Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Упало дерево на машину
что делать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astalya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 42
Откуда: Страна чудес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 0:41    Заголовок сообщения: Упало дерево на машину Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна!
Во дворе дома на мою машину упал ветвистый большой клен. На крышу. С высоты своего роста.
Что мне делать? Я сейчас позвонила в ГИБДД, они отправили меня к участковому. Позвонила в районный отдел милиции, там сказали, что участковый в течение 2 часов прибудет.
Что дальше? Дендрологическая экспертиза? Это где?
Справку о погоде, что не было штормового предупреждения? А как? На каких-то бланках с исх. номерами?
Покажите мне путь истинный, потому что у меня голова кругом :eek:
Есть ли шанс отсудить у коммунальщиков ремонт и сопутствующие траты на экспертизы/юристов и проч. проч.?
Заранее спасибо

p.s. сейчас почти час ночи. как это повлияет на ход дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Нестандартная ситуация...
Надо установить следующие вещи:
1. Величину ущерба, причиненного автомобилю. Это в экспертную организацию, занимающуюся оценкой стоимости восстановительного ремонта автомобилей.
2. Причину. почему дерево упало. тоже в экпертную организацию. подсказать не могу. придется вам дубльгис изучать.
3. Справку о погоде. простой запрос метеорологам. письменно, конечно.
4. Установить виновника. коммунальщики.
5. И составить акт о происшествии. участковый, надо полагать, об этом сам догадается.
Шансы есть всегда.
При установлении вины коммунальщиков (жэк, управляющая компания) - очень велики шансы на успех. в том числе по возмещению затрат на экспертизу и на юриста.
Но все это придется делать в судебном порядке (взыскивать денежные средства на ремонт и проч.)
Но для порядка после оценки вреда машине можно написать коммунальщикам претензию с просьбой возместить причиненный вред. Вдруг подействует, такое редко, но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах