Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Как хорошенько помыть ковровое покрытие.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Как хорошенько помыть ковровое покрытие. Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня постелено ковровое покрытие. Я очень довольна, так как первый этаж. Ходить тепло, приятно. Но с появление в доме ребенка начались проблемы с лужами, пролитыми соками и т.д. К тому же порой на кошку находит приступ ревности и она может попосить на него (но покрытие:)). С отдельными пятнами я борюсь. Но перед зимой хочу основательно почистить. Может можно на дом вызвать химчистку? Или взять моющий пылесос? Он поможет? Или что еще можно сделать?
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 14:20     Ответить с цитатой

ваниш для коворо точно не помогает - фигня сплошная. от пятен мне хорошо помагает "химчистка" для машин - большой такой балон с пеной. но тоже не супер. тоже подумываю о вызове химчистки. есть те кто пробовал? отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:09     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
ваниш для коворо точно не помогает - фигня сплошная. от пятен мне хорошо помагает "химчистка" для машин - большой такой балон с пеной. но тоже не супер. тоже подумываю о вызове химчистки. есть те кто пробовал? отзовитесь!


не знаюне знаю, кроме него ни чего не помогает, мож пльзуетесь неправильно?

Аленка попробуй ВАНИШ ДЛЯ КОВРОВ 3 в 1, которыйй взбивается в пену. взбиваешь в тазике поролоновой губкой пену и ТОЛСТЫМ слоем выкладывашь пену на ковер, моно пару раз выложить а потом пылесосишь ковер, единственное НО: пылесос засасывает жидкость поэтому старые пылесосы не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:21     Ответить с цитатой

можно обычным пылесосом эту пену собирать? а старый- это какой? у меня Мулинекс какой то со сменными мешками одноразовыми. Это не старый?:)
А если таки моющим собирать? лучше эффект будет? Он что то дополнительно еще делает?
Спасибо за совет:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:54     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вилена (Ср Сен 12, 2018 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Аленка попробуй ВАНИШ ДЛЯ КОВРОВ 3 в 1, которыйй взбивается в пену. взбиваешь в тазике поролоновой губкой пену и ТОЛСТЫМ слоем выкладывашь пену на ковер, моно пару раз выложить а потом пылесосишь ковер, единственное НО: пылесос засасывает жидкость поэтому старые пылесосы не пойдут.

Нужно дождаться высыхания пены, а потом только пылесосить. На ванише в инструкции так написано. Иначе испортите пылесос.
Надо тоже как то собраться начистить ковры ванишем, а то все засиканы уже :cry: Но хочу дождаться, когда хотя б иногда начнет на горшок проситься и тогда уж...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

осинка писал(а):
ваниш для коворо точно не помогает - фигня сплошная. от пятен мне хорошо помагает "химчистка" для машин - большой такой балон с пеной. но тоже не супер. тоже подумываю о вызове химчистки. есть те кто пробовал? отзовитесь!

мне ваниш для ковров очень даже помогает, любые пятна оттирает (а с маленьким ребенком каких только пятен не было). И на кухне я ковер пеной чистила (по инструкции), очень хорошо почистил. Мне очень нра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:30     Ответить с цитатой

ну я похоже точно не так пользуюсь. ну 3 в 1 у меня. развожу до пены. пену втираю, потом пылесошу (по сухому). но во-первых запах - убийство, во-вторых может у меня ковровое слишком светлое? мне блин и для мебели ваниш не помогает (вернее помогает но не до конца всегда, все равно следы остаются)
а кто-нибудь сравнивал ваниш и амвей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:45     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
ну я похоже точно не так пользуюсь. ну 3 в 1 у меня. развожу до пены. пену втираю, потом пылесошу (по сухому). но во-первых запах - убийство, во-вторых может у меня ковровое слишком светлое? мне блин и для мебели ваниш не помогает (вернее помогает но не до конца всегда, все равно следы остаются)
а кто-нибудь сравнивал ваниш и амвей?

Не надо пену втирать, ее нужно просто нанести, если пятно сильно видное, то тогда не пену, а прямо сам ваниш на пятно льете и через 5-10 минут трете тряпочкой, даете высохнуть и пылесосите. Я между этими 2 средствами разницы кроме как в цене не заметила
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:56     Ответить с цитатой

для локализованных пятен у ВАНИШ есть спрей - пятновыводитель, брызгаешь на пятно, лучше свежее, и ни чего не далешь с исчезновением пены пятно уходит, ну максимум с третьего раза (только кровь ущла с 3 раза, а пятна от фруктов, мороженого и соков уходят сразу.) тоько брызгать желательно сразу после появления пятна.
когда деть кушает персики, я по всей евартире с этим ванишем ношусь и по дивану 2-6 холмиков пены постоянно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Вилена
про чистилку для ковром амвеевскую я не слышала. но на след.неделе туда поеду, спрошу. А так я и отмываю пятна Локом амвеевским.

Катенка,
бегай-не банай с ванишем ли с амвеем ли. Хитрая кошка все нехорошие дела по ночам делает. А ребенок скорее всякие лужи делает, они тоже непредсказуемы. Все некритично, но накополось запахов. Хочу перед зимой (когда толком не проветришь) от них избавиться. И вот всяких вонючестей чистящих с трудом переношу.

А вообще хотелось не столько по средствам, сколько технологически узнать, как можно очистить? Неужели нет волшебного способа?:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:20     Ответить с цитатой

У нас в детской тоже ковровое покрытие. Дети, конечно, прописивали насквозь :) . Мы уже дважды вызывали химчистку на дом. Супер. Результат выден сразу. Чистят ковры, мебель и большие мягкие игрушки. По времени занимает 2-3 часа. Запах химикатов терпимый. Потом они сливают остатки своей разведенной химии (какое-то профессиональное чистящее средство) в бутылку, можно ей потом пол помыть или ковер почистить.
Стоимость: за ковры берут по кв. м., за диваны по сидячим местам. За игрушечную корову 50 руб. Это было в прошлом году. Телефоны таких услуг есть в любой газете типа ДО.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:14     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У нас в детской тоже ковровое покрытие. Дети, конечно, прописивали насквозь :) . Мы уже дважды вызывали химчистку на дом. Супер. Результат выден сразу. Чистят ковры, мебель и большие мягкие игрушки. По времени занимает 2-3 часа. Запах химикатов терпимый. Потом они сливают остатки своей разведенной химии (какое-то профессиональное чистящее средство) в бутылку, можно ей потом пол помыть или ковер почистить.
Стоимость: за ковры берут по кв. м., за диваны по сидячим местам. За игрушечную корову 50 руб. Это было в прошлом году. Телефоны таких услуг есть в любой газете типа ДО.


а сориентируйте пж-та по цене метра... и если довольны фирмой остались можно контакты в личку. пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PovarJa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Я мою Vаnish, сначала губкой тру, а потом пылесосом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:37     Ответить с цитатой

у меня вчера ребенок разлила бутылку подсолнечного масла на ковер на кухне :evil: :eek: :cry: Я думала, все, пипец ковру, выкидывать придется :cry: зрелище то еще... Бросила на пятна пеленки, они впитали масло (5 пеленок понадобилось), потом на ночь натерла пятна ванишем.. Сегодня утром встала, от пятен и следа не осталось, как будто ничего и не проливали :) Ваниш форева :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Позвонила в химчистку на дому. В принципе цены приемлимые, 55 руб. за метр. Моя комната в 990 руб обходится. Еще могут почистить кроватные матрацы (около 300 руб за односпальный с двух сторон. Обещают хороший результат:) Я попробую чуть позже. Отчет напишу. телефон в Навигаторе (он там один)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах