Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пивной алкоголизм
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Пивной алкоголизм Ответить с цитатой

Пивной алгоколизм. :( Есть ли излечение? Родной, близкий человек увязает, а у него малолетние детки. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Да то же самое, что и при обычном алкоголизме. Правда, наверное, сложно будет убедить человека начать лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Надя а какие симптомы пивного алкоголизма? Мне просто интересно - у меня муж пиво очень любит - но вот алкоголизмом пока не страдает (тьфу тьфу тьфу)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Видов алкоголизма много (альфа - алкоголизм, бетта-алкоголизм и т.д., йота, эта - алкоголизм и т.п.). Альфа - это когда ты пьёшь немного и в освновном по праздникам, т.е когда это у тебя в традиции - хоть чуть-чуть, но чекулдыкнуть по поводу праздника). Так что, люди, даже если упортребляете по бокалу шампанского на днях рождения - это тоже такой вид алкоголизма.

http://azps.ru/hrest/80/3281614.html

У моей одной родственницы всё началось именно с пива - каждый день бутылочка пива - так несколько лет, дальше - больше - в итоге она уже на человека не походит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Надя а какие симптомы пивного алкоголизма? Мне просто интересно - у меня муж пиво очень любит - но вот алкоголизмом пока не страдает (тьфу тьфу тьфу)


Да симптомы, такие же как и у обычного. :-?
Не может без пива - ни дня, и не просто 1-2 бутылочки за вечер во время просмотра футбола, а именно где-то с друзьями, и в последнее время - именно напивается, т.е. чтобы до "одури", т.е. доза увеличивается до бесконечности :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 13:29     Ответить с цитатой

По поводу "пивного алкоголизма" - этим вопросом донимаю мужа иногда шутя..он отвечает..нужно во всём меру иметь...бывает он вечером за просмотром фильма бутылочку- две осушит (1-2 раза в неделю, чаще на выходных) или после работы 1-3 бутылочки (с ребятами, с которыми вместе работает и опять же не каждый день)...а тут по выходным месяц не пил...просто говорил, что не хотел.. вчера смотрели кино..бутылочку он осушил ..встал ,чтоб пойти за второй...а потом передумал :)
Я думаю,если человек пьёт и не много (не каждый день), т.е какая-то мера есть и остановиться может..алкоголизмом рано ещё называть, но если вечер без пива - зря прожитый день..это уже попахивает ентим самым "пивным алкоголизмом"
Маргарита, у меня у знакомых тоже с пива началось..закончилось всё кладбищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, не помню где читала, но на каком то мед сайте. Доза пива, приводящаяя к алкоголизму, составляет у женщин 350 мл, у мужчин - 700 мл при регулярном приеме. Вот насколько регулярный - 3 или 7 раз в неделю, не ясно. Но по мне так лучше реже - видела я 16 летних девочек с пивным алкоголизмом в наркологической клинике, и не завидую их мамам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Сейчас-то пива хорошего не найти. :protiv:
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Багрянаплохо ищите :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Вот уж не думала, что алкоголь еще и искать нужно :haha: Куда б спрятаться от этих пивнушек :aga-aga: у нас продуктовых магазинов меньше(в которых, кстати, тоже продается этот чудо-напиток), чем пивнух :eek:

Чем раньше начать лечение- тем лучше. Но лучше ему самому осознать важность процесса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:51     Ответить с цитатой

мой муж каждый день пьет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa_8586
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 360
Откуда: НСК, м.Октябрьская
Карта № 003742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:06     Ответить с цитатой

А никто не знает, где его лучше лечить?
_________________
Все будет ТАК, как Я захочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danilapav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1399
В дневниках: 3
Откуда: РАША НАША
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:20     Ответить с цитатой

эх, пивнушек в городе больше, чем людей. Мой тоже муж мимо не проходит((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олёк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1018
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:15     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, муж не может без пива ни дня, но сам он не считает, что становится алкоголиком. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОKSA VOLHINA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 448
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:26     Ответить с цитатой

олёк
А ты к этому спокойно относишься ? У меня такая же фигня у мужа,вечером хоть бутылочку но выпьет....Иногда прям :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах