Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
смесь + грудное молоко
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 19:29    Заголовок сообщения: смесь + грудное молоко Ответить с цитатой

Нам 5 месяцев. Кушаем каши, пюре, соки, смесь, грудное молоко. Грудного молока мало, иногда даю молоко, потом смесь. Где-то слышала, что совмещать грудное молоко со смесью плохо. Милые мамы хочу услышать Ваше мнение.
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 20:34     Ответить с цитатой

Со старшей до 6 месяцев практиковала смешанное вскармливание(потом молоко пропало и стали полностью искуственниками)ничего плохого в совмещении нет, младший полностью на грудном вскармливании(очень редко если куда уйти надо даю смесь)ввела фруктовые соки и пюре, каши и овощные пюре введу с появлением первого зуба...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Насколько знаю я, ничего страшного в совмещении смеси и молока нет. Напротив, зарубежом, мамы даже сливают это всё в одну бутылочку...
Куча знакомых, бывших на смешанном вскармливании и выросших крепкими и здоровыми детками, не имевших особых проблем и в период вскармливания тоже, собственно)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Перенесено из аналогичной темы.
Alissi писал(а):
Девочки, если деть ест мамино молоко все время кроме вечера, те на ночь, но ночью просыпается и ест опять мамку. А вечером ест смесь один раз в сутки получается... Можно ли так кормить и будет ли это правильно? Сколько давать, сколько выпьет или ограничить? Не откажется ли деть из-за этого от груди?

poya писал(а):


у меня тоже молока не хватает.

я каждое кормление даю грудь, Олеська меня всю съедает (обе груди), а дальше если вижу что голодная то даю смесь.
но каждое кормление сначала грудь!!!
и кормлю не по часам а по требованию.
сколько давать? - смотря сколько из груди высосала. если грудь почти пустая была то значит 70-80гр пусть смеси выпьет (норма 90).
Если грудь полная была то чуть-чуть совсем докорма обычно хватает (20-40)

хорошее полноценное питание, отдых, настрой на то что молочка будет столько сколько нужно и все будет ок :)

Ириш, а медсестра к вам не приходит? проконсультируйся с ней или с детским врачем. у нас интересуется каждый раз хватает ли молочка.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Подскажите, у кого детки на совместоном вскармливание-как скоро приучились к бутылочке?
У нас с 2 месяцев мало молока, начала докармливать-приучение к бутылке идёт с боем. Сначала вообще не в какую не брала, перестала гулить и улыбаться маме. Я чувствовала себя просто садисткой какой-то насильно пихая доче в рот соску, но иначе нам уже грозила бы больница и капельница.
Уже прошёл почти месяц, а смесь едим всё равнь неохотно, ночью и кормлю только грудью, а в 9-00 пытаюсь дать смесь-не берёт, поест только грудь, а через час-полтора начинает плакать-кушать -то хочеться, а в груди у меня с утра 1/3 дневной нормы. Во второй половине дня берём лучше. Грудь даю по-требованию.
Может, можно докрмливать не одинаковым кол-вом смеси, а утром дочу не мучить, просто вечером побольше давать?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Подскажите, у кого детки на совместоном вскармливание-как скоро приучились к бутылочке?
У нас с 2 месяцев мало молока, начала докармливать-приучение к бутылке идёт с боем. Сначала вообще не в какую не брала, перестала гулить и улыбаться маме. Я чувствовала себя просто садисткой какой-то насильно пихая доче в рот соску, но иначе нам уже грозила бы больница и капельница.
Уже прошёл почти месяц, а смесь едим всё равнь неохотно, ночью и кормлю только грудью, а в 9-00 пытаюсь дать смесь-не берёт, поест только грудь, а через час-полтора начинает плакать-кушать -то хочеться, а в груди у меня с утра 1/3 дневной нормы. Во второй половине дня берём лучше. Грудь даю по-требованию.
Может, можно докрмливать не одинаковым кол-вом смеси, а утром дочу не мучить, просто вечером побольше давать?


Ребенок не хочет кушать смесь, хочет маму :-)
Ну так разогрейте лактацию свою, раскачайте грудь на нужное количество молока и уберите смесь.
У вас грудь стеклянная? откуда вы знаете что там 1/3 дневной нормы?

Если ребенок не хочет кушать смесь - пусть не ест. дадите в другое кормление. и давать больше нормы тож не нужно - можно хорошенько посадить желудок!!!
Плачут дети нетолько от голода, тому есть еще 1000 и 1причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Девочки, не надо на счет "раскачаете грудь", не от лени же мы начинаем докармлевать. Я два месяца билась, вообще-то в норме должно было бы появиться молоко, раскачаться, ан-нет!. Уж сколько я по этому поводу обревелась, но когда ребенок двухмесячеый худеть начинает, как-то пропадает желание биться за ГВ. ГВ же не ради него самого, а ради здоровья нужно, а какое, нафиг, здоровье, когда ребенок недоедает хронически.
Я на сайте встречала вопрос девочки, у нее ребенку 3,5, она еще бьется, причем имеет весы, т.е. точно знает сколько в сутки ребенок высасывает, сколько он у нее недоедает.
У меня бутылку взяла сразу, потому как видимо есть очнь хотелось.
Она у вас совсем ничего не пьет из бутылки? может ей вкус смеси как-то не нравится... а может форма бутылки.
Я пользуюсь авентовской, причем ребетенок ее заглатывает очень глубоко, т.е. губа нижняя вывернута как на груди. А если глубоко не подать бутылку, то она ее как бы языком выталкивает, сама того не желая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Может мои статьи помогут (см. ссылку на первую в профиле)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Решила написать, чем у нас с дочей история смесь + грудь кончилась.

Я проконсультировалась у Пруговой. Но менять ничего тогда не стала :sad: . Сильно была напуганна недобором веса.
С 3 до 5 месяцев вес установился, набрали 1600. Я как-то подуспокоилась-грудь кушаем, смесь тоже, и начала потихоньку вспоминать, что там Галина говорила. С 5 месяцев стали вместе купаться, с 7-совместный сон. Мы к этому времени уже хорошо овощи ели и каши с ложки, а вот сосать совсем не хотели-ни титю, ни бутылку. Решила от смеси отказаться, оставить только грудь. Смесь в сутки мы съедали около 250-300гр. Позвонила опять Галине, она рассказла, как и что, и с 8 месяцев и до сих пор (1.8) мы опятьна ГВ :-)

Теперь бы я, наверное, докармливать бы при недоборе веса то же начала, НО Галины советы взялась бы воплощать сразу-глядишь, и к полному ГВ мы бы раньше вернулись.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82987
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Йенна,а что за советы? Что-то необычное?
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Да нет, классика-совместный сон, ношение в слинге, купаться вместе. Просто у нас такая ситуация была-ремонт мы сделать не успели, и кровати большой не было, спали с мужем на полу. Окна старые, по полу дует жутко, на дворе зима. Я в роддоме-то с рождения с ней вместе спала, и дома так же собиралась, но бытовые условия никак не позволяли. С ванной та же история-просто обмазано всё затиркой, ни кафеля, ни чего . А Галина, помоему, так мне и не поверила, всё гнула своё-всегда можно найти выход. Мы, конечно, кровать купили, и ванну сделали, но на это два месяца ушло, а сразу же, в то же день побежать за кроватью и ванной мы ну никак не могли.
Хотя основную "роль" все таки сыграли наши бабушки, которые вопили, что ребёнок при смерти, что корми хоть чем, лишь бы выжил, тебе идея важнее ребёнка и т.д. Буквально чуть ли не проверяли, какое кол-во смеси осталось в коробке, уж очень я их галиными советами напугала.
:-(
То есть для меня ничего нового Галя не сказала, я когда к родам готовилась, и Сирсов, и Рожану проштудировала, но оказалось -обстоятельства и страх сильнее меня :evil: Больше, надеюсь, такого не случится.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:39     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
...оказалось -обстоятельства и страх сильнее меня :evil: Больше, надеюсь, такого не случится.

Дык вы же сами говорите, что у вас выбора не было :eek: . Ребенка бы на пол с собой уложили, что ли? Когда молока мало, смесь - довольно-таки разумный вариант, считаю; более того, в некоторых случаях это жизненная необходимость. Ну, а большого ребенка на ГВ держать - не хитрое дело: он, в случае чего, нехватку молока может кашками-бульончиками добрать. А у вас большой недобор веса был? Что вас так напугало тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Мы за второй месяц набрали 180 гр. Родились 2600, но в срок, здоровенькие(8/9 баллов). За первый месяц набрали 1.200. Т.е о том, что ребёнок малоежка, речи не было. Где-то с полутора месяцев стала часами висеть на груди, и не спать, а потом вот такая прибавка обнаружилась.
Доча бутылку долго брать не хотела, и я себя чувствовала ужасно виноватой-меня же уверили в том, что не бывает нехватки молока, а бывают плохие мамы :sad:. И что от груди ребёнок обязательно откажется.
Я затем и написала продолжение наешй с дочей истории, что бы мамы так не переживали, если попадут в похожую ситуацию. Доча даже и не думала отказыватся от груди, всегда предпочитала грудь бутылке. И спать она стала хорошо, и поправлятся. И на здоровье вроде не жалуемся-ни разу ничем не более.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:31     Ответить с цитатой

[quote="Йенна"]-меня же уверили в том, что не бывает нехватки молока, а бывают плохие мамы :sad:. И что от груди ребёнок обязательно откажется.

я "плохая" мама, но эти битвы за молоко меня порядком утомили и я основательно ввела смесь.
как следствие, второй день ребенок не какает. А грудь сосет хорошо только когда молока много или когда сонный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:01     Ответить с цитатой

(я "плохая" мама, но эти битвы за молоко меня порядком утомили и я основательно ввела смесь.
как следствие, второй день ребенок не какает. А грудь сосет хорошо только когда молока много или когда сонный) Не переживайте покакает просто перестрой в кишечнике очередной.Не ругайте себя есть дети которые и капли молока в жизни не ели и ни че растут прекрасно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах