Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Быт- банальность, а семья на грани развода!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann108
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 181
В дневниках: 178
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Быт- банальность, а семья на грани развода! Ответить с цитатой

Живем 2 года, доче 6 мес. До ее появления все было нормально, он помогал, многое старались сделать вместе. Я была самая счастливая потому что у меня был самый лучший муж. А теперь когда мне очень нужна его помощь, он постоянно отсутствует или сидит в компе. Он не просто не помогает, ощущение что он не участвует в нашей жизни. Пну-сделает, а чтобы сам увидел что что то нужно сделать или я устала - нет. Он сам признает что не может отказать своим ХОЧУ. Он хочет до 5 смотреть кино и мешать спать мне а утром он хочет спать. А мне некуда деваться, доче не объяснишь что мама не выспалась, ей нужно внимание и силы. Я все больше склоняюсь к тому что он просто эгоист! Но ведь раньше так не было! Где то я провоцирую такое поведение. Где? Я и разговаривала, он - соглашается, обещает, а потом делает все снова. И ругалась, вплоть до уезжай к маме! Помогло на один день. Что делать? Я не могу жить в свинарнике, голодная, невыспавшаяся и все это отражается на ребенке. Помогите!
_________________
Доченька подросток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Рождение ребенка – нелегкое испытание для молодой семьи. Муж часто не понимает, что происходит, чем он может помочь, от чего жена так устает. Или видит, что жена занята, не может уделить ему внимание, начинает чувствовать себя обделенным и обиженным.

Давайте упорядочим и систематизируем пожелания к мужу. Чтобы помогал – слишком общее требование. Попробуйте его конкретизировать. Какой именно помощи Вы ждете от мужа? Составьте список того, чем муж мог бы Вам помочь. Обсуждать этот список с мужем до тех пор, пока мы с Вами не закончим работу, я бы не рекомендовала.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:27     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Loving Lotus (Чт Фев 07, 2008 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Мама Крис, в вашем коротком вроде бы сообщении затронуто большое количество тем:

Отсутствие помощи мужа
Скандалы с мужем
Взаимоотношения с семьей мужа, их вмешательство в Ваши отношения
Ваше состояние, вызванное всем вышеперечисленным.

Что сейчас для Вас является самым важным? Разбираться с чем Вы бы предпочли в первую очередь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:09     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Loving Lotus (Чт Фев 07, 2008 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Добрый день, Мама Крис!

Цитата:
Извиняюсь за эту "кашу" (в голове пока также).
Не стоит извиняться, было бы все по полочкам, жить было бы скучно :)

Теперь по существу.

Сколько лет Вашим детям?

Как Вы обычно дома себя чувствуете? Что помогает Вам расслабиться ,прийти в себя ,отдохнуть?

Ваша старшая девочка - ребенок от другого брака? Как складываются отношения мужа и девочки?

Желанный ли младший ребенок? Как проявляется раздражение мужа по отношениюк Вам? Что побуждает Вас думать, что это именно раздражение? А не какое-то другое чувство?

Цитата:
... у нас часто стали возникать взаимные препирания, после чего звонит его мама и высказывает мне о том как я "достаю" его мальчика.


Откуда мама узнает, что Вы "достаете" сыночка? Какова вообще роль мамы мужа в Вашей семейной жизни? Что позволяет маме занимать именно это место?
Что заставляет Вас опасаться, что Вы можете потерять семью?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 15:44     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Loving Lotus (Чт Фев 07, 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Добрый день, Мама Крис!

Думаю, что когда есть большое желание выправить отношения, это почти всегда можно сделать. Важно только понять, что происходит, какие механизмы задействованы, что можно сделать с наименьшими затратами и усилиями.
Цитата:
Мы с каждым днем все больше друг от друга отдаляемся, хотя я думала, что рождение сына наоборот еще больше сблизит нас.
Означает ли это, что еще до рождения малыша возникали какие-то события, которые могли позволить предположить то, что происходит сейчас?
Цитата:
может какое-то время не трогать мужа (не лезть с разговорами, не просить о помощи, не упрекать ) может он еще неосознал, что происходит?

Если муж не будет в контексте семьи, не будет знать, что с Вами происходит, то это, скорее всего, еще большеотдалит Вас. Мужу кажется, что в его помощи никто не нуждается, все хорошо, а Вы устаете все больше и больше, замыкаетесь в обиде.

Цитата:
сделать вид, что мне очень нравиться его мама
Это неправда, поэтому Вам будет тяжело долго притворяться. Что можно сделать, так это посмотреть, может быть, в маме мужа есть по-настоящему привлекательные для Вас черты, которые Вам интересны, которые Вам хотелось бы развить в себе. Если Вы к ней присмотритесь, наверняка, обнаружите что-то подобное, и общаться с ней станет гораздо легче. Она, почувствовав Ваш искренний интерес, возможно, также начнет относиться к Вам иначе. Попробуйте обнаружить в свекрови 3-5 таких привлекающих Вас вещей.

Верно ли я понимаю, что о том, что муж рассказывает о Ваших ссорах, Вы узнаете от свекрови? Муж знает об этом? Как он комментирует происходящее? Какими словами Вы сообщаете ему о происходящем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:55     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Loving Lotus (Чт Фев 07, 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Удачи Вам, Мама Крис, и терпения и находчивости! :-)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах