Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пирамидка и еще несколько вопросов...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Пирамидка и еще несколько вопросов... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня к вам несколько вопросов.
1. У меня двойня, родились недоношенными. После выписки и осмотра вчачей одной девочке поставили пирамидную недостаточность, сейчас ей 4,5 мес, за это время мы прошли 3 курса медикаментозного лечения и 3 курса массажа. Из препаратов назначали в разное время пантогам, триампур, медокалм, мексидол,кортексин. Все это мы проделали, но диагноз остался. В связи с эти у меня вопрос как часто можно проходить лечение, нужны или нет перерывы между приемами препаратов и какие, и какова вероятность избавится от пирамидки и к какому возрасту???

И еще:
2. последнее время стала замечать, что дети стали вздрагивать во сне, от этого просыпаться, открывать глаза, но тут же успокаиваться и сразу же засыпать. И так может быть несколько раз подряд. Что это значит?
3. Мы принимаем Аква детрим по две капли, но я обратила внимание, что что у них часто потные ручки и ножки, вышаркались волосики и вообще ониу нас не растут, кагда они нервничают, то трясутся ручки. Не маловата ли нам эта дозировка вит Д3?

Жду ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:13     Ответить с цитатой

3равствуйте! У нас такой же диагноз у малыша. Нам почти 10мес. Что-то очень много вам лек-в назначили. Мы делали массаж, озекирит, пантогам и танакан принимали. Вит В12 назначали,но я не стала колоть кроху! Я советовалась с одним неврологом, говорит, самое главное Массаж, гимнастика! А все остальное на прямую не влияет на тонус в ножках. Тонус у нас немного есть еще, чуть позже сел самостоятельно, в 7,5 мес. Но потом быстро и ползать начал, вставать и теперь ходит возле опоры. Иногда тоже вздрагивает во сне. Это все пройдет со временем. Не переживайте! Здоровья вашим девочкам и Вам!
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Светик612
Спасибо большое за ответ! Конечно, я очень переживаю, боюсь упустить время. Но последнее время начала замечать, что ребенок стал активнее, пытается переворачиваться и из последних назначений оставила только массаж и озокерит и плавание, а лекарства почему-то не стала давать, интуиция подсказывает, что все должно быть хорошо. ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте Солнышко25! Диагноза синдром пирамидной недостаточности не существует. Обычно им пользуются когда не хотят говорить маме, сто у деток имеется парез (легкий паралич конечностей). Особенно это актуально, когда двойня. Напишите подробнее однояйцевые близнецы или нет. Основные показатели развития и результаты НСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Олег Корень
Близнецы разнояецевые, а остальное напишу, как только возьму карточку в поликлинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталка87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте моему ребенку 2.5 года он тянет ноги,ложится на живот и тянет так что у него икры просто каменные становятся.Мы делали озекирит, массаж ,пили пантогам калий аротат ,но все без успешно.Нам в сентябре в садик идти подскажите пожайлуста что нам делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 19:20     Ответить с цитатой

наталка87
Очень похоже на спазмофилию. А магне В6 не назначали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталка87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:54     Ответить с цитатой

нам магний В6 не назначали.А что такое спазмофолия?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

извените я не правильно написала спазмофилия-что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Узнала рез-ты НСГ. Нам его делали только в роддоме, повтора не было.
1 ребенок
Врожд. аномалии мозга: нет
смещение срединых структур: нет
ширина 3 желудочка 1.1мм
глубина 4 желудочка 7.5мм
большая цистерна 4.6мм
эхогенность перивентрикулярной области обычная
сосудистые сплетения не изменены
структурность мозга: обычная
очаговые изменения в веществе мозга нет
КСК передней мозговой артерии IR-0.65 (нормал. знач.)

2 ребенок
Врожд. аномалии мозга: нет
смещение срединых структур: нет
ширина тел боковых желудочков: справа 2,4мм слева 2,2мм
ширина 3 желудочка 1.5 мм
глубина 4 желудочка 8,3 мм
большая цистерна 4.9мм
эхогенность перивентрикулярной области обычная
сосудистые сплетения не изменены
структурность мозга: обычная
очаговые изменения в веществе мозга нет
КСК передней мозговой артерии IR-0.58 (патол. знач.)


А что входит в основные показатели развития, я у врача спросила, она сказала, что соответствуют возрасту. И, я думаю, НСГ надо повторить, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Солнышко25
У обоих деток нормальные показатели НСГ. Когда они нормальные, повторять НСГ нет смысла. НСГ это не очень точный дополнительный метод исследования, позволяющий увидеть в основном крупные поломки.
Что касается основных показателей развития, то это: во сколько ребенок начал улыбаться, держать голову, переворачиваться со спины на живот, сидеть ползать, ходить.
А для того чтобы определить что с ребенком парез, или просто незрелость нужно видеть его воочию.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

наталка87
Спазмофилия (склонность к мышечным спазмам) вызывается чаще всего дефицитом магния или кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ, мы живем не в Новосибирске, но вот планируем летом приехать, если все сложится, можно будет вам позвонить и попасть на прием?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Конечно можно! мой телефон 8 961 846 0157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте еще раз!
Сегодня были у невролога, диагноз у нашей младшей не очень хороший. Врач сказала, что спастика в ногах сохраняется, опора на цыпки сохраняется. Поставила нижний спастический парез (если я правильно прочла). Прописала:
кортексин 3,5 на новокаин 0,5%
мидокалм 0, 015 2 раза 1 месяц
затем тринтал 0,02 2 раза 2 недели
парафиновые сапожки
общий массаж
березовые ванны
Нам 5мес, вес 6,5кг

Подскажите пожалуйста, на сколько это страшный (серьезный) диагноз, она говорит, что у ребенка гипертонус в ножках? Чем это грозит в будущем? На сколько верно назначено лечение?

Я очень переживаю, не хочется упускать время, если вам нужно лично посмотреть ребенка, мы найдем возможность приехать (живем за 500км от Новосиба)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Солнышко25
Вообще то парез - это частичный паралич. То есть речь ведется о паражении головного мозга. Говорить о прогнозе и о "правильности" лечения заочно невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Олег Корень
Прошло после нашей встрчи уже пол года и вот я решила написать о наших результатах, прежде всего для мам, которые переживают за своих деток. У нас был диагноз парез и, как написано выше нам было назначено куча медикаментов, но может быть я плохая мать, я своему ребенку не стала колоть кортексин и давать все эти порошочки, а сделала упор на массажи каждый месяц с элементами гимнастики и параллельно сапожки с парафином и озокеритом, также мы сами делали гимнастику, как нам показал врач. Результат, ребенок у меня пошел в 11 месяцев, во преки прогнозам врачей.
Но, подчеркну это только наш случай, просто я то своего ребенка видела каждый день, а доктора только 5 мин во время осмотра. Безусловно, хочу сказать большое спасибо всем врачам, кто с нами занимался и подсказывал, что нужно делать. А мамочкам хочу сказать, наверное вы сами будите видеть, что нужно вашему ребенку, а что нет. В любом случае не бросайте его, не падайте духом, а занимайтесь с ребеночком и все будет у вас хорошо.
Олег Корень отдельное вам спасибо за участие и поддержку!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах