Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
диффузный гипотонус
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:50    Заголовок сообщения: диффузный гипотонус Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень требуется ваша консультация! Ребенку 2,5 месяца, родилась путем кесарева сечения, из-за дискоординации родовой деятельности, 4020гр, крупный плод, 8 баллов по шкале Апгар. При выписке сказали, что есть небольшая кривошея, но достаточно ортопедической подушки. При осмотре у невролога в 1 месяц: диффузный гипотонус, левосторонняя кривошея. Назначили ортопед. подушку и глицин. Гулит, улыбается, вообще эмоции выражает активно. Голову держит достаточно хорошо, сама не переворачивается. Неделю назад начала хватать игрушки, но преимущественно правой рукой, левой активно шевелит, поднимает, а схватить не может, сжимает в кулак и в рот засовывает. Когда лежит периодически ножки и попу скашивает НЕМНОГО то в одну, то в другую сторону. Были у 2-х неврологов. Диагнозы: 1) стертый парез плечевого сплетения. Исключить нативную травму шейного отдела позвоночника. 2) ПЭП. Синдром двигательных нарушений. ДА, еще. При попытке посадить, за ручки, голову удерживает плохо, при переворачивании ручук выводит с трудом. Диффузный гипотонус.Ложимся в дневной стационар. Хотелось бы узнать, чем нам это все грозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте ЕвгенияS! Если гипотонус и другие двигательные нарушения связаны с шейной травмой, то это действительно хорошо восстанавливается. Действительно проффесиональный массаж необходим. Если ребенок скашивает попу то в одну, то в другую сторону, то это нормально. Плохо когда только в одну. И еще игрушки хватать дети начинают примерно в 4 мес. может быть не всё так и плохо у вас? Большой вес при рождении является фактором риска и шейной травмы и более высоких поражений, поэтому нужно сделать НСГ (если не делали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Вы меня хоть немного успокоили!!! НСГ делали, все в норме. Но делали в месяц, теперь в 3 повторим. А то что попу скашивает в разные стороны- это точно, я специально наблюдала, знаю, что когда полумесяцем лежит-это плохо, у нас такого нет! Да, еще почитала Ваш дневник, там говорится, что тонус надо проверять при определенной температуре, так у нас жара несусветная, да и смотрели ее почти сразу после кормления. Я даю Пантогам, по 1/8 два раза в день, завтра начинаем массаж и физ лечение. Меня просто напугали, что сниженный тонус-это риск ДЦП?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:01     Ответить с цитатой

ЕвгенияS
Доза пантогама в этом возрасте 1/2 т - 2 раза в день. прочитайте внимательно инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор. Хочу Вас еще раз поблагодарить!!! Вы были правы, не все у нас так было плохо, как мне казалось. Нам сечас 7 месяцев, развиваемся соответственно возрасту, все проблемы исчезли после двух курсов профессионального массажа, гимнастики и физ. процедур!!!! Спасибо вам огромное за ваши ответы!!! Очень приятно, что у насесть такие доктора как Вы !!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:22     Ответить с цитатой

ЕвгенияS
Очень рад за Вас! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах