Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Разлука-укрепляет отношения или ...
командировки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:57    Заголовок сообщения: Разлука-укрепляет отношения или ... Ответить с цитатой

Раньше ,когда муж возвращался из командировок, было ощущение первой встречи, а теперь это куда-то ушло.Есть ли у кого-то подобная ситуация? Подскажите это временно или ушло безвозвратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Анна001979
Мне кажется, в этом вопросе все очень индивидуально. Многое зависит от самих людей, их характера, темперамента, отношений между ними в разные периоды совместной жизни. Одно мне кажется ясным, что со временем былая страсть угасает и возникают чувства совсем иные. Может поэтому и нет прежней эйфории после разлуки :aga-aga:
У моему мужу в октябре предстоит командировка в другую страну примерно на год. :-( Думаю встреча будет очень бурной. Но пока места себе не нахожу от того, что он уезжает :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Анна001979
У меня муж в молодости работал вахтовым методом. Сначала, действительно, было такое счастье встречать его после двухнедельного отсутствия :-) ! Но потом стало просто тяжело, радость встреч притупилась, :-( а когда подходила к концу первая неделя дома, у мужа портилось настроение, он начинал нервничать, в результате ушел с этой работы, :aga-aga: мы поняли, пусть лучше меньше денег, но зато спокойная жизнь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Анна001979
Вспомните ощущения от первого поцелуя,от первой встречи,ведь оно же не повторится никогда(ну если только с новым мужем :haha: ).Ушло это ощущение,придут другие ,не менее приятные,ведь отношения всегда переходят из одной стадии в другую.Ничего страшного нет,радуйтесь жизни! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Мы с мужем 13 лет вместе и все время он в командировках. Сначало все было замечательно, любовь после разлуки, слезы при растовании. Потом пришло время, когда мы оба стали ждать, быстрей бы он уехал. И сново грусть при растовании. Такое ощущении , что мы разучились жить вместе. Неделю назат вернулся из очередной командировки, а между нами холод. Такое чувство, что мы чужие. Прошло 2-3 дня и вроде все нормально и вроде мы сново семья. Вчера сново проводила в командировку, и у меня сново грусть и слезы. Что это? Финал? Или это временно. У нас двое детей, младшему 2 года. Может причина в том, что я временно привязана к дому.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

juditt
Да, действительно, на кануне сбора в командировку, обязательно портится настроение. И практически всегда перед отъездом ссора, как ретуал. А самое главное он не может уйти с этой работы , нам дали квартиру, за которую он должен отработать 15 лет. И командировки у него не регулярные , может уехать на 1 месяц,затем вернутся побыть одну - две недели и сновона на месяц, или на 2 недели. Иногда дома бывает дольше. Нету регулярности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Анна001979 писал(а):
Мы с мужем 13 лет вместе и все время он в командировках. Сначало все было замечательно, любовь после разлуки, слезы при растовании. Потом пришло время, когда мы оба стали ждать, быстрей бы он уехал. .

То есть у вас обоюдно охлаждение да? Поговорите с мужем,может у него что то в душе,а сам не может начать разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Анна001979 Походу действеут банальное "С глаз долой из сердца вон".
По мне так хороши командировки на 2-3 дня. ну редко на 1-2 недели может быть если быт заел.
В самом начале семейной жизни, на стадии притирки друг к другу я сильно радовалась возможности выставить мужа на пару дней в какую-нить поездку, ну и сама частенько по командировкам езжу. Правда сразу мужа предупредила, что если решит поехать работать вахтовым методом или на годик зарубеж для обмена опытом, то ждать его не буду :haha: Вот такая вот я злыдня!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Мой муж по три дня работает, и я от этого тоже очень устаю. Люблю, когда у него появляется неделька выходных - просто обожаю, когда он дома несколко дней, но это так редко случается... Могу сказать только, что когда он приходит с трехдневной смены домой, нет ощущения первой встречи, просто хочется, чтобы он поскорее переоделся, сходил в ванную, поел - и все! Мой мужчина наконец-то дома и никуда не уйдет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:27     Ответить с цитатой

А я люблю,когда муж уезжает в командировки :haha: Немножко отдыхаю от него в бытовом плане.Правда сейчас он почти не ездит туда,но зато,когда приезжает,всегда такой хороший,добрый,радостный от того,что снова дома. Потом жизнь входит в колею, и снова как то все обычно становится :haha: В принципе я не люблю сам отъезд и приезд,к этому привыкать надо,жизнь меняется на какое то время, а так пожить немного одной (ну сейчас уже с ребенком)- против этого я ничего не имею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:28     Ответить с цитатой

наверное, все таки временно это...
у меня постоянно муж в командировках с октября по март,сильно устаю с малявкой одной управляться.раньше свекры помогали, сейчас придется самой выкручиваться :eek: а у мужа что-с работы до гостиницы на машине возят, кормят, вечером никакой жены и ребенка,только пиво и тп.есттно, мне в сто крат тяжелей переносить разлуку, чем ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:42     Ответить с цитатой

вот у меня муж тоже часто в командировки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Есть яркий пример идеального мужчины, недостаток которого - командировки. Мой двоюродный брат ездит по стране, занимая руководящую должность, по 3-4 недели. Женился еще когда учился, ребенок появился еще когда он только поднимался по карьерной лестнице. Но когда поднялся, купил квартиру, потом через полгода двухкомнатную, через два года трехкомнатную, ребенок в шоколаде, жена в норковой шубе, в золоте где только можно нормальной женщине надеть, новенькая иномарка, сам очень верный и надежный, не пьет, не курит, занимается спортом... Я выстроила то, что сразу приходит на ум среднестатисчтической женщине, когда мы говорим "идеальный муж", плюс у его жены очень хороший характер, с ней всегда легко общаться. И эту семью незамужним моим родственницам и мне всегда в пример приводили, и агитировали искать такого мужчину как мой брат. Он действительно молодец, даже когда у него появился , мягко сказать. очень хороший доход, он все в семью отдает, нисколько не испортили его деньги, кстати, как и его жену, которая сейчас сидит дома и имеет все, о чем мечтают очен многие. Но однажды она бросила такую фразу брату "Да тебя постоянно нет дома". Я ее на эмоциях никогда не видела, но тут поняла, насколько ей все-таки без него тяжело, как она по нему скучает - такая тоска в газах промелькнула... И навязался вопрос - неужели приходится выбирать между финансовым достатком и возможностью видеть человека каждый день, когда выбираешь для себя какие-то жизненные преоритеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Со временем, любые чувства трансформируются, принимают другую форму, что-то в отношенях притупляется, что-то наоборот, начинает выпячиваться и обостряться...Но, когда живёшь без командировок(особенно длительных), привыкаешь жить "вдвоём", а когда с такими разлуками- привыкаешь жить одной :-( ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Действительно привыкаешь жить одной. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтиЯщерка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3467
В дневниках: 90
Откуда: Центр, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:03     Ответить с цитатой

наш бабий народ к чему угодно привыкнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах