Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Консультации по остеклению и обшивке балконов.
информационная поддержка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Консультации по остеклению и обшивке балконов. Ответить с цитатой

Доброе время суток, уважаемые СИБМАМЫ.
Хочется поделиться полезной информацией, дать советы, рекомендации, тем, кто решил с пользой для себя и своей семьи, использовать площадь своего балкона.
Помочь разобраться в огромном потоке, порой противоречивой, информации из разных источников об остеклении и обшивки балконов, основываясь на многолетнем опыте работы.
Итак, отброшены, прочь все сомнения, решение принято – мой балкон будет использоваться по назначению. :give_heart:

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Итак, над чем нужно задуматься приняв твердое решение облагородить балкон в своей квартире...
1. Что я хочу получить от балкона?
-использовать как склад
-организовать место отдыха в летний период времени
-использовать как место для прогулки вашего младенца (от 0 месяцев)
-использовать как территорию разведения цветов и рассады
Мы перечислили основные, но имеются еще множество мотиваций остекления и обшивки балконов. В зависимости от которых, используются разнообразные материалы и добавляются специфические опции.

2. Кому я доверю столь важную для меня и моей семьи часть квартиры?
(консультанту необходима информация: о конфигурации балкона, этажности, цели мероприятия и желательно примерные замеры помещения)

3. Какой материал я буду использовать для остекления и обшивки?
-стекло (прокаленное, не прокаленное)
-профиль (Красноярский, Новосибирский)
-евровагонка (класс А, В, С)
-сайдинг (цвет, производитель)

4. На каком этаже я живу? Казалось бы странный вопрос, но ответ на него, определяет следующее:
-кол-во летающих насекомых (москитная сетка)
-на последних этажах зданий, зачастую необходимо устанавливать крышу.
-на первых этажах, с эстетической точки зрения, желательно закрывать внешнюю сторону парапета; продумать вопрос сохранения или установки решеток.

Приятного Вам выбора и уютных балкончиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Zwezda*
Студент
Студент

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 2574
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск.
Карта № 020715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Polinka&Co
Какой материал лучше использовать во внутренней обшивке балкона? Насколько долговечен и безопасен пластик? Или лучше и экологичнее обшивать евровагонкой (всё-таки дерево есть дерево)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:47     Ответить с цитатой

*Zwezda*
Прежде чем задумываться, что выбрать для внутренней обшивки балкона, необходимо определиться, чем будем закрывать внешнюю сторону парапета. В противном случае, доступ влаги с улицы - может испортить любую внутреннюю обшивку.
Что касается непосредственного вопроса, то скажу так - дело здесь, скорее, в ваших личных визуальных предпочтениях. Используемый пластик и евровагонка - все эти материалы проходят по экологичности ;)

Спасибо за вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Polinka&Co
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста чем отличается остекление балкона алюминиевым и пластиковым профилем? :aga-aga:
Если можно приложить фотографии и того и другого?
И еще, если остеклить алюминиевым профилем, то створки могут быть как раздвижные, так и распашные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Следует заметить, что прежде чем заказывать остекление балкона, необходимо чётко определить цели и задачи, ради которых Вы планируете остекление, то есть что в конце концов Вы хотите получить от этого балкона, как его использовать?



1) Холодное остекление балконов - самый распространённый способ, когда заказчик хочет защитить свой балкон от дождя и пыли, получить красивые рамы, которые удобно открываются, не вкладывая больших средств. На наш взгляд, для этого вида остекления балконов наиболее подходят алюминиевые рамы Проведал

2) Тёплое остекление балконов - когда заказчик хочет сделать из своего балкона фактически тёплое жилое помещение.
Это самый дорогой вид остекления балконов, так как наряду с хорошими пластиковыми окнами , придётся потратиться на качественное утепление стен, потолка и пола. Как правило для этого применяют экструдированый пенополистирол - иногда не менее 100 миллиметров толщиной.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Спасибо за вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить, если будите заказывать алюминий, просите чтобы был профиль имено проведал, он самый нормальный, остальные профили делают тоньше, короче экономят при производстве профиля.
Ах да и замки лучше защелки, а не крючки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Chiba
:aga-aga: точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:12     Ответить с цитатой

Chiba
Polinka&Co

Спасибо за ответы!
Но все таки алюминевые- они только раздвижные? или все таки можно делать распашные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-pex
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
что касается цены, то цены практически одинаковые, но есть плюс пластикового остекления: это последующее утепление самого балкона(лоджии), без замены изделия. а если вам нужны распашные створки, то определенно выбор должен остановиться на пластике.
_________________
Знаю все про пластиковые окна!! :) Замер, производство, монтаж, послегарантийное обслуживание!!! Отвечу на любые вопросы по этой теме:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Останавливая свой выбор на пластике, а следовательно на распашном открывании, нужно учесть, что не все парапеты, не всех балконов - могут выдержать такую тяжелую конструкцию. Кроме того, очень часто есть необходимость укреплять парапет сибитом, а он в свою очередь, скрадывает пространство балкона и опять же дает доп. нагрузку. :oops:
На мой взгляд, оптимальный вариант остекления балкона - алюминий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Polinka&Co
Алюминий- следовательно раздвижные створки..а как их мыть на 8 этаже? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я
Понимаю ваше беспокойство, оно вполне обосновано. Все створочки снимаются с каркаса очень легко, заносятся домой и моются. Кроме того, можно мыть специальными швабрами. Лично мне, больше нравится первый способ :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н_ю_с_я
Академик
Академик

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 26027
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Карта № 001891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Polinka&Co
Простите замучала Вас вопросами :oops:
Вы пишите "снимаются ВСЕ створки"- и даже те, что не двигаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я писал(а):
Polinka&Co
Простите замучала Вас вопросами :oops:
Вы пишите "снимаются ВСЕ створки"- и даже те, что не двигаются?
Нет, глухие придется мыть шваброй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Polinka&Co
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 521
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Н_ю_с_я писал(а):
Polinka&Co
Простите замучала Вас вопросами :oops:
Вы пишите "снимаются ВСЕ створки"- и даже те, что не двигаются?


Ничего страшного, для этого и создавалась эта тема.
Действительно, те которые боковые, надо мыть шваброй. Правда, есть вариант сделать их тоже двигающимися, но это дороже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах