Ребенок хромает
к какому врачу обратиться?
Сейчас эту тему просматривают: Нет
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
СветаЯг
Ясельки

На сайте с 04.08.09 Сообщения: 12 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Вс Авг 15, 2010 21:30 Заголовок сообщения: Ребенок хромает |
|
|
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад сыну поставили прививку АКДС.Вечером была температура, ребенок хромал и не давал дотронуться до бедра. К утру все прошло.А в понедельник этой недели опять начал хромать.Может быть и упал ,он часто падает.На ногу наступает, когда ходит ногу как бы подволакивает и косолапит. на улице вообще просится на руки. На месте прививки уплотнение, но безболезненное. Ползает свободно, видимо повреждение в обл.голеностопа. Местно ни отека ,ни гематом,при пальпации безболезнено.Наложила тугую повязку.Скажите,пожалуйста,можно ли сделать рентгент(1.7 л.)? Можно ли намазать меновазином в целях обезболивания? А может ли это все еще реакция на прививку?Есть ли смысл обратися к траматологу?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Зефирка
Профессор

На сайте с 15.03.09 Сообщения: 4721 В дневниках: 88 Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
|
 Добавлено: Вт Июл 19, 2011 17:25 Заголовок сообщения: Внезапная хромота у ребенка 1,7 года |
|
|
Здравствуйте!
Со вчерашнего вечера ребенок без видимой причины начал хромать на правую ногу. Он не падал, не спрыгивал ниоткуда, вроде не спотыкался
Началось с того, что он наступил на ножку и как-бы присел.
Весь вечер жаловался что болит ножка, но ходил и время от времени хныкал.
Сегодня не плачет и не жалуется, но очень заметно припадает на ножку, иногда теряет равновесие и падает.
Внешне ножка нормальная (одинаковая с левой ножкой), покраснения и опухоли нет.
Прививки (АКДС, полиомиелит) ставили около месяца назад,
и в течение где-то 3-4 недель сама делаю массаж и гимнастику ножек, рекомендованные ортопедом (у нас плановальгусные стопы). Массаж делала утром, хромать начал вечером.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу мне нужно обратиться и как срочно.
Спасибо!_________________ Максиму 16 лет 6 месяцев 20 дней
Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле
Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Зефирка
Профессор

На сайте с 15.03.09 Сообщения: 4721 В дневниках: 88 Откуда: Золотая Нива, бываю в Щ
|
 Добавлено: Вс Июл 24, 2011 23:40 |
|
|
Яков Яковлев
Спасибо!_________________ Максиму 16 лет 6 месяцев 20 дней
Продам пластиковые гранулы 3-5 мм для наполнения игрушек, одеял. Цена 40 р/100 г (180 мл), от 1 кг дешевле
Продам остатки деревянных заготовок для творчества: бруски 130*50*30 и плашки 130*50*10 зебрано, сапеле, кавказский орех, венге, падук, мербау, дуб, бук, ясень |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
dalmatinchik86
Подготовишка

На сайте с 16.11.10 Сообщения: 351
|
 Добавлено: Вт Сен 13, 2011 7:50 Заголовок сообщения: помогите разобраться почему хромаем... |
|
|
|
Здравствуйте. Моему мальчику 1,5 года, бегает, прыгает, ходит абсолютно нормально, но как только долго посидит на одном месте (в машине, на качеле, просто присядет минут на 5) и потом не может встать на левую ножку, подгибает её, хромает, при этом на ножку не жалуется, ему не больно, не хнычет. А чтобы расходиться ему требуется не больше минуты и потом снова нормально ходит и бегает. Мы были на детской площадке в Меге, в субботу, а на след. день я это заметила, я думала, может подвернул, потянул, но сходили к хирургу - все нормально. Анализ крови в норме, лейкоциты в норме. Мы неделю назад делали полиемилит, капали в ротик, не может быть на него реакция? Может подскажите чего, уже не знаю к кому идти? Может к кардиоревматологу, к неврологу? Что это вообще может быть... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
dalmatinchik86
Подготовишка

На сайте с 16.11.10 Сообщения: 351
|
 Добавлено: Чт Сен 15, 2011 7:50 |
|
|
|
Спасибо большое, может подскажите, где принимает такой специалист? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|