Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Автошкола. Какая? Где? Подборка 1, 2010-2014
Адреса и телефоны автошкол + отзывы УФ

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:17    Заголовок сообщения: Автошкола. Какая? Где? Подборка 1, 2010-2014 Ответить с цитатой

Выбор автошколы оказался нелёгким делом. Мало найти удобную по расположению школу с приемлемой стоимостью, и даже обзвонить и задать правильные вопросы — недостаточно. Изучив данную тему подробно, выяснилось, что существует много «подводных камней», на которые менеджеры автошкол вряд ли ответят искренне (качество обучения, организованность учебного процесса и сдачи экзаменов, отношения с ГИБДД, вымогательство со стороны сотрудников школы или ГИБДД и т.д.) Но зато непосредственные участники событий (бывшие или нынешние курсанты автошкол) с удовольствием делятся впечатлениями.

Часть 1: Что нужно учесть при выборе автошколы.

Часть 2: Координаты автошкол и отзывы о них.
Прошу учесть, что мнения субъективные, может иногда предвзятые, ибо написаны живыми людьми, в соответствии с их личным восприятием действительности, и оценивает каждый по собственным критериям, на основе своих ожиданий. Однако, кроме эмоций (а куда же без них настоящей-то женщине?) есть много полезной информации, на основе которой всё же возможно составить собственное мнение исходя из собственной системы ценностей.
Автошколы с перечёркнутыми названиями уже не работают
А
Автолада
Автолайн
Автолидер
Автолицей
Автолюкс 2002
Автотрек-2000
Автошкола НГТУ


В
Вираж плюс
Г
Гепард
Государственная Автошкола, ФГУ Новосибирский УКК АТ
Д
Дебют, Женская автошкола
Драйв
Е
Е-класс


З
За рулём
И
Ирис плюс
М
Максим
Мастер-класс
Мегаполис
Н
Новосибирская учебная мастерская
П
Партнёр
Первая автошкола
Перекрёсток
Пилот
Проспект-Авто


С
Светофор
Светофор-Ф
Сибавто
СибАвтоЦентр
Сибдор
Сибсельмаш РОСТО ДОСААФ
СИГНАЛ
Сирена
Соцтехсервис
Стиф
Старая автошкола
Старт


Ф
Фаворит
Ш
Школа автомастерства
Шумахер
Я
Ягуар

Изменено 15.11.2012


Последний раз редактировалось: kurchenok (Чт Июл 29, 2010 1:13), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
курчёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Часть 1: Что нужно учесть при выборе автошколы.

Сразу отмечу, что стоимость в автошколах всё время варьируется, существуют сезонные акции и прочее изменение цен, и на каждый конкретный момент времени самой выгодной по этому критерию школа всегда будет разная. Поэтому данный обзор не включает в себя анализ стоимости. Но если это параметр Вас интересует, то рекомендую узнавать не только общую стоимость обучения, но и сколько часов вождения предусматривается, а также стоимость дополнительных часов вождения, цену комплекта учебников и размер оплаты медкомиссии, существуют ли дополнительные сборы (например, в некоторых школах въезд на автодром платный или оплачивается доставка до места экзамена), оплачивается ли дополнительно непосредственно в автошколу пересдача (гос. пошлину за пересдачу отменили).
И всё же рекомендую выбирать автошколу по критериям надёжности, удобности обучения, сдачи экзамена и получения прав (как территориально, так и по уровню сервиса), а фактор стоимости учесть при выборе среди равнозначных по иным важным для Вас критериям школ. Низкая цена может быть отличным маркетинговым ходом хорошей школы, для привлечения курсантов в несезон или для донабора в группы, а может быть приманкой не очень честных автошкол, и тогда это может обернутся излишне потраченными нервами и/или временем, а то и выброшенными на ветер деньгами (например, если во время вашей учёбы автошколе откажут в продлении лицензии)

Оксаsha писал(а):

Вы, когда будете звонить, обязательно узнайте:
1. где автодром
2. где проходит экзаменационный маршрут
3. где экзамен сдавать будете (в каком РЭО)
4. как часто и регулярно проводятся пересдачи
5. какие машины есть в филиале
6. со скольки проводятся теоретические занятия
7. Расписание практических занятий и насколько гибок график вождения (и сильно не доверяйте, если вам скажут, что с инструктором договоритесь :oops: )

Ну и учтите, что филиал филиалу рознь... если не привязаны к какому-то конкретному местоположению филиала, то можете позвонить в разные филиалы одной и той же автошколы.


Элин писал(а):
я бы еще спросила стоимость доп. часов вождения - она фиксированная или у каждого инструктора своя цена? И сколько билетов на внутреннем экзамене, т.к. там не должно быть ошибок вообще.


Btata писал(а):

И спрашивать это все нужно не у менеджера, а у тех, кто там реально отучился, причем недавно.
и еще прочитайте договор заранее, а не в день его предполагаемого подписания, который часто является первым днем занятий.


nadiakis писал(а):
Vol'ka Проверьте все! Когда закончится лицензия, сколько часов катают... сколько часов вождения входит в эту стоимость, как у них с мед. комиссией (если это важно) где сдается экзамен, где автодром (платный, бесплатный, свой, арендуемый), какой парк машин. Как часто принимают экзамен в ГАИ? (раз в неделю, месяц и т.д.) Какая у них форма собственности НУДО или общественная организация или еще что... можете даже взять договор у них и почитать "дома" ознакомиться, подумать и все внимательно изучить. Как там с пропусками по болезни, сгорают занятия или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Автолада
г. Новосибирск, проспект Дзержинского, д. 34/1, тел.: 211-55-51, 213-92-61
Web-сайт: www.avtolada-rus.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Карла Маркса проспект, 30 (383) 31-070-31
Красный проспект, 99 (383) 220-80-61 www.avtolada-rus.ru
Бориса Богаткова, 248а / Кошурникова, 45/1 383) 246-08-59
Сибиряков-Гвардейцев, 42 / Немировича-Данченко, 104 — 2 этаж (383) 227-79-45
Фрунзе, 5 — 217/1 офис; 2 этаж (383) 213-17-73
Карла Маркса проспект, 30 (383) 31-070-31
Кропоткина, 119 383) 291-84-35

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Sanny писал(а):
Здравствуйте, девушки. Я читаю Сибмаму очень-очень давно, а вот писать как-то не доводилось. :love_sibmama: Но вот эта тема меня так задела за живое, видимо потому, что сейчас окунулась в проблему и на своей шкуре прочувствовала. Но, всё по порядку. Несколько раз тут мелькнуло название "Автолада". Мне так хочется внести свою лепту! Я учусь сейчас на ДК Чкалова и в полном восторге! Изначально, при записи, озвучила проблему - я не могу ходить на занятия всегда по вечерам или всегда по утрам, а могу то так, то эдак. Предварительно я обзвонила огромное количество школ, везде эта беда оказалась неразрешимой. В Автоладе мне тут же предложили очень удобный график, если не успеваю вечером, можно приходить на следующий день днем и наоборот. Отлично! Осторожно поинтересовалась про оплату. Платить можно КАК УГОДНО! :eek: Хоть по тысяче в главное, чтоб в первый месяц обучения всё оплатить. Хоть они и говорят, когда им звонишь первый раз, что при записи на учебу надо принести 7 тысяч, на самом деле, можно меньше, надо только это всё сказать менеджеру, и они сделают всё так, как тебе надо. И цена оказалась на тот момент приемлемая. В общем, почти не раздумывала, записалась. Занятия начались 18 мая. Преподаватель теории - просто БЛЕСК! Ошеломительный дяденька. Ходячая энциклопедия. Шпарит без всяких книжек, да так интересно, что заслушаешься. И самое главное - так доступно! Понятно просто ВСЁ, даже мне, полной дубине в вопросах ПДД и вождения. Через неделю, 25 мая, началось вождение. Тут я тоже очень переживала, под мой график подстроить какую-то еще учебу вообще нереально. При первом же звонке на запись на вождение милая девушка Юля (кстати, в положении!) предложила мне удобное время. Оказывается, можно брать уроки и в выходные, и в 8 утра и в 8 вечера. В общем - подстроились, 4 недели уже езжу. Теперь хвалебная ода моему инструктору. Роман, я счастлива, что мне довелось с Вами познакомиться! Я завидую вашему терпению (вот бы мне с сыном так терпеливо уроки делать!), вашей выдержке и оптимизму! Мне досталась отличная машинка - "четырнадцатая". Я думала, что науку "педаль три, нога - два" мне никогда не освоить. Освоила! Уверенно езжу по автодрому и уже ездила несколько раз в город. Огромное спасибо за это Роману. Супермегаинструктор! Я думала, что только мне так повезло. Ничего подобного! Разговаривала с девочками на автодроме - каждая своего инструктора нахваливает. И никто никого не обругал - удивительное единодушие. Поначалу я даже напрягалась от этого "лубочного" счастья, думала - где же подвох? Пока - нет подвоха! И даже если я не сдам экзамен с первого раза, а говорят, с первого раза - почти нереально, я всё равно счастлива, что познакомилась именно с этими людьми и учусь именно в автошколе АВТОЛАДА!
Вся стена в кабинете менеджера завешана благодарственными письмами от курсантов. Вот доучусь и напишу обязательно! Мне так хочется их похвалить и хочется, чтобы все-все узнали, где можно комфортно и с удовольствием научиться водить машинку.

Привет всем! Обещала отписаться, когда дело к концу подойдет - пишу. 6 августа был экзамен. Теорию сдавали прямо в классе, где и учились. Сдала без единой ошибочки. Потом поехали на автодром. Тоже сдала :eek: (даже сама от себя не ожидала - идеально проехала). Ну а потом началось... Поехали в город. И собственно на этом экзамен практически и кончился - из всей нашей группы сдали три человека. Остальные засыпались. И я засыпалась тоже. Причем не завалили, а сама затупила, сначала с ручника не сняла, потом на перекрестке Есенина с Богаткова накосячила. В общем - ждем пересдачи. Но я на самом-то деле счастлива - теория и автодром позади, осталось покорить городской маршрут. Вообще, из наших теорию сдали вообще все, на автодроме одна девочка завалила, но она просто так сильно занервничала, что руки ходуном ходили. А остальные сдали и автодром тоже. Рома наш, молодец такой, помогал, как мог, переживал за нас. И другие инструктора тоже болели. В общем, теперь — город.
Инспектор был один, из Криводановки. Фамилия - Мелехов, если я правильно поняла. Или как-то очень похоже. Вежливый, кстати. Нас пугали, что на экзамене инспектор орет, хамит ну так далее. Не орет и не хамит. Все аккуратно, тактично и вежливо. Только вот не сдал почти никто, то ли правда все так занервничали, то ли как-то тонко валит - не знаю. Но меня, повторюсь - не валил, я сама ступила.
….
Та школа, в которой я учусь (отучилась уже), Автолада, раньше в Калининском сдавала, а теперь - в Сельском, это Криводановка. И они конкурс выиграли, "Лучшая автошкола", поэтому у них принимают экзамены на их маршруте и в их классе. Школа, правда классная, но вот результат экзамена - не очень. Может я слишком многого хочу? Я-то уже размечталась, как после экзамена поеду права получать, рубашку красивую надела.
Автоматов действительно нет, но КАААК здорово они учат на механике! Хорошая школа очень, мне понравилось. И машину я свою вожу уже с удовольствием, а не с ужасом!


natalya+OLEG писал(а):
прочитала сейчас хвалебные отзывы об Автоладе и не могу согласиться! Теория была подана интересно и грамотно - наш инструктор Игорь не помню фамилию на Автоладе на Богаткова - учил интересно, к нему никаких претензий, инструктор по вождению Демин Юрий и Руслан (не помню фамилию) тоже понравились, но вот что касается сдачи экзамена - вот тут просто кошмар! Мы сдавали, когда на улице было -38, а нас посадили в будку на автодроме человек 70, где было стульев 30 и не было ни нормальной еды, ни питья, а самое главное - туалет был на улице и далеко от нас! Нас собрали на ДК Чкалова к 9-30,а мы еще потом ждали до 12 когда все сдадут теорию и автодром! Лично я села сдавать город в 17-10, спрашивается на фига надо было так рано нас собирать - а многим отпрашиваться с работы? В общем, ЖЕСТЬ!!!!!!!!


Наталишка писал(а):

Школа Автолада, филиал на Красном. Договор с середины октября, на сегодняшний день (05.02) отъезжено 30 часов. Только у нас немного по другому, что группа прикреплена к своей машине и инструктору. Но машина эта ломалась постоянно (занятия пропадали), а инструктора меняли пять раз!
Экзамен был неделю назад (сдала теорию и автодром). Пересдача через неделю. При этом директор обещала лично, что перед пересдачей "часы дадут по максимуму и будете кататься на разных машинах". По факту - на неделю после экзамена вообще не записывали, на след. неделе (перед пересдачей) - только ДВА часа, и опять на старой машине (при этом пересдавать будем не на ней). Надеюсь когда-нибудь сдать город.
Никому не советую эту школу...
...
Девочки, я сегодня (25.02) наконец-то сдала (с третьего раза)! Как я счастлива!!! :ura_ura: yahoo Примерно с такими эмоциями я выскочила из машины)
Но конечно нервов и времени это вымотало, не пожелать никому. Всем, кто еще учится - удачи! Всё будет 5ballov


Lara.... писал(а):
А я в Автоладе училась. Мне школа всем очень понравилась. Отношением, гибким подходом. Инструктора классные! :-) Автодром большой и там есть здание, в котором сделали компьютерный класс, и мы там уже теорию сдавали. :)
Сдала все с первого раза :give_heart: АВТОЛАДА :give_heart:
….
Я в Автоладе училась тоже по акции 12000р. Очень довольна :-) Уже неделю с правами. У них сейчас тоже такая же акция.
Мне сравнивать не с чем и не с кем, но у меня никаких проблем не возникало. Конечно у всех запросы разные, но я рада, что пошла именно в эту автошколу. Теорию преподают великолепно. Я училась по вечерам после работы, но слушала с удовольствием, очень интересно рассказывал инструктор. По вождению тоже не было проблем.


Автолайн
г. Новосибирск, Красный проспект, 99, 220-80-61, 220-98-88
Web-сайт: www.avtoline-nsk.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, ул. Новосибирск, ул. Романова, 28, тел.:203-51-16
г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 45а, тел.: 223-87-61
г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 104, тел.:227-79-45
Отзывы УФ:
Скрытый текст:
~Night butterfly~ писал(а):

Сейчас как раз там учусь. Привлекло именно удобное расположение и время теории мне очень хорошо подходило, поэтому пошла туда. На теории занималась одна, индивидуальное обучение у меня было. Кстати, очень удобно, все внимание мне, спрашивала что хотела, задачки решали вместе. С практикой посложнее все. Не нравится то, что группы не закреплены за определенным инструктором и машиной.

НЕ советую эту автошколу НИКОМУ, за время пока там учусь, уже все на свете прокляла.
Договор у меня от 26 октября, на сегодняшний день (11.02) 29 часов откатано. На прошлой неделе сдавала экзамен, естественно не сдала ни автодром, ни город. Перед экзаменом я больше месяца не ездила, на сам экзамен поставили совершенно незнакомую мне машину, причем перед экзаменом приходила, просила часы покататься, не дали.
Про запись вообще отдельная история. Это просто кошмар какой-то. У меня по пятницам с 10. Дозвониться НЕРЕАЛЬНО. К обеду расписывается практически все время и если я дозваниваюсь, часам к 12 не остается уже ничего, и мне милым голосочком говорят до следующей недели. Потом начала уже ездить непосредственно к ним в офис к 10 записываться лично, геморрой, конечно, еще тот. За все мое время обучения, было всего лишь пару раз, когда мне давали больше 2 часов в неделю. Про то, что каждый раз разная машина и инструктор я вообще молчу. У каждого машина разная, модель в том числе, каждый обучает по своему, одному жми на газ, другому жми на тормоз (допустим на парковке). Естественно я прихожу, делаю, как меня учили на прошлом занятии, инструктор начинает психовать, что не то жму и вообще чему меня учили все это время. Ну и в итоге делает вывод, что я полная бездарность. И сплошное неуважение, вежливость с их стороны (инструкторов) вообще отсутствует. Учить не хотят, зато все время вождения пиарят свои платные услуги.
Хочу уже отучиться побыстрее и забыть эту школу как страшный сон. Но с такими темпами, по 2 часа в неделю еще неизвестно когда это будет. Сегодня должно было быть вождение. Единственный раз в неделю и тот отменили. Приехала на автодром (в Каменке находится), а машина моя оказывается в ремонте. Ни позвонить, ни предупредить, ничего. Столько времени зря потеряла.
В пятницу пойду к их директору ругаться, надоело. Или пусть отдают деньги за 20 часов или ставят нормальное количество часов.
Уф, вроде все написала.
….
Мне даже сами инструктора откровенно говорили: зачем я пошла в эту автошколу учиться, что могла бы подыскать вариант намного лучше. И что их самих не устраивают условия работы. А увольняются очень часто. Я только поезжу с одним, прихожу, чтобы записаться опять к нему же, а оказывается, что он уволился. И такое происходило с завидной регулярностью.


ИрНика писал(а):
~Night butterfly~
у меня подруга тоже не сдала вчера в Автолайне :-( Не нравится мне ваша школа :-( Машины эти холодные....но зато + есть. пересдача бесплатна, 2 попытки на автодроме + часы докатывать будет (не надо оплачивать)
единственное, кто возместит потраченные нервные клетки???


Автолидер
г. Новосибирск, просп. Красный, 72, к.492, тел.: 217-38-23
Web-сайт: www.avtolider-nsk.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Красный проспект, 157/1 (383) 225-76-02
ул. Красина, 43, к.302 208-20-76
Красный проспект, 72, к.492 217-38-23
Красный проспект,157/1, к.312 225-76-02
ул. Крылова, 31, к.42 325-40-51
ул. Новоуральская, 11/3 299-07-87
ул. Объединения, 82/2 272-66-87
ул. Октябрьская маг., 4, оф.201 292-65-32
ул. Станиславского, 25 352-92-60
ул. Чемская, 38 214-82-78
ул. Энгельса, 12 212-92-52; 306-48-50
ул. Русская, 41, оф.103 363-70-99
г.Бердск,Ленина,89 (383-41)5-20-44
г.Искитим ул.Вокзальная, д.4, к.5 8(383-43) 2-42-50
ул. Д.Ковальчук, 85 286-38-76
ул.Мусы Джалиля,3/1 328-32-71
К.Маркса,д.30 к.222 346-15-55
НСО г.Бердск, Микрорайон 71 8(383-41) 4-26-54
Сибиряков-Гвардейцев 62, 3-й этаж (383) 310–48-87
Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Оксаsha писал(а):

Сначала меня напрягало, что автодром далеко: в д. Каменка, потом привыкла. Все равно туда на машине едешь.
У нас еще проблемы были с автодромом. Он сам по себе маленький. Бывало, наезжало по 10-12 машин, и стоят, ждут очереди. В итоге получалось, что за занятие успевали один цикл упражнений сделать. Но это как-то было в середине моего обучения, несколько дней подряд. А в основном не больше шести машин.
…..
С пяти до восьми это обязательное время работы инструктора. По субботам они тоже работают. Даже и после восьми с моим инструктором можно договориться...
Просто надо идти к конкретному инструктору.
У меня сейчас очень хороший инструктор, я так ему благодарна, он нам всем очень помог морально и вообще переживал, наверное, больше, чем мы. Так что если кто надумает идти учиться в мою автошколу (Ну кто с Левого берега) очень его рекомендую. Наверное, после того, как у меня поменялся инструктор, я поняла, как мне повезло...

Экзаменационный маршрут в Лидере не очень сложный. Есть, конечно, некоторые подводные камни, но сложность этого маршрута ни в какое сравнение не идет с маршрутами на Левом берегу...Он один: от сада Дзержинского по проспекту – Волочаевская -Есенина- потом поворот на Богаткова в сторону Доватора - разворот на кольце- Есенина- направо на Волочаевскую - разворот в сторону пр.Дзержинского- пр.Дзержинского.
И все... Колец нет (то, что называют кольцом там, просто смех). Много горок, в двух местах плохие трамвайные пути, ну и два поворота налево на перекрестках... Но, если потренироваться, особых сложностей вызвать не должны... (Хотя я первый экзамен запорола именно на повороте с пр. Дзержинского на Волочаевсую - на красный поехала :-( )
….
Если по существу говорить, то в нашем филиале (на Станиславского) проблемы с экзаменами: перерывы почти в две недели, думаю такая же ситуация и других филиалах.
….
Уффф.... Сегодня было что-то ужасное...
Встала я в 5-30... к 7-30 надо было на Б.Хмельницкого на теорию. Теорию сдала с одной очень глупой ошибкой.
Потом автодром... Тоже сдала. (Замечу, что на автодроме оказалось главным то, как ты можешь совладать со своими нервами).
А город пришлось ждать больше четырех часов :eek: Вот мы умучились... Села я в машину сопровождающего и думаю: город сдам, но потом посмотрела, что инспектор делает с перваками... Он девчонок выкатал практически по полному кругу, пока они не насобирали свои пять баллов... И тогда я расслабилась, сдать все равно не дадут. И в итоге, я не долго мучилась, случайно сделала грубую ошибку в самом тяжелом месте и пошла домой.
Итог: В нашей группе (те, кто первый раз сдавал - примерно около 20 человек) 1 провал на теории, только 4 вышли на город, и никто его не сдал :-(
Дром принимал инспектор - Демидов, город другой - Зернов (если я правильно фамилию прочитала, пишут как будто специально - таааакими каракулями :haha: )

Я сегодня снова город завалила... Ну что за непруха... У нас опять никто не сдал, народу много было, так после обеда приехали аж три инспектора. Нам попался какой то стажер: дядька лет пятидесяти :evil: Так у нас аж инструкторы в шоке от него... Точно также народ катается практически по полному кругу, кто грубую ошибку не сделал, то свои 5 баллов получает по мелочи. Сейчас звонила одной девочке, так она до сих пор даже не села в машину сдавать, а я за это время успела уже за ребенком съездить, поболтать у родственников и домой приехать :eek:
Вот что значит новые и неопытные инструкторы... Хорошие то они хорошие, но более борзые хороших инспекторов расхватали... А нам достался... Нормальных слов нет его охарактеризовать. Честное слово, я уже сто раз пожалела, что в эту школу пошла...
….
Девочки... А я сегодня наконец-то сдала!!! Сама!!! :puh:
Сегодня опять был этот гадостливый инспектор. Он, с..., меня не по маршруту начал выкатывать, я уже чуть плакать от волнения не начала... Но я справилась!!!!!


Roza_ писал(а):
Учусь в Лидере на Кутателадзе.
у Лидера сдача экзаменов в городе. Это очень сказывается. Сдаешь на всем не родном: автодром, город, и машину, без вашего ведома, могут предложить другую. А вся проблема в том, что академовские инструкторы о-о-о-о-очень не любят гонять свою машину в город.
Если выберете Лидер и коробку автомат, просите инструктора Алексея на Мицубиси. Он не кричит, не курит и вообще нормальный.
На меня и кричали и вовремя к уроку не приезжали. И за часы, которые я еще не откатала инструктор расписывался.... :eek:
И чуть в ДТП сразу же не угодила. Наплакалась, нанервничалась. Теперь все переговоры ведет муж. Ездил со мной на заднем сиденье. Инструктор смотрел на это улыбаясь :mad:
С мужем все нормальные, без него... В общем, оказалось, что хотят, что бы ты заплатил много, учился мало, сдал сразу, и ушел, и про тебя забыли....


Уськапуська писал(а):
Ой, девочки, а я тут читаю форум и думаю как же я со своей автошколой ошиблась, находится она на Крылова под названием АвтоЛидер, могу сказать точно, вот на акции вестись не надо, а то я пошла когда обучение на новый год стоило 12 тысяч и попала, наверное поэтому никто не стал отрабатывать, я имею ввиду персонал, на 100 %. как-то все спустя рукава. А инструктор у меня вообще уникальный, все любят хоть за доп.часы откатать а мой даж от этого отказался, получается я 2,5 недели назад за рулем была и иду на экзамен, УЖААААААААС в общем, паникую.
По поводу теории, у нас вообще интересно в автошколе получилось! Учились мы по февральскому изданию прошлого года, решала и готовилась сама по он-лайн билетам, которые от марта этого года, в итоге приехали в ГАИ на экзамен оказался третий вид вопросов. Так что совет, готовьтесь по тому, что есть и интернет помогает очень хорошо!!!
я автодром сдала со 2 раза, но вот город с первого! училась на механике, на горке не смогла дернуть ручник, вернее дернула, а был жуткий гололед, машина откатилась больше чем положено, вторая попытка оказалось такой же ((( ручник двумя руками дергала, ну не судьба у меня была, приехала 30 марта сдавать и все как по маслу, встала спокойно и сдала. Кстати когда первый раз была много, кто завалил автодром.



Murchenok писал(а):

Автолайн, Автолада и Партнер-все эти три компании принадлежат мужу и жене.
отсюда и одинаковое отношение, хамское, мягко говоря.
я активно последнее время общаюсь с инструкторами - у них задержка по зп 2,5 месяца отсюда и отношение к ученикам, при моем обучении уволились двое :aga-aga:
мне инструктор сказал, что если вы сдали в гаи, то можете вообще попрощаться с оставшимися часами, будут ставить час в месяц..


Автолицей
г. Новосибирск, Восход, 26 — цоколь (383) 266-61-23 autoliceum.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Ядринцевская, 18 — 2 этаж (383) 227-03-03
Дуси Ковальчук, 191/6 — 2 этаж (383) 212-18-91
Троллейная, 85 к1 383) 343-17-54
Карла Маркса проспект, 51 — 3 этаж 383) 214-19-04
Приморская, 3 — 1 этаж (383) 345-36-39
Отзывы УФ:
Скрытый текст:

fotima писал(а):
Учусь в Автолицее на Плановой. Есть свои +/-
+ это ближайшая к дому автошкола. Обычно хожу туда пешком, на крайняк две остановки проезжаю на троллейбусе
+каждый ученик прикреплен к своему инструктору и к машине,
+машинки новехонькие (сама катаюсь на Королле :give_heart: )
+ у школы есть тренажер, правда в центре, но все равно удобно получить представление об органах управления машины и ее поведении без риска ее расколотить
+ хороший инструктор на этом тренажере
+ со второго занятия на реальной машине на автодром добираюсь сидя за рулем (получится практика вождения в городе больше, чем если б я пешком туда ходила)

- теорию читает Николай Петрович, на мой взгляд бестолково. Плохо владеет русским языком (путает падежи, читая определения под запись), лично мне это слух режет :shuffle:
-на вождении у меня инструктор Семенов Михаил Геннадиевич. В принципе могло быть и хуже, если б он, например, орал на меня, но у него такой огромный опыт вождения и обучения, что он уже некоторые вещи считает само собой разумеющимися, а мне бы хотелось, чтоб он побольше объяснял и показывал.
-курит Семенов... это просто ужас. За полтора часа вождения может до 10 сигарет выкурить (это ж сколько у него за день получается?! :shock: :-o ). Когда я попросила курить его поменьше, он сделал на меня такие наивные глаза, мол, как это, разве есть люди, которым неприятен дым???? Я ему сказала, что у меня аж голова после занятий болит. Стал курить меньше - около 5 сигарет за 1.5 часа. Это наркомания, если он бросит курить, не проживет и недели.
….
В целом школа неплохая, подозреваю, что бывает гораздо хуже. Но цель обучения скорее, чтоб мы экзамен сдали, чем, чтоб хорошо научились на дороге себя вести и чувствовать. Посмотрим, как экзамен сдадим.
….
Не ходите в Автолицей! Это сплошная коррупция! С первого раза можно сдать ТОЛЬКО за взятку (или по знакомству с инспекторами). Поэтому никто не заинтересован в том, чтобы вас научить ездить. Есть один хороший инструктор (может больше, но я не знаю, не сталкивалась) Кирилл Вадимович в центральном филиале на авенсисе. Но мне явно не повезло. Я училась у Семенова (если это можно назвать обучением). Отношение такое: щас до 16:00 дебилов по городу покатаю и свободен. Он даже не пытается ничему научить. Зачем ему? Ведь если через него передать 4000, то человек итак сдаст, а если не передать, то не сдаст. Зарабатывает на взятках он похоже больше чем по окладу. Ну и на кой оно ему все далось. Вместо того, чтоб что-то объяснять, со злобным выражением сидит и дергает то за руль, то передачи переключает. Одной девушке так по руке ударил, что ноготь сломал, она директору нажаловалась, так он на следующем занятии сказал, что как хочешь, так и езди.
Экзамен это вообще полный :censored: . Пригнали к 7:15 две группы + пересдающих. В 8:00 пришел инспектор и стал проверять документы. При этом все стояли в тесном прокуренном, прогнившем подвале и не было понятно, когда все это закончится (то есть ни пойти погулять, ни чаю попить мы не могли, вдруг начнется экзамен). В итоге теорию сели писать в десятом часу (протусовались в этих нечеловеческих условиях 2 часа, непонятно зачем вставали ни свет ни заря). Писали в 2 захода, т. к. народу очень много в класс просто не вмещается. Потом своим ходом на автодром, потом своим ходом обратно, потом сдача города (стояли на морозе, ждали пока начнется, чтоб не прокараулить, замерзли как собаки :evil: ). В итоге до 16:30 никто не уехал, даже несдавшие. Ждали пока все закончится, чтоб им паспорта вернули. Отношение хамское. Я в шоке. До сих пор не могу прийти в себя. Ощущение, будто весь день в помоях купалась


Alёnka писал(а):

Автолицей уже обсуждали ИМХО нафиг нужно такое обучение когда в городе не учат ездить, они ведь и занятия в городе почти не проводят 2-3 раза если в город с автодрома выпустят и то хорошо. Я за нормальное обучение, а не за то как учат в Автолицее Легальная покупка прав это а не учеба


Белка_С писал(а):

Я сегодня месяц как учусь в Автолицее, филиал на Ядринцевской. Нравится ВСЕ!!!
Медкомисия в самом лицее проходишь, но этим, наверное. не удивишь, но у меня муж был просто поражен парком машин - машины все новехенькие, всего две семереки из 10 машин (ну я столько насчитала на автодроме), что я, что подруга учимся на Авенсисе (могу не правильно написать, я в этом профан) 2008 года. Три раза откаталась на автодроме. он находится на Черншевском спуске (под Дмитриевским мостом), на четвертый раз инструктор говорит - едем в город. Я думала, мы по помойкам да по обочинам покатаемся, а мы на мост выехали да до пл. Станиславского поехали ... Я вообще собиралась медленно и печально ехать на скорости 20 км в первые раз пять, чтобы осознать все движения и т.п. ... Куда там - инструктор только и кричал: "газу, газу давай, движемся в скорости потока", так и ехала от 60 до 75 км - и это первый раз вообще за рулем в городе. Через 15 минут такой езды прошел страх перед скоростью, появился кураж и какая-то удовлетворенность своими действиями.
...
В общем, школой довольна, тот, кто лекции читает, немного зануден, но очень обстоятельный. Инструктор замечательный, на самом деле, претензий к нему нет вообще... Я еще иногда глохну, но только от волнения, когда стою первая на светофоре коротком и надо успеть проехать, чтобы других пропустить... начинаю волноваться, в итоге стоим опять все, ждем зеленый и когда я тронусь в итоге... в машине не курит, хотя я в этом плане без претензий, голос повышает только для того, чтобы я его услышала, т.е. не на меня кричит, а акцентирует команды - типа, дай газу, переключай скорость и т.п. за руль только хватает часто - направляет движение, когда я габариты не чувствую, да, и часто на тормоз раньше меня все-таки жмет, я пытаюсь подъехать и плавно нажать, в итоге подъезжаю плавно, а он резко тормозит за меня

я сдала экзамен со второго раза.
Не сдала в прошлый четверг автодром - первое упражнение сразу, потом анализировала, не сдала, потому что сама виновата - полностью положилась на команды инструктора, и немного подзадержалась с вывертом руля.
Вчера сдала только благодаря инструктору. Они там вообще молодцы - реально помогают. У меня на автодроме начался такой мандраж - ноги трясутся реально, зубы стучат (ну второй раз - поэтому так боялась, да и холодно утром было - ждали долго на улице) - кричу своему - держите сцепление, не могу сама. Он думал, я придуряюсь, потом понял всю серьезность происходящего, и сам мне сцепление держал - отпускал - я вообще ногу убрала с него.
В город вышли - у меня опять истерия (хотя я очень уравновешенный человек), ноги трясутся, завестись не могу, так он на меня так рявкнул при инспекторе, но сделал это грамотно - что типа я просто волнуюсь, а на самом деле я одна из лучших учениц... Ехали минут 10 - знаками показывал мне, где я туплю, тормозом регулировал плавные остановки и остановки точно на стоп линии и т.п.

В итоге я сдала без дополнительных плат, и благодаря инструктору только. Спасибо ему огромное....

У нас экзамен каждый четверг.
Две сдачи (попытки сдачи) со своим инструктором, после второй инструктор набирает след. группу на обучение и тогда сдаешь с другим инструктором, т.е. с тем, у кого группа в этот четверг сдает экзамен.


Nasusya писал(а):
Я же говорила, что наша автошкола самая лучшая :oops:
Девочки вот прочитала Вас и могу сказать одно: хотите сдать с первого, максимум второго раза идите в Автолицей и не парьтесь, да там механика, НО машины коноль - новые короллки и авенсисы!!!! Инструкторы, конечно, не все спокойные, зато 2 месяца и права с 99% уверенностью у Вас в кармане! И, кстати, насчет инструкторов: мой кричал постоянно, зато на экзамене помогал во всю. Раз, и научил меня ездить так, что я в первый же день после получения прав села за руль посреди недели да еще и в час пик и спокойненько поехала, а через неделю уже вообще вовсю гоняла одна и без страха!!!! Так что спасибо ему огромное (и то что он орал на меня это только на пользу в итоге пошло :oops: )!


бонита88 писал(а):
.. я на механике отучилась. О чем искренне жалею, пока я первые занятия все мучилась со сцеплением, можно было бы давно в город на автомате поехать. А еще на моей учебке заедало сцепление, не отжималось и хоть ты тресни. Я его кончиком туфли на себя поправляла :oops: ой, а на горке то как весело было....аж под капотом задымилось и завоняло... так стыдно было, ужааас.. я то думала, что машина моего инструктора, а оказалось что она принадлежит автошколе и немного легче стало.. а вообще билеты легко учатся) за 2 дня, в принципе как и любой другой экзамен. Главное до билетов все же ПДД как следует изучить.

p.s.я кстати училась на ядринцевской)) в прошлом октябре сдавала..нам инструктора говорили, что будут с нами в машине..но там менты с какими-то проверяющими пришли и инструкторов высадили..вот это было страшно, особенно самим инструкторам :eek:



алченок писал(а):
Училась этим летом в Автолицее на Ядринцевской. Очень довольна. Как минимум 10 знакомых там отучились в разные годы. Одна подруга аж в 98 году. Не знаю про другие филиалы, но тут все на 5+.


Jenja83 писал(а):

А я хочу написать, что очень рада, что ходила именно в Автолицей. Во-первых, очень понравился инструктор, который теорию читал, очень много полезного нам рассказывал: и как тормозить на гололеде и как из заносов выходить на разных приводах, как вести себя с ДПСниками, да вообще много чего. Во-вторых, непосредственно на вождении на меня никто не орал, взяток не просил, вообще осталась всем довольна. Ездила на Тойоте Королла свежей, на ней механика - это просто песня, только отжимаешь сцепление, еще даже на педаль газа не давишь, а она уже едет, т.е. заглохнуть ну просто очень сложно. Инструктора, по-моему, как раз Кирилл Вадимович звали, хороший такой дядька!
А про экзамен хочу сказать, что это не автошкола виновата, у вас же экзамен товарищи ДПСники принимают, а у них это обычное дело людей потомить, потретировать... Вы когда поездите по дорогам, поставите/снимите машину на учет/с учета вы все поймете.

Да и цены у них были вполне приемлемые.
Экзамент я сдала с первого раза!
Еще хотела добавить, что для меня в то время было важно отучиться как можно быстрее, потому что машину уже купила, а прав не было, так вот там я отучилась за 1,5 месяца)))
и еще: после сдачи экзамена в этот же день ты получаешь водительское удостоверение, в других автошколах по-моему такого нет, надо дополнительно ехать на след. день или через некоторое время в ГАИ и там получать.


~Мандарина~ писал(а):
Я сама получила права два года назад. :kart: Училась в автошколе "Авто лицей" могу сказать про нее только положительные слова. Спокойный инструктор, на третье вождение поехала в город (наверное потому, что за год до этого муж учил ездить) ;) навык уже был. Учебная машина была тойота корола 2007 г.в. механика. Теорию и вождение сдала с первого раза. Из группы в 26 человек не сдали всего двое. У меня две кат. водительских прав В,С. Максимум на пятое занятия девчонки уже выезжали в город, это те которые совсем с нуля пришли :velo2:
Так что всем удачи, ничего не бойтесь :super:
С уважением. :)


Автолюкс 2002
г. Новосибирск, пр Академика Коптюга, 5 (383) 333-06-93
Web-сайт: www.prava54.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, ул. Российская, 3, тел: 333-33-93, 212-99-30
ул. Красноуфимская, 8, тел: 8-913-461-65-00
ул. Ленина, 9, тел: 223-92-91
ул. Объединения, 9, тел: 282-43-01
ул. Планировочная, 5, тел: 353-93-94
ул. Одоевского, 1, тел: 8-913-461-65-00
п.Кольцово ул. Кольцово, 1а, тел: +7-913-40-86
г. Бердск, ул. Изумрудный городок, 4, тел: 286-7007
г. Бердск, ул. Лунная, 19, тел: 8(38341)344-35
р.п. Линёво проспект Мира, 4, тел: 8-913-944-90-40

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Исида писал(а):

Я училась в Автолюксе по принципу "у дома", да :-) ... далеко ездить на теорию не было возможности. Инструктор попался опытный, немолодой, нервный, но некурящий. Курила я, хотя ващет тоже некурящая... но первые дни было весьма нервно. Ездила на механике, первый раз - по неоживленной трассе, второй - по Бердскому шоссе на Первомайку и обратно (там дела были у инструктора), причем второй раз чуть не выкинула его в лобовик, заглохла много-много раз, слава Богу, хоть не на светофорах, инструктор кричал-матерился, а я цепенею, когда на меня орут.
Потом несколько раз меня учил другой инструктор, молодой, поспокойнее ("мой" какие-то административные проблемы решал, не мог "педагогической деятельностью" заниматься).
Экзамен мы сдавали на автодроме в Бердске. Инпектора нормальные, даже вежливые:) На автодроме, как ни странно, главное испытание - собственные нервы, у меня нога на сцеплении тряслась, что инспектора по-моему забавляло %)


Екатерина Д. писал(а):
Уже 10 раз пожалела, что в Автолюкс пошла. Совсем работать не хотят. До 2-х часов сегодня должна была водить - уже дома... И еще и отказался от меня ввиду того, что я попросила 40 минут неотезженных откатать. :) Я что-то не понимаю??
….
А у меня продолжаются проблемы с моей автошколой... Сегодня позвонили и сообщили, что мой инструктор уволился... В итоге за четыре недели моего отпуска, которые были предназначены для обучения вождению в автошколе я так и не отводила даже половины времени... На следующей неделе работа и экзамен. А у меня и вождение не откатано... :mad:

А вообще, об автошколе сложилось впечатление, как об нездорово пофигистической автошколе. Деньги собрали, а дальше все пофиг. Была бы рада, если я ошибаюсь..

Еще вспомнила, что не понравилось. Так называемые тренажеры. Они были не до, а после того, как я села за руль. Смысл уже пропал. Это раз. Второе. Три человека, 3 часа. Один на компутере "водит", два других человека смотрят обучающий фильм. И так 2 раза. И это считается за 6 часов вождения.
Остальное вождение - 42 часа+ 2 часа экзамен в ГИБДД. И эти 42 часа по 45 минут. .

А мне пересдачу поставили только через месяц!!!! - 24 сентября. Я даже сначала не поняла, что всё так плохо. Я так понимаю, что слишком много учеников набрали, а учат не очень, если честно... :( на всем пытаются сэкономить, в том числе и на часах вождения... (я в итоге водила примерно 24 человеческих часа, вместо 50 заявленных) из группы в примерно 18 человек у нас сдали 3 человека вчера... Все остальные на пересдачу стройными рядами. :mad:

Девочки. Мне удалось не сдать второй раз экзамен. :oops: В среду позвонили из автошколы и сообщили, что есть возможность поставить пересдачу на завтра (четверг). В этот раз прошла змейку, прошла горку, но зеркальцем задела вешку, когда заезжала в гараж. В общем-то, я считаю, что у меня прогресс есть. И такими темпами в следующий раз сдам автодром. :haha: И в этот раз следующую пересдачу не через месяц поставили, а через 2 недели. Супер.
….
Уррраааа! Я сдала экзамен. :puh:
Осталось только права получить, но все как-то некогда... :oops:


Автотрек-2000
г. Новосибирск, Краузе, 21 (383) 311-00-78
Web-сайт: http://avtotrek-nsk.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Богдана Хмельницкого, 71/10
Богдана Хмельницкого, 44 / Краснодонский 1-й пер, 6 — 1 этаж (383) 276-90-78

Отзывы УФ:
Скрытый текст:

Nata_nsk писал(а):
Училась в Автотрек 2000. Понравилось всё. Была проблема с инструктором, так за день решили - назначили другого. Автодром рядом, теорию преподают хорошо, инструктора замечательные, медосмотр прошёл быстро!На экзаменах было всё четко и без задержек. Рекомендую :aga-aga:
Bodrova писал(а):
Всем, привет))))! Я сдала экзамены в декабре - хочу немного поделиться впечатлениями о моей автошколе. Училась в "Автотрек-2000", это на дк. Горького, к сожалению, точный адрес не помню... У меня только положительные впечатления - теория очень хорошо: разбиралась и был вариант при невозможности посетить очередное занятие - придти на него в субботу (дублировались два занятия за неделю). Вождение тоже очень хорошо - инструктора всегда под присмотром руководства. Не могу сказать, что были готовы ездить в любое для меня удобное время, но найти время можно было хоть каждый. Конечно народу в автошколе много и приходилось самим ученикам тоже со временем "поднапрягаться", но найти его можно было всегда! Автодром на Писемского и там же экзамен. (Например в "перекрестке" сдают и учатся на разных автодромах). Экзамен весь в один день (тоже не везде практикуется). Я сдала сразу, но нервы конечно "нереальные" :eek: . Все дергаются страшно (ученики))))). Сдала, думаю, благодаря ГИБДДшнику, очень хороший парень попался - "судил" справедливо и никого не валил специально))))). Вот так)))), может кому-нибудь моя инфа пригодиться)))))

В "Автотреке-2000" на автодроме - инструктор всему учит, потом выходит, и следит за всем, но если что то не получается всегда подскажет, сядет и заново сам все "прогогнит", обратит внимание на нюансы. Я думаю так все равно правильнее и автодром без инструктора сдавать. Конечно, это все нервотрепка и хочется сдать экзамены "под прикрытием" с помощником, но, девочки, вы даже не представляете какая "веселуха" :eek: начнется когда вы получите права и сядете сами за руль! Тяжело в учении, легко в бою! Если с вами сидит на автодроме инструктор - выгоняйте его к лешему через пару занятий! :-) потом сами поймете, на сколько вам легче, чем тем, кто ездит по автодрому с инструктором! Вы же не будете его всю жизнь с собой таскать))))). Тем более на автодроме все равно боятся особо нечего! Усложняйте себе жизнь за рулем сейчас)))) потом будет нааааамного легче!!!! Удачи!


Автошкола НГТУ
г. Новосибирск, проспект К.Маркса, 20, корп. 5, 164а, тел.:346-13-98
Отзывы УФ:
Скрытый текст:
ГлазкиКрасивые писал(а):
oops: я училась в НГТУ )) ну так ни че ) нормально ! а жестко это в плане, прогуливать уроки нельзя отчисляют на 3 ий раз по-моему) училась у Сергея на Рено ) по мне так самый классный инструктор)

Aja писал(а):
НЕ ХОДИТЕ В НГТУ!!!!!
Это ужас!!!! Училась, была довольна, вроде теорию требуют, вроде инструктор хороший, но.....начальство не в ладах с гайцами на Бородина и сдать с первого раза НЕРЕАЛЬНО! Пришлось всю эту процедуру 5 раз проходить, вчера наконец-то получила права и выдохнула, хотя вожу гораздо хуже, чем на первом экзамене. Все в открытую говорят, что менты хотят школу задавить и поэтому сдача нулевая, валят буквально на всем. Да и стоит дороже всех в городе. Сколько слышу в ментовских школах, где начальство и есть дяденьки из гаи - сдача 100 % с первого раза, и езди себе спокойненько....

Когда мы ехали на экзамен в первый раз он (инструктор) сразу сказал, что сегодня сдадут трое, есть список, остальные не надейтесь. У нас группа 56, сдали именно трое (за денежку, даже озвучили цифру 7000 руб.)


Deti-s.ucoz.ru писал(а):
:mad: я тоже там училась , и что бы сдать город платила 7000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хотела по быстрее права получить...
(хотя директор школы был знакомым)
ну и в итоге мне эти права вышли в 30 000 с копейками... это при том что год назад сдавала !!!!!!!!!!!!!!!



Изменено 15.11.2012


Последний раз редактировалось: kurchenok (Пт Мар 25, 2011 17:17), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курчёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Вираж плюс лицензия отозвана
г. Новосибирск, Красный проспект, 182 — 422 офис; 4 этаж; ТЦ Европа 383) 286-47-80
Web-сайт: www.virage-nsk.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, Бориса Богаткова, 210/1 — 510, 811 офис; 5, 8 этаж; ТОЦ Golden Field (383) 291-58-09
Станиславского, 16 (383) 343-02-33
Советская, 37 — 503 офис; 5 этаж (383) 310-17-69
Карла Маркса проспект, 47/2 — 307 офис; 3 этаж (383) 299-95-86
25 лет Октября, 5 — 1 этаж (383) 214-38-93
Красина, 54 — 702а офис; 7 этаж (383) 287-77-39
Шевченко, 31а — 314а офис; 3 этаж (383) 375-43-85
Троллейная, 87/1 — 2 этаж (383) 343-75-16
Выборная, 87/3 — 2 этаж (383) 255-71-22
Зыряновская, 53 — 204 офис; 2 этаж (383) 239-15-08
Мичурина, 12а — 301 офис; 3 этаж (383) 239-41-93
Тюленина, 17/1 — 511 офис; 5 этаж; ТРЦ Кристалл (383) 286-16-42

Отзывы УФ:
Скрытый текст:

Groza__86 писал(а):

Всем привет, в апреле пошла учится в автошколе Вираж на Маркса, выбрала эту автошколу потому что было удобное расположение и цена обрадовала, в итоге на первом собрании преподаватель теории сразу выставил прейскурант за внутреннюю пересдачу экзамена 300 рублей, при чем чек за это они не дают, а это преподаватель кладёт молча себе их в кошелёк...недели через 2 у нас началось вождение, я записалась на механику на семёрку, прихожу на автодром и вместо здравствуйте инструктор поставил все точки над и, что заканчивать занятие мы будем за 15 мин, якобы потому что машина должна отдохнуть, и то, что его опоздание на 15 мин это вовсе не опоздание..... Далее началось самое интересное: он не учил совершенно, объяснит один раз, потом выйдет из машины и ходит по автодрому..... Хотела поменять инструктора, но все остальные были заняты, потом прошло где-то часов 30 вождения.... И он начинает мне тактично намекать, что необходимо купить экзамен за 15тр, я естественно выступаю против, он промолчал, потом ещё несколько раз настаивал на покупке, но я обрезала разговор, после он молчал..... И вот, наконец-то обучение закончилось, а экзамен поставили через 3 недели после выдачи документов :eek:, мне звонит инструктор и сообщает о том, что он поменял авто.... , в итоге с первого раза я сдаю только теорию, без ошибок... Иду на автодром и инструктор меня там валит....прихожу на пересдачу, которая кстати тоже через 3 недели была....инструктор вышел из машины и я сдавала одна и сдала без проблем, потом поехали в город, я всё проехала без проблем инспектор говорит: ищите место для остановки, и я еду ищу, а там вдоль дороги машины припаркованы, от моей до края припаркованной минимум 10 см, в итоге инструктор панически бросается на руль и выталкивает меня на встречку, а там марк летит на скорости я в панике выруливаю... в итоге припарковалась и инспектор говорит, вам помог инструктор и поэтому вы не сдали, смотрю на инструктора, а он улыбается....ладно прихожу на третью пересдачу, которая была через 2 недели, прихожу и инструктор мне говорит, что нужно заплатить, я отказываюсь в итоге история повторяется.....я опять не сдала, и теперь подумываю через кого бы купить экзамен, чтобы отмучатся, потому что инструктору платить не хочется.....ТАК ЧТО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ АВТОШКОЛУ ВИРАЖ

Девочки, а вот вам продолжение, написала в автошколе на имя директора заявление на своего инструктора...вот фрагмент заявления и тут же ответ директора
"записалась я на семёрку к Алексею, на третьем занятии меня выпустили в город... Я вообще не понимаю, как так можно было, я только научилась на педали нажимать и уже в город. Далее инструктор постоянно выходил, опаздывал и вообще не старался чему-то научить, в итоге горем с пополам мне пришлось обучаться азам со своим папой, спрашивается: зачем я платила инструктору, когда каждый день, на свой страх и риск училась с папой ездить. Но это всё ещё хоть как-то терпимо, но когда мне предложили за ранее, я хочу это подчеркнуть, за ранее купить экзамен по вождению, я вообще упала, после этого он меняет машину за 2 дня до экзамена - он покупает себе десятку, на которой ничего не работает, на экзамен он её привёз, а там ни ручник, ни сцепление не работает! НИКОМУ НЕ СОВЕТОЮ ИНСТРУКТОРА АЛЕКСЕЯ
Ответ: «Спасибо за критику. С инструктором Алексеем и его машиной мы обязательно разберемся. Готовы Вам оказать любую помощь: дать другого инструктора бесплатно, либо пересмотреть оплату за практическое вождение, можем дать сертификат на скидку 50% на теоретический курс для Ваших друзей или родственников. Позвоните по тел. 89139313251 Григорий. Постараемся сделать все, чтобы вы остались довольны."
Ну и как вам такое? а мне вот как-будто нужна эта скидка, этот инструктор, я уже столько времени потеряла....

Дэйна писал(а):
Учусь в автошколе Вираж В ТЦ Европа. С 17 ноября! Инструктор не пускал в город, пока я не забастовала. 24 часа на автодроме! И ни разу , ни одного выезда в город. От кругов по автодрому тошнит. А теперь он заявляет, что нужно покупать доп. часы, что за горку оплата дополнительно. На вождение нас приглашали 1 раз в неделю, в неудобное время. А на экзамены до сих пор не зовут. И тут мне говорят, что в автошколе какие-то проблемы. Какие? Знает кто-нибудь? И что нас будут "пристраивать" к другой автошколе. 4 месяца учимся, никак не научимся...
Какая другая школа возьмет бесплатно? Может попытаться вернуть деньги? Как это сделать?


Гепард Чаплыгина, 4 — 1 этаж (383) 299-90-86 единая справочная www.gepard54.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Нижегородская, 201 — вход с ул. Кирова, 286

Отзывы
Скрытый текст:
Иришка86 писал(а):
Училась в автошколе "Гепард"! Все очень понравилось :give_heart: Инструктор СУПЕР!!! Автодром свой, никуда не нужно ехать, медкомиссия в автошколе. Я училась в первом самом выпуске. Сдала в первый день и теорию и автодром и город. На следующий день получила права, самая первая. До сих пор (уже 3 года прошло) не забываю про инструктора, всегда заезжаю на автодром. За три года не одной аварии. Очень благодарна :give_heart: Знакомым всем советую, еще не одной жалобы не поступило



Государственная Автошкола, ФГУ Новосибирский УКК АТ
г. Новосибирск, Зорге, 179/1 — 1 этаж (383) 342-20-69
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, Сибиряков-Гвардейцев, 57/1 (383) 342-10-37
Бородина, 62 (383) 349-87-43
Искитим, Партизанская, 92а (38343) 2-88-07


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Ирин-ка писал(а):
я училась в ГОУ Новосибирском областном учебно-курсовом комбинате автомобильного транспорта ул. Сибиряков-Гвардейцев 57/1, 342 10 37, недорогая, полигон находится на Бородина! :give_heart:


Дебют, Женская автошкола
Драйв Новосибирск, Адриена Лежена, 22 (383) 380-14-00 единая справочная www.drivensk.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Нижегородская, 272 к2
Лазурная, 27;
Вокзальная магистраль 16 - 1101 офис
Красина 74 - 303 офис

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Kyklenok7 писал(а):
девочки я сейчас учусь в автошколе Драйв на Нижегородской! Супер школа отлично преподается теория, инструктора не курят и не матерятся :-) скоро уже экзамены буду сдавать :-) всем советую. Там директор контролирует лично всех учителей и инструкторов никто не халтурит, а еще сказали что их гайцы взяток не берут короче я счастлив :-)


Е-класс Родники, 4 т. 270-02-00, 8-952-925-46-73
Отзывы
Скрытый текст:
Laguna.Soap писал(а):
Теорию с первого, правда дважды пришлось перездавать (забаременела, заболела муж на автодром не пустил, а там и 3 мес. прошло и пересдавать пришлось) и оба с первого, а потом автодром с первого, только там 3 ошибки можно допустить я с одной ошибкой и город с первого. Эмоций гора!!! Училось в Е-классе на 6-м м-не. Спасибо инструктору.

МамаЯрика писал(а):
Автошкола "Е-класс" (Родники). Обучение - супер, как для "дам". Преподает женщина. Инструктора - человечные. Сдавала перед прошлым новым годом. С первого раза. Волновалась гиперужасно.


Изменено 15.11.2012


Последний раз редактировалось: курчёнок (Пт Мар 25, 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:13     Ответить с цитатой

За рулём
г. Новосибирск, ул. Жуковского, 102, офис 708, тел.:203 26 45
Web-сайт: www.zarulem.su
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, пр. К.Маркса, 2, оф. 405
ул. Кропоткина 271, офис 401
ул. Красный пр.42, офис 205
Дуси Ковальчук 396
ул. Кубовая 60, второй этаж
ул. Красный проспект, д. 82, офис 18 а 214-20-79
ул. Тюленина, д. 17/1, офис 508 8-913-066-44-88
ул. Кубовая 66/2 (остановка "Карьер Мочище")
Отзывы УФ:
Скрытый текст:
ИрНика писал(а):

Да! Да! идите в За рулём!!!)) Мне другого инструктора поставили! Так просто сказка, и машина(как мне кажется :oops: ) мягонькая))) и человек комфортный психологически :aga-aga: С ним прям уверенно и спокойно себя ощущаешь на дороге. Теорию понятно разжевывают! короче, я в восторге :aga-aga:
….
Я сегодня не сдала город :sad: :: :girl_cry2: :cry:
инспектор посчитал, что я должна была резко педаль в пол, увидев, что маршрутка включила поворот прямо перед машиной. Не создала я ему помех ((( а -5 балл(((( ещё приписали, типа зеркалами зад вида не пользовалась, а я даже ему в физиономию успевала смотреть и ещё, что не заблаговременно вкл поворотник - ну это вообще чушь((((((( Так расстроилась...вот думаю, буду так ездить по 100 раз пересдавать, если такое отношение((( мой инструктор даже выругался на этого маршрутчика..... :mad: :cry: кто бы знал как обидно((((((((((((((

что хочу приписать в + автошколе - организовали маршрутку. Сидели в тепле. Экзамен сдали все, кроме 1 женщины. В основном без ошибок! Автодром, горка - вообще ни у кого проблем не вызвала. За Рулём, конечно в этом плане молодцы! и Сергей Владимирович, который горку учил делать молодчина... И очень прям жаль, что своего инструктор подвела(((((((
Слёз та былооо.....
….
По своему опыту убедилась, что знание правил +навык вождения +внимание не всегда = сдача практики. По крайней мере в моём. Это не только моё мнение (по поводу своего случая) инструктор, который ехал со мной и в машине за мной тоже самое сказали. Я точно не виновна была.... увы и ах!
Но я всё равно сдала))))))))
Главное - не расстраиваться....девочка хорошая аж 12 раз сдавала...бедненькая....
....Калининское ГИБДД.......


Estel писал(а):
Я пошла учиться в "За рулем"
Пока очень довольна
Преподаватель вообще супер! Объясняет очень понятно и главное ничего лишнего.
Вождение только завтра начнется, посмотрим, что и как :) Учиться буду на автомате, горку ессно на механике. Для меня при выборе было главным местоположение. Здесь теория в 15 мин от дома, на вождение инструктор забирает с пл. Калинина и отвозит обратно.
Посмотрим, как сдавать будем. Но они там не скрывают, что им очень важен %% сдачи. Поэтому активно уговаривают тех, кто пошел не механику, передумать и сдавать на автомате.

Нас еще предупредили - если кто-то вам скажет, что надо платить, чтобы сразу сдать, чтобы сразу им стучали. Типа у нас это пресекается.
Сегодня вот первый раз в городе ездила. Довольна, как слон.
Кстати, на автодроме я откатала ровно половину, 10 часов. Мне там больше не интересно, поэтому подписалась под 20ю часами и поехали в город. Но надо будет, в любой момент могу поехать на автодром повторить все, без проблем.

А я вот нифига и не сдала город :haha:
Сейчас вкратце расскажу впечатления об экзаменах.
Сказали приходить к 7.45 (у нас экзамен в автошколе, не в ГИБДД). Инспектор явился к 9. К этому времени все уже тупо заманались ждать и нервничать.
Теорию сдали все.
Дальше поехали на автодром.
Автодром не сдали трое (один прямо скажем совсем... не знаю, как теорию сдал то).
На горке лед. Посыпали песком. У нас мерседес, тяжелая зараза с задним приводом. Перед нами всякие калины укатали песочек. Заезжаю я на горку и вижу сверкающую поверхность впереди :mad: Короче покатилась назад и думала все, домой щас поеду. С перепугу все забыла. Слава Богу, со второй попытки тронулась нормально. Перебежала в свою динго, змейка и парковка это уже хоть с закрытыми глазами.
Дальше было просто весело. Инспектор изволил потчевать и делал это почти 2 часа. Потом еще тучу времени мы слонялись по автошколе в ожидании нашей очереди. Никакой информации! Перебесились просто все. Около 16-00 наконец то за нами прибежал наш инструктор и мы поехали ловить машину с инспектором.
Я первая сдавала из нашей группы. Ну сели, поехали. Метель, ничего не видно, окна боковые снегом залепило. Проехала 2 кольца (Трубникова и пл. Калинина). И вот в самом конце была зарыта собака :lol: На выезде из кольца не работал светофор. Глянула - пешеходов нет, мужик какой-то стоит в пол оборота около остановки. Ну и поехала.
Инспектор просит парковаться. Останавливаюсь. Довольная как слон, инструктор рядом тоже. Тут голос сзади "а пешехода то чего не пропустили??" :-o Мы переглядываемся "какого пешехода??". Короче дядька тот мне всю малину и подпортил.
Зато все нервы уже оставила позади. В след. вторник на пересдачу :)

Резюме о школе: оценка 5 :) Отличная теория, отличный инструктор, хорошая организация. Никаких поборов, взяток и т.п. Все это строго пресекается. Сдали многие с первого раза. Если голова на плечах - все дело в удаче :)

Я с правами :puh: сегодня прям супер-день!
С утречка пригнали двух инспекторов, пока первичники сдавали теорию и автодром, мы все проехали :) Почти все сдали со второго раза.
У нас, кстати, сегодня был тот же инспектор. Я сажусь в машину, а он мне "ааа, это вам так сильно не повезло в прошлый раз с выключенным светофором. мы после вас туда не ездили, чтобы на светофор тот не нарываться" :haha:


A_nna писал(а):
Давно я не была такая злая :evil:
Сегодня должно было состояться первое занятие в автошколе "За рулем". За 2 дня администратор позвонила и напомнила, мол, в субботу, в 10 часов занятие. Прихожу - там заседает другая группа, продолжающая. :durdom: Их преподаватель спокойно так говорит, что у начинающих занятие в 13 и искренне удивляется, что нас не предупредили о том, что занятие перенесли. Действительно, я тоже искренне удивляюсь, как так можно :cranky: Возвращаюсь домой, затем к 13 собираюсь опять. И что вы думаете? Всё та же преподаватель всё так же спокойно заходит в класс и сообщает о том, что наш преподаватель прийти не сможет :bams:
Итог: потраченные на дорогу деньги, 2 часа времени и, что самое обидное,- куча нервов! Да и на улице не май месяц!
В общем, я в шоке от такой безответственности. Ситуации могут быть всякие, но ведь телефонную связь никто не отменял :-x

Еще раз выскажу своё недовольство организацией учебного процесса в автошколе "За рулем" :evil:
Преподавательский состав хороший, у меня замечательный инструктор - в этом плане нареканий нет никаких, я довольна.
Но всё же странные там порядки :evil: В течение 3-х недель старались, искали время, торопились, чтобы откатать 50 часов. Успели. А сегодня заявили, что экзамен с 23 марта переносят на 1 апреля :evil: из-за того, что часть людей не успела откатать часы! Вот знала бы я об этом, лучше бы свои часы оставила и откатала перед экзаменом! Зачем тогда была эта спешка? Самое интересное, что и инструктор только от меня об этом узнал сегодня. Теперь придется брать доп. часы не один раз, как планировала, а раза 3 точно. Взрослые люди, а такая подстава вечно :evil:

Ой, хорошо, что у меня теория позади :aga-aga: Тоже очень нервничала из-за нее. За автодром не переживала как-то, а про город была уверена, что с 1-го раза не сдам :lol: У нас было так: сдали внутренний экзамен, потом должны были прийти и сдавать теорию гаишникам. А в итоге приходим и сдаем еще раз внутренний :o Кто не сдает - до гаи не допускают :o В итоге пару-тройку отсеяли :aga-aga: Обидно, с одной стороны, люди отгулы на работе брали, а тут такое :aga-aga: Я бы там вообще заистерила :mad:
Но зато гаишнику теорию сдали в тот день все :aga-aga:

Девочки, спасибо, я вчера сдала. Приехала к 12, сдала только в 19-30. В общем, хочу сказать тем, кто еще не сдавал, а кому предстоит: инспекторы не такие уж и страшные звери Главное - не бояться и не нервничать. Меня в первый раз именно нервы подвели. Вчера к этому времени, честно говоря, было уже всё равно, поэтому сумела отключиться от волнения и сдала. В общем так. Сумеете преодолеть страх - сдадите, нет - будете пересдавать


Lencha09 писал(а):

Я учусь в "за рулем" в филиале на ост. горбольница (у них есть филиал и в центре). Автодром в стороне Мочище, инструктор забирает на пл. Калинина. Вождение правый берег. Если не сдам экзамен, тьфу-тьфу-тьфу, то доп. буду оплачивать занятия или на автодроме или вождение (смотря, что не сдадите).
Обучением довольна:-)
Мне очень нравится наша теория. Ее ведет Елена Семеновна.
А вождение было всего один раз пока. Инструктор понравился.
Я кстати тоже долго выбирала из Фаворита, Автолидера, Автолайна и все-таки остановилась на "за рулем". Пока ни разу не пожалела :-) У них и по оплате рассрочка есть (я в три этапа оплачивала).


Зеленая Волна Порт-Артурская, 1а (383) 213-15-72 promogis.ru/zelenaya-volna
Филиал
Скрытый текст:
Станиславского, 30 — 1 этаж (383) 291-97-26

Отзывы
Скрытый текст:
КОКОША писал(а):
А где автошкола "Зеленая волна" в которой я сейчас учусь????
точнее доучиваюсь_28 июля экзамен. Ничего плохого об этой школе сказать не могу, хороший преподаватель, опытные инструкторы. Негатива совершенно нет :give_heart: Сегодня я сдала внутренний экзамен, теперь готовлюсь к экзамену в ГАИ. Мед.комиссия проходит в самой автошколе (как наверное и везде) .


Ирис плюс

Максим

Мастер-класс

Мегаполис
г. Новосибирск, Куприна, 4 (383) 292-98-13 единая справочная
Web-сайт: http://nsk-megapolis.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, Ул. Д. Ковальчук, 1 (383) 214-63-84
ул. Галущака 1а 383) 310-26-02
Фрунзе 63/1 (383) 278-32-19
Челюскинцев 30/2 (383) 201-46-33
ул. Кропоткина 271 383) 212-13-31
Ватутина 30 383) 212-80-87
Чигорина 8 383) 310-44-20
9-ой Гвардейской Дивизии 20 383) 299-68-70
Киевская 15а (383) 255-96-91
Блюхера 77 (383) 287-48-73
Карла Маркса 26/1 (383) 292-56-99
Восход 20 (383) 248-49-46
Добролюбова 100 383) 262-49-04
Бориса Богаткова 210/1 (383) 287-14-31
Бориса Богаткова 206а (383) 203-94-13
Ул. Первомайская 96 (383) 292-74-59
Краснообск пос. 221 (383) 299-69-60
г. Обь ул. Максима Горького 6 (383) 212-48-97
Криводановка, Садовая 30а 8-983-319-80-77
Кудряшовский, Октябрьская 16а (383) 239-43-30
Димитрова проспект, 7 — 709 офис; 7 этаж (383) 212-17-01
Портовая 2-я, 36 (383) 255-63-73

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Стрела писал(а):

Я учусь в Мегаполисе. У них автодром за барахолкой сразу, на Докучаева. И филиалов на правом полно.
Могу еще раз сказать (вроде бы в прошлой теме писала), что наша школа выиграла конкурс на Лучшую автошколу.


Ялт@ писал(а):

Я в Мегаполисе на Добролюбова училась.
на Богаткова у Мегаполиса главный офис, мы туда на психологию ходили и экзамен там сдавали.
Я сдала с первого раза на автомате, девчонки, которые на механике учились до сих пор сдать не могут, в след. вторник уже на 4-ю пересдачу идут. :-(


НателлаД. писал(а):

Я тоже в декабре закончила учебу в Мегаполис (филиал на Фрунзе, метро. Березовая Роща) и тоже осталась довольна. Единственный минус, что именно нашей группе затянули занятия по вождению, но мы все часы успели откатать. Понравился также гибкий график у инструкторов по вождению. Занятия начинались с 7-00 утра и до вечера. Мне утром было очень удобно, не надо было с работы отпрашиваться. Инструктор мне очень понравился, спокойно все объяснял, курил только спросив, не возражаю ли я, да и то несколько раз за все время обучения. Училась на Тойота-Пробокс.
Горку сдавали на механике сами без инструктора, но инструктор на механике все нормально объяснил (тоже понравился) у нас вся группа, кроме одной девочки, сдала горку с первого раза.
В общем, впечатления от школы остались положительные


ProDia писал(а):
Я вот только в декабре закончила Мегаполис на Куприна (ост Есенина), ооочень осталась довольна и практическими и теор. занятиями.
И автодром рядом с барахолкой, но до него всегда забирают или сам едешь на машине.
Инструктор, на мой взгляд, очень хороший попался. Вождение было на леворукой королле автомат. Занятия (лекции) в вечерние часы (с 18:30 до 20:00) 2 раза в неделю.
Еще для меня было важно то, что экзамены в автошколе.
Всем очень советую.


malvina81 писал(а):
Училась в "Мегаполисе" на Ватутина 30\1 около года назад. Он тогда еще "огни автострады" назывался. Справку медицинскую прямо там делают. Объясняют доходчиво. Сдала в ГАИ все с первого раза, правда у меня 7 месяцев беременности было :-) А вот в автошколе теорию раза три пересдавала, видимо, прогестероновый блок сказался. Инструктор у меня золотой был. Евгений Александрович. Благодарна ему очень. Ни одного грубого слова, все ровно - спокойно с шутками - прибаутками. На экзамене на автодроме помогали инструкторы, мне кажется, я и без помощи бы справилась, но это было ооочень приятно. Судя по рассказам Евгения Александровича, очень важно, в каких отношениях состоит автошкола с ГАИ. Мне повезло.


homas писал(а):
Я училась в Мегаполисе. Филиалов много, я обучалась на Богаткова. Преподаватель был Искандер, золотой человек, все объяснит и все расскажет. :ok: Училась на автомате, с Дмитрием Викторовичем :cool: , научил меня машину водить, все отлично и доходчиво объясняет и рассказывает, никогда даже голоса на меня не повысил, отличный инструктор :kart: Советую идти всем к нему, если собрались на автомате учится. Теорию и автодром сдала с первого раза, без ошибок, город со второго. За 50 часов с ним объездили весь город и все улицы.


Новосибирская учебная мастерская
Якушева, 21 — 1 этаж тел. (383) 254-02-78
Отзывы
Скрытый текст:
Kanuchka писал(а):
Некоторое время назад спрашивала всех про автошколу НУМ (Новосибирская учебная мастерская).
Итак, резюме.
Из плюсов - достаточно низкая стоимость обучения (теория кажется 6000 была), вождение - по часам,сколько накатаешь.
Возможность выбрать машину и инструктора.
Есть вождение в выходные (но не всегда, как договоришься).
Вождение по 2 астрономических часа.
Медкомиссия в школе и как-то спокойно со всеми бумагами (все объясняют, большую часть документов у себя хранят, чтобы не потеряли).
Минусы
Машины, которые ломаются довольно часто...
На механике не было иномарок (хотя вот сейчас Шевроле появился какой-то).
Самая поздняя запись на вождение - на 16.30. Не знаю, как бы училась, если б не свободный график...


Партнёр
Первая автошкола
г. Новосибирск, Ватутина, 15/1 — цоколь (383) 346-02-37 www.1avtoschool.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Дзержинского проспект, 1/1 — 54 офис; 3 этаж (383) 255-13-35
Перекрёсток Ленина, 12 — 402 офис; 4 этаж (383) 222-73-72 perekrestoknsk.ru
Карла Маркса площадь, 3 — 302 офис; 3 этаж; ТОЦ Версаль (383) 292-22-59
Труда площадь, 1 — 420 офис; 4 этаж (383) 375-80-41
Богдана Хмельницкого, 72 / Учительская, 35 — 325 офис; 3 этаж (383) 292-36-02
Гоголя, 44 — 207 офис; 2 этаж (383) 399-02-17

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
SL_Иринка писал(а):
Я училась два года назад в Первой автошколе. Всё нравилось. Учитель (вернее учительница) преподавала теорию просто классно, на каждую тему у нее есть история из жизни. Объясняет понятно. На каждом занятии разбирали билеты. В итоге из всей группы не сдала теорию только одна беременная девушка. Остальные сдали с первого раза.
Скрытый текст:
Учительницу зовут Галина Михайловна, если кому интересно.

Вождение было на Рено Логан, инструктор тоже попался хороший, внимательный. Ни разу не наорал, а все понятно объяснял и указывал на ошибки. В общем, я очень довольна осталась. 5ballov


Смешинка писал(а):

Девочки, кто в Ленинском - я могу рекомендовать "Первую автошколу", на Ватутина, автодром на Широкой, минут 10 езды от школы. Все очень клево организовано, и по процессу обучения, и по сдаче. Я бы даже сказала, гаишный экзамен сдали бодро и весело, ну пусть не совсем с первого раза. Пересдачи тоже грамотно организованы. Инструкторы хорошие, теоретики тоже. Не сюсюкают, но мне показалось, болеют за своих учеников.


Перекрёсток
http://perekrestoknsk.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Гоголя, 44 - 207 офис; 2 этаж
тел. (383) 291-43-29
Ленина, 12 - 402 офис; 4 этаж
тел. (383) 222-73-72
Труда площадь, 1 - 420 офис; 4 этаж
тел. (383) 375-80-41
Карла Маркса площадь, 3 - 302 офис; 3 этаж; ТОЦ Версаль
тел. (383) 292-22-59
Богдана Хмельницкого, 72 / Учительская, 35 - 325 офис; 3 этаж
тел. (383) 292-36-02
тел. 8-961-228-09-12
Дуси Ковальчук, 179/5 - 319 офис; 3 этаж
тел. (383) 362-19-55

Отзывы УФ
Скрытый текст:
natka78 писал(а):
Учили нас теории 2 месяца. Слава богу, попали к отличному преподователю. Дядечка, Сергей Иванович, оч. обстоятельно подготовил нас с примерами из своей практики. Внутренний сдала с первого раза. В ГАИ тоже с теорией проблем не возникло. Теперь о вождении.
Автодром на Фабричной. Добираться сносно.
По машинам расписали поздновато, в связи с чем на экзаемн вышли с большой задержкой,пока откатали более или менее свои часы.
С инструктором изначально не повезло. Попалась я на молодого мужчину, который был со мной в машине не один, а с девушкой своей, которую , как потом выяснилось приметил в автошколе, с ней и встречался в несвободное от работы время , на нейтральной територии, т.е. в автомобиле, где я пыталась справится с первобытным страхом перел рулем К тому же у него на меня никогда не было времени, все расписано с утра до вечера. Раз в неделю меня не устраивал, пришлось просить другого инструктора .
Новый инструктор - Андрей. Отличный специалист, хоть и новенький в автошколе.
Во-первых , нашел удобное время для мамы с двумя детьми. Во-вторых, избавил от страха города тем, что выезжали рано утром, вечером , в выходной. В конце концов очень интеллегентный мужчина без ругани и скабрезных шуток. Спокойный и вежливый.
Автодром - сдала со второго раза. С первого горка не поддалась, ручник на 14ой оказался ЖЕСТКИМ. В другой раз села на механику РЕно, все прошло без сучка и задоринки. (Не стесняйтесь просить др. машины в автошколе).
Город сдала со второго раза. В первый раз сама виновата, накосорезила, попутав лево с право на маневре.

Констанц писал(а):
Поделюсь своим опытом: дело было в 2010г, автошкола ПЕРЕКРЕСТОК, я училась на Ленина, 12, автодром за автовокзалом, две мои подруги учились тоже в Перекрестке, но на Гоголя, 44. У меня только положительные отзывы и воспоминания, никакого обмана и дополнительных поборов, наоборот мне даже рассрочку в оплате учебы дали без увеличения общей стоимости, теория после работы с 18, вождение либо с 18 в другие дни, либо по выходным, экзамен сдала сама, с 3-го раза правда (исключительно сама тупила). Школу советую!



Пилот Лазурная, 4/3 — 2 этаж; вход со двора (383) 286-34-40 www.pilot-nsk.ru автошкола54.рф
Филиалы
Скрытый текст:
Выборная, 101/2 — 1 этаж (383) 310-44-18
Богдана Хмельницкого, 16 — 301 офис; 3 этаж (383) 299-88-45
Аэропорт, 2/2 — 2 этаж (383) 214-44-04
Отзывы УФ
Скрытый текст:

NovoOlya писал(а):
Оставлю и свой отзыв об автошколе "Пилот". У нас теорию преподавал преподаватель Василий Леонидович, за что ему спасибо. Объяснял все что кому неясно, прям как в школе с детьми))) - и к доске вызывал, и контрольные писали))) Здорово вобщем. У меня инструктор был Дмитрий, я ездила на 8-ке. Он очень спокойный. Я все спрашивала - тебе не страшно? Он-страшно, а что делать. Подсказывает спокойно, не кричит. И мне тоже потом стало нестрашно. Он тоже мало чего объяснял, но для меня это было лучше - я сама до всего доходила - почему машина дергается , Дим? Потому что скорость не переключила. Почему я глохну все время, Дим? - Потому что резко педаль бросаешь. Короче я спрашивала и получала ответы. Так было яснее. Но в силу молодого возраста опыта маловато у него, хоть и водит хорошо. Что-то приходилось спрашивать у мужа дома. (например устройство автомобиля что да как). А факт что инструкторы ржут, жрут, болтают да семечки щелкают,да иди покатайся пока по автодрому - это есть да, у большинства причем. Но ругаться я не люблю (а надо было бы) поэтому обошлось без этого. Как то оставил инструктор меня одну (есть такая практика), пошел на обед. Я раскорячилась на параллельной парковке, и сбила палку. И стою не знаю куда - в забор нельзя, куда вообще руль-то выкручивать? :eek: Вышел другой хороший дядечка из тойоты не помню какой (серая такая, без заднего бампера) и говорит - за что платите непонятно, идите к начальству жалуйтесь, что ж он вас бросает....помог мне вобщем выехать.


Проспект-Авто
г. Новосибирск, Широкая, 125 — цоколь (383) 310-01-02 единая справочная
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, Титова, 198 — 2 этаж (383) 360-01-51
Забалуева, 47 (383) 380-12-70
Карла Маркса площадь, 3 — 503 офис; 5 этаж; ТОЦ Версаль (383) 380-40-43
Станиславского, 20 — 1 этаж (383) 343-37-40

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
tochka_nsk писал(а):
Я училась в "Проспект-Авто" на Станиславского, время обучения 2,5 месяца. Занятия проходят по 2 часа, 2-3 раза в неделю в 18:00 . Автопарк разный, есть и автомат и механика. Автодром находиться на Петухова (за Поляной), 3 маршрута для обучения в городе (5 мкр, Есенина-Дзержинского-Богаткова, Петухова). Школа приписана к Калининскому ГИБДД (ПДД экзамены сдавать именно там), но тут проблемы нет, инструктора всех увозят на машинах сами. Именно на Станиславского (а у них еще 3 филиала) ПДД преподает Кулешов Г.В., человек уже пожилой и много повидавший, раньше был директором ДОСАФ, теперь вот свои школы. Учит он прекрасно, главное все в голове остается, не пустые термины, а как в жизни все объясняет. Инструктора шикарные, по крайней мере, мне так повезло (Калинин Виталий, машина тайота виндом), учил не только за рулем, а еще и схемы рисовал и правила постоянно проговаривал. Сдача экзамена тоже проблем не вызвала, приехали туда на машине, и все экзамены просидели в машине, грелись, нас инструктора отвезли покушать, пока ждали своей очереди. Помогали сдавать город, но там уже своя история :haha: В общем, мне все понравилось

Strelec писал(а):
Напишу свой отзыв об автошколе "Проспект Авто" (филиал на Станиславского), может, кому-нибудь пригодиться. Теорию преподают хорошо: понятно и доходчиво. А вот с вождением проблемы. Не могу сказать за всех инструкторов, но мне с вождением не повезло. Началось с того, что я 2 недели ждала, когда мне позвонит мой инструктор, но он все не звонил (как выяснилось позже запил). В основном все инструктора работают до 17-18, а мне надо было в вечернее время. Потом мне дали инструктора, который не знает ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Отъездили мы с ним 50 часов. Пришлось брать уроки вождения в другой автошколе, тк в этой никто не соглашался.
В автошколе 3 маршрута, все на правом берегу, хотя с инструктором ездишь на левом. Экзамен в ГАИ сдают в Калининском МЭО, что очень неудобно, тк все учащиеся живут на левом берегу. За каждую пересдачу платишь 500 руб. за предоставление автомобиля на экзамене (как мне сказали, как будто я могу на своей сдавать)))) Гаишник, который у меня принимал экзамен, вполне адекватный, ничего сверхтрудного не требовал (2 поворота направо, 2 налево и разворот). Хотя, общаясь с другими учащимися, я поняла, что не все такие) В общем, теория отлично, вождение на троечку. И еще, в связи с большим количеством сдающих (по 60 человек за раз) пересдачи назначают редко, вторая пересдача была у нас через МЕСЯЦ! А на все пересдачи дается 3 месяца. Назначают посреди недели, на пересдачу уходит 3-4 часа. Сдаешь не на той машине, на которой учился, а какая попадется, с другим инструктором, хорошо, что делят на правый и левый руль. Хотя в той же "Зеленой волне" пересдачи каждую неделю по субботам. В общем, я бы не советовала эту автошколу.


Изменено 15.11.2012


Последний раз редактировалось: kurchenok (Вт Апр 05, 2011 12:13), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
курчёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:22     Ответить с цитатой

Светофор
г. Новосибирск, пр.Ак.Коптюга, 15 тел. 310-79-50 http://светофор54.рф
Филиалы:
Скрытый текст:
п. Кольцово, ул. пос. Кольцово, 30а, (школа № 21)
г. Бердск, ул.Ленина, 34, тел.: (38341) 2-71-63, 89139457370, 89039369332

Светофор-Ф
г. Новосибирск, ул.Демакова 23, офис 208 3321642 http://светофор-ф.рф/
филиалы
Скрытый текст:
г. Бердск ул. Ленина 34 техникум 89139457370
г. Бердск, ул. Лунная 11 офис 12 89137082430

Отзывы УФ:
Скрытый текст:

Vitamina писал(а):
Можно добавить и мой отзыв, а то обидно за автошколу - отзывы отрицательные.
Училась в Светофоре. Всем рекомендую! Теория - блеск, преподаватель четко и с юмором рассказал ПДД. На тренажеры ходили по трое человек, там, до того как началось вождение, поняла где у машины сцепление и что это такое. Вождение прошло отлично, откатала все 50 часов с одним инструктором. Ни разу голоса не повысил! Пересдачи раз в неделю, бесплатные. Минусы: на второй пересдаче сдавала на другой машине, за которой ни разу в жизни не сидела. Теория сдается в Бердске в ГИБДД.
Самый огромнейший плюс: учеба длилась ровно полтора месяца! Занятия насыщенные, успели и теории 106 часов отчитать и все часы вождения откатать. Все знакомые, которые пошли со мной близко по времени в автошколу - до сих пор учатся, а я уже с правами.


Бегущая по волнам... писал(а):
Мой голос за "Светофор".
У автошколы свой отличный автодром, замечательно и требовательно преподают теорию, за рулем ездить просто одно удовольствие, от инструкторов ни одного грубого слова. Катались в Кольцово, в Первомайку, по Бердскому шоссе, на шлюз, в Бердск т.е. не только по Академу, а натаскали как следует!!! :ok:
Сдала все с первого раза!!!! :kart:


Btata писал(а):

Я пошла в автошколу которая рядом с домом из соображений удобства, а теперь думаю лучше бы умных людей послушала и пошла в другую :aga-aga:
Я своего инструктора уже видеть не могу и коросту 7-ку тоже, а еще 2 недели кататься.
вы только в Светофор не ходите, даже близко к нему подходить не советую.

не ходите в Светофор, там приличная только теория :aga-aga: С вождением полный пипец кошмар :eek: :o :evil: График скользящий, неудобный, совмещать его с работой невозможно, приходится все время отпрашиваться :evil: , договориться о переносе занятий нереально, только если меняться, среди инструкторов хамы попадаются. С первого раза сдают 2-3 человека, а потом начинается опупея с пересдачами :eek: :mad: бесконечные звонки из школы, дополнительные уроки вождения... и совсем не факт, что у вас примут экзамен даже если вы на него заранее записывались и вовремя явились на пересдачу :evil: :evil:
Что касается дополнительных трат, их очень много - справка, учебники (которые лично мне совсем не потребовались, билеты удобнее учить в тырнете), пошлина за экзамен, сами права, взятка коллективная гайцам, подарки педагогам, проезд до места учебы, ну и дополнительное вождение если с первого раза не сдадите :-) Еще тыщ 10 нужно закладывать, а если до школы и автодрома придется ездить то и побольше :aga-aga:[/


Viva La Vita писал(а):
Я сама в 97 году получила права в Светофоре - честно :mad: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
Все, что вы рассказываете, я как сама еще раз там побывала. И полностью соглашусь, что теория хорошая, но более......ничего. А вот эта череда НЕПРЕДВИДЕННЫХ расходов!!!! :evil: Я очень надеялась, что теперь этого нет.


sergei писал(а):
Я учился в Сфетофоре в Акодем городке 9 лет назад !!! До сих пор авто школа действует. Мне понравилось учиться в этой автошколе)))) инструкторы там грамотные...



Сибавто
г. Новосибирск, Титова, 12 / Римского-Корсакова, 6 , тел.: 354-82-53,354-81-42
Web-сайт: http://www.sibauto.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, ул. Крылова, 9, тел.: 218-46-75
Отзывы УФ:
Скрытый текст:

ozheltikova писал(а):
здравствуйте!учусь сейчас в Сибавто на Титова! экзаменов еще не было, но хотела бы поставить 5+ нашему Илье Владимировичу, который преподавал 2 мес ПДД!!! И инструктор Виктор Иванович (фамилий, к сожалению, не знаю того и другого) тоже замечательный человек 5+++!Всё рассказывает, поясняет, заставляет правила читать дома по тому или иному случаю, спрашивает, какие знаки проехали, НЕ психует, спокойно себя ведет, уважительный! Рассказывает, что требуют гаишники на экзамене, натаскивает по экзаменационному маршрут! Одним словом, я от него в восторге!Повезло мне! :-) :-) :-)

Tatami писал(а):

Я училась в мае-июле 2009 года в СибАвто. Тоже долго выбирала школу, читала отзывы на сайтах, спрашивала у знакомых... Хотела учиться в районе Телецентра, поскольку там работала тогда, или в районе пл. Труда, поскольку живу здесь.
И по советам знакомых, и по тому, как на мои вопросы отвечали в автошколе, я выбрала СибАвто. Да, у них было дороже на 2 тыс, чем в школе около дома. Но мне нужны были знания и опыт школы, а не скидка... Девочка с работы меня звала в "За рулем", но мне в эту школу добираться неудобно было, и насторожило их обещание сдать все если не с первого, то со второго раза. В СибАвто принимают более строгие инспекторы. Тем же, кто хочет халявы могу посоветовать лишь купить права и никого не мучить, особенно себя любимых. Но ИМХО, экзамен должен быть серьезным, тогда и к пластиковой карточке со своей фотографией относишься более трепетно.
Сдала с первого раза первая из всей группы в 30 человек (как писали девочки выше "бесплатно"). Основная масса сдала со второго раза.
Школой очень довольна. Училась вождению у Краснова Дмитрия Анатольевича (механика, ВАЗ 2114).


Натуля 81 писал(а):
Я закончила СибАвто, и могу сказать, что классная школа
Хорошие преподаватели теории и спокойный неорущий инструктор (оч. молодой)
Все грамотно и четко объяснял, рисовал, показывал на пальцах и где-то сам садился за руль, и показывал некоторые элементы.
Рекомендую


Олька Кузнецова писал(а):
Учится в автошколе ооооочень понравилось :).... Я училась на Титова 12. СибАвто называется школа... все инструктора и учителя по ППД супер!!!! Даже жалко было, что всё так быстро закончилось!


haritosha13 писал(а):
Здравствуйте! Я училась в Сибавто на телецентре. Платила за обучение в три захода. Училась вечером после работы. Условия в школе ужас. Классы старые, грязные, коридор прокуренный, аж дышать нечем. Зато педагог попался отличный. Как зовут его уже по прошествии лет не припомню :oops: И с инструктором мне повезло. Точно помню, что зовут Игорь Николаевич. На шеврале лачетти. Все еще там работает. Спокойный, не кричит, не ругается. Даже если человек откровенно тупит (как я в свое время). А я вообще теряюсь, ели на меня педагоги ругаются :mad: Он спокойно по 20 раз объяснял и показывал мне маневры. По своим делам (как многие инструкторы) не катался. Только по маршруту. На доп. уроках ездили за пределами маршрута в выходные. Всем советую, кто туда пойдет учиться. Самое главное: я выбирала школу по принципу: нет блата!!!! (во всяком случае, мне именно так ее охарактеризовали). Внутренний экзамен по теории я сдавала 4 раза :oops: Договариваться бесполезно. На внутреннем, 40 вопросов и допускается всего одна ошибка!!!! Жесть, конечно. Зато правила наизусть теперь знаю. Потом гаишный сдала за нефигделать)))) Автодром тоже до автоматизма был отработан. И город тоже. Хотя я не из самых способных учениц))) Тем не менее, уже 2 года безаварийной езды (ТТТ).


СибАвтоЦентр Мира, 2 / Сибиряков-Гвардейцев, 41 — 4 офис; 1 этаж (383) 214-94-49 www.sibautocenter.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Петухова, 35/2 — 3 офис; 2 этаж 8-913-005-60-27
Карла Маркса проспект, 24 — 16 офис; 2 этаж (383) 214-34-24
Карла Маркса площадь, 7 — 807 офис; 8 этаж; МФК Сан Сити (383) 375-40-45

Отзывы
Скрытый текст:
Я в СибАвтоЦентре сдавала, пл. Ефремова.
Говорили, что только по взятке с 1 раза сдают.
А мне очень хотелось с первого, ПАДЖЕРик меня уже ждал
Накатала город в 1,5 раза больше нормы.
Реально помогло - к экзамену адекватно себя вела на дороге.
Сдала с 1 раза.

Сибдор Нарымская, 37 — 317 офис; 3 этаж (383) 213-82-47 www.sibdor-nsk.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Дачная, 60 к4 — 241 офис; 3 этаж (383) 354-20-90
Нарымская, 37 - 317 офис; 3 этаж тел. (383) 213-82-47

Отзывы
Скрытый текст:
Алиса26 писал(а):
училась в "Сибдоре".
в договоре стоит сумма только теоритического обучения - 13500.
уроки вождения в договоре не прописаны.


Сибсельмаш РОСТО ДОСААФ
СИГНАЛ
Г. Новосибирск, ул. Широкая, 15, тел. 353−75−76, 286−30−20 signal-54.ru
Филиал
Скрытый текст:
Пермитина, 24/1 — 11 офис; 1 этаж (383) 301-02-24

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Кisa писал(а):
Обучаться пошла в автошколу " СИГНАЛ", она находится рядом с домом, да и проверена уже близкими людьми, у меня там сдавали мой муж и сестра.
Занятия проходят утром и вечером, в принципе, можно ходить в любое время. Машинки хорошие в основном иномарки, но есть и отечественные.
Обучаюсь я на маздачке дэмочке АКПП, чудо машинка, а самое важное, что у меня замечательный инструктор, терпеливый и спокойный, если у меня что-то не получается, то он объясняет какие ошибки, я допускаю, а если получается, то обязательно похвалит :hvalu: , короче, вселяет надежду, что скоро я научусь водить авто.:kart:
В пятницу был экзамен :eek: , ... давно я так не волновалась :-o :-o :-o ...теорию сдавали в МРЭО ГИБДД на Бородина, сдавали на компьютерах, мне очень понравилось, т. к. учила билеты на компе, да и от волнения я б наверно ручку держать не смогла, а мышку держать привычно :lol:
Сдала без единой ошибки yahoo (из группы 5 человек засыпались)
Пока ждали остальных из группы, наши инструктора травили анекдоты, было весело :lol: , потом все наши машинки двинули к автодрому прихватив с собой инспектора, по дороге к автодрому инструктор мне рассказывал забавные истории про сдачи экзаменов, я хоть немного успокоилась, на автодроме все прошло замечательно, когда села в свою машину, я была спокойна, я знала что проеду змейку и выполню парковку нормально, а вот за горку я немного переживала, так как сдавать ее на другой машине рено логон, но и с этим я справилась с первого раза (хотя инспектор давал второй шанс на пересдачу горки).
Автодром мною был покорен, осталось самое интересное и волнующее, это город. Кстати автодром сдали все, а вот на городе стали сыпаться, и вот настал мой час, мне достался мой любимый маршрут по ул. Станиславского на ул. Н-Данченко (т.к. дело шло к обеду, инспектор спешил к себе на Бородина). Я ехала по городу хорошо, замечая все вокруг, пешеходов, светофоры, другие учебные машины меня прикрывали как могли, когда включала поворотник, они занимали соответствующую полосу, и тут проехав уже 15 мин, выехав ул. Н-Д, где идет ремонт и понавешаны знаки то 40 км/ч то 20 км/ч, то опять 40 км/ч то 20 км/ч, я выдела эти знаки и пыталась соблюдать скоростной режим, но что на автомате, чуть педальку нажал и уехал… и тут инспектор говорит "вы видели какой был знак? 20 км/ч, а вы ехали 30 км/ч, ищите место для остановки :cry: :cry: :cry:
В итоге я не сдала, а был такой шанс :mad:
Вот теперь и обидно :-x и как то даже смешно :haha: , что я такой злостный нарушитель превысила скорость в 1,5 раза :lol:
Но я довольна тем, что программа минимум выполнена,
теперь до следующей пятницы.... без прав

Сдала город со второго раза, сдавала в субботу 15 августа, экзамен начался в 8-00 на Бородина, катали по кировскому району, мне достался маршрут по ул. Петухова, оказалось все очень легко и просто, ездила минут 10-15, даже не успела понять, как уже сдала!!!

poly писал(а):
Я в Сигнале отучилась, довольна на все 100!
Действительно научили водить, а не просто кататься. Всем рекомендую.


Сирена
Г. Новосибирск, Богдана Хмельницкого, 64 / Театральная, 38 — цоколь (383) 271-44-01 www.avtoshkola-sirena.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Г. Новосибирск, Военная, 4 — 1 этаж (383) 222-62-53
Писарева, 1 — 302 офис; 3 этаж (383) 263-17-12
Станционная, 38 — 148 офис; 1 этаж (383) 364-04-61
Тайгинская, 17 — цоколь 383) 274-41-88

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Ялт@ писал(а):

Про другие автошколы не знаю ничего, кроме Сирены, муж сейчас там учится, там вообще полный беспредел какой-то, пересдачи непонятно когда, никогда не отзваниваются, что например занятий не будет и т.д. в Сирене на Богдашке вообще секретарь хамка ужасная. :eek:.


Соцтехсервис Жуковского, 98 к6 тел. (383) 214-07-33
Отзывы
Скрытый текст:
HI-FI писал(а):
Я училась в автошколе"СОЦТЕХСЕРВИС", (там в большинстве своем одни инвалиды), но мне просто близко было ездить, всего 2 остановки, поэтому пошла учиться туда.Теорию вел хороший парень, все объяснял, доступно, писали самостоятельные, в итоге в ГАИ сдала без ошибок. автодром сдала сразу хорошо, а вот город....нет. Система у нас в государстве такая-не сдать с первого раза. Да и инструктор был-халявщик, вот прям как девочки говорят, оставлял на автодроме-шел чай пить, то с пахмелья, то днюха у него, короче не сильно заморачивался этим делом, отсюда и обучаемость такая.Хотя я не скажу про себя , что я тормоз на дороге, вполне нормально езжу, просто все проходило без обсуждений что да как.Второй раз пошла сдавать-не сдала.А забыла сказать в первую сдачу у нас в группе никто не сдал город, только один за деньги.Вот и думайте как учат.И сказу сказали мне , что сдаст 30% от группы.Уже все решено заранее((В общем, пойду девочки в ближайшее время сдавать 3-й раз, а то получается почти 3 месяца прошло от окончания занятий, а там тогда пересдача не за горами теории. Потом отпишусь



Стиф
Старая автошкола, Ватутина, 27 / Карла Маркса проспект, 1 — 1 этаж; вход со двора (383) 346-30-63 www.oldschoolnsk.narod2.ru
Филиалы
Скрытый текст:
Волочаевская, 111 — 5 офис; 1 этаж (383) 240-06-82
Карла Маркса проспект, 47/2 — 506 офис; 5 этаж (383) 310-57-55
Обь, Строительная, 99 — 1 этаж (38373) 5-58-00

Отзывы УФ
Скрытый текст:
sls86 писал(а):
А мой отзыв про Старую автошколу (филиал в г. Обь). Это просто кошмар. Преподаватель по теории - это единственное светлое воспоминание об этой школе. А вот инструктор по вождению ужас. Ничего не объясняет, в город чтобы начать ездить, надо его чуть ли не упрашивать. Часы свои практически невозможно откатать, то машина сломана, то он болеет, то у него дела. С практических занятий я уходила со слезами, мы могли в городе ехать молча, абсолютно не объяснял ни ошибки, ни как надо ездить. Просто села и поехала как тебе надо. Не советую туда идти.

OLPAVADI писал(а):

А кто был инструктор?
Я тоже в Старой автошколе отучилась, Преподователь у нас был хороший Александр Иванович, а вот первого инструктора пришлось менять, орал, грубил.
Второй Юра нормальный был.
Училась на Волочаевской. Единственный большой минус что пересдачи ждали люди по месяцу. Не любят эту школу в ГАИ.


Старт Бердск, Карла Маркса, 21 (38341) 2-70-86
Филиал
Скрытый текст:
Бердск, Промышленная, 1 — 1 этаж (38341) 5-79-59

Отзыв
Скрытый текст:
Евгения Петровна писал(а):
Почему нету Школы Старт? Находится в Бердске. Даучивалась там,только положительные отзывы. Инструктора своих не брасают до последней пересдачи.


Изменено 15.11.2012


Последний раз редактировалось: курчёнок (Пт Мар 25, 2011 19:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurchenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 3784
В дневниках: 39
Откуда: ост Библиотека на Учительской
Карта № 007155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 3:26     Ответить с цитатой

Фаворит
Г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 77а — 1, тел. 221−29−51
Web-сайт: www.favorit-school.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Первомайская, 198 — 410 офис; 4 этаж (383) 291-22-30
Карла Маркса проспект, 57 (383) 292-03-90
Никитина, 20 — 217 офис; 2 этаж (383) 213-84-53
Богдана Хмельницкого, 7 — 4 этаж 383) 276-15-41
Красный проспект, 4
Ядринцевская ,55
Фрунзе,15
Гоголя 15 офис 402, 4 этаж
Красный проспект, 39 / Романова, 27 офис 407
Щетинкина, 18
Челюскинцев, 14/2- 405
Ленина, 52-302
Красный проспект 182/1 оф. 303
Лазурная, 27/1
Выборная, 89/2
Горский мр-н, 43
ТЦ Гранит.К.Маркса,5/Титова,1а
Часовая, 4
Демакова, 23/5
Трикотажная, 64
Пр.Дзержинского, 26
Ползунова, 1
Громова, 17/2
р.п.Здвинск, ул.Здвинская, 37
г.Куйбышев ул.Куйбышева, 25-23
г.Искитим, мр-н Индустриальный, 52а
г. Тогучин, Лапина, 27

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Кыса писал(а):

я училась в Фаворите, который на Богдашке :aga-aga: впечатления хорошие)) только вот автодром у них был на Бородина :shock:
Инструктора адекватные, никогда не кричали, не вопили, не ругались, не нервничали :-) в общем, мне понравилось :uma:
я училась 3 года назад, и учились с февраля по июль :aga-aga:


Элин писал(а):

Напишу вкратце про Фаворит, филиал на Горской, где обучалась моя сестра. Если учесть, что все семейство, родня, кроме меня были против ее учебы, ей было тяжело очень, ребенок, которого не знаешь с кем оставить, некогда билеты учить.
Теория ей понравилась, читала женщина, все доступно, понятно. Училась на механике, автодром на Щетинкина,18, платный, 50 руб. за занятие дополнительно платила. Маршрут был по левому берегу, ездили везде, где только можно.
Экзамены:
внутренний (2 билета, 40 вопросов) сдала со 2, или 3 раза (не помню точно).
Экз. ГОСударственный сдавали в автошколе (на Щетинкина, 18). Теорию сдала сразу, автодром тоже. А город... А маршрут сдачи города был по правому берегу (ул. Владимировская, Д.Ковальчук, и близлежащие улицы)! Это из-за того, что произошла реорганизация, и они теперь к Бердску относятся. С первого раза город не сдала, брала доп. часы, сдала город с 3 раза. Зато сама! За получением ВУ ездили в Бердск.
ЗЫ теперь Фаворитовские машинки по правому катаются :)


spart писал(а):

Хоть не девочка, но посоветую - сам учился в Фаворите на Красном -77, на экзаменах сдавало - максимум 3 человека из группы 25 человек.
Инструктор доводил доплату "за сдачу" - до 3тыр, деньги приносили на экзамен, и все равно не сдавали (правда кто не сдал - не платил доп побор)
Тупо валят, потом предлагают заплатить.
Оправдывал себя примерно так :..коррупцию в одиночку не победить - времени в обрез, машина пришла - месяц на стоянке..,
НО в том-то и дело, что практически все приносили деньги на экзамен - результат – тот же - 4-5 сдавших из 25.
Когда сдал с другими - мой старый инструктор-беспредельщик подбежал, и стал требовать деньги три косаря (тогда все обучение стоило меньше пяти!) - это он, мол, на счет меня договорился... Был послан подальше, ушел с угрозой, что права я никогда не получу, и через час я получил права. Они просто ждут, когда кто-нибудь сдаст и требуют за это деньги.. :(.
Такие дерьмо-школы не заботятся о своем имени и не котируются в ГАИ из-за малочисленности своей и соответственно малых откатов, зато этого моего инструктора через полгода я увидел на новеньком сотом крузаке (!).
Может с тех пор у них чего-то и поменялось, но это был самый крутой беспредел, который я видел :)
Претензий в ГАИ и выше, конечно можно накатать - это все же лицензированные конторы, инструкторы, правда, могут Вас попугать, но делать ничего не будут - имхо слишком ленивые и зажравшиеся.
Хотя надо отдать должное - в этой школе была пара нормальных инструкторов, которые действительно обучали, но к ним было не попасть, да и результаты экзаменов – тот же: в ГАИ принимают школу, а не инструктора..:


Тat@ писал(а):
Девочки, учусь в «Фаворите» на Сухом логу. Очень довольна. :-) Лекции читает замечательный, обаятельный Евгений Викторович (он еще и инструктор на автомате, говорят очень хороший). С его шутками-прибаутками очень легко запоминаются все тонкости ПДД. Я учусь на механике у Артема Олеговича. Всем советую! Большое ему спасибо за терпение и отзывчивость. :aga-aga:


к"олька писал(а):
Летом 2009 г. отучилась в автошколе "Фаворит".
Сдала с первого раза (бесплатно), из 7ми человек сдававших у нашего инструктора в этот день сдали 2 человека.
Все 50 часов были использованы, ездила по городу, ни куда на трассы не ездили, ездили по загруженным магистралям.
Все по договору все вовремя, ни каких проблем.
Автодром на М.Горького, теорию я ходила на Б.Хмельницкого.
выбирала по принципу рядом с домом.


КозЮля писал(а):
Добрый вечер! Я сейчас учусь в Фаворите. Сегодня город пыталась сдать, не сдала. Правда сама виновата, знак не заметила :( А вообще обучение в этой школе мне понравилось, я довольна :) Я училась в филиале в Академе. Теорию читал, кажется, Василий Вячеславович. Рассказывает интересно. С инструктором мне вообще, я считаю, повезло. Договаривались на удобное мне время, иногда приходилось переносить практически за пару часов до занятия, т. к. у меня ребенок иногда неожиданно заболевал. Все - без проблем :) Со второго занятия выехали в город, все часы до экзамена выкатали. Теорию и автодром сдала с первого раза. Экзамен у них каждый вторник


Anxen писал(а):
У меня сестра получила в январе права, проучилась в Фаворите. Живет на левом берегу, пошла учится в филиал на левом, только почему-то на учебу ездила аж на площадь Калинина... Права в Бердске получала. И когда сдавала на права, рядом инструктор сидел... меня, честно говоря, это удивило, так как когда я сдавала - без инструкторов абсолютно. А сестра рассказала, что на горке у нее чет не получилось, инструктор помог....


Alёnka писал(а):
В договоре написано, что на (автодром) Щетинкина платный 50р, и 2 бесплатных, на пролетарский и Фадеева.
….
И с мая месяца уже 90%, что Фаворит будет сдавать экзамены на Спартаке .И жестче автодром, чем раньше. Одно говорит хорош - там горка мелкая )) После него город легче сдавать будет или покажется легче я не поняла.

А у нас экзамен в конце мая, видимо 18 или 25, а у меня со 2 по 23 апреля уже будет откатано 13 занятий из 25. Инструктор говорит нормально это по такому графику как мы идем, мне кажется что спешим. Ему конечно виднее, но как бы перед экзаменом дополнительно кататься вспоминать не пришлось. Ну а между пересдачами то уж всяко доп.занятия думаю.
…..
Еще и рассказывают теорию у нас не очень интересно, тупо по книжке. А вот вождение я лУблУ, каталась бы и каталась. По городу естественно, на автодроме скучнее, но инструктор сказал надо будет усиленно на автодроме потом поготовится, раз жестче его принимать собираются.

А я внутренний сдала. Зачли контрольную по 2 билетам.
Я правда в 1 ошибку сделала. Вернее сначала правильно написала про буксировку в условиях гололедицы, потом видимо много думала и исправила. Предложили еще 1 билет решить. Решила без ошибок.

дошла до города.
Город просто не повезло наверное, ехала от зоопарка в строну ботсада, на перекрестке Жуковского-Мочищенское шоссе развернулась и уже начала по полосе ехать в среднем ряду, инспектор говорит ищем место для остановки, а в правом фура и она на мою полосу чуток заехала, я притормозила и все.... типа нельзя так было, я не поняла только не под фуру ж мне кидаться, наверное, быстро перестроится в крайнюю левую надо было.
Главное в городе уже вообще так расслабилась, меня даже инспектор не пугал, я ехала и забыла почти про него, долго ехала прямо, потом только он дал о себе знать, сказав искать место для разворота.
На нашей машине 11 человек сегодня на экзамен должно было выйти, одна не сдала внутренний, 6 завалили автодром, 2 из них на горке. И нас 4-ро вышло в город, одна сдала, и я уходила, одна только поехала, результат неизвестен.
..
Даже говорить не хочу, блин в прошлый раз даже не расстроилась, в этот домой приехала аж до слез, обидно.
Прождали с 11 до 3 опять.
Я сразу как села в машину начались типа подколы в мой адрес, ой а педальки проверила, все нажимается, ой, а ты меня главное не напугай, ой, а ты ж двоешница, второй раз пришла. И еще что-то, пока инструктор в машину не сел, инспектор что-то гнал, короче, вроде шуткой, но не приятно взбесил, пока ехала до перекрестка нормально отошла от него, чуток остался метров 15, он резко говорит, ну разворачивайся на нем, хорошо машин на нем в левой полосе не было, я успела перестроится со средней, хорошо не сплошные полосы были, зеленый горит перекресток занят, там на разворот стояли пара машин, я подождала, зеленый-красный-зеленый, проехала до середины, пропускала встречку, и все блин оказалось много проехала, ну, говорит, можно было бы и поближе встать "да госпожа, Валентиновна" по отчеству типа меня .
Да там на ботсаду широкая дорога, никому не мешаю, да сколько учили, лишь бы на встречку на разворот когда идешь не попасть, и на пешеходный переход ппц, то ли я дура, то ли менты - **** При чем я не пойму почему любая ошибка сразу расценивается как несдача, вообще-то бальная система. Опять к тому же попала инспектору, а он гонит людей, ему не охота долго кататься, 5 мин и следующий. Люди некоторые даже 100м не проезжают. Не знаю что у них уж за ошибки, но со стороны все нормально выглядит.
Зато прикол был, перед нами на девятке молодой человек сдавал, мы за ним стояли, он сел в машину, начал зеркало салонное под себя настраивать и оторвал его от стекла, как мы ржали всей машиной. Потом, видимо, разволновался и тронутся не смог – несдача.

А теперь анекдот
2 раза не чудила, нормально ехала, не ставили экзамен, зато сегодня я начудила в начале, включила скорость и стою, пропускаю, чтоб выехать ппц, думаю, что инструктор тормоз держит, не понимаю, я на него кошусь, он на меня, несколько раз так переглядывались, он уже не выдержал "Лена, скорость!" Я головой кручу знаки ищу, спрашиваю "какая скорость?", инспектор сзади - "задняя".
капец .
Но проехала все хорошо.


Юлиандра писал(а):

В Фаворите вождения график сам выбираешь как тебе удобно. И парк автомобилей у них большой- 80 штук
….
Мля.........Буду ездить в автошколе на Шевроле Ланос.
Мои критерии были механика, левый руль и иномарка.
А они дали мне убитый Ланос
И другую выбрать уже нельзя. Я так зол!!!!!!!!!!

Девочки, а мне на Щетинкина вообще не понравился автодром- ужас ужас.
А вот на Спартаке все говорят, что клёвый - большой и машин меньше


Vaseelisa писал(а):
Нравится пока, сложно адекватное мнение за одно занятие составить. Теория доступна и очень хорошо усваивается, но я ПДД и без нее основные знала. Единственное, не понравилось, что настоятельно рекомендуют экз. билеты покупать определенного издателя и ТОЛЬКО за 2010 год (я так их в рознице и не нашла по всему городу) и купила с ПДД за 350 р. в а\ш. Аналогичный комплект можно приобрести за 200 р., но как я говорила за 2010 год билетов нет Рецепт-Холдинг. Антимонопольной комиссии на них нет :evil:

Ну в Фаворите, как я поняла больше бесплатных (как в договоре написано) автодромов нет. Есть только на Фрунзе и на Щетинкина - 50 р. одно занятие.
Теперь про вождение - вчера была первый раз! Очень понравился инструктор!!! И автодром хороший (на стадионе Спартак). Т.к. я выбрала автомат, то вчера уже сделала змейку и парковку задним ходом с горем пополам. И через недельку-две уже точно в город поеду. А горку на механике буду с др. инструктором учить уже ближе к экзамену.

У меня и того круче: 15 марта началась теория, а 24 я пошла на первое вождение! Мне инструктор очень нравится, жаль, что теперь буду намного реже ездить. У него тактика: сначала много занятий почти каждый день, потом 1-2 в неделю, а перед экзаменом опять часто! А то мне волю дай, я за неделю все 50 часов откатаю! А еще мне нравится, как теорию дают - все очень понятно, хотя есть темы, от которых голова кругом. У меня муж вообще поражается, говорит когда он учился (лет 8 назад) так все не разжевывали. Мол, не понял чего, значит в билетах выучи наизусть правильные ответы! А мы в конце каждого занятия задачи по теме прорешиваем всегда и сразу ясно становится, на что особое внимание стоит обратить!

Ура!!! Я сдала с первого раза все!!! Честно говоря, вообще не ожидала . Думала хоть бы автодром сдать... Мне еще и кольцо попалось. Короче сбылась моя мечта


KiTa писал(а):

Я тоже в Фаворите, по многим причинам не успела откатать свои часы. Откатала 30 часов, сдала теорию и автодром в ГИБДД 16 марта, докатаю свои часики и пойду сдавать отдельно вождение. Ничего страшного, на мой взгляд. Лучше чем по такой погоде сдавать, да и ездить не очень.

3 раз город не сдала. Первый раз действительно нервы подвели, второй раз, отключила все нервы, нарушений то не было, но колов мне наставил инспектор (типа иные нарушение ПДД, неправильно оценил обстановку, неуверенное пользование ТС). А в 3-й раз нервы снова не выдержали, инспектор был на взводе, меня постоянно торопил. В общем, грустно. …
Я вчера сдала город!!!
Правда, только с 5 раза


Veda писал(а):
Девочки, ну я прям в легком шоке ... :eek: сегодня было распределение по вождению ...У нас в группе 6 человек на автомат и 15 на механику ...Вот !
Распределяющий то ж прибывал в некотором недоумении !!! Стал продвигать идти людей на автомат !!! Типа, будете потом плакать звонить, чтоб перевел на автомат !!! А я не переведу !!! :mad:
Потом выяснилось, что автоматы в наличии только леворукие ....Королла и мерседес ...
А когда записывали в школу - говорили, что парк 50 машин!!! Выбирай - не хочу!!!
Но и это еще не все .... Сказал, что не надо рассчитывать только на вечерние и утренние часы вождения и выходные!!! Вас типа много, а инструктору надо отдыхать типа по выходным... и все в таком духе!!! НУ БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Ну, а если у меня проблематично уйти с работы..., что тогда ??!!!
Это все про ФАВОРИТ на Автовокзале ... :mad:

Я сегодня наехала на бордюр на автодроме ... так инструктор так орал!!! При этом он сидел телевизор смотрел в машине ..., это когда я делала парковку ... при чем, это второй автодром!!!
До этого мы разговаривали и он сказал, что в городе у меня не очень кольца и разворот ... Да и автодром змейка, парковка получается через раз ...И ПРИ ЭТОМ ОН СИДИТ И СМОТРИТ ТЕЛЕК !!!
Он так психовал и хватал за руль , что я остановилась и вышла из машины и ушла ...потом уж дала волю чувствам ...шла и так рыдала , что даже меня остановили и спросили ....что вам плохо ? чем помочь ? ...

Инструктора мне заменили в среду уже едем ...думаю все будет хорошо !

Мой инструктор молодец , очень им довольна ..., могу всем пожелать таких инструкторов !!! (я ж меняла инструктора , есть с чем сравнить ...как небо и земля ...) ...
Я если даже что-то делаю не так , он объясняет ..., а если что-то сложное , то я останавливаюсь - паркуюсь и тогда объясняет , даже рисует ...

ДЕВОЧКИ, ...не сдала я внутренний ....( все ж мало учила - осознаю ...) Из трех билетов было 4 ошибки ( допустимо 2 ...) ...Буду учить и пойду сдавать в четверг-пятницу и в понедельник можно.... Не сдала у нас где-то треть группы... , может и больше ..., я уже ушла ...точно не знаю ...

Девочки, меня можно поздравить !!! Сдала теорию и автодром ( причем без ошибок - инструктор сказал, что хоть один бал да влепят ...а тут ни одного - сам удивился !!!)

потом долго ждали город, потом обед начался ... В 14.00 выдвинулись на город ...я была предпоследняя ...было видно, что инспектор уже подустал ...( Ну честно говоря, я и не рассчитывала особо на город ..., тут где-то писали, что сдают первый раз 10% вот ...)
Сегодня много не сдало ...Теорию процентов 20-30% из подгруппы 38 человек ...
На автодроме сильно валили - они фишки цветные местами поменяли, это и сбивало многих ...
получила сегодня права !!!


marfina писал(а):
Я учусь на МЖК, мы ездим на том же автодроме. Вообще, на Ползунова, так называемый головной офис по Дзержинскому району (насчет филиала на самом проспекте только не знаю точно). Здесь мы проходили мед. занятия, здесь же встречаемся в инструкторами. Как теория на Ползунова - не знаю, но само помещение... весьма не приятное. С практикой - нормально, если инструктор не "тошнотиком" окажется. Есть еще одно неудобство: время вождения фиксированное, т.е. каждый будний день, в одно и то же время катаемся. Если в один из дней не можете в свое время, можете попытаться поменяться с кем-либо из курсантов. как-то так)


*Nastasia* писал(а):
Недавно пошла учиться в филиал "Фаворита" на Никитина (искала недалеко от работы, т.к. теоретические занятия могу посещать только вечером), пока только одно занятие прошло, поэтому нравится или нет - сложно сказать. Дальше видно будет.
Но все знакомые твердили в один голос, что эта одна из лучших автошкол (большой парк учебных авто, хорошие инструкторы и преподаватели). Плюс попала под акцию к 8 марта - получила скидку на обучение 2 т.р..
Вождение примерно через неделю начнётся, поэтому на следующей неделе будем определяться с инструктором (буду учиться на механике).
Кстати про автодромы - в договоре написано, что въезд платный на один (кот. на Щетинкина), на остальные два - бесплатно.
Ещё можно платить в рассрочку.
….
девочки, я почти сдала. Автодром домучила сегодня, а город придётся идти опять сдавать: ехала по маршруту Нарымская - Д.Ковальчук (досталось любимое кольцо на пл. Калинина, почти до НИИЖТа добралась), проехала всё хорошо, накосячила по мелочи, но в итоге набрала нужную сумму балов - в основном были проблемы с поворотниками. (выключила/включила позже, чем надо, и в конце остановилась на полосе для МТС), кольцо даже проехала хорошо инспектор сказал, что всё нормально было, но "потренируйтесь ещё немного". Саша, инструктор, тоже сказал, что проехала хорошо, но надо чуток повнимательнее быть.
...
Не сдала. Опять
Приехала к 9, как мне сказали. До 12 прождала - несколько человек сдавали автодром (как потом объяснил инструктор, он хотел со мной быстренько сдать город до автодрома, но не успел). Замёрзла опять, жуть! Периодически отогревалась в Спартаке. Потом поехали в город. На Дусе (где-то возле "Уюта") приступили к сдаче, усадили меня первую, поехала, инспектор говорит "ищите место для разворота", я принялась перестраиваться, встала в крайний левый, еду к перекрёстку, тут он мне "ищите место для остановки". И всё. Как оказалось, создала помеху тс, которое двигалось по крайнему левому до того, как я приступила к перестроению (грубая ошибка по шкале), хотя я прекрасно видела, что до него ещё порядком и я успела нормально перестроиться. В общем, побрела расстроенная на работу.

Экзамен опять не сдала.
Пошла сдавать практически перед обедом, где-то без двадцати час, сразу как-то не задалось - женщина, которая до меня сдавала, запарковалась так, что мне пришлось задом выруливать, ну это ладно. Отъехала я с Гоголя (позади кольцо на цирке) и инспектор сказал ехать по Советской, т.к. Мичурина перекрыли (ремонт что ли), а ему ведь уже на обед пора, в общем свернула с Гоголя, еду… Улица узенькая, по обоим бокам припаркованные авто, разворачиваюсь на тесном перекрёстке на Крылова, стою жду, пока меня пропустят (светофора нет), тут голос сзади - "ну и чО мы вот так встали?? Другим машинам Вас не объехать теперь!" Я про себя думаю: "а как иначе-то?? тут же узко…" В итоге пока он ругал меня, я забыла переключить передачу и тронулась с третьей, чувствую, машина тарахтит! Блин! давай переключать скорость, но инспектору и этого было достаточно, чтоб остановить машину, типа "ну всё, давайте останавливайтесь". В итоге я опять не сдала.
Ещё, кстати, он стебанул надо мной, когда я только села - "Оо.. да Вы не первый раз сдаёте"

Так не хотелось сегодня идти на экзамен, но всё-таки пошла, и не зря.
Сдала с тем же инспектором, с которым первый раз ездила, и не сказала бы я, что сегодня проехала как-то по-другому.


Школа автомастерства: комплексное обучение навыкам безопасного управления автомобилем. Учебная площадка: Станционная 5\2, тел. 292-56-70, 8-913-925-78-78. http://vk.com/club_avto54 , http://shkola-avtomasterstva.blizko.ru/?preview=user
Отзывы
Скрытый текст:
Morozov писал(а):
Ну мое огромное спасибо Сергею (благодаря ему, я поняла, что я не вовсе дундук и рулить могу и даже стала получать от этого удовольствие) и Александру ( со вторым я поняла, что даже на механике могу делать параллельную парковку.)

lyuna писал(а):
Суперский инструктор, только благодоря ему у меня хоть что-то стало получаться. Спокойный, не нервничает, не курит, по телефону не болтает, и маршрут посложней выбирает. Думаю с ним еще дополнительные занятия по парковке не много попозже взять.

SVетик писал(а):
Я сдавала экзамен в ГАИ в июне месяце - он частный инструктор и катается теперь на Форде (автомат) и у него есть ещё водитель на Рено (механика), обе леворукие ;) . Очень рекомендую 5ballov . Я ушла из своей автошколы и сдавала экзамен с ним. Очень грамотный и толковый инструктор. Позволяет делать ошибки и не трясётся над своей машиной и не подставляет на экзамене. Начинали первое занятие с правильной посадки и подгонки места водителя под меня и я так к этому привыкла, что за рулём теперь не напрягаюсь.
А по району - мне кажется, что он в любой район подъезжает.Мы катались на Затулинке, на Мира, а встречались там где катались, не тратя драгоценное время в пробках.



Шумахер Г. Новосибирск, Галущака, 3 — цоколь (383) 291-41-18 единая справочная автошумахер.рф
Филиалы:
Скрытый текст:
Курчатова, 37/1 к1 (383) 292-24-51
Герцена, 12 — 1 этаж (383) 317-38-08
Громова, 14 — 3 этаж (383) 342-06-48
Софийская, 12 — 3 этаж (383) 299-74-06

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Ganny писал(а):

У меня знакомая в Шумахере правда не на Затулинке, а на Галащука. Вроде ничего, но пересдача экзаменов платная, первые две попытки бесплатно остальные рублей по 500 (точно не помню), и внутренний экзамен какой-то сумасшедший, много слишком билетов, хотя в договоре написано что два билета. Поэтому если решитесь в эту школу уточните про пересдачи, а то могут потом специально людям экзамен валить, лишь бы деньги заработать.


[quote="Маринуська"]
mama-oksana писал(а):

моя сестра туда ходит, я тоже хотела, но у них автодром на Жуковского :shock:


Ягуар Геодезическая, 2/1 — 206 офис; 2 этаж (383) 214-38-73 единая справочная www.jaguar-school.ru
Филиалы:
Скрытый текст:
Г. Новосибирск, Красный проспект, 220 к1 — 115 офис; 1 этаж (383) 248-53-68
Восход, 1а — 208 офис; 2 этаж (383) 266-82-90
Плахотного, 27/1 — 311 офис; 3 этаж (383) 355-46-07
Петухова, 16/1 — 202 офис; 2 этаж (383) 342-64-94
Гоголя, 38 — 2 этаж (383) 243-54-84
Выборная, 144 (383) 310-70-44
Добролюбова, 16 — 121 офис; 1 этаж (383) 266-82-84

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Нюсина мама писал(а):
При выборе автошколы руководствовалась следующим:
1. Официальность, солидность и шаговая доступность школы.
2. Автопарк - не разбитые нормальные (т.е. безопасные) машины, адекватные инструкторы, т.к. я такой человек, что впадаю в ступор, когда на меня орут или матерятся (и уж всяко не за мои же деньги), и качественное преподавание.
3. Клиентоориентированность сотрудников школы (готовность рассказать, подсказать).
Пришли в "Ягуар" на Геодезической. Приятная, очень милая женщина (Татьяна Петровна) очень подробно, доброжелательно рассказала об автошколе, о директоре, о преподавателе, о методике обучения, о машинах, об инструкторах, о порядке обучения и оплаты. Показала фото автодрома, список инструкторов и машин. В общем, искать чего-то еще не было никакой необходимости. Я тут же оформила договор, заплатила (кстати, можно в рассрочку) и начала учиться. Преподаватель теории - Александр Николаевич, весьма приветливый и доброжелательный мужчина, очень грамотный, с огромной практикой, "разжует" что хочешь и сколько хочешь, занятия проходят легко и непринужденно. Инструктора выбрала девушку на праворукой машине, автомат. С первого вождения поняла - я буду водить машину и не как попало, а хорошо. Ирина очень спокойная, терпеливая (психолог по образованию), с огромным опытом вождения, в совершенстве водит сама и постоянно учит тонкостям поведения на дороге и правилам. Даже если "протуплю" на дороге, она даже голос не повысит, успокоит и объяснит что я сделала и как надо было. Объяснять будет пока не убедится, что я поняла и делаю уже как надо. На третьем (!!!) занятии я проехала кольцо на пл. Станиславского!
В общем, я очень довольна автошколой, очень всем рекомендую, думаю, никто не пожалеет! При одинаковой стоимости обучения в среднем по городу эта автошкола выгодно отличается от остальных именно качеством услуги и сервисом. Всем удачи!

Я в субботу получила свои заветные права!!! :salut4:
Отучилась в "Ягуаре", как я писала где-то выше - все супер! Есть мелкие неувязочки, в связи с новогодними долгими праздниками, морозами, в которые машины просто не заводятся или ехать ученику некомфортно из-за плохой видимости (опять же в целях безопасности), но все это решается без проблем, звонят, предупреждают, согласовывают время и т.д. Оплата за вождение идет отдельно от теории, плачу инструктору, поэтому в интересах инструктора откатать со мной все положенные часы и выпустить меня на экзамен готовой. Автодром у них в пяти минутах ходьбы от остановки общественного транспорта (хотя я там только "горку" и "парковку" отработала, с первого занятия в городе ездила). И что немаловажно, на мой взгляд, это отношения самой школы с ГАИ, а у них в этом плане "все ровно". Да и в водительском удостоверении указано название автошколы. Мальчик впереди меня получил права, а там написано "Шумахер", а у меня "Ягуар" - гламурненько так :haha: !
Очень рекомендую эту автошколу!!! А инструктора лучше Ирины на БМВ просто не представляю!!!


Ястребинка писал(а):
Я сейчас учусь в Ягуаре на Геодезической. Секретарь - Татьяна Петровна - чудесная женщина. Терпеливая, всегда поможет, подскажет, напомнит. Преподаватель - Александр Николаевич - душка! Ведет занятие с юмором, объясняет толково, очень терпеливый. Спокойно относится к опозданиям и пропускам. А инструктор у меня, как у многих "лишь бы бабла срубить". Ничего не объясняет, орет на дороге так, что я уже боюсь за руль садиться. Давно бы его уже сменила, но боюсь променять "шило на мыло".


irinkaz писал(а):
Я учусь в "Ягуаре" на Геодезической.Вождение: время удобное для тебя, я всегда катаюсь утром, накатала 23 часа, на автодроме была 3 раза, пока не всё получается, город проще. Инструктор Станислав Борисович, на хонде фит (такую и собираюсь покупать), всё объясняет понятно, не кричит, не ругается матом, по-доброму, не курит, для меня это важно.
Правда преподавателем по ПДД, я не очень довольна, примеров маловато, а если и есть то все про правый берег, да Бердск, а нам сдавать на Левом.
А ещё самое главное для меня занятия - с 8.30-10.30 два раза в неделю, и группа у нас 8 человек.
..
Инструктора выбрала по марке машины, потому что тоже такую хотела, чем очень довольна. Вождение было всегда до работы, но мне к 12.00, в выходные без проблем, он даже за мной заезжал когда я первая, т.е. с утра. Часы к экзамену все откатала без проблем, но многие тоже не откатали и их не допустили к экзамену, тоже из-за того что инструктор в воскресенье не работает, там не может, тут не может


Helli писал(а):
Училась в Ягуаре на Восходе. Читала в отзывах об этой школе, что у них задержки с экзаменом. У нас все было как часы - все четко, оперативно. Медкомиссия в школе, только нарколога и психиатора по месту жительства. С инструктором мне очень повезло - все доступно и спокойно объяснял 5ballov Ездили по Ленинскому району. Маршруты нелегкие, конечно, но это того стоит. Сдавали в МРЭО на Бородина. Теорию и автодром с первого раза, город со второго (первый раз сама накосячила на ровном месте, инспектор не придирался).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Подскажите, чсто делать. Ответить с цитатой

17 марта. Учусь в автошколе Вираж В ТЦ Европа. С 17 ноября! Инструктор не пускал в город, пока я не забастовала. 24 часа на автодроме! И ни разу , ни одного выезда в город. От кругов по автодрому тошнит. Женщине, с которой вместе учимся – он уже заявил, что нужно покупать доп. часы, что за горку оплата дополнительно. На вождение нас приглашали 1 раз в неделю, в неудобное время. А на экзамены до сих пор не зовут. И тут мне говорят, что в автошколе какие-то проблемы. Какие? Знает кто-нибудь? И что нас будут "пристраивать" к другой автошколе. 4 месяца учимся, никак не научимся...
Какая другая школа возьмет бесплатно? Может попытаться вернуть деньги? Как это сделать?
5 апреля 2011г. Добавляю инфо: экзамены назначены, опять-же только после того, как всеми возможными путями "достучалась" до директора. Оказалось, что в других отделениях автошколы экзамены идут, и причём каждую неделю. А мы "зависли" - не вписались в график почему-то...
Так что "учимся", пятый месяц пошел!
9 апреля 2011 г. Ну вот, ещё инфо. Сегодня свё растаяло, ездили сдавать экзамен по суху, а часы откатывали в трескучие морозы! -43. Сдала теорию и сдала автодром! И слава богу! И то - села и стала искать педаль сцепления на автомате!
Город конечно не сдала. Так давно это было...(учебная езда по городу), что всё уже забылось.
Так что не прошло и полгода!!! ;)
20 мая. Полгода отметили экзаменом. Не сдала, выехала на перекрёсток и поняла, что вообще не знаю, что дальше делать. Взяла частного инструктора.
2 июня. Если не сдам, то брошу! Верите, сил и терпения больше нет!
4 июня: сдала ................................................ инфо ниже.


Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Июн 08, 2011 13:46), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Год назад училась в Автотреке 2000. Понравилось все без исключения. Теория на 5+.Инструктора по вождению выбирают по вашим пожеланиям)) Мне нужен был спокойный и не слишком молодой, чтоб с опытом :). Нашли!!! Экзамен сдала с первого раза. Спасибо огромное преподавателям. Так что всем советую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapooshka
Студент
Студент


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Обучалась в Автошколе "Фаворит"( Академ). Сказать, что я осталась довольна ничего не сказать!!! Отличная школа, теорию преподавали интересно, доходчево иногда в шутливой форме. В результате сдала теорию с первого раза и без единой ошибки. Организационный процесс на высоте благодаря методисту Надежде, все документы вовремя, все четко и ясно, сразу видно, отношение к обучаемому. А интструктор просто СУПЕР!!! :give_heart: Ему отдельная благодарность. Внимательный, интересный и чертовски обоятельный :) Ни разу не перенес время занятий, шел на встречу при поиске подходящего времени для вождения. Экзамен можно сдавать каждый вторник. Получаю огромное удовольствие от вождения. Огромный плюс школы еще и в том, что обучение вождению проходит в городе, т.е. есть возможность смело выезжать в центр (многие обучаемые в Академе зачастую не рискуют заежать дальше речного вокзала).
Вообщем "ФАВОРИТ" рулит :gonki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marjana
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 7589
В дневниках: 833
Откуда: Новосибирск,Плеханов ский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Учусь в "Автолайне" и, прочитав отзывы, не могу промолчать! Отличная автошкола! Рекомендую ВСЕМ! Теория - преподаватель объясняет так, что даже слабоумный поймёт, а учитывая, что всё это сопровождается искромётным юмором, занятия проходят на одном дыхании, даже перерыв забываем сделать, очень интересно! Инструктора отличные, менеджер компании чудо, никаких проблем с записью нет, звонишь себе спокойно в назначенное время и назначенный час и тебе сразу предлагают те дни и время, которые удобны для тебя, нет такого, что не дозвонился, или тебе сказали - есть такие часы и дни и без вариантов, нет, всё индивидуально, раз в неделю набрать номер не проблема! Все мои знакомые, которые учились в "Автолайне" остались довольны, так что смело идите учиться и там из вас сделают настоящих водителей-профессионалов 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berries
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 1124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:05     Ответить с цитатой

6 лет назад училась в автошколе НГТУ!Понравилось школа и автодром в одном месте, не надо ехать после школы к черту на кулички чтоб обучиться вождению!Инструктара там тоже все отлично помагаю в вождении!Так что всем советую! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна4184
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1040
Откуда: Новосибирск, молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Юля-Гоша
А экзамены ГОРОД в ГИБДД или у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolit`a
Студент
Студент


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск (Дом Одежды)
Карта № 004798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Хочу отдать свой голос "СибАвто" на Титова. Уже 1,5 года за рулем - спасибо им огромное! Инструктором был Дмитрий Иванов - все замечательно рассказывает и показывает! :lol: И спасибо Илье Владимировичу за теорию! :love_sibmama:
Денег взяли ровно столько сколько было заявленно в самом начале. Никаких отдельных доплт и т.п. не было. Экзамены тоже были во время. Все было просто отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Ну наконец-то... Я СДАЛА :eek: Но только после того, как нашла по интернету другого инструктора, поездила с ним буквально несколько занятий и СДАЛА! А инструктор "моей" автошколы очень так цинично выразился: "Эти кумушки ещё долго будут ездить сдавать..." А вот взяла и сдала! Но спасибо не ему...
Так, что делайте выводы...


Последний раз редактировалось: Дэйна (Чт Июн 16, 2011 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах