Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
зачем они так поступают?
мифические "папаши"

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:07    Заголовок сообщения: зачем они так поступают? Ответить с цитатой

Имеем:
"Папа" бросил маму во время беременности. Не показывается, не горит желанием общаться с ребенком, денег не платит и т.д.
При этом большинство знакомых знают чей это ребенок и кто папа.

Недавно узнаю, что наш "папа" в разговоре с общими знакомыми усиленно делает вид, будто с нами общается и в курсе событий происходящих в жизни ребенка.
Бросает фразы типа "я знаю", "я в курсе" и т.п., хотя мы вообще не общаемся и знать эти факты ему просто не откуда.
Более того не удивлюсь, если узнаю, что он говорит будто нам помогает (недавно перевел мне на счет 10 т.р., но в погашение своего долга, а должен он мне 100 т.р. - но на деньгах же не написано за что они)...
Считала что он просто так это говорил, ну вроде как поддержать разговор на тему, на которую говорить не хочется...

Но недавно разговаривала с подругой, которая тоже одна вырастила сына.. и вот парадокс. У них такая же ситуация. "Папа" усиленно перед общими знакомыми рисуется и делает вид, что он участвует в жизни ребенка и даже помогает материально. Хотя на самом деле, даже не позвонил ни разу за несколько лет.

Зачем они это делают???
Чтоб не упасть в глазах окружающих???
Дак ведь правда в итоге все равно всплывает и в глазах окружающих только хуже становится...
Интересна была бы мужская точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:21     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Да чтобы не упасть в глазах окружающих.Им важно общественное мнение. И ещё они знают, что не помогать ребёнку материально-это не правильно,вот и прикрываются ложью.А вот помочь слабо,жалко денег.Всё это он делает что бы люди не считали его сволочью.Ну ладно хоть долги перед вами отдаёт,немного порядочный хоть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:40     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):

немного порядочный

:lol: :lol: :lol:
замечательный термин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:45     Ответить с цитатой

мой вообще чуть не плакал как "его выгнали" (пьющего, безработного)....а он так любииитт...народ сочувствует, верит и жалеет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:46     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом :lol: Будет что то большее для ребёнка делать,будет побольше порядочный! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:48     Ответить с цитатой

это кстати эгоисты так поступают....самооценка ниже нуля...и подпитываются от мнения окружающих....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Tamitova
Ох уж эти мужики....слабый пол однако.Всего боятся....осуждения общественности,негативного мнения о себе,а что бы как то реабилитироваться и помогать,участвовать в жизни ребёнка-СЛАБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:51     Ответить с цитатой

так все кто меня знает - поняли что фуфло все это....а кто не знает или мало знаком...на мнение тех мне как то не важно :-) ...я не страдала....и ТС советую не париться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:54     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
И правда не расстраивайтесь.Живите своей жизнью.А про ребёнка такие папы вспоминают в старости...Но дети таких пап, уже не верят в их любовь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:07     Ответить с цитатой

да они возможно искренне в это верят,что и впрямь всё знают и помогают...ну подумаешь не видится с ребенком,но он же всё знает!!!!он же ПАПА блин!!!и денег кучу дал,поди гордость аж распирает... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:08     Ответить с цитатой

да я и не парюсь особо.. :)
просто искренне не понимаю зачем?
неужто самим от этого легче становиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо в руках
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Папа с нами живет. И делает почти то же самое.Те на людях он ОТЕЦ! Он все знает (пересказывает мои наблюдения за ребенком слово в слово!) Он любит хвастать что он купил ребенку (приходя домой оказывается вещь на 2 размера больше,а в игрушки в углу..) а дома он никто..Как будто нет ребенка, обращает внимание когда ребенок кричит. Все знают какой он Отец (сама задала политику такую - наш папа круче всех и нахваливала). А то что он бьет ребенка и обзывает знаю только я. А расскажи кому - не поверят! Самоутверждаются они так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:42     Ответить с цитатой

хочу быть анонимом
Цитата:
Зачем они это делают???

А какая разница? Если Вы хотите сказать, что если знали причину, то может быть, поняли бы, так я Вам сразу скажу, что этого не будет. Да и к чему интересоваться этим человеком? Живите своей жизнью. Мужика пожалейте и забудьте. Он так и на пенсии будет вспоминать, как он детям помогал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Уважаемая хочу быть анонимом, как правило, это часть хорошо сконструированного образа (кстати, один из моих коллег ежедневно возит "брошенного" сына на спортивную секцию в семь утра). Ну а отрицательная информация легко списывается на недоброжелательность "бывшей".
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хочу быть анонимом
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: хочу быть анонимом (Пн Сен 05, 2011 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах