Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Синдром Калльмана
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Синдром Калльмана Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!! Подскажите, есть ли кто, кому поставили диагноз Синдром Калльмана??? Мне этот диагноз поставил генетик в 2002 году. Когда подошло время задуматься о ребенке, мне сказали, что беременность невозможна :sad: :sad: :sad: Подскажи, кто-нибудь встречался с таким диагнозом??? Очень нужно знать......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Видимо никто даже и не слышал о таком диагнозе....... очень жаль.... :sad: :sad: :sad: Значит темку можно закрыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Может еще раз пройти обследование у другого врача?! А так не слышала про такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Таня84
Вы не представляете сколько врачей я сменила.... :eek: Никому такого не пожелаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
finity
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1026
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:49     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю - это Х-сцепленное заболевание. Соответственно, не то, чтобы беременность в принципе невозможна... Просто нужно, чтобы родилась девочка.
Соответственно, как вариант - ЭКО с предимплантационной диагностикой.
Советую пообщаться с главным генетиком по НСО - Ольгой Вадимовной Лисиченко. Авторитетнее, чем ее мнение в НСК Вы не найдете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:57     Ответить с цитатой

finity
Да, это генетическое заболевание. Предварительное мнение Лисиченко О.В. - беременность невозможна даже ЭКО :sad: Будем проверять диагноз.... Я не верю в то, что у меня не будет своего малыша...вот не верю я в это...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка

А что говорят гинекологи?

Нашла в Нэте:

Все зависит от того, насколько этот синдром у Вас выражен. Если фунция яичников сохранена и органы малого таза размерами и формой в норме, тогда беременность возможна. Но, чтобы ответить с точностью ,Вам необходим прием гинеколога с полным обследованием на половые гормоны и проведением УЗИ органов малого таза. С уважением,врач-гинеколог Юдин В.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Агатка
Опять же что значит функция яичников сохранена?! Овуляции у меня возможно никогда не было, мес сами не идут. А так все в норме, даже размеры уже нормальные для моей комплекции. Гормоны не в норме конечно. Гинекологи (у которых я была) ничего не говорят, т.к. не встречались с таким заболеванием ни разу. Мне надо найти хорошего специалиста, который бы работал со мной вместе с генетиком сообща, т.к. это не только гинекологическая проблема. Вроде вот Анастасьева взялась за меня..... посмотрим что получится из всего этого. Спасибо за соучастие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Крепитесь. Молите Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 16:45     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01


Последний раз редактировалось: solnishco (Вт Фев 03, 2015 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:18     Ответить с цитатой

solnishco
Не хочу донорскую клетку!!!! Это будет не мой ребенок.... Может это я сейчас так говорю, не знаю, но на данный момент это для недопустимо вообще!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Зря вы так про донорскую клетку, у моего мужа Синдром Кляйнфельтера- это тоже генетическое заболевание, и тоже сопровождается бесплодием, и мы будем делать ИИ с донорской спермой, потому что другого выхода нет, и это будет мой и его ребёнок, родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Олюньк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Карта № 004865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Осипова
Извините, если я вас обидела или задела, но это мое мнение. Возможно оно со временем изменится, но на данный момент я думаю так. Во мне еще живет надежда, может поэтому я так реагирую на донорскую клетку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Идите в Авиценну, может там вам смогут помочь, а больше наврят ли где, не особо развита у нас в Новосибирске генетика,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле-Лукойле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Самая любимая зайка
Я думаю, вам надо позвонить в Авиценну, кратко объяснить ситуацию и попросить о совместной консультации (либо друг за другом) Лукьяновой (вы не были у нее? это главный генетик Нска, классный врач) + Айзикович. Наверняка каждая из них сможет вас проконсультировать по этой проблеме, но в тандеме - это будет очень полезно, все-таки два лучших специалиста в интересующих вас областях.
Не отчаивайтесь, все-таки на "предварительное мнение" не стоит опираться полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах