Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пароварка для микроволновки. Как в ней готовить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Пароварка для микроволновки Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть?

пароварка для обычной микроволновки http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=174545

хотела бы приобрести для редкого приготовления мантиков, только не представляю как оно будет работать, наверное манты будут и микроволнами и паром готовиться?

у нас такие продают?

электрическую покупать не хочу, т.к. уверена, что она у меня будет без дела валяться, как всяческие тостеры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Продаваться продаются…
Все думала купить, но пока не соберусь..
Пока обхожусь вот такой приладой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:50     Ответить с цитатой

А у меня такая есть! Только я совершенно без понятия как ей пользоваться :lol: Правда, подскажите кто-нить. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):
А у меня такая есть! Только я совершенно без понятия как ей пользоваться :lol: Правда, подскажите кто-нить. :oops:

как в моем посте?
Если да то просто, берете кастрюле, наливаете воды, опускаете туда железяку, накладываете на нее то что хотите приготовить (я паровые котлеты часто так делаю) и поставив на плитку включаете закрыв крышкой...
И усе...
Если как в первом посте, то все то же самое только не на плитку а в микроволновку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

Если как в первом посте, то все то же самое только не на плитку а в микроволновку.

Вот как вы пишете - вроде просто! Попробовала я как-то там сварить че-то :oops: То, что над водой было сгорело, а вода даже не закипела :lol: Может какие-нибудь параметы подскажете типа время, мощность - в инструкции ничего не написано. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Е-Лена писал(а):

Вот как вы пишете - вроде просто! Попробовала я как-то там сварить че-то :oops: То, что над водой было сгорело, а вода даже не закипела :lol: Может какие-нибудь параметы подскажете типа время, мощность - в инструкции ничего не написано. :(

Дык я в СВЧ и не готовила… Чисто теоретически знаю…. Но вообще пробуйте температурные режимы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Катя, у меня подставка в кастрюлю, похожая на Вэйрочкину. Такая пластина с дырками на ножках. Готовит отлично, до 8 мантов зараз можно. Я довольна. Только кастрюля должна быть большого диаметра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Благодаря этому топику поковырялась с этой приладой и разобралась.
В итоге: Манты получаются суховатые и мы эту штуку теперь ставим тоже на кастрюлю, а не в микроволновку! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:26     Ответить с цитатой

буду покупать железную подставку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sobakevich
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Продаваться продаются…
Все думала купить, но пока не соберусь..
Пока обхожусь вот такой приладой…


Всем добрый день! :D Девушки, подскажите, как по-русски называется эта кухонная принадлежность? Мне очень нужно узнать ее название. Купила вчера подобную, но она пластассовая, на ней написано "microwave steamer", т. е. пароварка для микроволновки, вчера в ней приготовила замечательные котлеты на пару - микроволновки у меня нет, так я ее просто поставила в кастрюльку с водой на донышке и накрыла крышкой. А сейчас меня мучают сомнения, можно ли эту пластмассовую штуковину так использовать? Может ей лучше именно в мирковолновке пользоваться, а для кастюлек купить железную? Или без разницы? Муж настаивает, что лучше всего железная, мол, пластмасса при нагревании что-то там выделяет вредное, а я в сомнении. Ведь и чайник электрический тоже пластмассовый, и ничего, все в порядке. Единственное, что мне не понравилось, что эта пластмасска очень здорово запахи впитывает - я ее с содой кипятила перед употреблением, что бы отбить у нее неприятный дух хозяйственного, подвального магазина, в котором она, видимо, долго провалялась. А сейчас от нее нестерпимо несет котлетами. :cool: Как думаете, нормально это?
P. S. Вэйрочка, скажите, а у Вас в желеной такой же штуковине котлеты не прилипают? Я вчера нарадоваться не могла, так хорошо котлеты получились, ни разу не прилипли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:34     Ответить с цитатой

чтобы манты-котлеты не прилипали, надо решетку смазывать маслом и макать мант в масло перед установкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:36     Ответить с цитатой

Sobakevich писал(а):


Купила вчера подобную, но она пластассовая, на ней написано "microwave steamer", т. е. пароварка для микроволновки, вчера в ней приготовила замечательные котлеты на пару - микроволновки у меня нет, так я ее просто поставила в кастрюльку с водой на донышке и накрыла крышкой. А сейчас меня мучают сомнения, можно ли эту пластмассовую штуковину так использовать? .

А какая разница? И там и там воздействие температуры, и нагретой воды, пара.. Только в микроволновке еще и на саму конструкцию идет воздействие…
Sobakevich писал(а):

P. S. Вэйрочка, скажите, а у Вас в желеной такой же штуковине котлеты не прилипают? Я вчера нарадоваться не могла, так хорошо котлеты получились, ни разу не прилипли.

У меня вообще старая совковская алюминиевая. В магазинах я видела подобные, они правда непонятно из чего сделаны, из сплавов каких-то. А прилипать у меня ничего не прилипает, специально ничего не делаю для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчикк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 278
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Пароварка для микроволновки. Как в ней готовить? Ответить с цитатой

Купила пароварку для микроволновки - очень понравилась, стоит не дорого занимает мало места, готовится в ней все очень быстро, а вот на сколько быстро уже пол года не могу рассчитать.
Подскажите сроки приготовления продуктов в такой пароварке!
Научилась готовить рыбу и овощи, а вот все остальное порчу. Очень интересует время приготовления мантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мявка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.07
Сообщения: 6165
В дневниках: 732
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 000590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Женчикк
интересно) можете фото показать такой пароварки? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Женчикк мне тоже интересн посмотреть. А также где брали и сколько стоит.... :oops:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах