Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Интервью с Н.В.!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
О, а я вторую что-то не заметила - всё трафик экономлю, как с академорга съехали. Пожалуй, на ней я "в образе", а главное - там доча :D Хотя и первая пусть будет - из песни слова не выкинешь :lol:

Ну вот, а я так старалась, ведь вторая мной лично сделана.:-)
Я их сейчас местами поменяю. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Я их сейчас местами поменяю. :wink:

И тогда все окончательно запутаются, о какой фотке где идёт речь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
И тогда все окончательно запутаются, о какой фотке где идёт речь :lol:
Ну ты же сказала, что фото с Иришкой больше нравится, там такая одна.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Lisenok писал(а):
Н.В., скажите, что Вас больше раздражает или кажется более неправильным:
мамы, которые вообще не кормят детей грудью (не будем вдаваться в причины, посмотрим сверху)
или рожановские мамы?

Раздражать ни то, ни другое не раздражает. Если, конечно, первые не ратуют за ИВ с целью иметь возможность пить-курить и прочее того же рода, а вторые не считают всех остальных "недомамами" с "недодетями".


Н.В. правильно ли я поняла, что для Вас рожановски мамы и мамы не кормящие стоят примерно на одном и том же уровне?

ПОлучается, что ваше стремление помочь мамам с ГВ основано на желании пойти против Рожаны, а не на желании помочь ИМХО. Разве человеку, искренне желающему здоровья другому, не все равно как оно получено, лишь бы оно было?
Мне так вот все равно как мама кормит, лишь бы кормила. Пусть и не Рожане. ПОскольку ГВ все-таки очень важно и в психологическом и в физическом плане.

Цитата:
Есть хорошее. Но нужно иметь мощные фильтры, чтобы этим воспользоваться. Знаю такие пары, где вполне разумные мамы спокойно и уверенно растят своих малышей. Но рожана применяется там не в полном объёме, а в соответствие со здравым смыслом мамы.

Цитата:
Да не сказала бы так. Цыплят по осени считают, а растут дети долго. Так что насчёт тех мам, с кем по жизни общаюсь, с выводами торопиться не буду. А вот некоторые виртуальные активисты (особенно на рожановском форуме) такое впечатление производят. Они же наиболее агрессивны и нетерпимы к инакомыслящим. Очень жаль, что именно они зачастую идут учиться на консультантов.???



Н.В., уверяю Вас, что рожановские мамы, даже применяющие рожану на все 100% совершенно нормальные хорошие люди. Я очень много общаюсь с ними и могу сказать с уверенностью, что никто себя пяткой в грудь не бьет, на улице ни к кому не пристает. В нашей компании также есть и не рожановские мамы, они вполне вписываются в коллектив. Это в реале. Реальная жизнь на мой взгляд отражает лучше действительность, чем виртуальные словоблудия.
А фанаты есть везде. Так что по ним судить не совсем верно о всем течении и говорить, что все они - такие и сякие.

Н.В., знаете ли вы про исследования, касающиеся структуры и памяти воды? Как вы к ним относитесь? Для Вам тоже "их значимость не больше, чем у висюлек на бубне шамана" ?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Н.В. правильно ли я поняла, что для Вас рожановски мамы и мамы не кормящие стоят примерно на одном и том же уровне?

Я ответила про раздражение, поэтому дальнейший Ваш вывод не имеет под собой основания:
Цитата:
ПОлучается, что ваше стремление помочь мамам с ГВ основано на желании пойти против Рожаны, а не на желании помочь ИМХО. Разве человеку, искренне желающему здоровья другому, не все равно как оно получено, лишь бы оно было?

Конечно же мне очень хочется помочь мамам. Но если ребёнок уже на ИВ, то обычно поздно пить боржом. В таком случае нужно с максимальной деликатностью намекнуть, что в следующий раз у них всё получится, и что в любом случае у малыша хорошая мама. И я не хочу делить мам на "уровни" (естественно, при условии что мама старалась дать ребёнку лучшее, но почему-либо не смогла, отморозков я не касаюсь). Так что Рожана в моём стремлении учить ни причём. Разве что жаль, что она не справляется с взятой на себя функцией и приходится встревать.
Цитата:
Мне так вот все равно как мама кормит, лишь бы кормила. Пусть и не Рожане. ПОскольку ГВ все-таки очень важно и в психологическом и в физическом плане.

И, наверное, поэтому Вы не преминули вставить комментарий к моей статье, что я будто бы не докормила и до года. ИМХО если не можем быть по-настоящему терпимыми, давайте будем хотя бы честными.
Цитата:
А фанаты есть везде. Так что по ним судить не совсем верно о всем течении и говорить, что все они - такие и сякие.

И всё же вокруг Рожаны их многовато.
Цитата:
Н.В., знаете ли вы про исследования, касающиеся структуры и памяти воды? Как вы к ним относитесь? Для Вам тоже "их значимость не больше, чем у висюлек на бубне шамана"

Структуру воды вдоль и поперёк исследуют и там действительно много интересного. А вот про "память" ничего приличного пока не видела. Если есть ссылки (желательно типа Nature, Science или хотя бы Scientific American) - давайте.


Последний раз редактировалось: Н.В. (Пт Сен 29, 2006 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Н.В., знаете ли вы про исследования, касающиеся структуры и памяти воды? Как вы к ним относитесь? Для Вам тоже "их значимость не больше, чем у висюлек на бубне шамана" ?


Я, конечно, не наташа, но боже мой, что вы хватаете за больное место! :evil:
вполне научные исследования, обросли таким количеством мифов, спекуляций, мистификаций, что то, что вы подразумеваете под "памятью воды" - это фигня на постном масле!!!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне так вот все равно как мама кормит, лишь бы кормила. Пусть и не Рожане. ПОскольку ГВ все-таки очень важно и в психологическом и в физическом плане.

Цитата:
И, наверное, поэтому Вы не преминули вставить комментарий к моей статье, что я будто бы не докормила и до года. ИМХО если не можем быть по-настоящему терпимыми, давайте будем хотя бы честными..


Н.В. давайте будем честными до конца. Мы с Вами уже обсуждали этот инцидент. До меня дошла информация о том, что человек, не докормивший ребенка до года, предлагает себя в качестве консультанта по ГВ. Это меня возмутило, это я и написала. Когда Вы мне объяснили, что эта информация ошибочна, я взяла свои слова обратно. Так что я с Вами честна.

А почему Вы считате, что если деть на ИВ, то ГВ уже невозможно? На чем Вы основываетесь?
[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

burya писал(а):
Lisenok писал(а):
Н.В., знаете ли вы про исследования, касающиеся структуры и памяти воды? Как вы к ним относитесь? Для Вам тоже "их значимость не больше, чем у висюлек на бубне шамана" ?


Я, конечно, не наташа, но боже мой, что вы хватаете за больное место! :evil:
вполне научные исследования, обросли таким количеством мифов, спекуляций, мистификаций, что то, что вы подразумеваете под "памятью воды" - это фигня на постном масле!!!


Буря, а откуда Вы знаете, что я подразумеваю? Я вот например ничего не подразумевала, а просто хотела спросить у людей, которых есть в этом деле образование. Я задала вопрос. Практически не эмоциональный. ПОчему Вы начинате меня в чем-то обвинять?
И спросила я у Н.В. :wink:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:16     Ответить с цитатой

н-да, действительно, некрасиво получилось, приношу свои извинения.
Если, кроме мнения интервьюируемого вас интресуют и объективные факты, то, на всякий случай могу сообщить - память воды - это гипотеза (правда хорошо математически обоснованная), предполагающая, что молекулы воды, помимо обычных водородных связей, "живущих" 10(в степени -16) секунд образует еще и "долгоживущие" кластеры, т.е. более сложные структуры, существующие 10 (в степени -14) секунд.
собственно все! :wink:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VAL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:33     Ответить с цитатой

burya писал(а):

вполне научные исследования, обросли таким количеством мифов, спекуляций, мистификаций, что то, что вы подразумеваете под "памятью воды" - это фигня на постном масле!!!

http://ric.orthost.ru/rus/6/dr/voda_mgu/
Цитата:
Возьмем, к примеру, гомеопатию. Как может действовать вещество, когда ни одной его молекулы в растворе нет?! С точки зрения традиционной химии, физики не может. Однако сейчас разработаны новые физические методы (это было представлено на конгрессе), которые дают возможность четко отличить растворы, в которых исходно содержались определенные вещества, от тех, где этого вещества никогда не было. Они показывают, что вода сохранила память о веществе, которое когда-то было в растворе, несмотря на сильное разведение.

доктор биологических наук Владимир ВОЕЙКОВ,профессор кафедры биоорганической химии биофака МГУ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:02     Ответить с цитатой

VAL писал(а):
burya писал(а):

вполне научные исследования, обросли таким количеством мифов, спекуляций, мистификаций, что то, что вы подразумеваете под "памятью воды" - это фигня на постном масле!!!

http://ric.orthost.ru/rus/6/dr/voda_mgu/

Вот и опять, вместо того, чтобы обратить внимание на психическую энергию человека, начинают толочь в ступе воду. Получается, как верно подметила Буря, фигня на постном масле.
Из той же статьи:
Цитата:
В конце этого года под Москвой начнет работать завод по производству различных напитков, где будет цех по выпуску "биологически активной" воды (содержащей активный кислород). Мы проводим анализ этой воды, даем рекомендации, как оптимизировать технологический процесс. Так что находятся бизнесмены и на Западе, и в России, которые понимают, что нефть рано или поздно кончится, а вода - вечна.

Нее. Нефть кончится, вода тоже, а дураки - никогда :wink:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Lisenok писал(а):
А почему Вы считате, что если деть на ИВ, то ГВ уже невозможно? На чем Вы основываетесь?

Это зависит от того, сколько времени прошло на ИВ и в каком состоянии грудь. Я считаю, что точка невозвращения существует. И не потому, что это в принципе невозможно - рассасывают и нерожавших, а потому что цель не оправдает средства и силы лучше направить на другие аспекты ухода и воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
.... а потому что цель не оправдает средства и силы лучше направить на другие аспекты ухода и воспитания.

Н.В. спасибо. Потому как основные высказывания на форуме о мамах с детьми, по каким либо причинам находяшимися на ИВ не иначе как о никчемных матерях. Главный критерий "я могу, значит и все могут, а кто не может, значит не хочет". Честно говоря, у меня много слез вылилось по поводу своей ущербности
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:30     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):
Н.В. писал(а):
.... а потому что цель не оправдает средства и силы лучше направить на другие аспекты ухода и воспитания.

Н.В. спасибо. Потому как основные высказывания на форуме о мамах с детьми, по каким либо причинам находяшимися на ИВ не иначе как о никчемных матерях. Главный критерий "я могу, значит и все могут, а кто не может, значит не хочет". Честно говоря, у меня много слез вылилось по поводу своей ущербности

может вы просто не в тех темах общаетесь? :-(


Последний раз редактировалось: =Mila= (Пт Сен 29, 2006 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Н.В. я отныне ваш вечный фанат!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:54     Ответить с цитатой

Кулинария.
Какое блюдо самое любимое? Почему? Готовите его сама?
Где больше нравится ужинать - дома, в гостях, в кафе/ресторанах...?
Что предпочитает муж? Кстати, скольо ему лет?

Друзья.
Верите ли в разнополую дружбу?
Какие темы не обсуждаете ни с кем вообще? На какие темы (кроме как про прививки и ГВ :) ) любите дисскутировать?

Есть ли мечта? Какая она дальнесрочная и какая возможно-быстро-исполнимая (из реалистичных мечт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веснушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Наташа, интересно стало Ваше мнение (как физиолога) вот по какому вопросу. Оправдано ли деление людей на "сов" и "жаворонков" или это прежде всего сила привычки? Кстати, кто Вы и члены Вашей семьи? Если ребенок расположен позже лечь и позже встать, то это просто "заслуга" мамы или все же "сова"?
И еще :)
Какая заставка на Вашем мониторе?

Ходят ли (пойдут ли) Ваши дети в детский сад? В каком возрасте?

В какую школу Вы планируете отдать детей?

Любите ли Вы фотографировать и висят(стоят) ли дома фотографии? Или картины?

Если бы не было финансовых ограничений, то как много Вы покупали бы детям игрушек? Как отдыхали бы?


Последний раз редактировалось: Веснушка (Пт Сен 29, 2006 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах