Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Количество детей в группе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
*Катёнка* писал(а):
насколько я знаю в группе 20-25 человек максимум, у нас будет 23 по списку и в прошлом году было 23. группа ясельная 2-3 года.


аналогично... мы случайно не в один ли сад ходим?... :)
мы в 251м


мы в 120м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:28     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
irra писал(а):
Кто-нибудь грамотный берется текст составить?

Я не берусь, более того, не понимаю раздутого конфликта вокруг именно этих помещений. Почему никто не вспоминает про бывший садик "Пчелка", который напротив 352-го как раз, где какие-то зубные врачи и редакции газет? Почему "Пятый элемент" или MC2 никого не волнуют? Почему борьбу с нецелевым использованием архитектурных построек надо начинать с детских же учреждений?


Я тоже сама бы не взялась, но считаю, что при грамотном подходе опытный юрист с хорошими связями (это для добывания необходимых документов) вполне мог бы всех этих стоматологов, спортсменов и водовозов в судебном порядке из зданий детских садов выселить.

Другой вопрос: а кто будет в этих восстановленных детских садах работать? В уже имеющихся садиках персонала не хватает... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Мы в Кировском районе в садик ходим и в этом году добавили по списку 23 человека, и говорят, что по указу РАЙОНО могут добавлять до 25...
Беспредел, конечно! Кабинок и кроватей 20, куда детей то размещать?
Но бороться с этим я не знаю как... Бесполезно с администрацией спорить, они всё равно докажут свою праывоту, а Вас ещё с ног до головы польют грязью...
Но если будет у Вас хороший результат, то сообщите, мы порадуемся!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:21     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Да кто Вам сказал, что именно про Инсайт и СЮН идет речь? Это же пример... Я лично сразу подумала именно про зубных врачей и Чистую воду, а также с другой стороны 352 садика - Пятый элемент.
И вообще, надо создать про это отдельную тему...

Н.В. сказала :) а вы поддержали. А я как раз накануне вечером в новостях сюжет смотрела, как Инсайт выселяют, чтобы в этом здании разместить - не садик, нет - очередную крупную фирму. Вот и завелась с полоборота.... :oops:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Все садики переполненны, а как с этим бороться неизвестно.
У сына в группе 25 детей, при норме 20. А у дочери в группе с нарушением зрения (у нас глазик косит) 16 человек, а должно быть не более 10 :(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:19     Ответить с цитатой

"Инсайт" для меня больная тема. Потому что мы начинали ходить в "Почемучку", персонал там был замечательный, садик просторный и очень удобно расположенный. А потом его закрыли. :cry: Я не знаю, что у "Инсайта" внутри здания, но территорию садика запустили по самое нехочу. Ну и про СЮН. Я люблю животных, но всё же лучше было бы расположить его ближе к лесу - ведь есть же у них земля около базы Тульского (там рядом КСКА). Ну и построили бы там здание - с планировкой, соответствующей их нуждам плюс земля была бы рядом - хочешь цветы сажай, хочешь собак дрессируй. А не забирали бы здание садика, где планировка именно под группы - игровая-спальня-прихожка-туалет... Ну а что до МС2 и ему подобных - они же там всё нафиг перепланировали, да и выгнать их труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:50     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Да не надо делать из одной группы две! В нашей группе еще в конце июля было 18 чел. Всех остальных с сентября заведующая набрала с улицы, дополнительно к нашим. Хотя их должны были равномерно добавить во все СОРАНовские сады...
И это не одна наша группа... Это во всех группах нашего сада (по 25 чел. и больше) Такое ощущение, что она решила все планы перевыполнить...



Не с улицы остальных деток набрали, а из 390 садика. Мой сын к вам в группу пришел 26. А куда нам идти??? Только А. В. Агафонова согласилась нас взять, хотя и очень не хотела. Спасибо ей огромное. Хотите маленькую группу - можете на нашо место в 390 детский сад.. за 4800 м месяц :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 19:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
"Инсайт" для меня больная тема. Потому что мы начинали ходить в "Почемучку", персонал там был замечательный, садик просторный и очень удобно расположенный. А потом его закрыли. :cry: Я не знаю, что у "Инсайта" внутри здания, но территорию садика запустили по самое нехочу. Ну и про СЮН. Я люблю животных, но всё же лучше было бы расположить его ближе к лесу - ведь есть же у них земля около базы Тульского (там рядом КСКА). Ну и построили бы там здание - с планировкой, соответствующей их нуждам плюс земля была бы рядом - хочешь цветы сажай, хочешь собак дрессируй. А не забирали бы здание садика, где планировка именно под группы - игровая-спальня-прихожка-туалет... Ну а что до МС2 и ему подобных - они же там всё нафиг перепланировали, да и выгнать их труднее.

Знаете, сочувствую со всем пониманием, но ни персонала, ни всего остального все равно уже не осталось и не будет. И Инсайт конкретно не виноват, что садик закрылся, а потом уже они арендовали эту территорию. Именно потому, что он удобен для детей.
СЮН около Тульского... :shock: да вы что... кто туда одних детей зимой пустит, там же половина занятий в вечернее время?! Цветочки - это хорошо, но они же не отдел Ботсада, а станция ЮНЫХ натуралистов.
Вот и выходит так, что готовы бороться против тех, кто слабее, за детские организации то есть. А с крупными акулами типа МС2 или 5 Элемента не связываться... :x
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 23:18     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):
И Инсайт конкретно не виноват, что садик закрылся, а потом уже они арендовали эту территорию. Именно потому, что он удобен для детей.

Скорее было наоборот. Потому как сначала у "почемучки" отняли часть помещений, а потом и вовсе закрыли.
Цитата:
СЮН около Тульского... :shock: да вы что... кто туда одних детей зимой пустит, там же половина занятий в вечернее время?! Цветочки - это хорошо, но они же не отдел Ботсада, а станция ЮНЫХ натуралистов.

В КСКА дети занимаются круглый год верховой ездой и ничего. А неподалёку, на исконной СЮНовской территории дрессируют собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Не с улицы остальных деток набрали, а из 390 садика. Мой сын к вам в группу пришел 26. А куда нам идти??? Только А. В. Агафонова согласилась нас взять, хотя и очень не хотела. Спасибо ей огромное. Хотите маленькую группу - можете на нашо место в 390 детский сад.. за 4800 м месяц :shock:


Вот спасибо за предложение... только мы из 390 из коммерческой группы в 352 в марте ушли... Направление получали полгода, при этом платили 4тыс, хотя и очень тяжело это было.
А про то, что 390 сад полностью коммерческим станет, было понятно в течение всего последнего года. Слухи об этом последние года 2 ходят, но в последний год денег не хватало катастрофически (если Вы хоть немного интересовались жизнью сада, куда ходит Ваш сын, должны были это знать, об этом говорили и заведующая, и воспитатели) Также они говорили о том, что скорее всего все группы станут коммерческими.
Ну и скажите теперь, если Вы не можете платить коммерческую стоимость, можно было ЗАРАНЕЕ побеспокоиться о месте в СОРАНовском саду? Например 1 июня, когда места распределяют? Или в прошлом году, когда Вам повысили оплату до 2500 и взамен всем СОРАНовцам предложили места в других садах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:10     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Вот спасибо за предложение... только мы из 390 из коммерческой группы в 352 в марте ушли... Направление получали полгода, при этом платили 4тыс, хотя и очень тяжело это было.
А про то, что 390 сад полностью коммерческим станет, было понятно в течение всего последнего года. Слухи об этом последние года 2 ходят, но в последний год денег не хватало катастрофически (если Вы хоть немного интересовались жизнью сада, куда ходит Ваш сын, должны были это знать, об этом говорили и заведующая, и воспитатели) Также они говорили о том, что скорее всего все группы станут коммерческими.
Ну и скажите теперь, если Вы не можете платить коммерческую стоимость, можно было ЗАРАНЕЕ побеспокоиться о месте в СОРАНовском саду? Например 1 июня, когда места распределяют? Или в прошлом году, когда Вам повысили оплату до 2500 и взамен всем СОРАНовцам предложили места в других садах?



Про проблемы садика говорили, но группы не коммерческие оставались. И в нашей группе в 390 тоже было больше 20 детей.
Чтобы побеспокоится ЗАРАНЕЕ о месте в другом садике, надо было ЗАРАНЕЕ знать о том, тчо цены будут такими. Мы вот узнали об этом только в августе. Те, кто узнал в июне - уши также в 352 детский сад. Так что какая разница - сейчас или в июне???
В 390 детский сад мой сын ходил 1,5 года - нас взяли туда именно после первого повышения цен, льготы СО РАНовцам убрали, дети ушли - освободилимь места. Мы платили 2600 - и нас это устраивало. Мой сын стоит в очереди в муниципальный детский сад 3 года - так что в мае с местом для нас не было бы проблем. Но что делать в августе?
И что Вы предлагаете - выгнать всех лишних 8 детей??? Их родителям уволиться и сидеть с ними дома???
Мне вот это место в садике далось ой как не легко.. и я от него точно не откажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Про проблемы садика говорили, но группы не коммерческие оставались. И в нашей группе в 390 тоже было больше 20 детей.
Чтобы побеспокоится ЗАРАНЕЕ о месте в другом садике, надо было ЗАРАНЕЕ знать о том, тчо цены будут такими. Мы вот узнали об этом только в августе. Те, кто узнал в июне - уши также в 352 детский сад. Так что какая разница - сейчас или в июне???
В 390 детский сад мой сын ходил 1,5 года - нас взяли туда именно после первого повышения цен, льготы СО РАНовцам убрали, дети ушли - освободилимь места. Мы платили 2600 - и нас это устраивало. Мой сын стоит в очереди в муниципальный детский сад 3 года - так что в мае с местом для нас не было бы проблем. Но что делать в августе?
И что Вы предлагаете - выгнать всех лишних 8 детей??? Их родителям уволиться и сидеть с ними дома???
Мне вот это место в садике далось ой как не легко.. и я от него точно не откажусь.


Я не знаю, выход из этой ситуации не я придумывать буду :) (слава Богу)... а мы все вместе с Людмилой Кирилловной из Управления делами СОРАНа, когда она из отпуска вернется. Знаю одно, что в нашей группе по списку уже не 28, а 24 человека :)

Оля, я так понимаю, что Вы бы пошли в любой другой сад, если бы Вам предложили место? Проблема в том, что в другие сады Коршунова не давала мест? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:43     Ответить с цитатой

irra писал(а):

Оля, я так понимаю, что Вы бы пошли в любой другой сад, если бы Вам предложили место? Проблема в том, что в другие сады Коршунова не давала мест? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, можно в личку.


Да, пошли бы, но других вариантов нам не предлагали.
Подробнее написала в ЛС, поскольку форум читают многие.. в том числе и наша заведущая. Мне уже высказывали претензии по поводу оглашения моего мнени и событий в детском саду :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:22     Ответить с цитатой

вот сегодня вышли первый день после отпуска в 352 дет. сад, пришли в 1 группу, где были раньше, оказалось, что нашу группу в 4 перевели. А в общем все спокойно: список висит из 20 человек, свободные кабинки были, кровать вроде бы как для Егорки имеется. что-то уже изменилось? а то тут почитала про 28 человек, уже на худшее настроилась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
вот сегодня вышли первый день после отпуска в 352 дет. сад, пришли в 1 группу, где были раньше, оказалось, что нашу группу в 4 перевели. А в общем все спокойно: список висит из 20 человек, свободные кабинки были, кровать вроде бы как для Егорки имеется. что-то уже изменилось? а то тут почитала про 28 человек, уже на худшее настроилась.


Да, теперь по списку 21 человек, но и то не все еще вышли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах