Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
выплаты при увольнении по сокращению штата
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:32    Заголовок сообщения: выплаты при увольнении по сокращению штата Ответить с цитатой

Какие выплаты должен выплатить мне работодатель при увольнении по сокращению штата, чтопотом выплачивает центр занятости? Увольнение - в день выхода их отпуска по уходу за ребенком (3года) по соглашению сторон без двухмесячного предупреждения. Как рассчитывается размер выплат? (по размеру получаемого пособия по уходу за ребёнком или по последней зарплате?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тогда надо сначала точно определить - по какому основанию было увольнение. Если по соглашению сторон, то никаких выплат не полагается, кроме задолженности по зарплате, по неиспольхованным отпускам.
А вот если увольнение по оскращению численности/штата, то полагается предупреждение за два месяца (и если эти месяцы по соглашению между работником и работодателем не отрабатываются, то зп должна быть за низ выдана), а также выплата компенсации ща 2 месяца (и на третью зп имеете право, если не устроитесь на работу в течение 3 месяцев, но нужно обращаться в службу занятости).
По размеру выплат проконсультируйтесь с бухгалетром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Р
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.07
Сообщения: 517
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
на какие выплаты расчитывать при ликвидации организации?
слышала, что в соглашении сторон можно оговаривать выплату до 6 окладов, это действительно так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Я присоединяюсь в вашу тему, у меня такая же ситуация и такие же вопросы!! Через месяц заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня ездила в офис. мне предлагают должности которые меня не устраивают, моя конечно же занята. Я предложила сократить мою должность и выплатить мне компенсацию.

До момента ухода в декретный отпуск з/п была белая 13500. Могу ли я рассчитывать на макс. пособие на бирже труда, и как мне уйти с работы ?( сокращение, увольнение по согласованию сторон, заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет?).

Скрытый текст:
Если засоряю вашу тему - напишите, я свою открою. Извините заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Хомзеныш, по сокращению - обычно больше денег получается, так как вас должны предупредить за два месяца (то есть предполагается, что вы эти 2 месяца работаете и получаете зарплату), но так как вы не работаете, то увольняетесь раньше этого срока, но с выплатой зарплаты за эти 2 месяца. плюс к этому (!) вам выплачивается компенсация за 2 месяца, кроме того, на за третий месяц вы имеете право получить компенсацию, если не утсроитесь работать через биржу труда в течение 3 месяцев после увольнения.

но если вам больше денег выплатят при увольнении по соглашению сторон - вам решать. другое дело, что оспорить в случае чего увольнение по соглашению сторон очень трудно. согласились же...

а вот по сокращению - часто случается, так как при несоблюдении процедуры появляются основания для восстановления работника.

Но вообще-то вам обязаны оставить ваше место работы. А то, что место кем-то занято, проблема не ваша, а этого кого-то и организации. Я бы пожаловалась в трудовую инспекцию.
Но это при желании работать, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах