Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
лоточная торговля на ярмарке
кто торговал сладким на праздниках?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:48    Заголовок сообщения: лоточная торговля на ярмарке Ответить с цитатой

у нас в городе намечается ярмарка
хочу попробовать поторговать конфетами-печеньем - узнавала у ком.директора фестиваля - у них такой точки нет :aga-aga: и им бы такую оч.хотелось
проблемы
- нужна палатка в аренду
- нужна хол.витринка в аренду
-товар беру под реализацию - как рассчитать - сколько потребуется товара :o

кто-нибудь делал что-то подобное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Zarina
если холодильная витрина, то надо еще и электроэнергию где-то брать :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:42     Ответить с цитатой

ValenTina
организаторы ярмарки дают эл.энергию:)
в заявке указываешь сколько :)
а вообще у нас на дне города одна пекарня тортиками торгует так же с лотка - так они без холодильничка - так просто и хорошо расходится:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Zarina
куда только роспотребнадзор и сэс смотрят :aga-aga: ...
Печень точно можно без холодильника. А конфеты летом мне кажется неактивно берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:39     Ответить с цитатой

ValenTina
:oops: кажется - нихт достоверно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
ValenTina
:oops: кажется - нихт достоверно ;)

Безусловно :).
Мнение основано на высказываниях новосибирских владельцев киосков с печеньем и конфетами. Но в магазинах наших 100% летом спрос падает на конфеты :) - и на шоколадные и на карамельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:57     Ответить с цитатой

ValenTina
с днём карамельки:))) Поздравляем с Днём рожденья!

всё таки тут ситуация именно ярмарки - т.е. ажиотажный - часто спонтанный спрос "увидел-купил" - и ещё хочу конфеты представить как сувенир - т.н. ярмарка этническая - и конфеты местные будут как сувенир для гостей из других республик и крайов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:38     Ответить с цитатой

вы случайно не на АРТАНИИ возле оперного стоите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
ValenTina
с днём карамельки:))) Поздравляем с Днём рожденья!

всё таки тут ситуация именно ярмарки - т.е. ажиотажный - часто спонтанный спрос "увидел-купил" - и ещё хочу конфеты представить как сувенир - т.н. ярмарка этническая - и конфеты местные будут как сувенир для гостей из других республик и крайов

Я по нашим энским ярмаркам смотрю уже несколько лет, и у знакомого который имеет конфетно-пряничный бизнес спрашивала. Не идут конфеты в ярмарочный день. Раньше еще пряники сувенирные брали, а сейчас и это не берут. Типа, ну чего я буду на празднике с конфетами ходить, вдруг растают...

За поздравление спасибо :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:06     Ответить с цитатой

ValenTina
шоколад да, он таит - но у меня будут печеньки - бисквитики-соломка-ирис - ну и пряники с шоколадом - совсем маленько... отговариваете хорошо:)))

alassio
даже не знаю что это? :oops:

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

ValenTina
раздумываю ещё о красивой упаковке -всё таки хочу заявить о себе - но а вдруг вы правы... что ж - крушение всех надежд? :o
читала ещё о том - что спрос выше на карамель, мармелад, бисквитную выпечку а на шоколад и халву - сильно падает - их брать не буду:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Zarina
я просто делюсь тем как с этим делом в Новосибирске обстоит. Может быть у вас там лучше в этом отношении. Но у нас "все для чая" летом в упадке. Даже вот в такую погоду как сегодня (+18 и очень холодно), для чая не берут. Максимум печенье. Конфеты берут карамельки в основном на дачу. Шоколад и конфеты шоколадные очень редко. Прошлое лето вот тоже было в основном холодное и все было тоже самое.
Если желание кондитеркой поторговать большое, то поищите что-то "эксклюзивное". Не то что можно купитьв в каждом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Zarina
А-а!Ё Вы же не в Новосибе. :-)
Здесь просто тоже ярмарка идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:45     Ответить с цитатой

ValenTina
у меня такая ситуация
- торговля 1 ярморочный день(нет необходимости нарабатывать место-клиентуру)
- спрос ажиотажный - не то же самое что регулярный - нет сезонности
кол-во посетителей ярмарки - в прошлом году составило 30-000 человек
Цитата:
В 2010 году в фестивале «Саянское кольцо» по предварительным прогнозам примет участие не менее 35 тысяч зрителей и около 100 творческих коллективов, борющихся за звание обладателя этномузыкальной премии Сибири «Золотая Ирия». В этот раз фестиваль обещает ещё больше впечатлений, более качественный сервис и яркую концертную программу!

взято http://www.newslab.ru/sayanring
- уникальный товар - кроме меня на ярмарке не будет торговать сладким никто(информация от организаторов фестиваля) - остальные торговые точки расположены удалённо
- ярмарка этническая - товар немного специфический - только хакасские производители - "Сладости Хакасии" - это моя "миссия" скажем так(всего 3 производителя)
(завод Алёшина, Черногорский пряник, Абаканская кондитерская фабрика)
- я учла особенности сезонного спроса - не беру шоколад в чистом виде - только
Цитата:
печеньки - бисквитики-соломка-ирис - ну и пряники с шоколадом - совсем маленько...

- ситуация выездного лагеря(значительная часть приезжих иногородние - расселяются в палаточном лагере) - когда в лагере тоже хочется попить чайку - а не с чем - либо не взяли, либо закончилось...

критика - это хорошо - это помогает работать над собой:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Zarina
так в чем дело :)! Настрой у Вас боевой, так не обращайте внимание на мою критику :aga-aga: . Единственно, может быть и чай на разнос тогда подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 20:48     Ответить с цитатой

ValenTina
приятно встретить грамотного человека:)
да, про чай была мысль - но надо много усилий - воду не ясно где брать - читайте - привозить с собой, и электроэнергию на чайничек... решили прицельно ударить по сладкому - но как мысль
взять чай упаковками - пакетированный.. это мысль... я подумаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах