Новости сайта и форума Sibmama 
[Астрология]
КОМУ ПОВЕЗЕТ В НОЯБРЕ?

Месяц Водной Свиньи: 7 ноября - 7 декабря
Планирование дачного участка
Как хорошенько помыть ковровое покрытие.  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 21.01.05
В дневниках: 71
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Как хорошенько помыть ковровое покрытие. Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня постелено ковровое покрытие. Я очень довольна, так как первый этаж. Ходить тепло, приятно. Но с появление в доме ребенка начались проблемы с лужами, пролитыми соками и т.д. К тому же порой на кошку находит приступ ревности и она может попосить на него (но покрытие:)). С отдельными пятнами я борюсь. Но перед зимой хочу основательно почистить. Может можно на дом вызвать химчистку? Или взять моющий пылесос? Он поможет? Или что еще можно сделать?

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

осинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.07.06
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 14:20     Ответить с цитатой

ваниш для коворо точно не помогает - фигня сплошная. от пятен мне хорошо помагает "химчистка" для машин - большой такой балон с пеной. но тоже не супер. тоже подумываю о вызове химчистки. есть те кто пробовал? отзовитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.06
В дневниках: 30
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:09     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
ваниш для коворо точно не помогает - фигня сплошная. от пятен мне хорошо помагает "химчистка" для машин - большой такой балон с пеной. но тоже не супер. тоже подумываю о вызове химчистки. есть те кто пробовал? отзовитесь!

не знаюне знаю, кроме него ни чего не помогает, мож пльзуетесь неправильно?

Аленка попробуй ВАНИШ ДЛЯ КОВРОВ 3 в 1, которыйй взбивается в пену. взбиваешь в тазике поролоновой губкой пену и ТОЛСТЫМ слоем выкладывашь пену на ковер, моно пару раз выложить а потом пылесосишь ковер, единственное НО: пылесос засасывает жидкость поэтому старые пылесосы не пойдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 21.01.05
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:21     Ответить с цитатой

можно обычным пылесосом эту пену собирать? а старый- это какой? у меня Мулинекс какой то со сменными мешками одноразовыми. Это не старый?Smile
А если таки моющим собирать? лучше эффект будет? Он что то дополнительно еще делает?
Спасибо за совет:)

Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
В дневниках: 3534
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 21:54     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вилена (Ср Сен 12, 2018 19:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Аленка попробуй ВАНИШ ДЛЯ КОВРОВ 3 в 1, которыйй взбивается в пену. взбиваешь в тазике поролоновой губкой пену и ТОЛСТЫМ слоем выкладывашь пену на ковер, моно пару раз выложить а потом пылесосишь ковер, единственное НО: пылесос засасывает жидкость поэтому старые пылесосы не пойдут.

Нужно дождаться высыхания пены, а потом только пылесосить. На ванише в инструкции так написано. Иначе испортите пылесос.
Надо тоже как то собраться начистить ковры ванишем, а то все засиканы уже Crying or Very sad Но хочу дождаться, когда хотя б иногда начнет на горшок проситься и тогда уж...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

осинка писал(а):

мне ваниш для ковров очень даже помогает, любые пятна оттирает (а с маленьким ребенком каких только пятен не было). И на кухне я ковер пеной чистила (по инструкции), очень хорошо почистил. Мне очень нра..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

осинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.07.06
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:30     Ответить с цитатой

ну я похоже точно не так пользуюсь. ну 3 в 1 у меня. развожу до пены. пену втираю, потом пылесошу (по сухому). но во-первых запах - убийство, во-вторых может у меня ковровое слишком светлое? мне блин и для мебели ваниш не помогает (вернее помогает но не до конца всегда, все равно следы остаются)
а кто-нибудь сравнивал ваниш и амвей?

Мучача
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.06
В дневниках: 961
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:45     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
ну я похоже точно не так пользуюсь. ну 3 в 1 у меня. развожу до пены. пену втираю, потом пылесошу (по сухому). но во-первых запах - убийство, во-вторых может у меня ковровое слишком светлое? мне блин и для мебели ваниш не помогает (вернее помогает но не до конца всегда, все равно следы остаются)
а кто-нибудь сравнивал ваниш и амвей?

Не надо пену втирать, ее нужно просто нанести, если пятно сильно видное, то тогда не пену, а прямо сам ваниш на пятно льете и через 5-10 минут трете тряпочкой, даете высохнуть и пылесосите. Я между этими 2 средствами разницы кроме как в цене не заметила

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.06
В дневниках: 30
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:56     Ответить с цитатой

для локализованных пятен у ВАНИШ есть спрей - пятновыводитель, брызгаешь на пятно, лучше свежее, и ни чего не далешь с исчезновением пены пятно уходит, ну максимум с третьего раза (только кровь ущла с 3 раза, а пятна от фруктов, мороженого и соков уходят сразу.) тоько брызгать желательно сразу после появления пятна.
когда деть кушает персики, я по всей евартире с этим ванишем ношусь и по дивану 2-6 холмиков пены постоянно! Laughing

Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 21.01.05
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Вилена
про чистилку для ковром амвеевскую я не слышала. но на след.неделе туда поеду, спрошу. А так я и отмываю пятна Локом амвеевским.

Катенка,
бегай-не банай с ванишем ли с амвеем ли. Хитрая кошка все нехорошие дела по ночам делает. А ребенок скорее всякие лужи делает, они тоже непредсказуемы. Все некритично, но накополось запахов. Хочу перед зимой (когда толком не проветришь) от них избавиться. И вот всяких вонючестей чистящих с трудом переношу.

А вообще хотелось не столько по средствам, сколько технологически узнать, как можно очистить? Неужели нет волшебного способа?Smile

UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
В дневниках: 161
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 13:20     Ответить с цитатой

У нас в детской тоже ковровое покрытие. Дети, конечно, прописивали насквозь Smile . Мы уже дважды вызывали химчистку на дом. Супер. Результат выден сразу. Чистят ковры, мебель и большие мягкие игрушки. По времени занимает 2-3 часа. Запах химикатов терпимый. Потом они сливают остатки своей разведенной химии (какое-то профессиональное чистящее средство) в бутылку, можно ей потом пол помыть или ковер почистить.
Стоимость: за ковры берут по кв. м., за диваны по сидячим местам. За игрушечную корову 50 руб. Это было в прошлом году. Телефоны таких услуг есть в любой газете типа ДО.

Персональные консультации по нумерологии - Индивидуальный Доступный Естественный Анализ Личности (ИДЕАЛ)! Велкам в личку!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

осинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.07.06
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:14     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У нас в детской тоже ковровое покрытие. Дети, конечно, прописивали насквозь Smile . Мы уже дважды вызывали химчистку на дом. Супер. Результат выден сразу. Чистят ковры, мебель и большие мягкие игрушки. По времени занимает 2-3 часа. Запах химикатов терпимый. Потом они сливают остатки своей разведенной химии (какое-то профессиональное чистящее средство) в бутылку, можно ей потом пол помыть или ковер почистить.
Стоимость: за ковры берут по кв. м., за диваны по сидячим местам. За игрушечную корову 50 руб. Это было в прошлом году. Телефоны таких услуг есть в любой газете типа ДО.

а сориентируйте пж-та по цене метра... и если довольны фирмой остались можно контакты в личку. пожалуйста Smile

PovarJa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.08.06
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:53     Ответить с цитатой

Я мою Vаnish, сначала губкой тру, а потом пылесосом

Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
В дневниках: 26
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:37     Ответить с цитатой

у меня вчера ребенок разлила бутылку подсолнечного масла на ковер на кухне Evil or Very Mad Surprised Crying or Very sad Я думала, все, пипец ковру, выкидывать придется Crying or Very sad зрелище то еще... Бросила на пятна пеленки, они впитали масло (5 пеленок понадобилось), потом на ночь натерла пятна ванишем.. Сегодня утром встала, от пятен и следа не осталось, как будто ничего и не проливали Smile Ваниш форева Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 21.01.05
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Позвонила в химчистку на дому. В принципе цены приемлимые, 55 руб. за метр. Моя комната в 990 руб обходится. Еще могут почистить кроватные матрацы (около 300 руб за односпальный с двух сторон. Обещают хороший результат:) Я попробую чуть позже. Отчет напишу. телефон в Навигаторе (он там один)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: