Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
магазин одежды из Европы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тик
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 47
Откуда: Пермь-Екатеринбург- Новосибирск(в моем сердце!)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:31    Заголовок сообщения: магазин одежды из Европы Ответить с цитатой

Добрый день.
Решили с подругой организовать отдел детской одежды в маленьком провинциальном городке 100 тыс.жителей.
Суть такая она живет в Европе, покупает там товар на распродажах, пересылает мне.. я продаю. Отдел будет маленький 5-10 квадратов.
Есть ряд вопросов (т.к мы совсем новички в этой сфере):
Требуется ли сертификация одежды? (как продают продавцы которые покупают товар на круп.рынках). и какие -то должны быть документы на продажу...накладные или еще-что-то
как пересылать товар чтоб было дешево? (я думала пересылать посылками без этикеток).
_________________
яркое солнце светит уже 7 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annab
Студент
Студент

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:30     Ответить с цитатой

У меня две знакомые прилично погорели на стоках из Европы.Поймите,что в Европе другой уровень цен,и даже стоки нам не по карману.Отшивается всё в Китае,но ценник ставят разный.Есть другие идеи для вашего города,напишите,когда заинтересуетесь,я вам расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:56     Ответить с цитатой

5 евро стоит мужская ветровка в Париже, которая у нас стоит 1700 рублей, джинсы мужские 10 евро - у нас такие за 1500 разлетятся вмиг, 4 евро детские джинсы - которые у нас 800 р., детские вещички по 2-4 евро, которые у нас начиная от 300 рублей. Эх, сама хочу такой магазин. :-) К@тик поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenni_Omsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 23
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:46     Ответить с цитатой

цена пересылки может быть достаточно дорогой... +аренда,зп,реклама,налоги.. и вот это уже цены*на два и +прибыль.. обслуживание кассы..сертификация нужна, не накладные.. вы ведь не опт па розница.. у вас тов.чеки.. мне кажется тут нужна сеть магазов или магаз большой.. чтобы был оборот соответствующий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:34     Ответить с цитатой

У меня за все время работы моего магазина ни разу сертификат н спросили. Сколько отделов одежды закупается на барахолке оптом, там же сертификат не дают :eek:
Другой вопрос либо таможить, либо пересылать маленькими партиями, но представите вы продаете 10 вещ в день, допустим, значит ваш отдел должен пополниться на 10 вещ, и это ежедневно. Иначе отдел будет пустым стоять. Выход - найдите доп. поставщика в России, чтобы поддерживать пост. ассортимент. А еще сезонность, у нас уже холодно, а в Европе еще тепло и линия одежды еще не выпущена в продажу. :o Ето проблема. Т.е. вам нужно организовать поставку допустим новогоднего ассортимента за 2 месяца до декабря, т.е. заложить время на доставку и форс-мажоры, а значит эти деньги вложенные в этот товар не будут на вас работать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:20     Ответить с цитатой

отдел в 5-10 квадратов отрабатывать себя не будет.
Вся одежда должна быть просматриваема. Если вам удасться забить его до отказу- как это все будет выглядеть на ваших метрах???
Должен быть ассортимент. При посылках его не будет!
И самое главное, выборка товара -должна производиться ТОЛЬКО самостоятельно!

это я в кратенько изложила суть!
Работаейте через инет на посылках! и не надо аренду платить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antonoffka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 16:19     Ответить с цитатой

У меня тоже похожий вопрос...
У нас близкие родственники живут в Европе и мы периодически туда ездим в гости и на шоппинг для себя. Вот подумывала об открытии отдела по продаже одежды.
Но возникает ряд вопросов:
-Сертификация продукции (как с ней быть или слышала, что есть декларация соответствия, ее достаточно? Какие могу быть штрафы из-за отсутствия сертификатов.
-Выгоднее закупаться непосредственно в крупных торговых центрах на распродажах (и не только), ведь оптовые фирмы Европы наверняка не будут работать с мелким предпринимателем из России?
-Как проходит провоз товара через таможню?

Может кто ссылочки какие даст, где почитать или поделится своим опытом :give_heart:
_________________
Чтобы быть незаменимой нужно постоянно меняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka_marik
Студент
Студент

На сайте с 06.09.07
Сообщения: 2356
В дневниках: 4
Откуда: Марусино, Простоквашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:12    Заголовок сообщения: в Ответить с цитатой

не знаю к слову или нет, я сейчас как раз продаю дисконт-центр, сток&секонд. могу сказать так - дело выгодное. если кому интересно по покупке - пишите лс.
продаю - сердце кровью обливается, но мой другой, основной проект требует все больше и больше времени, а муж совсем заниматься не хочет, наотрез просто. честно сказать, поменяла сама себе лично весь гордероб, относительно стоимости вложенных в него ранее денег, поменяла "за 3 рубля за полкило", чему безумно рада.

кстати, первое время помогу. так что пишите. за срочность торг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 5:09     Ответить с цитатой

Antonoffka писал(а):

-Сертификация продукции (как с ней быть...
-Как проходит провоз товара через таможню?

Может кто ссылочки какие даст, где почитать или поделится своим опытом :give_heart:


+1
1) тоже хочется узнать о сертификации импортной детской одежды - нужна ли? как и где делать?
2) как проходит таможенное оформление? какие нюансы есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах