Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Причуды наших детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Мы когда спать собираемся, у нас ритуал...титя во рту, я его держу на ручках и мы ходим кругами по комнате. НО, на шее у меня висит крестик (или бусики, подвеска)...и сына своей ручонкой его усиленно впихивает мне в рот, в общем он мне его туда, я его обратно :) и так до засыпания, каждый день :)!
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:48     Ответить с цитатой

У меня ребенок теребит верхнюю губу все время, волосы. Невропатологу говорили, сказал ничего страшного, попейте лекарство, лекарство дорогущее попили, как теребили так и продолжаем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIA2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Моя нюхает все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:21     Ответить с цитатой

у нас никаких особых причуд нет( я читала что если ребенок пальчик сосет или бумагу рвет без конца это психологическая компенсация на какую-то неприятную ему ситуацию может даже постоянно повторяющуюся) на ночь правда бутылочку просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:47     Ответить с цитатой

А мой подмышонок( а его причуде писала выше),пробираясь в очередной раз под мышку,был одернут.
-Ты куда?!!!
Глаза переполненные чистотой помыслов.
-Я акуятненько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inessa205
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1366
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:14     Ответить с цитатой

А мы не уснём если нам не дать марлечку или платочек носовой или хоть что то тряпошное что можно возле лица подержать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Мой когда спать ложится - тоже на меня ноги кладыват и руку свою мне на шею кладет.
А когда грудь сосал - всегда теребил мою сережку в ухе. Сейчас тоже бывает теребит, когда в обнимку лежим.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:36     Ответить с цитатой

))) у меня ребенок теребит свои волосики. при том как то их особым образом наматывает на палец и потом гладит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 0:41     Ответить с цитатой

сын засыпает сомной, с ним надо полежать. у меня есть три выпуклые родинки и он их постоянно теребит, то гладит, ковыряет, тыкает и пр. сам порой спит, а руки тянутся, если стпячу одну обязательно найдет другую. Сто раз говорила что мне это неприятно (на самом деле просто бесит до дрожи) ага и снова непроизвольно, порой в одеяло укутаюсь только голова торчит, так он сквозь одеяло пытается их найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:18     Ответить с цитатой

мой красавчик (9 мес. уже) пальчик во все дырочки суёт (рот, нос/и свои и чужие/), а розетка-заветная и запретная цель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VikkiToria
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9743
В дневниках: 6670
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:55     Ответить с цитатой

У моей крошки пока причуд не наблюдается :haha: а вот мой брат (4,5 года) - фанат бутылочек :eek: у него ритуал такой был: смотреть мультики и высасывать ДВЕ (это очень важно чтобы именно две) бутылочки молока (причем не просто молока, а молока со сгущенкой, молока с несквиком, молока с медом и т.д. :eek: там уже соски были все пообгрызанные, с такими огромными дырами :lol:
А когда родилась моя дочь, его племяшка, он собрал все свои бутылочки и обгрызанные соски и торжественно подарил их Верочке :haha: этот момент даже запечатлен на видео :haha: мы вздохнули с облегчением, что закончилась эра бутылочек :haha:
но не тут-то было))) вот недавно прихожу в гости к родителям, а брат мне так гордо заявляет, что у него появились новые бутылочки :haha: одна - из-под какого-то напитка, с такой пимпочкой, которая вверх открывается, а вторая - специальная бутылочка для спортсменов (для воды, тоже с такой же пимпочкой) :haha:
короче, никак он от этой бутылочной привычки не избавится :haha:
_________________
Я - мама двух принцесс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 17:16     Ответить с цитатой

У меня ребёнок любит, когда его гладят :yes: (в наследство от нашего папы перешло), особенно утром, когда нужно рано вставать :eek: . Причём он сам говорит, что ему погладить( головку, щёчки, ручки, ножки, животик, спинку, ножки) и при этом он поворачивается в разные стороны или подставляет нужные части тела, чтобы мне гладить было удобнее :haha: . В общем приходится вставать утром на 10-15 мин. раньше, чем планировала, пока всего погладишь... :haha:
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:39     Ответить с цитатой

... а наш, раз ваточки не разрешать стали ему брать - стал икеевского тигренка таскать - в серии "на палец одень" есть такой - у него опушка как вата на морде.
:lol: Компенсировал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёка!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 746
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Махровые носки надеваем на левую сторону,засыпаем заруку,голготки высоко не натягиваем,перед гостями наряжаеться сама(Это надо видеть :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iland
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 735
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:34     Ответить с цитатой

У всех деток есть свои причуды.

Старшая дочуня, тоже теребила ватку под носом. Сначала большой кусочек, затем стала отщипывать маленькие, пока я не поняла что это может быть опасным.
Она маленький кусочек ваты запихала себе в нос и спала так. Вату категорически отобрали в замен дали что то пушистое.
Сыну 3,9 нужна моя рука, он об нее носом треться.
Доча 2,3 тьтьку теребит, пока не заснем. :aga-aga:

А отучать от этого, это как с грудным вскармливанием или с соской, нужно забрать раз и навсегда и не давать. Маме набраться терпения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах