Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Парфюмер. История одного убийства-ПРЕМЬЕРА!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Парфюмер. История одного убийства-ПРЕМЬЕРА! Ответить с цитатой

Ну, начнем :D
Сегодня премьера! Все впечатления сюда! :)

Само произведение на меня произвело сильнейшее впечатление! Перечитывала неоднократно. Но, есть у меня сомнения, что фильм будет достоин оригинала :-P
Там столько ньюансов, и их трудно передать посредством кинематогрофа :) имхо!

Мне, кстати, при прочтении показалось, что не хило было бы снять мульт по этой книге в стиле "Ежик в тумане", правда он более мрачный получился бы :lol: Но сам стиль мультика, стиль его анимации и атмосфера - для "Парфюмера" :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."


Последний раз редактировалось: Nastasya (Пт Сен 15, 2006 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:13     Ответить с цитатой

С книгой проще представить запахи, не думаю что фильм способен это передать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:45     Ответить с цитатой

ой, я извиняюсь - а где премьера ? в России?!! Я всё пропустила?!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:33     Ответить с цитатой

Лапуша, мало того, в Новосибирске :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Фильм обязательно посмотрю, но очнеь боюсь разочароваться.

Кстати, неплохо бы такой фильм дополнить с помощью аниматоров- пускать запахи. Только над их изготовлением пришлось бы потрудиться.

А из книги мне больше всего понравилось определение настоящего человеческого запаха, в сгибе локтя.[/quote]
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Re: Парфюмер. История одного убийства. Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):


Мне, кстати, при прочтении показалось, что не хило было бы снять мульт по этой книге в стиле "Ежик в тумане", правда он более мрачный получился бы :lol: Но сам стиль мультика, стиль его анимации и атмосфера - для "Парфюмера" :)


Да, ужастик был-бы не хилый, помню сынуля этот мульт смотрел, прибежал на кухню и говорит: "мама, переключи телевизор, там такой страшный мультик!" Я говорю: "сам переключи!" А он сделав круглые глаза: " я в комнату заходить боюсь!" :lol:
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 21:15     Ответить с цитатой

Да, если бы на показах еще и запахи пускали - эффект был бы крутой! :D
Я посмотрела на фотки по кадрам фильма - кастинг неплохой :) Особенно та рыжая жертва :) Ну и декорации - супер! Тетеньки в "колбах" - жуть! :shock: Но, я поняла, что режиссер несколько отошел от текста, наверное в силу той невозможности достоверно передать все, о чем пишет Зюскинд :wink:
Может и не разочаруемся! :wink:

Меня умилила строка из анонса на Яндексе: "История человека с обостренным чувством прекрасного" - руки бы этому журналисту оторвать :lol: Неужели другого слова не мог подобрать? :shock:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Завтра иду!!!!!
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Ну и как? :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Я как раз пошла на сеанс, как посмотрю, напишу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Сказать, что я в полном восторге- это просто прошептать.
Это лучшая экранизация чего-либо в моей короткой жизни.
Поток чувст, поток эмоций, лавина противоречий. Были моменты где катились слезы, были когда подкатывали рвотные спазмы, было и так, что казалось сердце выпрегнет наружу от переполняющего чувства не восторга, а чего-то необъяснимого.
Актерский состав прекрасен. Гренуй- это Гренуй, каждая девушка- шедевр. Запахи, так и кажется, что они вокруг тебе, и это не кресла скрипят, а телеги, катящиеся по зловонным французским улицам.
Начало- рождение ребенка мне как матери было тяжело, больно и тошно смотреть! Один из трех самых сильных моментов фильма. Остальные два разоблачу, когда посмотрит большинство.
Музыка, голос рассказчика- идеально дополняют картинку. Все гармонично как редко бывает.
Франция того времени передана потрясающе: корявые зубы горожан, воняющая рыба, грязная детвора.
Вообщем, весь фильм просидела в восторге, напряжение и горечи. Фильм ГОДА!!!!!!!


как жаль, что пришлось подслушать несколько разговоров после сеанса.

две блондинки:
-фуу! меня чуть не вырвало!
-ага, хорошо, что Лёню не взяли, его бы точно стошнило...

3 женщины:
-вообще, все в книге не так, все извратили и испортили...там бродяги его не растерзывали!!! (хорошое знание книги чувствуется)

подростки лет 14:
-да, трахательная сцена- тошниловка....

поверьте, это не умаляет достоинств фильма...просто оказывается, что люди могут настоящее искусство не прочуствовать...
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Я книгу прочитала долго под впечатлением ходила :eek:
Девочки подскажите а где премьера?
Завтра с мужем сходить хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Во всех крупных кинотеатрах, кроме Рассвета и Ориона и Космоса.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:39     Ответить с цитатой

Я тоже после просмотра, тоже под впечатлением :D
Первые сцены самые жесткие (я даже подумала, что если так и дальше будет, уйду с сеанса :eek: ), а потом весь фильм пролетел так, что выйдя из кинотеатра и в итоге оказавшись совсем не там ,куда надо было идти, я поняла, что "потрясение" - самое подходящее слово для впечатления от фильма gogogo!
После прочтения книги была лавина эмоций, а после (и во время) просмотра фильма появилась масса всяческих ассоцаций и выводов.
Наверняка у многих появятся интересные мысли на тему этого фильма, давайте делиться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Смотрели сегодня. Делюсь впечатлениями. На мой взгляд книга потрясает больше, чем фильм, про который, впрочем, ничего плохого сказать не могу. Сделан ...добротно. Том Тыквер бережно облек изумительный роман в картинку, не извратив сути. Мне кажется удачно подобран актер на главную роль, рыжеволосые девушки настолько органичны, что тоже хотелось их понюхать. Единственное, что не совсем получилось передать в картине (ИМХО) так это неистовая жажда жизни Гренуя и то, как он ощущал запахи и как он их коллекционировал, чему в книге уделено гораздо больше. Но это, так скажем, издержки жанра. В целом, фильм, безусловно, хороший, смотрелся на одном дыхании, чего не могу сказать про Код да Винчи, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах