Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Как правильно поставить свечку ребенку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Как правильно поставить свечку ребенку? Ответить с цитатой

Подскажите,как правильно поставить свечку ребенку в попу(виферон).Весь изгибается,ни как не могу справиться с ним,а ставить надо.Мож что-то ни так делаю :( .Сыне 1,5 года.Заранее спасибо за ответ.
_________________



Последний раз редактировалось: svetla (Вт Окт 03, 2006 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:05     Ответить с цитатой

самое главное - очень медленно и нежно, поэтому надо зажать ребёнка медлу коленями, например, если вы одна это собираетесь делать, чтобы ребёнок был неподвижен. Желательно после стула, понятное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:13     Ответить с цитатой

Так вот я его на коленки кладу к себе и тихонько вставляю,а он орет, как будто резаный.У меня сразу аж руки начинают трястись.Свечка вся только по попе мажется и тает и никакого эффекта,а папа нам отказывается помогать( мол это выше его сил).ох...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Я клала ребёнка на спинку, поджимала ножки к животику и быстренько вставляла свечку.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:15     Ответить с цитатой

ПО всем правилам кладете на бочок, ночки поджимаете к животику, под низ КЛЕЕНКУ, и лучше когда сонный. Если свечка широкая, мы на 2 части ножом делили и быстро вставляли. После покака, я капала на свечку капельку детского крема, можно наверно и вазелиновое масло, как на клизму.
Раздвигаете ягодички пальцами, вставляете свечку, а потом обязательно зажимаете ягодички! А то у нас свечки мигом вылетали:)
Чуть-чуть подержите, зафиксируйте малыша. У нас муж держал, я ставила. А когда болел, сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Не держите свечку долго в руках. когда она подтает, ее введение очень болезненно. не допускайте обратного движение свечки - это тоже болезненно. свечку берите из холодильника и быстро вводите.

Как описывали - ребенка на бочок, ножки согнуть в коленях.
А вообще, если не умеете, то не мучьте ребенка, пользуйтесь другим способом введения лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Ну я не знаю, как по науке, но вот сонному я бы точно это делать не стала. Слишком сильный испуг может быть....я как-то сдуру решила в носик закапать, пока спал...так потом 20 минут не могла успокоить своего спокойного обычно ребенка, орал вот уж действительно как резаный...сильно испугался :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Я если одна кладу животом на коленки, сгибаю ноги с помощью крема он везде медленно, ставлю, главное, чтобы деть расслаблен был, по попке хлопаю - ну не сильно ест-но.
Когда муж дома (что за отказы помогать :twisted: ) садит на руки ну как девочек на улице держут чтобы писали :) так и ставлю.
А лежа на боку уже не срабатывает.
И вообще Виферон не такое лекарство чтобы уж в попу его :eek: Анаферон подавайте, Деринат в нос покапайте.
Я свечки только Глицериновые (на 4 части) или Эффералган (при очень высокой темп-ре) ставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:20     Ответить с цитатой

Мы запихивали свечки Виферон только в период бодровствования. Первый раз - прямо из холодильника, бабушка наша все это дело видела, чуть инфаркт не получила. Маша орала и визжала. Потом всовывали по-другому. Клали на спинку, развлекали чем-то очень интересным. Теплую свечку вставляли в попку и тут же отвлекали внимание. Как правило, всё проходило на редкость спокойно. :) А согревали так: доставали за 20-30 минут до введения из холодильника. Свечка становилась комнатной температуры и все. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 7:21     Ответить с цитатой

А скажите, у кого ребенок не любит свечки - это всегда так было или только после года стало? Просто мой вообще никак на свечки не реагирует, вставляю без особых нежностей свечку их холодильника, он ноль эмоций на сию процедуру. Это с возрастом приходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:04     Ответить с цитатой

А я ставлю, когда ребенок спит. Надо что бы минут 40 прошло, как уснул, перевернуть на бочок и сделать дело :P . У нас получается (мы делаем глицериновые, по половинке).
Эффералган тоже ставим при температуре, т.к. сын не может пить лекарства, когда у него температура, у него на все рвота....
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Это с возрастом приходит?
По опыту своих детей -- в год реагируют чувствительнее, чем ранее, самый тяжелый период к трем годам (мы стараемся к этому времени уже научить таблетки глотать)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 8:00     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Darya писал(а):
Это с возрастом приходит?
По опыту своих детей -- в год реагируют чувствительнее, чем ранее, самый тяжелый период к трем годам (мы стараемся к этому времени уже научить таблетки глотать)

а у нас получилось что до года - вообще не замечал, что мы там делаем - свечки какие-то вставляем, потом сопротивлялся, а сейчас, к трём годам совершенно спокойно к этому относится - мы ему объясняем, что это лекарство и он соглашается без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ovsyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 132
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Я тут тоже попробовала свечку вставить ребенку. Ему сейчас 4,5 мес. Ребенок лежал на спине, я ему вставляю, а она вылетает. Я опять вставляю, она опять вылетает :lol: Вообщем растаяла вся у меня в руках, попку всю измазала, кошмар. Не думала, что это так сложно. Так, он еще и какнул в конце. Наверное надо было лучше сироп брать. Благо темпер сама спала. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Сегодня закончили ставить курс виферона...Когда покупали в аптеке, сказала-давай купим вкусные конфетки для попки.Потом перед каждым введением-давай покормим попку.10 свечек ушли на ура и ещё просит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах