Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
мысли о бывшем
не могу забыть

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:04    Заголовок сообщения: мысли о бывшем Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разобраться?!
в 16 лет я познакомилась с мальчиком, влюбилась. Он стал у меня первым. Встречались около года. Потом отношения сошли на нет и мы разбежались. Но забыть я о нем не смогла и через какое-то время разыскала его. Встретились, мило поболтали и все. Прошло время и я познакомилась с тогда еще будушим мужем. мне было 19. стали вместе жить через какое-то время, планировали пожениться, хотели детей..... Неожиданно объявляется мой бывший, просит все забыть и начать заново, говорит что любит... я отказала.
сейчас мне 24, вышла замуж, родила чудеснейшую девочку.
но не могу забыть бывшего!!! постоянно о нем думаю, смотрю на его фотки (он у меня в друзьях вконтакте), ревную его к другим девушкам, что на фото с ним вобнимку..., иногда с ним переписываемся... даже стала ловить себя на мысли что могла бы мужу изменить, будь случай (знаю звучит ужасно, но это так)... при этом мужа очень люблю и уважаю, ценю все что он для нас с дочкой делает (работает как проклятый, чтоб мы ни в чем не нуждались)... самой страшно от своих мыслей и желаний... что мне сделать чтобы это все остановить?????? помогите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о своем бывшем. Чем он представляется Вам привлекательным?

Цитата:
Неожиданно объявляется мой бывший, просит все забыть и начать заново, говорит что любит... я отказала.
Что тогда подтолкнуло к отказу?

Что Вы чувствуете к бывшему молодому человеку сейчас? А что хотите к нему чувствовать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:37     Ответить с цитатой

здравствуйте, спасибо за отклик :)
Цитата:
Расскажите о своем бывшем. Чем он представляется Вам привлекательным?

на момент знакомства он стал для меня отдушиной. мне было 16- сложный возраст, казалось что все против меня, никто не понимает... он понял. был для меня и другом и подружкой и парнем. высокий, красивый, смелый, носил меня на руках, все свободное вроемя мы проводили вместе, говорил что я ему нужна! что обожает... ничего не жалел для меня и оберегал... всегла искреннее балдела от его картавой "Р"!
когда смотрю на его фото, все останавливается, кажется и не дышу вовсе... "в животе бабочки порхают"... чем привлекает не могу понять... наверное своим тем отношением ко мне, к жизни, всегда полон оптимизма, ..красив, накачен.. и глаза.. глаза бездонные..
Цитата:
Что тогда подтолкнуло к отказу?

он пришел тогда в мае, мы не видились года два на тот момент а то и больше, я уже жила гражданским браком около года... были определенные планы на жизнь, относительная стабилность, чувства к мужу.
приходил чуть не каждый день на протяжении месяца, звонил безконца.... отношеня с мужем накалялись и я решилась остановить все это. встретились с бывшим, поговорили... чего мне это стоило.. орать хотелось, боль душила непонятная! как потом оказалось, несколько часов с ним разговаривали а казалось минут 5... говорил прости, давай все заново, люблю тебя, давай все забудем, есть только ты и я.. вернись ко мне.... а я как зомби была.. не понимала что происходит....
я даже не знаю почему я отказала, только в ту ночь уснула рыдая на груди у мужа, а он гладил меня, молчал и гладил.. и вот тогда я наверное и убедилась что все правильно, что люблю мужа...
на время моя тяга к бывшему прекратилась... примерно на год....
Цитата:
Что Вы чувствуете к бывшему молодому человеку сейчас?

мне хочется с ним общаться, хочется слышать голос, видеть глаза... возникает чувство волнения при мыслях о нем, как уже писала "бабочки в животе порхают".. ревную. недавно написал что в сл.году хочет жениться, так я чуть не разревелась.
Цитата:
А что хотите к нему чувствовать?

не хочу ничего к нему чувствовать. хочу отпустить эту ситуацию. но не в очередной раз, а навегда
у меня есть любимый муж, растет чудесная дочка, а я тут как первоклашка не могу старую любовь забыть... и все б ничего, приятные воспоминания, все дела, но мне это жить мешает.

боже, иногда кажется что еще люблю его... но нельзя же двоих любить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о своих чувствах к мужу, к семье, к ребенку.

Какие ниши в Вас заполняют чувства к первому мужчине?

Цитата:
я даже не знаю почему я отказала, только в ту ночь уснула рыдая на груди у мужа, а он гладил меня, молчал и гладил.. и вот тогда я наверное и убедилась что все правильно, что люблю мужа...
Вы рассказали мужу тогда о происходящем?

Как Вы думаете, почему для многих людей первая любовь становится приятным воспоминанием, но не семьей? Как бы Вы сейчас могли объяснить этот феномен на примерах подруг, знакомых, родственников?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:24     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!
спасибо, что находите время :)

Цитата:
Расскажите о своих чувствах к мужу, к семье, к ребенку.

:love!: ооооо.....я их очень очень сильно люблю. Это два человечка, которым я отдаю всю себя. Я ими живу.
Когда познакомились с мужем, то сначала не обратили особого внимания друг на друга, в моем вкусе были мужчины немного другого типажа. Так получилось что я с ним работала месяц и это нас сблизило. Это общение приносило мне огромное удовольствие, с ним очень интересно, он образован, воспитан, с чувством юмора. Через месяца два знакомства мы поехали вместе на Алтай. Друзьями. Вернулись парой :) ЧЕрез какое-то время стали вместе жить. Он раскрывался для меня с новых сторон. И однажды я поняла что с ЭТИМ человеком хочу быть. Хочу просыпаться с НИМ, и с НИМ засыпать. Хочу готовить для НЕГО обеды, ждать с работы. Хочу чтоб мой ребенок был похож на НЕГО. Люблю его со всеми "тараканами", которых у него много :aga-aga:
Как-то я сказала что хочу ребенка.... он сказал что тоже очень хочет :) через 5 месяцев мы забеременели. Но случилась беда- выкидыш на 10 недельках :sad: ... пережили вместе. Переехали, поженились. Набирались сил, пили витамины... и через полгода опять забеременели, родили потрясающую девчушку. Помогает мне очень сильно с дочкой. Все делаем вместе.
Когда ругаемся, стараемся это делать мирно. Ищем компромисы, каждый высказывает свои недовольства, пытаемся исправляться. Стараемся не выносить сор из избы, поэтому с виду мы очень крепкая пара, и только одна моя подруга знает что иногда и у нас возникают проблемы. Оглядываясь на людей понимаю что у меня очень хороший муж, крепкая семья. И приятно осознавать что это достигнуто не случайностью, а нашей с мужем мудростью, взаимопониманием, любовью. Дочку очень любим, она у нас желанная и долгожданная. Ангел. Все для нее делаем и сделаем. Пока она маленькая еще, ей 1,2г.
Интимная жизнь меня вцелом устраивает, сейчас вот только после родов регулярность пропала, но это я связываю с собой, думаю скоро все восстановится.

Цитата:
Какие ниши в Вас заполняют чувства к первому мужчине?
долго думала. много мыслей. Возможно недополучаю внимания от мужа, и эта "пустота" заполняется воспоминаниями и мыслями о счастливом прошлом, хочется взять от каждого лучшее и смешать в один котел ( :) наивная :) )... Когда обижаюсь на мужа, то думаю, а вот .. так бы не сделал, вот так не сказал бы.. и т.д...


Цитата:
Вы рассказали мужу тогда о происходящем?
да, он стал невольным свидетелем разговора по телефону, рассказала ему вкраце, без подробностей. Ревновал. Но он молодец.

Цитата:
Как Вы думаете, почему для многих людей первая любовь становится приятным воспоминанием, но не семьей? Как бы Вы сейчас могли объяснить этот феномен на примерах подруг, знакомых, родственников?

а вот это самое сложное. наверное потому, что это первый опыт, познавание себя, мужчин, отношений....
это как первый учитель, первый экзамен, первая работа, первая своя машина... это первая ступень в чем-то за которой будет целая лестница!
+такой возраст юный, все воспринимается остро. любить так любить, ненавидеть так ненавидеть..
иногда первая любовь и семьей становится, знаю такие примеры, самый яркий- мои родители, познакомились когда им по 14 было, в 18 поженились, двое детей.. правда они сейчас разошлись.. :sad: наверное поэтому и разошлись.....
Поймите, я не жалею с том что я его не выбрала, что не с ним жизнь связала, я уверена в своем выборе мужа.
я вообще не понимаю уже ничего!
и чем больше размышляю, тем сильней запутываюсь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я их очень очень сильно люблю.

Ваши чувства к семье и бывшему молодому человеку схожи? Или они разительно отличаются? В чем самые значительные отличия?

Цитата:
я не жалею с том что я его не выбрала
Сформулируйте по пунктам, что именно утверждает Вас в правильности этого выбора.

Какой могла бы стать Ваша жизнь с этим мужчиной?

Чем Ваша теперешняя жизнь лучше? Попробуйте здесь также сформулировать по пунктам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:04     Ответить с цитатой

АнечЬка
здравствуйте!
ох.. забыла пароль, пришлось восстанавливать :eek:
Цитата:
Ваши чувства к семье и бывшему молодому человеку схожи? Или они разительно отличаются? В чем самые значительные отличия?

схожи. но в силу того, что с мужем я прибываю физически, он для меня родней! я к нему испытываю гамму чувств- от любви до злости (когда ссоримся), а к бывшему МЧ только позитивные эмоции.. трепет..волнение.. где-то желание все вернуть... он для меня скорее, знаете... есть стих , не помню как в рифму но суть такая: мы вспоминаем того, другого, когда нам обиду причиняют....... вот скорее так! когда на душе кошки скребут, хочется в ту жизнь.. там было так хорошо.. к тому МЧ...

Цитата:
Сформулируйте по пунктам, что именно утверждает Вас в правильности этого выбора.

муж меня любит
мы родили ребенка
муж обеспечивает нас финансово
муж перспективный (в карьерном плане)

Цитата:
Какой могла бы стать Ваша жизнь с этим мужчиной?
Чем Ваша теперешняя жизнь лучше?

я думаю что моя жизнь была бы кардинально другой! мой бывший МЧ не имеет высшего образования (для меня это важно), часто меняет место работы, живет в квартире, купленной его мамой.. вопшем жить я с ним не хотела бы.. и тем более рожать детей от него!!!! это бытовая сторона. а вот со стороны отношений мне кажется что он бы давал мне больше внимания, заботы.. чем мой муж (он не любит "телячьих нежностей").. бывший МЧ легче на подъем, с ним очень интересно проводить время! (было по крайней мере)...

ну, вот так..немножко сумбурно получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

С момента начала нашего общения произошло довольно много времени, изменилось ли что-либо в сфере Ваших чувств за это время?

Цитата:
он для меня скорее, знаете... есть стих , не помню как в рифму но суть такая: мы вспоминаем того, другого, когда нам обиду причиняют..
Можно ли сказать, что мысли о несбывшихся отношениях - это своего рода утешалочка: когда Вам не комфортно, Вы думаете об этих отношениях, о том, что в них такого бы не произошло...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:53     Ответить с цитатой

здравствуйте, АнечЬка
:idontno: все вроде по-прежнему......
когда не комфортно, да, это можно расценить как утешалочку, но когда все хорошо... ведь тоже из головы не выходит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, вот Вы повздорили с мужем - утешились думами о бывшем, о том, какими могли быть Ваши отношения. Здесь функция этих дум вроде бы понятна.

Цитата:
но когда все хорошо... ведь тоже из головы не выходит....
Опишите свои мысли о бывшем, когда в отношениях с мужем все хорошо и гладко.
Какую функцию в этом случае выполняют эти мысли, на Ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:58     Ответить с цитатой

здравствуйте!

Цитата:
Цитата:
но когда все хорошо... ведь тоже из головы не выходит....
Опишите свои мысли о бывшем, когда в отношениях с мужем все хорошо и гладко.
Какую функцию в этом случае выполняют эти мысли, на Ваш взгляд?


мысли самые разные :eek: ... хочется увидеть его. представляю как мы встречаемся.. что говорим друг другу.. хочется телесного контакта :oops:
какая функция даже не знаю... просто думаю и все... захожу на его страничку :oops: смотрю на него...скучаю! при этом когда муж рядом, то обо всем забываю!
...может от скуки? накручиваю себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Это такие мечты о несбывшемся?

Вы читали Макса Фрая, его цикл о лабиринтах Ехо?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И_Р_И_Ш_К_А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка
Цитата:

Это такие мечты о несбывшемся?

:idontno: может и так....... да, наверное это так. и что это несбывшееся меня всю жизнь приследовать будет??? не хочу... :o

Цитата:

Вы читали Макса Фрая, его цикл о лабиринтах Ехо?

нет к сожалению... времени особо для чтения не найти, ребенок маленький, да и зрение плохое... устаю быстро от чтения :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2810089

Здесь эти книги можно скачать в аудиоформате совершенно бесплатно. И слушать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фария Микулишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 651
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 002217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не стала дублировать тему потому, что у меня похожая проблема.
С мужем вместе мы очень давно (5,5 лет дружили и девятый год брака). Дружили так-же как и живем в принципе, постоянно какие-то конфликты. Не то что бы я устала от этого, просто думаю наши темпераменты трудно уживаются, перед глазами пример "дедов мужа" - вроде уже старенькие но постоянно грызутся, думаю это просто такой образ жизни.
Когда я познакомилась с Ним... мы с моим (тогда еще парнем) были в ссоре-расстались. Я как холостая окунулась в новый роман. Сразу скажу, что он был недолгим, мы живем далеко друг от друга, и с этим парнем я познакомилась приехав к подруге в деревню летом. Конечно все это было не серьезно: прогулки, разговоры, флирт, поцелуи и... Мы даже не говорили вслух о том, что будет дальше. Когда я уезжала, он сказал, что если бы я жила ближе... Больше ничего. Потом письма, ласковые.
А дома мой парень, просит прощения и говрит, что не может жить без меня... Конечно я дружу с прежним парнем, но и пишу письма. Мы ведь не озвучиваем то, что у нас дальше продолжается жизнь-это понятно без слов.
Подруга моя выходит замуж и меняет место жительства. Письма сами собой сходят на нет, но есть телефон, и очень редко но мы созваниваемся. Говорим не о чем- про дела, погоду, работу....
Он звонит накануне моей свадьбы с моим парнем.... Я не хвастаюсь ему, просто говорю, что я завтра буду женой... Он молчит, поздравляет... Нке пойму он рад или...
Но все равно редкие звонки остаются, звонитт накануне моего отъезда в роддом.... Мне кажется он что-то чувствует на растоянии.
Ребенок умирает, первый кто звонит маме домой - это он, сочувствует... Я в деперссии ничего и никого не хочу-прошу развода у мужа....
Это мы переживаем, мужу тяжелей чем мне, меня все успокаивают, мужа никто не успокаивает, муж сам меня успокаивает.
После моего выхода на работу, Он приезжает ко мне. Отпрашиваюсь на пару часов, сидим в его машине, я плачу-он гладит по голове, успокаивает. Ни о чем не говорим.
Он уезжает и снова редкие звонки, во время очередного разговора говорит, что хранит мои письма и сейчас только перечитывал их....
Я рада общению с ним, даже не о чем... Очень хочу слышать его еще больше увидеть. И даже немного рада, что у меня нет такой возможности. У подруги в жизни большие перемены, она возвращается обратно в деревню.... Я беру маленький отпуск (всего 4 дня) срываюсь к ней... и немного к нему. Мы не виделись 9 лет, и он это помнит, и помнит, где виделись в последний раз....Он встречает, говорим не о чем... Как обычно, он старается даже не прикасаться ко мне, а у меня руки тянутся к нему... Одну ночь проводим вместе, он не трезвый.... Говорит мне такие слова.... Я к нему испытываю такую нежность, но близости позволить не могу... Думаю, даже если бы он был трезвым. Хотя... тогда бы он не позвонил мне вообще и мы бы не встретились. Уезжаю, он провожает меня. Снова болтаем ни о чем, я узнаю, что у него есть девушка-не берусь судить насколько у них все серьезно.... Но есть планы жить вместе.... Я чувствую отчаяние. Хотя у меня есть муж, который меня любит, бережет, заботится обо мне. Я даже не могу сказать, что я испытываю к мужу.... Я без него как-будто инвалид, мне даже дышать больно становится.... У меня есть муж, котрый любит меня- живи да радуйся. Но что же тогда даля меня Он?! Почему я постоянно думаю о нем?! Это мешает мне жить и любить мужа, но не хочу представить жизнь совсем без него. Понимаю, что звонки с появлением девушки могут прекратиться совсем или станут тайными урывками да еще и под градусом...
Но пусть даже так...
Как же с этим жить? Помогите. Муж стал печальный, мне жалко, что я испорчу нашу жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах