Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прогулки босиком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Прогулки босиком Ответить с цитатой

Этим летом вдруг пристрастилась у нас дочь к прогулкам босиком. Я только рада была - и закаливание естественное и при нашем плоскостопии очень полезно. Гуляем так во дворе и в парке (Берёзовая роща). Многие обращают внимание, улыбаются :-) , но своих детей раздеть не спешат.

Мамочки, очень интересно - а почему вы не гуляете с детьми босиком? Я не имею ввиду по асфальту вдоль дороги или до магазина добежать, а в парках (например в Нарымке и Берёзовой роще очень чисто, в Академе в ВЗ тоже много чистых площадок), во дворах (вот они бываю разные, но в песочницах стёкол всё таки обычно нет). Вроде это самый простой способ закаливания, да и в целом для организма очень полезно ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Я разрешаю ходить босиком, но не часто. Причина: каждая вторая встречная женщина говорит что-то вроде: "чтож вы мамаша, тут же стекла, шприцы, плевки, наденьте сандалики!" Надоело слушать. Да и всем остальным детям завидно, они тоже начинают разуваться, сразу такой ор на площадке: дети плачут, мамы уговаривают обуться... Ну и чувствуется, что про себя меня недобрым словом поминают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Pathina, сочувствую :-(

Нам, видимо, повезло - никаких замечаний не делают :-) .
Другим детям мы говорим, что нам тётя врач велела (и это чистоя правда, у нас плоскостопие и ортопед сказал, что бы где хотите, но босиком по земле/траве ходить часа два в день надо), а они должны маму слушаться ;) .

Каждый день босиком гуляем во дворе, дети не ревут, и уже все к нам привыкли
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Увы, но я бы в Академе ни где не отпускала босиком (и не только).
Собачки гадят где хотят, люди собачек не лучше, так что каждая вторая тетенька права.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

в огороде, на территории у своего дома(коттедж) - можно безоговорочно босиком.
еще на пляже, но и туда редко ходим..
Пожалуй все..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:33     Ответить с цитатой

BlackCat, +1
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:31     Ответить с цитатой

А я в песочнице выпускаю ребенка босиком погулять, дочка как только видит песок сама просит чтобы я сандали сняла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 4028
Откуда: район пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:37     Ответить с цитатой

могу сказать только хорошее о прогулках босиком, и приносят они только пользу, но только там где 100% нет стекла, игл и т.д., например у бабушки в деревне на ее участке, по свежескошенной траве, а потом на теплый песок в песочницу, отличная закалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Я разрешаю босиком только на даче, и на пляже. А в городе на площадках - нет. В Академе очень много гадости во дворах, и шприцы, и стекла, и плевки, ну и собачки конечно писают :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:25     Ответить с цитатой

В городе однозначна нет, даже в парках - ну нет у нас нигде чистоты, живем же не в германии, а России, не бывает у нас чисто, а вот на даче в ограде или на острове, где идеальный песочек и намека нет на стекла и другое - то пожалуйста.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Дома постояно босиком, у бабушки в частном доме. Летом живем в Узбекистане, так вообще обуваются только в магазин :) Горячие ванны сильно впырямили ножки младшему, и на носочках ходить перестал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Помню мы в детстве всегда ,когда ездили отдыхать в пансионат в НСО - всегда босиком с пляжа шли, в том числе и по шишкам. С ребенком тоже ездим в тот же пансионат - и он тоже с пляжа босиком топает. А в городе - не-не-не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Cын дома только босиком ходит. Носки и колготки, терпеть не может, сразу снимает (одеваем только на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Я в городе не разрешаю. Как-то - и какашки и осколки... Честно говоря, и в деревне почему не может быть осколков?
Я в детстве в деревне во дворе босиком бегала. Так то закноза, то наколешься на что-то...
В общем, если бы увидела ребенка босого на улице, удивилась бы храбрости мамы.
Моя доча, к моему счастью, сама не любитель ходить босиком на улице.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Мы на даче босичком топаем. В городе я не рискую. То ли излишние чувство брезгливости, глядя на плюющихся бомжей и т.п. Дома тоже милое дело босиком потопать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:08     Ответить с цитатой

сама люблю ходить босиком, но в городе конечно рисковано, вот подрастем будем бегать босиком вместе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах