Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия"
может честно написать "надоело/не занимаюсь воспитанием?

На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:38    Заголовок сообщения: Бесит отдача животных по причине-"мнимая аллергия" Ответить с цитатой

Сибмамочки-дающие такие объявы-объясните мне тупой -это распиариная причина что-ли!?Почему "мнимая аллергия" у народа начинается либо осенью(когда домой все с дач едут,либо надоела живность).Слабо копию справочки от аллерголога засветить!!!?На цветение растений может совпало,или плохо пылесосим?
Накипело уж,извините еслифффф что!
Через год наблюдений добавлю-"в связи с переездом" тоже не радует!
На Луну что-ль переезжают все ? :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Линек (Ср Ноя 02, 2011 11:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Natusja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Линек
хорошая тема ;-) я тоже не понимаю таких "Любителей животных"....
как не жалко то :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Да уж !Просто терпелка кончилась у меня, когда очередная соседка имея кролика три года-вдруг заааааллергироввала резко!Не говоря уже о других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:17     Ответить с цитатой

и уже котята бегают..у соседей на даче-к осени...(а у меня 3 собы и котя в двушке(больше не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kisa13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:01     Ответить с цитатой

Ну в жизни всякое бывает...Мы вот недавно, здесь на сибмаме забрали взрослую двухгодовалую кошку, причем я видела как переживает хозяйка, я ей писала длинные отчеты о том как киса у нас приживается...Ситуации всякие бывают...
_________________


Наращивание ногтей, недорого!

Туры по всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:36     Ответить с цитатой

Линек, не ужели надо всегда говорить в лоб - надоела кошка сабака?!
порой с мужем не разговаривают :eek: а додумывают, а вы хотели бы, что бы ,признавали при посторонних такие ошибки?! ведь проще придумать оправдание, ведь так ;) наверняка каждый придумывает себе оправдание хоть раз в неделю для того чего не хочется зарядку делать по утрам к примеру... так и для таких людей нет разницы собсно, что сабака что лень :aga-aga:

а бывает как у меня :-( сама принесла кошку в дом за 4 года до Б ,но после рождения ребенка -честно устала за ней убирать :aga-aga: , а потом еще и ее скачки над ребенком, шипение - выбесили... проблема кошка или заикающийся и пугающийся ребенок для меня не стояла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kisa13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:06     Ответить с цитатой

InvItada
+100, наверное, если б у меня встал выбор между кошкой и ребенком, то решение было бы очевидным!
_________________


Наращивание ногтей, недорого!

Туры по всему свету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:16     Ответить с цитатой

kisa13
тоже резкая аллергия после двух лет пребывания в доме? :lol:
InvItada
Ну дак в чем проблема написать что надоело,а не прикрываться аллергией?
Просто все боятся сразу нападок защитников живности, да и ответственность поубавилась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:18     Ответить с цитатой

А кошку если б стерилизовали -вся шипучесть и пакостничество бы закончились сразу(по личному опыту)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Линек. не факт. она сдвинулась видимо просто :aga-aga: у скверов - покой и тишина. тут просто ревность взыграла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мать Тереза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 228
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Ситуации бывают разные. У моего ребенка (4 года) никогда (по моему мнению) не было аллергических реакций на животных, которых всегда полный дом. Недавно проходили обследование совсем по другой причине, и врач иммунолог, глядя в результаты анализа крови, спрашивает, а нет ли у меня дома животных, и не реагирует ли ребенок на них. Потом изрекла, что судя по тому, что она видит в результатах исследования, он на грани, и чтобы я была готова к возможному "взрыву" со стороны иммунной системы сына((
Вот так. До сих пор реакций нет, но я готова... Не избавляюсь, конечно разом от всех питомцев, но тема для того, чтобы задуматься к сожалению есть...
_________________
Настенька 21, Александра 19, Илюшенька 9, Данилушка 7. Ох, и еще ведь кто-то будет...
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Ф. Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Совершенно непонятны Ваши возмущения! Нашему коту 8,5 лет, аллергия у мужа началась только 1,5 года назад, живём на таблетках, но есть ситуации, когда и на таблетках нет нормальной жизни. Любой доктор Вам скажет, что аллергены имеют свойство - накапливаться. С другой стороны хорошо, что не выбрасывают на улицу животинку, а стараются пристроить, пусть даже и привирают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Еще раздражают угрозы: заберите, а то усыпим... :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Линек
совершенно неуместный наезд! Как выше писали, мамочки молодцы, стараются пристроить животинку. В жизни всякое бывает, не дай бог выбирать, и выбор однозначен - здоровье ребенка или близкого.
Вы только не думайте обо мне плохо. Я сама сейчас принимаю трудное решение - доча просит живность. Года три назад хотели взять свинку морскую, но я умная и вроде как ответственная, прежде всего повела дочу на проверку на аллергию, на "царапки". К сожалению, ничего нам это не дало, тест оказался не информативным (интересно, поищите темку в Здоровье). Вопрос отложили, живут только рыбки. Сейчас дочка ОООчень просит киску/собачку. Поведу теперь уже сдавать кровь из вены на аллергены. Но нету у меня стопроцентной уверенности в правильности результата. Буду прикрываться - если таки решим взять животное, буду просить о возможности возврата, если не дай бог вылезет что. Даже с потерей денег.
Тоько потому, что вопрос мне близок, причем я выступаю как те самые мамочки, о которых Вы пишете, я влезла в это обсуждение. Как видите, я стараюсь сделать все, чтобы заранее предупредить ситуацию. но нет у меня уверенности, что я когда-нибудь не создам здесь темы "Заберите животинку, аллергия у ребенка!".
З.Ы. я даже заранее очиститель воздуха присматриваю, вперед животинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Жаба
мамочки конечно молодцы,что пристраивают.Только пишут о том какая животинка прекрасная и отдают только по причине аллергии, ну а потом у новых хозяев выясняется что просто гадит,кусается и т.п. Я просто за честность, а то через неделю дальше по рукам пойдет пока крышу не сорвет у животины, а там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 70 На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах