Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Полные дамы и фитнесс: отношение окружающих
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 21:51    Заголовок сообщения: Полные дамы и фитнесс: отношение окружающих Ответить с цитатой

Сейчас пошла с дочкой на велосипедах кататься (в лесочке по тропинкам) и услышала как парни молодые надо мной смеются (как я на велосипеде смотрюсь)... Что мне теперь, совсем из дома не выходить? Я же не виновата, что такая, какая есть. У меня щитовидка просто не работает... И вешу из-за этого 90 кг, при росте 171 см... Хотя фигура-то нормальная с талией и всем прочим (102-80-115)... Теперь муж остался кататься с ней, а я сижу и реву... Может кто-нибудь знает как можно психологически себя настроить так, чтоб не было такого комплекса? Извините что сумбурно, но плохо мне очень стало от этого...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Главное успокоиться!!! Тебе не наплевать ли что подумали и сказали какие-то ограниченые дегенераты??? Мнение друзей..да оно ценно...а какие-то дебилы...даже не стоит оно того чтобы настроение себе портить, а плакать тем более!!!!
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.04
Сообщения: 11
Откуда: ..где меня по жизни только не мотало..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:44    Заголовок сообщения: Re: Посмеялись... Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Сейчас пошла с дочкой на велосипедах кататься (в лесочке по тропинкам) и услышала как парни молодые надо мной смеются (как я на велосипеде смотрюсь)... Что мне теперь, совсем из дома не выходить? Я же не виновата, что такая, какая есть. У меня щитовидка просто не работает... И вешу из-за этого 90 кг, при росте 171 см... Хотя фигура-то нормальная с талией и всем прочим (102-80-115)... Теперь муж остался кататься с ней, а я сижу и реву... Может кто-нибудь знает как можно психологически себя настроить так, чтоб не было такого комплекса? Извините что сумбурно, но плохо мне очень стало от этого...


Нанули, ну вы даете...из-за чего сыр бор и слезы? :roll: у вас семья, муж, дети и еще куча разных родственников и друзей, которые вас, уверена, любят и уважают, а вы прислушиваетесь к молодым дЭбилам... :roll: стыдно должно быть!! :oops: вы же взрослая женщина, в расцвете лет и сил :D очень даже женственная...мне вообще вот полотна рубенса и тициана нравятся ну очень даже, а там женщины совсем не страдающие булимией или дистрофией изображены :wink: вы знаете, есть на свете люди, которые видят только недостатки в других людях...и которые эти недостатки всячески подчеркивают и стараются обратить на них внимание других людей..у меня есть подруга, которая любит находить недостатки у красивых девушек, так я считаю, это из-за собственного чувства неполноценности\неуверенности в себе. так же и эти молодые парни, хотели "красонуться" друг перед другом, потому что эдакие "шутки" якобы повышают их самооценку и авторитет в глазах окружающих их друзей....ну ерунда это все...ей богу... :roll:

не плачьте, плз...лучше займитесь аутотренингом "я самая обаятельная и привлекательная" :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 3:03     Ответить с цитатой

Ой, глупости какие! :lol: У меня габариты примерно такие же, только я ещё пониже см на 5. Это я после родов что-то раздобрела :8))): Но хотела бы я глянуть на дурачка, который рискнёт надо мной посмеяться! Куда он потом щемиться будет! При всём том меня все уверяют, что я не толстая, а уж муж как старается! :lol: :lol: :lol: И вообще, старую поговорку про то, что хорошего человека должно быть много ещё никто не отменял! :P Я вот комлексовать не собираюсь. Вроде и хочется кг несколько убрать, но реально-то я для этого ничего не делаю :wink: Лет в 19 я больше напоминала суповой набор, и хочу сказать, что сейчас у меня поклонников куда больше! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 5:54     Ответить с цитатой

Дети и подростки вообще смеются надо всем, что видят: над худыми, над полными, над красавицами (можно кучу гадостей вслед услышать от подростков как раз из-за хорошей фигуры). Это нормально, мы такие же были в детстве, только сейчас уже не помним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 15:03     Ответить с цитатой

Переживать по поводу внешности дело пустое и даже глупое. Во-первых, идеальных людей нет. У каждого можно найти недостатки: худой/толстый/длинный/ноги кривые/слишком прямые/нос маленький/нос большой и т.д. и т.п. так что гонка за идеальной внешностью никогда не кончится и всю жизнь можно потратить на достижение непонятно чего. Во-вторых, стандарты "красоты" меняются. Сегодня одно, завтра другое. Так что теперь, умереть не встать, если не влезаешь в прокрустово ложе образа "красивой" женщины, пропагандируемого индустрией моды? Ну а теперь главное. Самое скверное, что мы вольно или не вольно все время стараемся привести свою внешность в соответствие с какими-либо стандартами. Так уж устроено наше общество, что требует от женщины прежде всего яркой оболочки - фантика и только потом внутренного содержания. Женщина может быть дурой, стервой - пофиг, лишь бы была яркая внешность, в соответствии с мировыми стандартами - и все - счастье уже есть. Семья, школа, общество воспитывают в женщине стремления к внешним дешевым эффектам. Мы тратим уйму времени и денег стремясь изо всех сил соответствовать очередной яркой картинке в глянцевом гламурном журнальчике. Мы переживаем из-за того, что мало похожи на неестественные и уродливые чучела, которые модельеры-гомосексуалисты выбрали за идеал и показывают нам по всяким круглосуточным fashion-TV и т.п. Мы размениваемся на ерунду, думая о том какую-бы помаду прикупить, где отхватить туфли с жуткими острыми носами, в которых невозможно ходить, в какой цвет выкрасить ногти на этот раз. Тьфу!
Честное слово, лучше бы работали бы с большей отдачей. Авось через некоторое время нам и платить побольше станут, зная что мы на работу ходим не только Cosmo обсудить и ногти под столом подпиливать.
Так что стыдится своей внешности более чем глупо и нересурсно. Тем паче, что та самая "личная жизнь" уже сложилась: муж, дети - все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Знаете такую быль про баснописца Крылова - он был сам по себе человек полный, если не сказать больше, но ни капельки по этому поводу не беспокоился. Когда он как-то гулял по парку, двое молодых людей сидели на скамейке и один сказал другому, видя, как Крылов приближается: "О! Смотри какая туча надвигается - наверное дождь будет". Крылов это услышал, ухмыльнулся и сказал - "Точно, дождь будет - я смотрю лягушки заквакали!" :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Хрюндель писал(а):
Цитата:
Крылов это услышал, ухмыльнулся и сказал - "Точно, дождь будет - я смотрю лягушки заквакали!" ))

Супер!!!!!
Есть еще такая пословица:" Собаки лают,а караван идет".
Хотя если честно,иногда хочется этих "собак" заставить молчать.
Не могу сказать,что всегда удается не обращать на подобные глупости внимание,но лишать себя радостей прогулок из-за каких-то неумных людей не стоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Дети и подростки вообще смеются надо всем, что видят: над худыми, над полными, над красавицами (можно кучу гадостей вслед услышать от подростков как раз из-за хорошей фигуры). Это нормально, мы такие же были в детстве, только сейчас уже не помним.

Полностью согласна. Подросткам все равно над чем смеяться. Дети - жестокие люди... Не стоит на это обижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 19:38     Ответить с цитатой

Кстати, смех - это признак тревоги, а никак ни радости (распространённое ошибочное мнение). Вы же Нанули "знойная женщина", вот и тревожно юнцам, чувствуют своё несоответствие. У меня есть подружка - суперкрасотка, восточная женщина , "всё при ней". Так вот над ней однажды начали смеятся подростки в лесу, она подошла к ним и сказала: "Вы меня звали? Давайте знакомиться!" Что с ними стало!!! Они все стекли вниз и тихим шопотом с придыханием с ней разговаривали!!! Нанули, Вы же яркая заметная женщина, на вас обратили внимание недоростки, и понимают, что они Вам не интересны, вот и пытаются привлечь к себе внимание хоть так!
ГДЕ ЖЕ ПОВОД ДЛЯ ПЕЧАЛИ?
Блин, да я бы там прошла, на меня бы никто внимания не обратил!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 19:56     Ответить с цитатой

Знаете, из-за таких вот дурачков теперь что-ли сидеть киснуть дома и разваливаться на куски от недостатка движения?

Я вас искрене понимаю. Я тоже, примерно тех габаритов, сейчас может и немного больше, только и ниже.... Так вот, Вы такая молодец, что катаетесь на велосипеде! Я мучалась от всех этих комплексов. Но это не жизнь, когда боишься двигаться из-за комплексов.

Когда мы ехали в Голландию, я даже представить не могла себя на велосипеде. Сейчас я езжу и я счастлива! Это так замечательно! Езжу на самом деле не мало. Велосипед - это основной повседневный транспорт. Кроме того, по выходным, если погода позволяет, то стараемся поехать семьей куда-нибудь покататься по окрестностям подальше. Это так здорово! Не лишайте себя такого удовольствия из-за пары зеленых дурачков!

Здесь, в Голладнии на велосипедах ездят ВСЕ. И любого возраста (и в 70...) и ЛЮБОЙ комплекции. Встречаются тетечки и гооооооораздо более широких габоритов на великах. И ни у кого в мозгах никогда не заклинит повернуть голову в след.

Если бы мне (с моей комплекцией) вздумалось бегать :lol: , то тоже никого это ни на грамм не удивило.... (то ли правда попробовать? :roll: ...) В россии я раскисала дома, разваливалась на запчасти просто - именно из-за недостатка движения...
Я хожу в бассейн! Хотя вес я не скинула (в самом начале, как сюда приехала, я даже поправилась... пока велик не приобрела), но я чуствую себя в 10, нет в 100 раз лучше!

Ради себя самой, плюньте на всех этих придурков! Какое вам до них дело? Разве мнение этих придурков для вас на столько важно, чтобы лишать себя счастья ЖИТЬ?!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за поддержку. Так сильно это задело наверное потому, что родственники иногда масла в огонь подливают (А ты не поправилась? - нет, всё по прежнему... Или: она у нас скоро подсохнет - а как я подсохну если болезнь это такая, и т.п.). Да ещё на пляже народ бывало оглядывался, а вчерашнее проишествие было последней каплей. Муж правда нормально ко мне относится говорит, что я красавица (но всё равно считает что раньше (6 лет назад было лучше - у меня во время первой беременности щитовидка перестала работать, а раньше параметры были: 90-58-94)). Буду стараться держать себя в руках (хоть и не всегда получается).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 1:38     Ответить с цитатой

Нанули! у меня даже талии-то нет... Уже не переживаю... :)
А мальчишки эти... Да тьфу на них!
Знаете, есть поговорка: "Мужчина не собака, на кости не бросается"?
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:04     Ответить с цитатой

Нанулечка!
Полностью согласна со всеми девочками.
Я вот никогда не была худышкой, и мои комплексы благополучно жили со мной лет с 10, наверное(хотя сейчас смотрю на свои фотки и думаю, что переживала, глупая, такая была хорошенькая!).
А муж у меня - худышка, "как кипарис". Так он так поднял мою самооценку, ему всегда, еще с подросткового возраста, нравились "рубенсовские" женщины, чтобы прижаться можно было к любой части тела и было тепло и мягко везде! Он из-за меня ушел от "худышки", а вы переживаете!
Так что не обращайте внимания, они же просто глупые, а на дураков, как известно, не обижаются!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Нанули и я тех же габаритов, только с детства и давно научилась с этим жить, находя в себе что-то более важное чем эти 90-60-90. И я понимаю почему тебе обидно именно от того что говорят посторонние люди, а не свои родные. Свои-то лишний раз не станут обижать, где-то приврут, где-то скажут "да ты что, ты вовсе не толстая", вроде как и перестаешь на этом зацикливаться, а люди посторонние просто скажут за спиной всё как есть, сразу все забытые комплексы расцветают пышным цветом, оттого что понимаешь - а ведь они ПРАВЫ :( . Но то, что не нужно гнаться за стандартами "красоты" чтобы всем нравится, это точно, и Марта меня в этом окончательно убедила. Вечно найдут к чему придраться... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах