Мне бы хоть пятую часть таких запасов иметь :oops:
Busha, а Планета с Океем от вас далеко? В Окее цены на продукты недорогие всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Ксения_10
Нет, Окей в двух остановках о нас, я уже там была, и мне очень понравилось!!! Мне вот не хватает той организованности, что есть у Маскарад :oops: !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Busha, да мне тоже не хватает :aga-aga: Мы в Окей иногда ездим, в выходные в основном, так я всегда собираюсь составить список продуктов, которые нужно купить... и как обычно не успеваю это сделать...или забываю...или еще что-нибудь... И покупаем сумбурно, кто-что похватал...а домой приходим, сумки разберешь - и нет ничего, а денег куча истрачена :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 59
Откуда: Красноярск-Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Ксения_10
Эх, хоть не одна я такая :mad: . А то всяких вкусняшек напокупаешь, а пользы ноль, а денег уходит... Я поэтому жду четкого руководства, так сказать "ежовую рукавицу" :oops: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:21     Ответить с цитатой

Ксения_10
Ксюша, чтобы не было сумбура в закупках, надо список составлять перед поездкой. Правда, я эти списки часто забываю на полочке у входной двери :lol: Но пока пишу, запоминаю основное.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katiша
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 735
В дневниках: 1688
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Я без списка в магазин - ни ногой... и муж так ходит... А главное правило - не соваться в магазин на голодный желудок - скупишь кучу лишнего на "перекусить", а глобально ничего не появится в холодильнике.

У меня к набору Маскарад ещё всегда есть фасоль в томате (в идеале - "Верес" с овощами), и несколько пакетов заморозки - стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, китайская смесь... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Katiша
Да, про фасоль забыла :-) И еще у меян во вторичных продуктах (не самых необходимых) горох колотый для супов. Ну, руземеется, еще чай. И кофе :-)

В продуктах желаемых у меня еще почити всегда пакет замороженных шампиньонов.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах