Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Появилась невидимая подружка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Появилась невидимая подружка Ответить с цитатой

Моей дочке 3,3. Месяца три назад начали ходить в садик, но не очень удачно, постоянно на больничном. Вот и сейчас неделю сидим дома и на улицу даже не выйдешь -холодно. И у нее завелась подружка, она с ней и кушать идет и спать ложится и играет. Если кушать идет, то просит, чтобы я и подружке суп налила, если спать, то чтобы и подружку поцеловала и сказала спокойной ночи.

Что это - недостаток внимания или она просто скучает по ребятишкам из садика, и как себя вести при этом, подигрывать ей или сказать, что никакой подружки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Ну во первых, мне кажется это впечтления от садика таким образом проявляются.

Во вторых :D как же вы до 3 лет без невидимых друзей дожили то? :-P У нас сплош и рядом - то мамонтенок (это мы обездоленнго героя мультфильмя жалели), то мышка, которую непрерывно надо то кормить то поить... то еще чего нить.

Были у меня мысли на тему "карлсОнии" - ну в том плане что ребенку общения не хватает, вот и выдумывает себе таких вот героев... Но общения у нас слава богу: бабушки, друзья дворово-песочные, садик, танцы... Пришлось еще немного поразмыслить:) В общем появилась другая теория: как раз в этом возрасте идет осмысление чужого "я". может так оказаться что ребенок с трудом находит контакт с этими самыми другими "я".

Бабушке вот надо именно так а к к у р а т н о лепить булочки, а не разбрасывать (вот, досада) тесто по всей кухне... соседу в песочнице видете ли тоже нужна именно м о я лопатка... в саду - это вообще караул... ну и так далее...

А с выдуманным негласным приятелем куда как проще общаться! Ну вы понимаете... :wink:

Но была (хотя она исейчас есть) у нас еще одна героиня - небезызвестная Нюша. Вот с ней у нас все в другом ключе: доче так нравятся мультики про смешариковскую поросенку, что она перевела эту героиню в разряд этих... "невидимых"... и недели 2 мы с папой периодически вскакивали с дивана от дочиных воплей "ты куда на Нюшу сел(а)!?!?" в этом своем стремленнии неожиданно возникнуть непойми где эта "невидимая" Нюша, скажу я вам, оказалась порядочной извиняюсь свиньей :D... Поэтому в один прекрасный день мы пошли с дочей в магазин и прикупили эту розовую подругу в более материальном виде :D Любимая игрушка теперь...

Это я все к чему - последите за ребетенкой... может ей не хватает общения? может ей проще строить это самое общение с безвольным другом? а может наоборот - ей так нравятся подружки в саду что ей не хочется терять это чувство и дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 11:30     Ответить с цитатой

у моего племянника в прошлом году такое было, как раз когда дома сидел долго на больничном, он моего Егорку в разряд невидимых перевел, Егорка разбрасывал игрушки, плохо кушал, мама должна была ему выговаривать за это, ну и т.д. Было ему тогда 2,5, сейчас иногда так же играет. Окружающие подыгрывали, по поводу причины - точно не скучал по садику, так как не особенно его любит, разве что по Егорке (они в одной группе были), недостаток внимания, может, и имел место быть, так как мама тогда вышла на работу и рано уезжала, в восьмом часу приезжала, на больничном сидеть не могла. А может, просто фантазия у ребенка богатая, у моего с этим похуже:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:31     Ответить с цитатой

У нашей Заи тож такой любимец завёлся - волк из "Ну, погоди!". Иногда даже странно и пугающе это всё выглядит. Этакий детский фанатизм. Особенно общение активизировалось, когда диск с этим мультиком сломался... а новый не купили.
Сейчас спрашиваю у Зои :" А где волк?"
Зоя: Какой волк?
Я: Друг твой...
Зоя: :roll:
Я: Или у тебя нет такого друга?
Зоя: НЕЕЕЕт :wink:
И через тридцать секунд начинает взахлёб про него рассказывать.
Радует, что не патология :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 20:38     Ответить с цитатой

У моей сестрёнки в детстве тоже такое было:)
Прошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
Во вторых :D как же вы до 3 лет без невидимых друзей дожили то? :-P

А у нас небыло никогда "невидимых друзей"... :shock:
Мож это не нормально ;)
Если и идет кушать с дружкОм или мультик смотреть, так это осязаемая игрушка какая-нить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 20:20     Ответить с цитатой

Мне тоже эта тема интересна, гипотез и теорий на этот счет у меня нет, интересно было бы чужое мнение послушать. Я особо не заморачиваюсь конечно, но...
У нас в 1,10 появился какой то дядя Геймуля. Ни из мультика, ни из реальной жизни - переодически в ее играх присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Вы же родили недавно, правильно?
У Вас своя кукла - у дочки - своя :) Ну подыграйте ей немного. Или займите с малышом. Или купите "грудничка" размером с новорожденного и поделитесь маленькими вещичками и играйте вместе.
У меня вот мальчик, а с куклой уже играем и потом будем :) И коляску кукольную, пожалуй, к весне куплю если надобность будет.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 21:09     Ответить с цитатой

У меня такое было в детстве... мы с сестрой вдвоем росли... и вдвоем играли с друг другом и плюс еще с невидимыми... мы их называли какбудтонышие... ))) смешное слово... произошло от "как будто" как будто есть а как будто и нету... Честно, не знаю почему так... тогда так выдумали... вот. детство :roll:
Вобщем это я к тому что это не не достоаток внимания... мы ж вдвоем всегда были... так надо ж было еще нужен был кто-то... а мож это оттого, что этого кого-то нету... мы так звали.. детей, когда в дочки матери играли... кукла она ж неживая, а тот, невидимка - живой...вот. мужья еще у нас были такие... вот... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Старший мой сын Митя ( сейчас ему 14) в детстве "дружил" с невидимым Митей. Появился его друг где-то в года три, к пяти исчез Но примерно года два Митя с ним очень "дружил"! А сейчас хохочет, когда рассказываю! Говорят, что такие друзья появляются от недостатка общения, но думаю, что это не так.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:18     Ответить с цитатой

Как хорошо, что нашла эту тему!
Я думала мы одни такие, а нет...
У нас где-то 3-4 месяца (Даше 3г.7м.)как появился друг Кролик. Причем умный парень - этот Кролик, дельные советы её дает, как себя вести, что ответить, как к маме подкатиться после того как побуянит и т.п.
Она настолько реально с ним общается, что я одно время думала - мож она правда его видит. Ну мало ли там что - какие-нибудь тонкие материи...
А ещё себя называет кошкой и когда злится шипит на всех.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё себя называет кошкой и когда злится шипит на всех

Ну правильно, Даша ведь хорошая девочка, это плохая кошка на всех сердится! :)
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:17     Ответить с цитатой

Как интресно :)
У меня своих детей пока нет, но зато есть племянник иплемянница! :D
Никогда не замечала такого, но звучит забавно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mercana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 164
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 19:09     Ответить с цитатой

У моей дочи вообще невидымых друзей много-и кошечка,и собачка,время от времени еще кто-нить появляется.Психолог сказала,что фантазия хорошо развита. :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:25     Ответить с цитатой

:D Мы тоже "дружим" с принцессой, а наши соседи с крокодилом. Говорят почти все дети через это проходят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах