Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В каком возрасте детям нужно ставить брэкеты?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:01    Заголовок сообщения: В каком возрасте детям нужно ставить брэкеты? Ответить с цитатой

Добрый день! Моей старшей дочке 7 лет и у нее немного криво вырос верхний коренной "клык". Пора ли ей ставить брэкеты, или лучше дождаться смены большей части молочных зубов? Заранее спасибо за консультацию!
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана@Светлана!
Чаще всего лечение с помощью брекетов начинают когда прорезались почти все постоянные зубы, т.е. к 10-11-12 годам. В некоторых случаях, когда есть серьезные нарушения, лечение проводят в два этапа. Первый - в 8-9 лет, когда прорезались по четыре передних зуба вверху и внизу и все шестые зубы. Второй - когда прорезались все оставшиеся постоянные зубы. Оценить серьезность нарушений можно только после осмотра.
Для детей 6-7 лет, если есть необходимость, используют более простые аппараты, чем брекеты.
А Вы уверены, что это именно верхний коренной "клык"? Немного рановато для него.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 1:01     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Нет, конечно же это не клык. Это тот зуб, что рядом с верхними резцами (может, тоже резец?). Просто немного кривоват. Кстати о клыках. У нас по наследству передается врастание верхнего клыка ( у меня, у отца, у деда и т.д.) -- так крепко сидят молочные зубы. Быть может, дочери следует заранее удалить эти злополучные молочные клыки? Когда это стоит сделать?
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Светлана@Светлана, здравствуйте.
Цитата:
Это тот зуб, что рядом с верхними резцами (может, тоже резец?

Скорее всего, это боковой постоянный резец. Часто они бывают повернуты, если для них недостаточно места в зубном ряду. По мере роста челюстей положение этих зубов может измениться самостоятельно. Если же этого не произойдет, то потребуется ортодонтическое лечение, но в более позднем возрасте. А пока желательно больше употреблять жесткой пищи (яблоки, морковь и т.д.), т.к. жевательная нагрузка способствует росту челюстей и выравнию зубов.

Цитата:
У нас по наследству передается врастание верхнего клыка ( у меня, у отца, у деда и т.д.) -- так крепко сидят молочные зубы. Быть может, дочери следует заранее удалить эти злополучные молочные клыки? Когда это стоит сделать?

В 7 лет еще рано говорить о постоянных клыках. Возможно, дочка не унаследует Вашу особенность. Удалять молочные клыки заранее не нужно. Это только уменьшит объем челюсти и может создать еще большие проблемы. Когда придет время прорезывания постоянных клыков, а молочные будут мешать, тогда, возможно, потребуется их удаление. Но этот вопрос лучше обсудить на приеме у ортодонта. Средние сроки прорезывания постоянных клыков - 10-11 лет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Вот меня тоже вопрос про брекеты интересует....
дочке 9 лет (в ноябре 10 будет) зубы уже давно все постоянные(ну тоесть коренные) выросли, прикус ужжасный, клыки выпирают, некоторые зубы полубоком стоят.....
Вроде уже надо делать, а слышала я такое, что эмаль зубная еще "незрелая" и рано еще, лет в 12 самое то будет......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Ника, если у Вашей дочери уже прорезались все постоянные зубы, то проводить лечение с помощью брекетов уже можно. Но самый хороший период для такого лечения - это период активного роста всего скелета (когда за один учебный год приходиться менять обувь пару раз :obmorok: :) ) На основании рентгеновских снимков врач может судить подходящее время для лечения или нет.
А для того, чтобы оценить зрелость эмали и ее устойчивость существуют специальные тесты, которые можно провести до лечения. Действительно, есть мнение, что зубы, которые прорезываются позже более крепкие. Но ведь кроме сроков прорезывания есть и другие факторы - наследственность, питание, общее состояние организма...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Вопрос был в другой теме
Цитата:

Ребенок еще не очень большой (8лет), но у него нарушение носового дыхания и формируется неправильный прикус. Стоит ли нам уже сейчас обратиться к ортодонту или подождать пару годиков?

Добавлю - у ребенка пока по 4 зуба сменилось.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:41     Ответить с цитатой

E-lena, здравствуйте.
Не заметила Ваш вопрос в вдругой теме :oops:
Если носовое дыхадние свободное (т.е. нет, например, аденоидов или др. причин затрудняющих носове дыхание), то обязательно нужно показаться ортодонту. Возраст в этой ситуации самый подходящий.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Наконец мы дошли до ортодонта. Брекеты нам ставить пока не стали - дали какую-то силиконовую штуку, которую надо носить до 2 часов в день и которая исправляет прикус (если ее, конечно, регулярно носить). Посмотрим, насколько ответственным окажется наш ребенок.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:11     Ответить с цитатой

E-lena, эта силиконовая штука (или преортодонтический трейнер) - хороший способ профилактики неправильного прикуса :wink: Только кроме двух часов в день еще и спать в нем надо. Задача этого аппарата "натренировать" мышцы от которых во многом зависит формирование прикуса. И еще этот аппарат хорошо помогает избавиться от привычки дышать ртом. Так что желаю Вам успехов и ответственности со стороны ребенка :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Реально нам врач сказала, что нужно днем 1 час и на ночь одевать. На упаковке написано, что носить днем 2 часа. Ну а мы пока тренируемся носить эту штуку хотя бы по часу.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Все правильно, нужно постепенно увеличивать нагрузку, начиная буквально с нескольких минут. Носить днем - чем больше, тем лучше:) Просто час - это минимум, чтобы был результат.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Собираемся на днях посетить ортодонта....нам 9 лет скоро и верхний ряд зубов вселяет ужас :o ....( ну это 100% наследственность,сама в детстве выравнивала зубы скобами).Но меня тут напугали,что брекеты (наиболее эффективные в наше время) стоят огромнейших денег..чуть ли не десятки тысяч :shock: .вот и хотелось бы узнать -неужели цена настолько неимоверна или меня неверно проинформировали?
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иннусик!
Если все действительно так, что вселяет ужас, то конечно лечение нужно проводить брекет-системой. Это позволит получить прекрасный результат.

Средние цены в городе на ортодонтическое лечение 50-70 тыс за весь период лечения, это включаяя стоимость брекетов.
Стоимость зависит от сложности лечения, что определяется после обследования, а также от вида брекетов, которые Вы выберете.
В нашей сети клиник удобная система оплаты. Сразу оговаривается вся стоимость лечения, фиксируется в договоре, а порядок оплаты, выбирается Вами. Можно оплатить все лечение сразу и получить скидку 10%, можно разбить стоимость на весь период лечения и производить оплату в течение примерно полутора лет.

Кстати, 6 июля в городе, на Блюхера 30, открывается спецализированный центр ортодонтии. Там очень хорошие специалисты, самое современное обородувание и все остальное на высоте! А цены средние в городе. Очень рекомендую:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Сходили мы к ортодонту, отправил нас на снимок челюсти. По снимку видно , как прорезываются клыки и остальные зубы...итог: ничего пока не делать,оказывается сейчас никакие зубы не вырываются(хотя мне в детстве пришлось пожертвовать зубами,а потом только ставили скобы), и прийти на прием когда ребенку будет ровно 10,5 лет. Объясняя это тем, что в этом возрасте идет активный рост челюстей,и ни днем позже :)
Вот и хотелось бы узнать еще у одного специалиста, у вас, нужно ли нам ждать или нужно уже сейчас что-то предпринимать.
Плохо было то, что первичный осмотр вел один специалист, а со снимком разбирался уже другой( отпуска начались :) )
Заранее благодарна за ответ.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах