Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Осиное гнездо
в щели низа балкона

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Осиное гнездо Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки и сибпапочки! Стала убирать с балкона по 10-12 мертвых ос в день и заподозрила что-то неладное. Сегодня вышла посмотреть на внешнюю сторону балкона и увидела, как вокруг щели, в нее и из нее летает штук 15-20 ос. То ли между какими-то досками, или в подвале(у нас первый этаж) осиное гнездо. Прочитала в инете, что его надо опрыскивать ночью, когда осы спят, но не нашла вариантов, где гнездо недоступно. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите пожалуйста. И, если помните, какое именно средство покупали для этого. Спасибо всем заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
пщикайте на само гнездо и все, пусть дышут :evil:
Мы покупали обычный совдеповский дихлофос. Побрызгали, а потом быстренько в пакет (попрочнее нужен) срезали и ВСЕ ;)
Попробуйте. Лучше конечно поздно вечером :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:05     Ответить с цитатой

ТаВиДи, спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna
попробуйте ;)
потом напише получилось или нет :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Есть отрава для ос. Гель какой-то в шприце. Они его едят, и потом дохнут. Спросите в хозяйственных. Мы так потравили. Название не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:45     Ответить с цитатой

ТаВиДи, ок отпишусь, как попробуем. Сейчас просто дома одна с дочкой маленькой - дома ее не оставишь, а с ней на руках. естесственно, никак :-) mama_Olya, а как именно им пользовались? в зоне распространения разбрызгивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Я как-то гель покупала от садовых муравьев, название не помню, так вот, на нем написано было чтоб от пчел беречь, вроде как он сладкий и привлекает всех заинтересованных насекомых :) Они его тащат в дом, кормят всех подряд, а потом дружненько концы отдают. Намазывать надо там, где больше всего их бывает, дальше самовывозом унесут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:18     Ответить с цитатой

это гель а не аэрозоль. на тарелочку налили и сахара посыпали (потревожили их гнездо на даче, так что рядом было не подойти). Потравили, потом приехали, не летают и много дохлых валялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:05     Ответить с цитатой

mama_Olya, воспользуюсь, пожалуй, вашим советом. А то посмотрели - дихлофосом туда не добраться без увечий :-( СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ! Если тема никому не нужна больше, ее можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:17    Заголовок сообщения: Осиное гнездо-2 Ответить с цитатой

Привет, сибмамочки! Создавала я тут темку про осиное гнездо где-то с месяц назад и просила закрыть. Так вот - подобраться к этому гнезду мы так и не смогли, оно вне нашего поля зрения. После отравляющего геля осы исчезли и наступило похолодание. Мы вздохнули было спокойно.НО!!!
Вчера выглянуло солнышко. На улице было прохладно, но на балконе, видимо, довольно жарко, потому что когда в 4 часа дня муж хотел выйти на балкон, обнаружил целый рой ос, особей эдак штук в сто, разных - маленьких и огромных жирных. Слава богу, не успел открыть балконную дверь. Балкон застекленный, и конечно, там им тепло.
Когда я увидела эту картину - осы, заполонившие весь балкон, то почувствовала себя персонажем фильма ужасов и кинулась залеплять щели балконных дверей скотчем, счтобы не дай бог в дом не проникли. Заходить туда, естесственно, уже нельзя - убьют сразу!
Вот так мы все запустили. Буду вызывать дезинсекцию в ближайшие часы, хотя надо было сделать это сразу, как только поняла, что до гнезда добраться невозможно. Девочки, пишу, чтобы мою ошибку никто не повторял. Если до гнезда нельзя добраться, то своими силами не справиться!
Буду смотреть инфу в интернете. А если кто-то вызывал, если это у нас в Росии существует, напишите, каков был результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:07     Ответить с цитатой

О, какой ужас! Боюсь ос до смерти! :-( У меня была тоже жуткая история, за 3 месяца, пока жили квартиранты в квартире, не известно откуда появилось осиное гнездо в уголке на балконе, балкон не застекленный. По скольку я боюсь всяких насекомых, то моя мама решила сама как-нибудь удалить это гнездо. Для начала, она его хотела сбить как-нибудь шваброй, в результате проткнула его и из него роем полезли осы...бррр..пишу, аж мурашки по телу...хорошо, хоть, это гнездо над входом в дом, она проткнула и внутрь сразу. Это было что-то: осы бились в балконную дверь, а я билась в слезах в истерике. Дальнейшие действия описывать долго, в общем, с горем пополам, к вечеру мы их всех уничтожили. Вот с тех пор я их и боюсь. А вы как, избавились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Оксана 33, ко мне собиралась приехать подруга с ребенком и я решила их приезд отложить, т к всегда "выдаю" им комнату с этим балконом... В общем, в то же утро, когда я написала это сообщение, я позвонила ей и рассказала о своем чп и спросила, где можно дезинсекцию вызвать подешевле. Она сплюнула и сказала, что дезинсекция тем же дихлофосом этих ос потравит, да еще и 3000 возьмет. Когда у нее прямо в доме в углу кухни осы завели гнездо(дом частный), она все помещение основательно на несколько раз пробрызгала дихлофосом, закрыла дверь. Через пару дней, котрые она этих ос травила, спокойно сняла гнездо со стены и выкинула...
В общем, я открыла форточку балкона этим же утром(осы еще спали) и устроила им газовую атаку с помощью дихлофоса, потом закрыла форточку. Ближе к обеду посмотрела на балкон и увидела, что он весь усеян трупами ос. Два дня еще брызгала... В общем, пока решила дождаться морозов и поискать это гнездо - подруга предупредила, что если его не удалить, то осы вернутся, а весной или летом от них сложнее избавиться будет.
В общем, проблема осталась только в гнезде. Как грянут морозы, оденусь по максимуму как пчеловод и найду это проклятое гнездо. Страшновато, конечно, но еще поузнаю, как избавиться от гнезда, которое неизвестно где расположено.

А ваша история действительно жуткая - осы, яростно лезущие покарать обидчика... БРРР! Мама у вас смелая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna ну мы тоже, после того, как шваброй пол гнезда снесли, оно упало на пол, и по очереди то дихлофосом брызгали, то кипятком лили, к вечеру трупики собрали и на помойку выкинули. Просто мне до сих пор не понятно, как могло оно образоваться за лето, причем не маленькое, и почему квартиранты это проглядели :o я теперь до сих пор с опаской в тот угол гляжу, боюсь, что опять увижу, а как только увижу что-нибудь похожею на осу(пчелу) тут же за километр обхожу. А мама сама боится, но деваться не куда было, а у меня истерика началась, я вообще не хотела в этой квартире жить. Ну а вам удачи, потом напишите, чем все закончится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se|en@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 17:18     Ответить с цитатой

У нас тоже этим летом завелись осы, сбоку в углу, между окном пластиковым и стеной. Сначало их было мало, но через месяц стало значительно больше. А так как я боюсь ос, решила не ждать холодов а извести их как-нибудь. Купила дихлофос(Варан), брызгала в угол прям через сетку, секунд 15 с перерывами. Они стали очень сильно жужжать, видно я их очень разозлила. А потом, примерно через час-полтора пошла еще раз брызгать. Постучала, как обычно делала, но в этот раз не вылетело ни одной пчелы.) Ну я на всякий случай, отодвинула сетку и прям в этот самый угол еще налила дихлофоса.) Тишина. И все так быстро.
До этого на одном из сайтов вычитала, что доместосом их поливать разведенным, вообще не помогало.
Дихлофосу первое место.)
_________________
Рок, кино, фото, будущее, новые технологии, новые места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Пишу окончание истории(надеюсь, что окончание) - перерыла весь балкон, залезла в щель, гнезда нема. С ужасом ждала этого лета. Осы так и не появились, зато мухи там вовсю "тусуются". Значит, ос точно нет :-) Se|en@, а вы гнездо нашли и убрали?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах