Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Возвращение к естественному цвету волос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Возвращение к естественному цвету волос Ответить с цитатой

Решилась, наконец, из блондинки вернуться к своему естественному цвету (русый). Моя мастер несколько раз делала темное мелирование - смотрелось довольно неплохо, но хватает недели на 2. Сейчас свой цвет отрос уже на 3-4 пальца, темное мелирование уже не вариант, делать светлое (по ее предложению, чтобы сравнять цвет) - не хочу.
Что посоветуете? Может быть, кто-то знает хорошего мастера, к кому обращались с подобным вопросом?
(Камий и Модс - предложили просто краситься в более темный цвет) :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:59     Ответить с цитатой

а разве нельзя подобрать краску тон в тон с естественным цветом волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:07     Ответить с цитатой

я не из блондинки из рыжей возвращалась к своему, просто красила в наиболее близкий к естественному, потом красящей пенкой подравнивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:30     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
а разве нельзя подобрать краску тон в тон с естественным цветом волос?


Ну вот говорят, что нет, только на несколько тонов темнее:(

Добавлено спустя 49 секунд:

Len'ok писал(а):
я не из блондинки из рыжей возвращалась к своему, просто красила в наиболее близкий к естественному, потом красящей пенкой подравнивала


А чем пользовались?Из рыжей еще сложнее возвращаться в свой, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Я из блондинки возвращала как раз русый. Когда стало сильно заметно отросшие свои волосы, покрасилась в каштан. Мне нравилось. Именно краской. А потом уже свой не так заметно было при отрастании. Как-то так и отрос незаметненько... Ну конечно пришлось отрезать волосы, у меня очень длинные были (по пояс почти), отрезала по лопатки, затем по плечи, чтобы обесцвеченные патлы состричь (угораздило же облондиниться!!)...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Marina_nf
мне кажется, какую краску бы ни подобрали, все раыно видно будет переход.
Так что или плюнуть и краситься дальше, может в близкий к натуральному цвет, или терпеть и отращивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Тёмного мелирования хватает на 2 недели, потому что краска с ваших осветлённых волос вымывается в лёт. Происходит это из-за того, что осветлённый волос - пустой волос. Осветление происходит следующим образом - в стволе волоса разрушаются молекулы естественного пигмента, вместо него остаются дыры. Осветлённый волос очень похож на губку. Поэтому молекулы краски, как заходят в эти дырки, так и выходят - вымывваются очень быстро. К тому же у большинства блондинок отсутсвует или сильно нарушена кутикула - поверхностный чешуйчатый слой, который бы мог помочь удерживать молекулы краски. В общем, чтобы окрашивание на блондинке держалось дольше - нужно заполнить пустую структуру волоса.
Если решать эту проблему чисто окрашиванием - то нужно делать препигментацию, а потом уже окрашивание. Или в сложных случаях - препигментацию+тонирование и лишь затем окрашивание. В этом случае результат окрашивания будет долговременным. Но, конечно, такая техника дороже, потому что краски уйдёт больше...но, в конце концов, красить волосы каждые 2 недели тоже недёшево. При цветном мелировании, или как вы написали, тёмном мелировании - такую технику пременить невозможно. Так окрашивают только всю массу волос или делают блочное окрашивание.
Раз у вас волос сейчас имеет неоднородный цвет (мелирование и осветлённые участки) придётся использовать перманентную краску, в будущем, когда цвет выровняется и возникнет желание (если возникнет конечно :)) подтонировать корни и освежить и добавить блеска на длину - можно использовать безаммиачные полуперманентные красители (тонирующие краски с устойчивым результатом).
Можно добиться ещё лучшего результата, если до окрашивания провести курс реконструкции волос. Тогда в структуру волоса будут внесены утерянные им вещества. Волос станет живым и наполненным. Краска на таком волосе держится лучше, да и качество и внешний вид - блестящий, живой гибкий.. и лишь потом делать окрашивание, подорав цвет максимально близкий к естественному. Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:41     Ответить с цитатой

несколько лет назад я превращалась из белой блонд в свой темно-русый. мне моя парикмахер так удачно подобрала краску, причем это была какая-то обычная из магазина, типа "палет". :o отлично покрасилось. потом, когда отрастало, перехода не было видно вообще! и краска не смывалась, т.е. она меня всего один раз покрасила и все - так и ходила со своим цветом года два.

Анастази, а что за реконструкция волос? чем-то мажут? это какой-то курс или один раз намазали и все?

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

вот, кстати, наглядный пример. на аве - какая была (собс-но и щас такая же), на фото - свой цвет)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:44     Ответить с цитатой

:sun:

Последний раз редактировалось: *Estima* (Вс Фев 28, 2021 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Анастази
излишнее цитирование вырезано модератором
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Анастази, а что за реконструкция волос? чем-то мажут? это какой-то курс или один раз намазали и все?
Реконструкция делается курсом. Бывает и холодная и горячая...
Количество процедур зависит от степени повреждения волос. В большинстве случаев - это 4 процедуры, максимум с которым сталкивалась - 6 процедур. Может быть, если повреждение не сильное, то и 2 хватит...но я пока такого не видела.
Показатель для окончания курса - сами волосы, то есть на первых процедурах они впитывают все нанесённые средства..честно говоря. даже задумываешься, нужно ли мыть их после нанесения того, как всё нанёс и высушил. Постепенно, волосы насыщаются составом..как только на поверхности волос остаётся состав...можно курс реконструкции прекращать. Делаться может и раз в неделю, и два-три раза в неделю. Единственное, нужно делать её ближе к новому сроку окрашивания, так как цвет на пол тона "подъестся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:00     Ответить с цитатой

покрасте безаммиачной краской. если корни намного темнее чем основная длина (как у меня) - это такой страх ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Анастази, ух ты, какая вещь. а что-за чудо средство? :oops: самостоятельно можно ли делать? или человек должен быть обучен этой методике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Анастази
и скорее всего это чудо средство на основе силиконов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:18     Ответить с цитатой

безаммиака очень быстро смывается
я первый раз в парикмахерской красила (в свой после рыжего), а еще из светлого мне кажется можно постепенно красить в более темный и приближаться к своему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах