Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Жизнь после смерти...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
Есть специальные практики для освоения осознанного сна/выхода в навье тело (астральное тело). Там (в астральном теле) мы можем путешествовать, а так же встречаться со своими умершими родственниками, общаться с ними. реалистичность поражает, как будто мы в реальном явьем мире с ними общаемся. по этому поводу можете почитать книгу Михаила Радуги

Думаете, можно практиковаться по книжке? Может ли книжка заменить живое общение и помочь в случае ошибки? Кто будет контролировать правильность действий? Кто будет отвечать на возникающие воросы? Кто определяет духовную готовность к практике?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я ЕСМЬ Истина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:11     Ответить с цитатой

[quote="Солнышка"]
Кедра писал(а):
Есть специальные практики для освоения осознанного сна/выхода в навье тело (астральное тело). Там (в астральном теле) мы можем путешествовать, а так же встречаться со своими умершими родственниками, общаться с ними. реалистичность поражает, как будто мы в реальном явьем мире с ними общаемся. по этому поводу можете почитать книгу Михаила Радуги

Я все-таки склонна думать, что на эфирных планах более высокий уровень вибраций, а, значит, только в эфирных октавах прибывают наиболее "продвинутые" духовные существа. Считается, что в эфирных октавах СВЕТ, а на астральных планах много и разных других сущностей. Вот, почему, книги тех, кому "диктовали" голоса с астральных планов, не рекомендуются стоящим на стезе внутренних посвящений. Это часто искаженная истина. Кстати, посланники двух этих категорий, назовем их так, существ отличаются. Для восприимчивости существа с эфирных октав не нужно впадать в транс, как это обязательно происходит с контактерами с существами из астрала. Этим и отличались, например, посланники Марк и Элизабет Профет - они всегда оставались в сознании. Для меня это важно показаттель.
А во сне вы вполне можете обучаться в эфирнах октавах СВЕТА, делая на ночь соответствующий "призыв об обучениии в универститетах Духа во время сна". А зачем еще, кстати, куда-либо улетать, если не для обучения?!
_________________
Кто я и зачем живу? Что такое Бог?
Почему в вашей жизни происходят такие события? Ответы на эти и другие вопросы даст семинар "Духовная природа человека" 22-26 июня 2011 в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Солнышка
прочитав книгу я усвоила основные моменты, начала практиковаться, и у меня получилось пару раз! это очень не просто. но я обучаюсь дальше. книга написана хорошо, доступно. так же у меня есть его семинар. это может показаться глупым - как человек через книжку опишет как выйти в навье тело, но на самом деле там несколько приемов, которые работают и не у меня одно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Солнышка
кто должен контролировать правильность? :eek:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Солнышка
да и как он будет это делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириола
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3740
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Знаете, а для меня многое в жизни после смерти прояснили книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Знаю, что есть ярые противники его книг, но для меня их содержание очень доступно объяснило многие вещи как из жизни, так и смысл происходящего после смерти. Я верю в написанное в них :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 7:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Я все-таки склонна думать, что на эфирных планах более высокий уровень вибраций, а, значит, только в эфирных октавах прибывают наиболее "продвинутые" духовные существа. Считается, что в эфирных октавах СВЕТ, а на астральных планах много и разных других сущностей.

Без личного опыта сложно определить, где находишься на эфирных планах или астральных. Когда уже получил этот опыт, и есть понимание, что оно, возможно, ни с чем не спутаешь.
А когда пробуешь, как не ошибиться, не уйти не туда, как потом исправить ошибку? Как определить, что готов к этому?
Хочу почитать книжку, где ее можно преобрести, в магазине?

Цитата:
кто должен контролировать правильность?

Цитата:
да и как он будет это делать?

Светлана, Солнышко, я не исключаю того, что есть Учителя, которые могут этот процесс контролировать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Кедра писал(а):
Есть специальные практики для освоения осознанного сна/выхода в навье тело (астральное тело). Там (в астральном теле) мы можем путешествовать, а так же встречаться со своими умершими родственниками, общаться с ними. реалистичность поражает, как будто мы в реальном явьем мире с ними общаемся. по этому поводу можете почитать книгу Михаила Радуги

Для чего Вы это практикуете?
_________________
))


Последний раз редактировалось: Солнышка (Вс Дек 12, 2010 15:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Без личного опыта сложно определить, где находишься на эфирных планах или астральных. Когда уже получил этот опыт, и есть понимание, что оно, ни с чем не спутаешь.

Вы уже получили этот опыт? И если получили, то как - самостоятельно или под чьим-то руководством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Н.В., я несколько неточно написала, раз Вы задаете мне такой вопрос, добавила слово "возможно" в своем сообщении.
Я и себе на этот вопрос не могу дать точный ответ.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:00     Ответить с цитатой

[quote="Ириола"]Знаете, а для меня многое в жизни после смерти прояснили книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Знаю, что есть ярые противники его книг, но для меня их содержание очень доступно объяснило многие вещи как из жизни, так и смысл происходящего после смерти. Я верю в написанное в них :aga-aga:[/quote
]Тоже читала Ньютона, очень понравилось, но более развернутые ответы по вопросам мироустройства, получила ознакомившись с некоей наукой "антропософией" прочитав Рудольфа Штейнера "Как достичь познания высших миров". На первый взгляд бред, да и читать сложновато, но углубившись поняла серьезность его трудов, а как личность
вызвал искреннее восхищение, не много среди нас таких уникальных людей даже допуская мысль что и он мог ошибаться в своих убеждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:05     Ответить с цитатой

А что, после смерти душа не засыпает до Судного дня?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
А что, после смерти душа не засыпает до Судного дня?....

Не знаю кому вопрос? но рискну ответить, из много прочитанного мною (с поправкой на веру во все это) душа вроде бы всегда онлайн даже в момент перехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Светлена
тоже не поняла. Что такое "судный день"?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:25     Ответить с цитатой

severink@ писал(а):
Тоже читала Ньютона, очень понравилось, но более развернутые ответы по вопросам мироустройства, получила ознакомившись с некоей наукой "антропософией" прочитав Рудольфа Штейнера "Как достичь познания высших миров". На первый взгляд бред, да и читать сложновато, но углубившись поняла серьезность его трудов, а как личность вызвал искреннее восхищение, не много среди нас таких уникальных людей даже допуская мысль что и он мог ошибаться в своих убеждениях.

Надеюсь, Вы в курсе, что Штейнер сначала был теософом, т.е. многие мысли об устройстве мира воспринял от Е.П. Блаватской, а затем отделился и создал своё личное учение?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Светлена писал(а):
А что, после смерти душа не засыпает до Судного дня?....

Это вопрос к христианам, поскольку такое явление существует только в их системе координат. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
А что, после смерти душа не засыпает до Судного дня?....


кстати, возможно, это свянано и с обрядом похорон. Хоронить - значит сохранить, сберечь, спрятать.
Хотя многие другие вероисповедания выступают за сжигание физического тела для скорейшего отсоединения всех тонкоматериальных и духовных оболочек человека от физического, для его дальнейшего пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах