Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Контактные линзы работа на компьютере и..
.. вождение

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:36    Заголовок сообщения: Контактные линзы работа на компьютере и.. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я отучилась на права и на медкомиссии мне сказали, что водить только с коррекцией в очках или линзах.
Минус у меня небольшой (-0,75 на правом и -1,75 на левом), двумя глазами вижу так же как одним правым, поэтому я никогда не носила ни очков, ни линз.
Но тем не менее, я замечаю, что вижу хуже чем положено и раз уж все равно подбирать что-то для вождения, то я решила подобрать линзы.
В оптике мне врач-офтальмолог измерил глаза, посоветовала диагностические (бесплатные) линзы Оазис от J&J и вторую пару продали Bush&Lomb "на попробовать". Диоптрии и там и там такие же , как в рецепте, т.е. -0,75/-1,75 на право/лево соответсвенно.

Обе пары мне некомфортно, линзы ощущаются на глазу, особенно сложно на компьютере что-то делать, двоится, приходится очень часто моргать . А я рабоатю на компьютере :eek: . Приходится сразу вытаскивать. В оптике мне врач сказал, что это потому что я вблизи хорошо вижу и вблизи коррекция не требуется. И подбирали мне их с учетом того, что мне надо водить и хорошо видеть вдаль. Соответственно, единственные вариант, это водить машину в линзах, а на компьютере работать без линз... ну или очки :eek: По другому НЕВОЗМОЖНО! Сказал доктор. Но это же бред, с утра вести машину в линзах, приехав на работу их вытаскивать и потом вечером опять вставлять :eek: Тогда уж проще очки.
Меня интересует действительно ли невозможно подобрать линзы так чтоб утром вставил линзы и весь день делаешь что нужно, независимо от того как смотреть вдаль или вблизи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы не указываете свой возраст, что немаловажно. Если вам от
20 до 30 лет, то еще легко можно подобрать линзы подходящие вам. Если Вам
больше 40 лет - то при такой диоптрийности можно подобрать только очки.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Мне 32 года. Такое зрение у меня примерно лет с 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Советуем Вам обратиться в крупный оптический салон, где Вам предложат разнообразие пробных линз, и Вы сможете выбрать наиболее комфортные.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах