Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Питьевые кашки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Питьевые кашки Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, что вы думаете по поводу питьевых каш? Я часто вижу их в магазине, но как-то особо не приглядывалась, думала для детей постарше подходит больше. Ну там коробочка тетрапак такая c трубочкой, как соки маленькие. У меня вот дочка категорически обычную кашу не хочет есть. Может такая лучше пойдет? Расскажите плз, как вам, кто пробовал уже.
http://www.youtube.com/watch?v=ZofeXImUmaU вот ссылка на видео про кашки. Хотела сюда прям кодом выложить(, но на форуме хтмл отключён а ютуб что то другого не предоставляет.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 16:16     Ответить с цитатой

kataraD
я стараюсь своему сыну такую не давать ,все же лучше обычная,попробуйте обамнуть дочу ,добавить чего нибудь,например немного варенья,а потом уменьшать кол-во варенья,мне кажется она постепенно привыкнет к каше,если мой ребенок что то не ест,я сама ем это и он потом повторяет,так мы стали есть многое,но опять же какой у вас возраст,это применимо к нашему возрасту я думаю,если вы маленькие,то это еще рано вам,а эти каши жидкие можно всегда перелить в бутылочку :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюханища
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Я буду банальна :oops: : думаю стоит обратить внимание на срок годности питьевых каш, если он хотябы больше недели, то о какой пользе от употребления их ребенком тогда может идти речь...
Может лучше попробовать какие-нибудь методы привлекалак - отвлекалок, ну, например, тарелочка с рисуночком на дне. Положить каши заведомо столько, сколько может съесть ребенок (3-4 ложки), главное чтобы рисунок скрыло...и "присесть на уши" ребенку, мол, помоги спасти того, кого кашей завалило :haha: или же съешь, увидишь сюрприз....
А если совсем никак, мож тогда сварить самой пожиже и в свою бутылочку или поильник? Смысл тот же вроде... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Надюханища
Кстати, хороший совет. На некоторых деток действует. Одна мама ДВЕ тарелочки с разными рисунками купила. Внешне одинаковые. Поэтому ребеночек каждый раз не знал, какой рисунок на дне. И ел кашу, чтобы увидеть рисунок :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Слушайте и правда дельный совет)) Никогда бы не подумала, нада испробовать. А кашки эти я имела ввиду применять на улице. Очень удобно мне кажется.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:10     Ответить с цитатой

kataraD писал(а):
Слушайте и правда дельный совет)) Никогда бы не подумала, нада испробовать. А кашки эти я имела ввиду применять на улице. Очень удобно мне кажется.

Если дочурка смесь или молоко нормально пьет (просто ее возраст не ясен), то и с этими кашами проблем не будет - они оооочень жидкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Дочурке 9 месяцев) всё мы нормально кушаем. Попробовала уже кашки. На ура пошли. Только вот один момент не знаю, их открытыми то оставлять можно или сразу всё нада допивать?
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, а какой фирмы самые хорошие, все хочу попробовать, но не соберусь все никак!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Из отечественных фрутоняня как раз и лучшие на мой взгляд. А импортные я принцыпиально не покупаю, пугает срог годности, уж больно бородатые кашки получаются у них.
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 19:49     Ответить с цитатой

мне кажется это кашки для случав когда нет возможности приготовить, в дорогу или там в больнице. А так лучше обычную (как минимум из-за цены) Мы когда отказывались кушать обычные кашки с ложки я разбавляла водичкой и в бутылку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Мы не пили кашки. Была аллергия на молочное.
А все питьевые кашки с добавлением молока?
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Мы пробовали ФН и Веллинг (фирму не помню), я давала ночью вместо смеси, или в дороге где-нибудь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Я попробовала дать сыну жидкую Фрутоняню,после того как перестал есть обычные... :-( Вроде понравились...Хотя сомневаюсь в их полезности,но думаю иногда можно :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:01     Ответить с цитатой

AN*
А я вот такие кашки ни разу не встречала в магазинах :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:58     Ответить с цитатой

kataraD писал(а):
Дочурке 9 месяцев) всё мы нормально кушаем. Попробовала уже кашки. На ура пошли. Только вот один момент не знаю, их открытыми то оставлять можно или сразу всё нада допивать?

после вскрытия хранению не подлежат - см. упаковку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах