Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мало сосет грудь и не набирает вес
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Мало сосет грудь и не набирает вес Ответить с цитатой

Здраствуйте! Хочу начать с того, что дочь всегда хорошо сосала грудь, и была всегда отличная прибавка веса, за 1 месяц 1100, за 2ой - 1300, за 3 - 1150 и 4ый месяц 870гр. И вот как нам стукнуло ровно 4 месяца, она перестала сосать грудь как раньше, стала все время отвлекаться, то на проходящего мимо папу, то на люстру, то еще на что-нибудь, сделает пару сосательных движений и бросит грудь, я ей снова ее сую, она опять пару сосательных движений и отвлечется, то наинает смеяться, то гулить, то пальцы в рот, но не грудь!!! Даже вечерами на ночь кормление изменилось тоже, если раньше она ссосала полтора часа и действительно высасывала молоко, то сейчас она сосет минут 15-20, а потом оставшееся время просто жует грудь и не делает сосательных движений от которого идет молоко. И в течении дня такое кормление еще меньше минут 5 максимум, а потмо прсото жует грудь, либо просто держит титю во рту без всяких движений. Соответственно мы ничего не набираем в весе, если ровно в 4 месяца мы весили 7720, то сейчас сегодня весим только 7800! Это 80 грамм за столько дней!!!!! Что мне делать и как быть дальше..почему дочь перестала активно высасывать молоко? Груд даю так же часто по требованию, на просыпание, засыпание и успокоение, но сосет она очень мало! Плюс еще она стала переворачиваться на живот и вертеться активно, что соответственно у нее отрыгивается все мое съеденное молоко, значит у нее получается мое молоко в желудке и не задерживается....Как быть с этим, ведь она просто все время у нас ложится на живот, и при попытке перевернуть ее обратно у нас начинается ор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:35     Ответить с цитатой

helen-paradise, уже ответила вам тут.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Ваша еще долго по сравнению с моим ест, нам зубки недают. Вы чем прикармливаете , если нет то врачи уже советуют соки, пюрешки и есть кашки с 4 мес. , у меня ничего небрал, а на днях начали с ложечки кашки.попробуйте :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста , ребенку 2 месяца, но сосет она всегда очень быстро 5-10 минут, потом выплевывает грудь и засыпает, или бодрствует какое-то время, кормлю по требованию, но просит не чаще раз в 2 - 3 часа. ПРЕДЛАГАЮ ГРУДЬ НА КАЖДЫЙ ПИСК. одну и ту же грудь предлагаю в течении 3 часов. Грудь полностью высасывает только в утреннее кормление, ночью же приходится будит ее для кормления через 3-3,5 часа. Прибавка в весе составляет в первый месяц 1 кг. Никогда не срыгивает, колики ОЧЕНЬ редко. Меня беспокоит что сосет по времени не долго, после кормления при нажатии на ареолу молоко фонтаном - получается она не высасывает до конца. КУШАЕТ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ПРИЛИВА МОЛОКА !!!! Сцеживать пробовала пару раз, максимум 80 грамм в грудди. В последнюю неделю сосет 5 минут, потом еще минут 5 только если я хожу с ней на руках во время кормления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:56     Ответить с цитатой

SEVSSA

Цитата:
кормлю по требованию, но просит не чаще раз в 2 - 3 часа. ПРЕДЛАГАЮ ГРУДЬ НА КАЖДЫЙ ПИСК


Все-таки как часто ребенок днем сосет грудь?

Цитата:
Прибавка в весе составляет в первый месяц 1 кг.


Прибавка нормальная.

Цитата:
Меня беспокоит что сосет по времени не долго, после кормления при нажатии на ареолу молоко фонтаном - получается она не высасывает до конца. КУШАЕТ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ПРИЛИВА МОЛОКА !!!! Сцеживать пробовала пару раз, максимум 80 грамм в грудди.


Сцеживаться ни до, ни после кормления не следует. Выработка молока происходит постоянно, так что опорожнить грудь до последней капли невозможно :o Сцеживание после кормления ни о чем не говорит.

Уточните, ваш вопрос – вы пишете в теме "маленькая прибавка", а прибавка у вас нормальная, сосет конечно мало, но в чем основной вопрос?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:18     Ответить с цитатой

если считать с 9 утра до 9 вечера 6-8 раз, по 5-10 минут. Вчера вечером первый раз была истерика, сосет грудь, потом бросает, хватает опять, крутит головой, и так в течении 10 минут, потом уснула, через 10 минут повторилось, и так 3 раза пока не уснула на ночь. Ночью ест 2 раза в 1 и 4 ночи, утром сосет -спит - сосет с 6 до 8-9 утра. Днем сегодня удалось удержать подольше у груди (15 минут) хождением, а потом сидением в полу-темной ванне. Грудь я дополнительно сцеживала 1 раз вечером и ночью , т.к. старший сын был искуственник -даю ему по 80 -100 грамм больше не получается -ну хоть так :oops: Последние 3 дня не могу ничего сцедить дополнительно максимум 20 грамм. И грудь " не наливается" как обычно к утру .Прибавка за второй месяц 600 грамм, точнее это прибавка за 44 дня. Считаю сегодня пеленки мокрые. Боюсь что начинает пропадать молоко.

Добавлено спустя 17 часов 21 минуту 1 секунду:

к вышесказанному, за последние сутки насчитала 9 пеленок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:46     Ответить с цитатой

уже вторые сутки ребенок не хочет брать грудь, я стараюсь каждый час приложить, но она упирается, орет, а берет только если голодная, т.е. не есть 3 часа. И не дает мне присесть, сосет только если я хожу. Время у груди 5-10 минут. Докормила вчера ее смесью (ложкой), 120 съела и первый раз за последние 4 дня уснула без крика на ночь.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

т.к. первый ребенок был на ИВ, очень хочу дочку оставить на ГВ.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

пеленки от 6 до 10 в сутки

Добавлено спустя 11 часов 10 минут 49 секунд:

Сейчас уже как 4 час ребенок не ел, покричала у груди 20 минут и заснула. А вот ночью хорошо берет грудь. сегодня опять 6 пеленок за сутки насчитала. Я уже думала перевести ее на крмление по часам, сегодня попробовала давать не чаще чем раз в 2 часа-кричит и опять не берет. Завтра попробую выдерживать до 3 часов, может получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:11     Ответить с цитатой

SEVSSA
6-8 раз прикладываний за день – это мало. Вы даете сцеженное молоко бутылкой? Бутылки, соски очень часто являются причиной отказа от груди, а у вас по описанию и есть отказ от груди. На форуме решить эту проблему не получиться. Вам необходимо вызвать консультанта на дом. Звоните на горячую линию и вызывайте!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветная Зебра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1
Откуда: ХМАО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Подскажите как быть: ребенку месяц и неделя. Ходили на прием в поликлинику и естественно нас взвешивали, за первый месяц мы ничего не набрали (родилась дочка 3000) - так и остались ровно 3 кг. Она у меня только на ГВ, врач начала наседать, что надо докармливать, а я этого категорически не хочу. Дочь сосет хорошо и в течение дня и ночью (2-3 раза за ночь), но вес не набирает. Через 2,5 недели после рождения начался понос (могла какать через 15-30 минут) начали давать Смекту, через 4 дня стул нормализовался. И сейчас спустя уже почти 2 недели после его нормализации муж взвесился с ребенком и без на электронных весах - прибавка 100 гр :-( И теперь уже и он начал наседать, что надо докармливать :obstenu: :obstenu: Я сопротивляюсь. Она активная, вовсю пытается держать головку, с любопытством разглядывает все вокруг... но вес не набирает! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Добрый день, я уже писала о проблеме. Вызвать консультанта - не было возможности т.к.в данный момент находимся в деревне , далеко за городом. В итоге я решила отпустить ситуацию и кормить ребенка по ЕГО желанию. В итоге сейчас все спокойно, ребенок за 10 дней набрал 450 грамм. А кушает доча через 3 часа, :-) ну не берет раньше - выгибается, начинает истерить. :aga-aga: И продолжительность сосания увеличилась, особенно перед сном и ночным засыпанием. В итоге получается с 9 утра до 9 вечера кушает - 5-6 раз. ночью с 1 до 8 может поесть до 4 раз. СПИМ ВМЕСТЕ. Вот вопрос: Если ребенок выбрал такой режим кормления (перерыв 3 часа), то это уже не есть кормление по требованию? и не являются ли такие большие промежутки между кормлениями тенденцией к снижению лактации? Что вы бы посоветовали мне в этом случае, может сцеживать самой между кормлениями? или оставить все как есть? и в чем была причина такого поведения у груди раньше? я бутылку не то -что не давала, у меня ее даже нет. докармливала пару раз с ложки.
_________________


Последний раз редактировалось: SEVSSA (Сб Июл 16, 2011 2:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Алексеевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1340
В дневниках: 18
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Цветная Зебра писал(а):
Подскажите как быть: ребенку месяц и неделя. Ходили на прием в поликлинику и естественно нас взвешивали, за первый месяц мы ничего не набрали (родилась дочка 3000) - так и остались ровно 3 кг. Она у меня только на ГВ, врач начала наседать, что надо докармливать, а я этого категорически не хочу. Дочь сосет хорошо и в течение дня и ночью (2-3 раза за ночь), но вес не набирает. Через 2,5 недели после рождения начался понос (могла какать через 15-30 минут) начали давать Смекту, через 4 дня стул нормализовался. И сейчас спустя уже почти 2 недели после его нормализации муж взвесился с ребенком и без на электронных весах - прибавка 100 гр :-( И теперь уже и он начал наседать, что надо докармливать :obstenu: :obstenu: Я сопротивляюсь. Она активная, вовсю пытается держать головку, с любопытством разглядывает все вокруг... но вес не набирает! :eek:

Здравствуйте! Ситуация подобная, правда мы набрали 400 грамм, но реакция в поликлинике была такая же, надо докармливать!!! Мне педиатр советуе сцеживать после кормления и докармливать, и вот ужас, молока стало становится еще меньше и стала думать... Тут либо проблема в количестве либо в качестве, в количестве проблем скорее всего нет (так природой заложено), значит проблема в качестве. стала есть грецкие орехи (высыпало страшно, щас финистил даю). Кстати, а сколько по времени ребенок должен сосать, просто у меня сосет 5-10 минут и засыпает, проходит полчаса и опять так же, во время кормления пребывает молоко, значит он съедает только переднее, а это не есть гуд. Вот, в следующий вторник пойдем взвешиваться, расскажу как и что...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Да и вот еще что, все родственники и муж все насидают с докормом, надоело уже, нас поддержать надобно, вот как объяснить...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Екатерина Алексеевна
Очень мало информации:
400 гр. - это с учетом потери или нет? сколько была потеря в род.доме? Сколько ребенок писиет за сутки? Ребенок днем всегда сосет через 30 минут? Даете ли вы ребенку водичку, пустышку? Сколько раз кормите ночью?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Алексеевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1340
В дневниках: 18
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:30     Ответить с цитатой

400 гр это без учета потери, хоть я и считаю, что надо считать с учетом, если с учетом, то 700 грамм набрал. Писиет очень много, вчера прям считала пеленки, 16 насчитала, ночью встаем по 3 раза. Может заснуть на долго (днем) на 3-4 часа, а потом не слезает с груди. Вроде бы все нормально по режиму. Посоветовали кормить одной грудью полдня, стараюсь так делать, но не всегда получается, начинает психовать, перекладываю на другую, успокаевается. Вот посмотрим во вторник какой результат моих действий.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Пустышку пробовала давать в самом начале, но деть на отрез отказался, так что никаких сосок у нас нет. Воду даю из ложечки, и то оч редко
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Алексеевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1340
В дневниках: 18
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:11     Ответить с цитатой

А у нас все хорошо!!! Набрали за 2 недели 630 граммов!!! Вот так-то :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Екатерина Алексеевна
Да, вес нормальный! Грудь по полдня давать не нужно, достаточно чередовать через 2-2,5 часа. Водичку давать тоже не следует, т.к. вполне достаточно грудного молока, там уже все есть :lol:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах