Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
аллергия на пшеницу и курицу, прививки и детский садик
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:17    Заголовок сообщения: аллергия на пшеницу и курицу, прививки и детский садик Ответить с цитатой

Не уверена, что размещаю свой вопрос в нужном разделе... Господа модераторы, просьба, переместить топик в другой раздел, если нужно.

У моего сына аллергия на пшеницу, курицу, яйца и морковь. Ему уже 4й годик, ни одной прививки, т.к. в большинство вакцин входит та же составляющая, что и в курином белке. Врачи спорят - кто-то считает, надо ставить прививки в любом случае, но под строгим наблюдением врача и на фоне приема антигистаминных. А кто-то считает, что прививки нельзя.

И в связи с этой же аллергией не решаюсь отдавать ребенка в садик. Там же этой пшеницу с курицей хоть отбавляй...

Мне интересно, есть ли еще на форуме мамочки с подобной проблемой? Как справляетесь?
Совсем запуталась, не знаю, как быть...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Насколько мне известно для таких деток в садах отдельный стол. Воспитателям список запрещенных продуктов и в мед. кабинет. А про прививки вам, конечно решать. Но в саду и это не проблема - отказ пишите и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:32     Ответить с цитатой

В своё время мне в двух дет.садах сказали,что готовить отдельно не будут,можете приносить свою готовую еду(я как-то не могу практически это представить).
Но это в муниципальных,может в частных и возможен отдельный стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Я наоборот сталкивалась с тем, что свою еду не разрешают, типа неизвестно соответствует ли приготовление санитарным нормам :)
А насчет отдельного стола мне сказали - если будут продукты на замену - заменим. А я спрашиваю - а если не будут? Толком не ответили. Но я так поняла, что деть либо будет голодный, либо его накормят тем, что есть...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Lita
У нас аллергия на пшеницу, на морковь, капусту, яблоки, красные овощи-фрукты. Отдельный стол для нас готовить отказались. Теоретически можно устроиться работать в СО РАН и пойти потом в специальный садик для аллергиков (есть у нас в Академе, может, и в городе есть - я не узнавала). Но практически для меня это нереально. Поэтому дети сидят дома.
Аллергии на курицу и белок у нас нет. Прививки сыну делала все. Младшей дочке после первой прививки в роддоме пришлось делать операцию по переливанию крови :o поэтому ей больше прививок мы не ставили после этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 11:26     Ответить с цитатой

У нас аллергия на белую рыбу (строго-настрого), картофель, помидоры, яблоки и морковь с марта по июнь. Еще запрещаю всякие конфетки, мармеладки, чокопаи, тортики и прочее ...

В садике вместо рыбы моему ребенку дают яйцо. Помидоры и яблоки он не любит. От картошки и морковки в супе никуда не деться, но прошу хотя бы картошку вылавливливать и откладывать (если в феврале начинать "долбить", к марту запоминает и вылавливает сам). Насчет конфеток и пр. регулярно провожу беседы, объясняю, что все это химия, и вместо не-пойми-чего я лучше куплю шоколадную медаль пра-ва Нской фабрики или шоколадку Рот Фронт (на них аллергии нет).

Мне кажется, если воспитатель вменяемая, проблему решить можно. В конце концов, завтраком можно покормить дома, съесть в обед гарнир без курицы, повторно поужинать дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М.А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 442
Откуда: Новосибирск ул. Большевистская д. 177 оф. 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Про пищевую аллергию ничего сказать не могу, а вот про прививки...когда мы попали в больницу с аллергией (предположительно реакция на вакцину), врач сказала, что их делать надо, но возможно не все, предусмотренные нац. календарем прививок, и ТОЛЬКО после консультации вакцинолога и/или иммунолога, даже здоровым деткам. После этого я написала отказ от прививок... и вообще, девочки, возможно сейчас напишу, то что все и так знают, но по закону вакцинация населения в РФ ДОБРОВОЛЬНАЯ...
_________________
Наша компания оказывает услуги по юридическому сопровождению. Нашими клиентами являются физические лица, индивидуальные предприниматели, а также организации. Рады сотрудничеству (383) 239-58-91 913-895-1887
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Как сказала наша заведующая при каком-то разговоре с мамочкой ребенка с не очень хорошим здоровьем "наши сады для здоровых детей". Те, на сколько смогут, они учтут состояние ребенка, но все-таки, все должно быть в рамках программы.
Вот и с аллергиями так. Если список продуктов не большой (1-2 продукта), то по возможности продукты заменяют, моей дают чай вместо какао и напитка из шиповника, есть в саду дети которым нельзя яйца, рыбу, курицу им заменяют, но когда ребенку нельзя практически все из меню сада, то тут они бессильны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Koketka1306
Студент
Студент


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 2172
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:50     Ответить с цитатой

У дочи аллергия на яйца,молоко,слив.масло,любую рыбу,рис,курагу...
Ходили в сад-была замена продуктов.Сейчас пойдём в другой,тоже будут заменять(тут ещё и у заведующей аллергия,поэтому она всё прекрасно понимает).Писали список запрещённых продуктов заведующей,медику и в группу.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 18:01     Ответить с цитатой

У меня сын тоже аллергик, сладкое ни в каком виде нельзя, рыбу,яйца. Из каш - только геркулес. В садик пока не ходим, стоим на очереди, нам 2г.и 4 мес. Тоже переживаю по поводу питания. Сомневаюсь,что отдельно для него будут готовить кашу на молоке и без сахара. он ведь и из чужой тарелки может попробовать. Прививки тоже не ставим, написала отказ.
До садика нам еще год, может и удастся за это время победить аллергию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:45     Ответить с цитатой

У нас вообще проще перечислить, что сыну можно, чем то, на что аллергия :eek: Тоже беспокоюсь, как быть в саду, ну и прививок нет еще, но у нас и речи быть не может, чтоб в сад без прививок пойти, пока не поставлю, не отдам.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Прочитала ответы, всем спасибо... Хоть я не одна такая.
У нас проблема в том, что все аллергологи говорят - если аллергия на куриный белок, значит противопоказаны все лекарства с интерфероном, а также большинство прививок, т.к. в них входит та же составляющая, что и в курином белке.
Отсюда и все мои опасения. Не понимаю, как нам вообще ставить прививки.
И мы еще сейчас оказались за пределами России, в таком полуглухом месте, где и нормальных аллергологов и иммунологов нет....
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlexPK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:33    Заголовок сообщения: аллергия на пшеницу и курицу, прививки и детский садик Ответить с цитатой

Советую Вам заглянуть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32596. Эта ветка про детей с непереносимостью пшеничного белка, а также еще некоторых злаковых культур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:04     Ответить с цитатой

oklen
Скажите пожалуйста, а какой сорановский садик для аллергиков есть в Академе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Sonya, Был садик для аллергиков на Детском проезде, если не ошибаюсь, который между гимназией и Морским проспектом. НО: я звонила туда 3 года назад, когда еще работала в НГУ и рассчитывала на место в СОРАНовском садике. Заведующая сказала, что раньше, действительно, у них был такой статус, готовили отдельный стол буквально для каждого ребенка, но это в прошлом, и сейчас они ничем не отличаются от других садиков.
Попробуйте позвонить, возможно, за это время что-то изменилось.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах