Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите советом, душа мечется и переживает, что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Помогите советом, душа мечется и переживает, что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Простите мне мое невежество за такой вопрос. И если не в том месте, то прошу модераторов переместить куда надо. У меня второй день душа не на месте, что-то тревожит, как предчувствие, умом не могу понять и проанализировать, причин тому не нахожу. Началось вчера - утром муж улетел в командировку, что-то случилось с самолетом, сели только с 5 раза, думаю может из-за этого я так мучалась? Но почему-то и сегодня опять это состояние? Подскажите что делать? В храм сходить, а там что делать, я крещеная, но храм посещаю редко и совсем не знаю как и что. До этого он был очевидцем аварии на АЗС и чудом там все не взорвалось? Может это сглаз или порча? Или предупреждение свыше о том что не правильно живем?я совсем не знаю что делать. И еще сегодня, как никогда, доча каждые полчаса спашивает про папу, а я как представлю, что если с ним что-то случится, то я не переживу и как она? Простите, это уже истерика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
дочка, скорее всего, чувствует Ваше состояние.

Причин Вам на форуме никто не подскажет, конечно. Попробуйте помолиться как умеете.
:give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Гленна
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
Бывает такое. Надо максимально успокоиться, насколько только возможно, и молиться Богу, как умеете. В храме можно просто постоять и помолиться, для этого не нужно каких-то особых знаний, можно поставить свечку, Господу, Богородице, или же святому, к которому вам хотелось бы обратиться. Ангела-Хранителя нужно попросить также в молитве о том, чтобы заступился. Это, впрочем, необходимо делать всегда, в любом состоянии души...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
Мне кажется Вам стоит выпить валерьянки или пустырника и попробовать успокоиться - от истерики еще никому пользы не было..
Если на душе неспокойно - молитесь как можете, молитесь "Отче наш".
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к совету - помолиться, любой известной Вам молитвой, и своими словами. Можно и в храме, и дома. Если муж крещеный, можно в храме подать записку с его именем на Литургию о здравии.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое. Вроде немного успокоилась, завтра пойду в храм, муж крещеный, а пока ночью помолюсь ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
А как вас и мужа зовут?
Тут есть тема, можно попросить молитв в трудную минуту - вместе ведь всегда легче!
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:22     Ответить с цитатой

smile-cat
меня Мария и его Владимир
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Цветы Жизни :-)
Как Ваши дела?
Напишу лс ещё.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 44 секунды:

Цветы Жизни
Спасибо за лс.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 1:02     Ответить с цитатой

У меня такое бывает, просто паника и оцепенение. Меня обычно успокаивает то, что практически никто не предчувствует горе, оно всегда на ровном месте случается, может за редким исключением :aga-aga:
Но если я увижу сон дурной, или еще что, то просто сама дома останусь, все отменю и детей не отпущу :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И еще надо не стесняться это всем проговаривать( особенно тем людям, о ком страх), проговоренные страхи вообще не сбываются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поговорите кто-нибудь со мной, вот навалилось все в кучу.
В начале года прихожу утром на работу, над моим местом потолок подвесной обрушился, комп разнесло. Я посмеялась, а вот женщина одна сказала, что-то обрушится на тебя. А с февраля у мужа начались проблемы со здоровьем. Сначала незначительные, даже внимание не обращали, ждали, когда само пройдет, а с июля по больницам ходим, толком никто ничего не может сказать.
На работе стали зп задерживать, дома техника ломается... Что ж такое-то? Или я сгущаю все?
В пятницу муж ходил в поликлинику, с паспортом. Утром хватились, нет паспорта. И в поликлинике нет. Неприятно, но ладно, отдали на оформление нового документы.
А сегодня ребенок из школы без куртки пришел. И школа-то приличная.
На работе советуют к бабке сходить, но я не сторонник такого. Или говорят, что я кому-то дорогу перешла...
Что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Forte, не надо к бабке. Бывают такие полосы, и хуже даже, и дольше, даже и у очень хороших людей. Господь для чего-то нам такое попускает, может, чтобы мы о Нём не забывали, может, просто от чего-то другого, худшего отводит... много может быть путей, нам неведомых.
Если мы на Господа надеемся, носим крест, ходим в храм, причащаемся, никакого значения не имеет, перешли мы кому дорогу или нет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Forte
наверняка и раньше были такие полосы, но везло, что никто не каркал :aga-aga:
Вы придали слишком большое значение словам той женщины, и все последующие события стали оценивать с той т.з.
Молитва, внимательное отношение к жизни, стремление жить по правде Божией - единственное, что тут требуется. Как и в любой прочей ситуации :-)
Пусть бабки найдут себе другую жертву, не вас. А еще лучше - никого не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 1:52     Ответить с цитатой

Forte
У нас тоже потолок обвалился дома. в двух местах: в гостиной и в кабинете мужа.
Болеем мы часто, техника тоже иногда ломается...
А насчет суеверной тётки, которая вам сказала. что обрушится на вас что-то, неужели вы считаете, что можно доверять таким словам?
Получается, что тётке вы верите, а Богу не доверяете.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах