Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Жизнь после смерти...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Любимая мамочка, нет, отпевают единожды :aga-aga: . Но панихиду можно заказывать постоянно, если есть желание - обычно они служатся каждую субботу. И, конечно, на ней помолиться самой, как девочки выше написали.
А вообще время всё сглаживает...полгода - это мало, я после острой потери "очнулась" только через два года :-( . И теперь вспоминаю о самых дорогих моих ушедших с любовью и радостью, что мы были вместе, что мне выпало счастье с ними жить и много у нас всего было, что вспоминается, а не с горечью.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:51    Заголовок сообщения: Что нас ждет после смерти? Ответить с цитатой

Я верую в Господа, хотя в церковь хожу редко, есть подруга - воцерквленная верующая, которой задаю вопросы о вере, она верит, что после смерти душа попадет в рай или ад. А я не могу в это поверить, мне смерть представляется концом существования, а то что в христианстве говорят о рае или аде, это специально придумали, чтобы люди не сошли с ума, от понимания того, что когда то предстоит умереть.
Простите за такую тему, но я последнее время очень часто думаю об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:38     Ответить с цитатой

хмм, интересные мысли у людей появляются...

ничего удивительного, завершение цикла в 2012году...близится...пора подводить итоги... эра Иисуса - Ихтуса - Эра Рыб завершается :-)

некоторые души "просыпаются" и задаются вопросами...о смысле жизни..
.. некоторые добровольно покидают этот план существования избавляясь от грубой оболочки - физ.тела..(инфаркты, инсульты, быстротекущий рак и пр..) стремительно меняются энергии и это могут выдержать не все...

но в некоторых аспектах...люди невежественны, это простительно и не наказуемо...
никто не виноват, что из нас еще чертова советская власть ,вытравила духовное.. что даже мысли в голову не заползали ...о смысле бытия и достойном посмертии...

не каждый может понять, что Дом - это Там , а здесь только ссыльная колония - для исправления души от грязи и недостатков ...и работать над собой... избавляясь от этого...
Чистилище - именно здесь... туда На Верх грязных и кого попало не пускают....))

Высшие существуют в виде мыслеформы и Света... тела им ни к чему...они легки и невесомы, радостны и счастливы...
только мы наказаны физ.телом, болеем , мучаемся, страдаем, умираем...

только души Святых и Просветленных Учителей - живут в неком подобии Рая...
остальные - недостигли,недостойны,отрабатывают...
Рай надо заслужить , а вот как , об этом подробно можно прочитать в житиях Святых или Будды и прочих...
Удалено модератором.

жизнь -это подготовка к смерти...к достойному уходу, в идеале - постигнутый у-рок...
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:37     Ответить с цитатой

FREYJA* ИМХО:
Ваша, простите, глубочайшая неосведомленность во многих затронутых Вами вопросах, вызывает чувство сожаления.
ИМХО, религиозное мировоззрение - это не винегрет из разного рода конфессий и философий.
Смею обратить внимание на то, что оскорбление чувств православных верующих людей подобными высказываниями:

Удалено модератором.

не приветствуется на данном форуме.
До свидания и всего вам самого наилучшего.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:22     Ответить с цитатой

есть одна хорошая притча...

Цитата:
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят - навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
- Что случилось, друг мой? - спрашивает Учитель.
- Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
- Он не мог тебя оскорбить, - ответил Учитель.
- Как же не мог, если оскорбил! - Удивился прохожий. - Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:
- Возьми, это тебе обязательно поможет.
Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое:
- Что это значит? - возмутился прохожий.
- Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.
И, обратившись к Ученику, сказал:
- Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.
- Что это? - насторожился прохожий. - Если ещё какая-то гадость, я не возьму!
Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.
- Почему же ты не берёшь? - поинтересовался Учитель. - А жука взял!
- Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

- Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают - мы берём. Но между "давать" и "дать" есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю - ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь - моё действие становится совершённым: я дал - ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это "что-то" не примешь! Я могу давать, но "дать" - это действие, зависящее от нас обоих - в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить - он тебя оскорблял, но ты "помог" ему оскорбить себя, приняв обидные слова!

говорите и отвечайте - только за себя, и не берите смелость судить за всех...
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]




Последний раз редактировалось: FREYJA* (Пн Авг 02, 2010 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Уважаемая FREYJA*, Вы бы уж определились, то ли
Цитата:
Рай надо заслужить , а вот как , об этом подробно можно прочитать в житиях Святых

то ли
Цитата:
смешно смотреть, как люди почитают Библию


Да, Вы сами, как понимаю, Познали Истину и Стали Подлинно Верующей?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Тема почищена. Самые несдержанные участники, плохо знающие правила форума и раздела, отдыхают от общения.
Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я ЕСМЬ Истина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Кедра
Страшно как-то если често с этим эксперементировать, да и стоит ли? Хотя где-то в глубине души очень хочется встречи с этим человеком, но что-то говорит во мне, что не стоит...может страх...Наверно просто всему своё время.[/quote]

да, иногда души застревают на астральном плане. на самом деле астральный план - не высший уровень. и там очень много и темных сущностей. не советую такие практики. ищите ответы в сердце. и отпускайте ее. изучайте лучше божественную анатомию. часть вашего сознания всегда в каузальном теле, и мы все - единое тело Бога на земле.
и, еще раз, отпускайте. считается, что иногда не позволяют отпустить обиды или чувство вины. простите ее, что ушла от Вас, простите себя за все, что сделали и не сделали.
и пусть сердце ваше наполнит Божественная любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Н.В. писал(а):
ТЕМА писал(а):
с точки зрения христианской религии - это очень опасные и греховные "игры".

И не только с христианской ТЗ. Древние восточные практики (йога) сначала предпишут духовное очищение и дисциплину мысли, а уж потом может завеса между мирами (сама!) приоткрыться ищущему знания. И всё под контролем гуру, в особых условиях, а не сам с собою дома на диване с инструкцией по выходу в астрал, приобретённой в ближайшем киоске.
А вообще храните любовь в сердце и будьте наблюдательны. Тогда обязательно заметите знаки от родной души. :give_heart:

)) А вы сами на Пути в отношениях гуру-чела?
очень теплые от Вас всегда ответы.))
самопревосхождения нам с Вами.))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Баба Яга против))

Я верю, что Земля - школа. И мы сами выбрали этот Путь. И, кстати, к Земле приписано 10 млрд душ. И в начале мы еще осознавали свою Божественность. Исследования достижений древних цивилизаций это подтверждает. А потом завеса стала уплотняться. А теперь мы здесь по Закону кармы. Мы должны компенсировать всю негативную карму и тогда нас ждет воскресение и вознесение в Свет.
Это согласно учениям Вознесенных Владык.
Здесь я нашла много ответов http://www.universalpath.org/
_________________
Кто я и зачем живу? Что такое Бог?
Почему в вашей жизни происходят такие события? Ответы на эти и другие вопросы даст семинар "Духовная природа человека" 22-26 июня 2011 в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Любимая мамочка
не думаю, что стоит уходить в астрал.
человек ушел - на то воля Божья, присоединюсь к мнению православных - помолитесь за неё, ставьте свечки, так станеи вам легче и ей. Надо отпустить её и просить Бога, чтобы ей помог.

так же соглашусь с Iren_V, что человеческая Душа отсчитывается перед Богом о проделанной работе,и если она не исчерпала свой лимит жизненной энергии, придет вновь на землю после того как восстановится - вот в какие обстоятельства она попадет на следующий раз зависит от того как она прожила эту жизнь.

Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд:

FREYJA*
Цитата:
только мы наказаны физ.телом, болеем , мучаемся, страдаем, умираем...

только души Святых и Просветленных Учителей - живут в неком подобии Рая...
остальные - недостигли,недостойны,отрабатывают...
Рай надо заслужить , а вот как , об этом подробно можно прочитать в житиях Святых или Будды и прочих...
Удалено модератором.

жизнь -это подготовка к смерти...к достойному уходу, в идеале - постигнутый у-рок...

ой,..вы писали немного поккоректнее, а то ваши слова сразу негатив вызывают.
вроде по сути есть верно написанное, но... с выделенным не могу согласиться.
Жизнь на Земле - да, это не рай, но и Ад устраивает каждый себе сам. Это не наказание. ЭТО ЖИЗНЬ! ЭТО ДАР ГОСПОДА БОГА! и это прекрасно! жизнь здесь на земле, несовершенна именно из-за нашего несовершенства и дана она именно для того, чтобы мы ИМЕЛИ ШАНС СТАТЬ СВЕТОМ.
я думаю многие знают притчу о петухе.
Цитата:
Один торговец на рынке кричал -"покупайте! у меня лучшие петухи! бьются до смерти!"
один человек подошел к нему и спросил - "ты лучше продай мне такого петуха, который бьется до ПОБЕДЫ!"
"

Вот и у вас, уважаемая FREYJA* получается жизнь - это битва до смерти, а стоит сменить ориентир - жизнь - это ..не даже не битва, а учеба!... до победы! до света! и все сразу будет :ok: или я что-то не так поняла?
:obnim:

а вот притча ваша понравилась :give_heart: замечательная.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Я ЕСМЬ Истина писал(а):
)) А вы сами на Пути в отношениях гуру-чела?

На Пути многие, но отношения гуру-чела, действительно относящиеся к Иерархии Света, нынче большая редкость. Астральных "учителей" вагон и тележка, но нужны ли они? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Н.В.
А в чем разница между гуру и "учителем"? для вас.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Учитель для отношений "гуру-чела" приемлем только тот, кто входит в цепь Иерархии Света. Дело не в названии, а в сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Н.В.
вот я и спрашиваю о сути. в чем суть? только не надо меня отсылать по ссылке. Что такое Иерархия Света? Можно просто по сути и кратко, если не охота расписывать.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Кратко: существует только одна Иерархия Света, как бы всем известная. Точнее, мы как бы знаем некоторых её представителей - Будду, Христа, Кришну... Знаем, что Они на планете для того, чтобы люди смогли развить возможности своего духа и приобщились к космическому творчеству, стали сознательными сотрудниками, богочеловеками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я ЕСМЬ Истина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Учитель для отношений "гуру-чела" приемлем только тот, кто входит в цепь Иерархии Света. Дело не в названии, а в сути.

Похоже мы с Вами - одной крови.))
Я, кстати, тоже в миру Н.В.))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Solnishko_07 писал(а):
Любимая мамочка
так же соглашусь с Iren_V, что человеческая Душа отсчитывается перед Богом о проделанной работе,и если она не исчерпала свой лимит жизненной энергии, придет вновь на землю после того как восстановится - вот в какие обстоятельства она попадет на следующий раз зависит от того как она прожила эту жизнь.

Жизнь на Земле - да, это не рай, но и Ад устраивает каждый себе сам. Это не наказание. ЭТО ЖИЗНЬ! ЭТО ДАР ГОСПОДА БОГА! и это прекрасно! жизнь здесь на земле, несовершенна именно из-за нашего несовершенства и дана она именно для того, чтобы мы ИМЕЛИ ШАНС СТАТЬ СВЕТОМ.
я думаю многие знают притчу о петухе.
Цитата:
Один торговец на рынке кричал -"покупайте! у меня лучшие петухи! бьются до смерти!"
один человек подошел к нему и спросил - "ты лучше продай мне такого петуха, который бьется до ПОБЕДЫ!"
"

Вот и у вас, уважаемая FREYJA* получается жизнь - это битва до смерти, а стоит сменить ориентир - жизнь - это ..не даже не битва, а учеба!... до победы! до света! и все сразу будет :ok: или я что-то не так поняла?
:obnim:

а вот притча ваша понравилась :give_heart: замечательная.

Спасибо Вам за Свет.))
_________________
Кто я и зачем живу? Что такое Бог?
Почему в вашей жизни происходят такие события? Ответы на эти и другие вопросы даст семинар "Духовная природа человека" 22-26 июня 2011 в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах