Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Грыжа межпозвоночного диска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Я в прошлом году, когда меня по скорой увезли, не то что с до тулика дойти, просто с кровати встать не смогла... И онемение в ноге уже год как держится...
А за названия препаратов Katrinn, спасибо, пойду на следующий курс лечения, посоветуюсь с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Сегодня в передаче здоровье показывали как грыжу убирали - проткнули иголкой и кажется применили криодеструкцию (может я что не так поняла). Процедура заняла буквально несколько минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:32     Ответить с цитатой

Да, забыла написать, мне врач приписал как обезбаливающее КАРБАМАЗЕПИН - по четверти или трети таблетки раз или 2 раза в сутки. Помогает, но сонный стаешь. Но только благодаря этому я и продержалась так долго с сильной болью. И еще старалась побольше лежать с поднятыми кверху ногами, так легче было. А еще когда-то читала, что у мужчины много грыж было. так он сделал себе нательный жилет из пустых пластиковых бутылок и начал плавать - бутылки чуть подвижны, спину массажировали. Оперировать его не пришлось. жаль, забыла его фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Межпозвонковая грыжа:оперироваться или нет? Ответить с цитатой

На томографе поставлена грыжа диска L4-L5, врач сказал грыжа старая и большая, да и обострения стали все чаще и чаще ( а последние 3 мес.практически постоянно)- надо оперировать. Уже выписала счет в НИИТО. Скажите ,кто знаком с этой проблемой, как боретесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaVasilinki
Студент
Студент


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1940
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Карта № 002123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Re: Межпозвонковая грыжа:оперироваться или нет? Ответить с цитатой

leon писал(а):
На томографе поставлена грыжа диска L4-L5, врач сказал грыжа старая и большая, да и обострения стали все чаще и чаще ( а последние 3 мес.практически постоянно)- надо оперировать. Уже выписала счет в НИИТО. Скажите ,кто знаком с этой проблемой, как боретесь?


У меня там же грыжу на днях нашли ооочень большого размера. Ужаснейшие боли пока не поставлю обезбаливающие. Срочно ложусь на операцию в НИИТО. Ждать нет времени, т.к. состояние ухудшается. Потом расскажу как все было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:14    Заголовок сообщения: Re: Межпозвонковая грыжа:оперироваться или нет? Ответить с цитатой

leon писал(а):
На томографе поставлена грыжа диска L4-L5, врач сказал грыжа старая и большая, да и обострения стали все чаще и чаще ( а последние 3 мес.практически постоянно)- надо оперировать. Уже выписала счет в НИИТО. Скажите ,кто знаком с этой проблемой, как боретесь?


Я томограмму давно не делала, в том же месте смещение позвонков и сейчас уже подозрение на грыжу.
Я бросила конный спорт и записалась на китайскую гимнастику Тайцзыцуань. Сия гимнастика учит двигаться правильно, через полгода-год обещают первые результаты :)
Собираюсь "колоться" по точкам гомеопатией. Пробовала - помогает, но надо пройти несколько курсов чуть ли не 2 недели в месяц в течение года. Где б столько денег взять? Хотя наверняка дешевле операции...

Да, кстати, где-то у меня лежит книжка с волшебной гимнастикой, кому надо, пишите мэйл.
Движения странноватые, но что-то в них есть. Гомеопатша моя говорит, есть случаи, когда люди избегали операции, но надо заниматься постоянно! Я вот ленивая, пока не припечет... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Про мануальщиков. Один мой коллега, парень 25-ти лет, перевозил друга в новую квартиру и помогал тащить пианино. И заимел грыжи. Пошёл к мануальщику. Сначала было улучшение, но в очередной сеанс мануальщик сделал что-то сильно не то. Пришлось парню ложиться в больницу, где его не меньше месяца в чувство приводили (но, кажись, без операции обошлись). А ещё одной тётушке пенсионного возраста мануальщик просто сломал позвонок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamaVasilinki
Студент
Студент


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1940
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Карта № 002123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:11     Ответить с цитатой

leon
я уже дома после операции. Убрали грыжу L4-L5, поставили имплантат. Боли не стало в ногах. Чувствую себя очень даже хорошо. Вот только месяц нельзя сидеть, наклоняться и больше кружки поднимать. :-)
Если кого-то заинтересует как все было, пишите ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Re: Ищу доктора для сестры! Межпозвоночная грыжа! Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Подскажите пожалуйста доктора! Уже пол города оббегали! Мнения врачей очень разные, по поводу лечения! Ищу настоящего волшебника для моей любимой сестры! :cry:


Шушарин Алексей Геннадьевич. Работает в ЦНМТ В Академгородке, по средам и субботам принимает на Горской. Благодаря ему мой муж не стал инвалидом. У мужа 2 грыжи с 2000 года.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Galunchik R Спасибо большущее за ответ! Только вы не могли пояснить, на Горской-это там какой то центр медицинский? Или? Случайно нет телефона или адреса какого нибудь? Этот доктор он кто? мануалист, хирург? :love_sibmama: Спасибо Вам ещё раз!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
м@шут@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 261
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:47     Ответить с цитатой

у моей свекрови три грыжи подряд, много лет поддерживала спортом, плаваниеь, пока не сходила к мануальному терапевту, которая ей весь позвоночник перетресла, что та разогнуться не смогла!!!кончилось все операциейв Железнодорожной больнице, у замечательного хирурга, Кривошапкина, имя очества не помню, он еще в Авиценне принимат, светило новосибирский.Сейчас хорошо себя чувствует, боли ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:13     Ответить с цитатой

mamaVasilinki
Что за имплант? Вам первую грыжу делали? За сколько и где?

leon
Я просто хочу сказать, что я из вас всех самая опытная, видимо. Я с грыжей уже 10 лет живу. То есть теперь с грыжами. С 18 лет у меня стали отниматься ноги... раз... и все.. не могу встать - боли невозможные. Каждый год на месяц оставалась лежачей, потом месяц на костылях. Все эти 10 лет боли вообще не покидают. И нет такой позы, в которой можно жить. Самое гадкое, что стоять вообще невозможно, даже ходить легче. Вот и приходится в транспорте в сторонку отворачиваться. Стыдно :oops: Но не объяснишь же. Трыжа тоже L4-L5. В моем городе вообще предложили ее целиком вырезать, чтобы больше не вылазила. На мое возражение, что я не согнусь, ответили, что она в удобном месте - не помешает :eek:
В 2004г сделали операцию. Грыжа была уже окаменевшая, не поддавалась лечени. Врач сказал, что последствий не будет. прошло три года, за которые я успела родить деток. В 2007 году ночью встала к ребенку... и все... опять... Сделали КТ - рецедив в два раза больше, чем была, еще и раздвоенная в разные стороны. Ездила в Томск в НИИ курортологии и терапии. многим помогло. Мне даже обезболить не смогли.
мы переехали из другого города. Думала, что в Новосибирске что-то смогут сделать. Тут еще и шея так разболелась, что аж слезы из глаз. Сделали КТ шеи в НИИТО - еще одна грыжа. А нейроортопед даже смотреть мой старый снимок позвоночника(на диске) не стал. Сказал сделать новый. Но у меня к тому времени уже деньги закончились.
К нейрохирургам лучше не ходить они все операцию предлагают. А мне уже тут объяснили, что одной операцией история не закончится. Что, когда грыжу удаляют, позвоночник, чтобы принять прежнее ровное состояние выдавливает еще. Я всем своим врачам сказала, что не буду оперироваться, пока не парализует. отрезать и лежа можно. Хотя иногда уже и жить не хочется. Такая боль, столько лет :sad: leon
Врач посоветовала смириться, все равно теперь всю жизнь с этой болью жить. Сейчас ходила к мануальщику - двигаться могу, а боли не проходят. Обезболивающие пью только когда из-за шеи головные боли начинаются. А так привыкла терпеть :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Galunchik R
Можно уточнить адрес на Горской? И доктор - мануальщик? К нему записываться надо, или как? А мужу вашему он давно помог? Сколько уже прошло? Болей совсем нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 11025
В дневниках: 501
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Re: Ищу доктора для сестры! Межпозвоночная грыжа! Ответить с цитатой

Шушарин Алексей Геннадьевич. Работает в ЦНМТ В Академгородке, по средам и субботам принимает на Горской. Благодаря ему мой муж не стал инвалидом. У мужа 2 грыжи с 2000 года.[/quote]


А моей маме этот "доктор" делал уколы, лечение не взяв при этом НИКАКИХ анализов, НЕ сделав обследований, НЕ поставив диагноза! Как так можно???!!!
В итоге признали межпозвонковую грыжу...в другом центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:18     Ответить с цитатой

С помощью массажа активных точек на шее, плечах и спине достигаются цели профилактики таких заболеваний, как периартрит, шейный остеохондроз, грыжа межпозвоночных дисков
:oops:
Вырезано модератором. Вилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belodonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 271
Откуда: г.Омск,Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 16:36     Ответить с цитатой

девочки кто верит что бабашка может помочь напишите в личку все расскажу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах