Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ушёл учитель из началки... У кого была такая ситуация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Мираж
ну, у нас-то учительница косячная попалась :( :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Бывает и такое... :o В результате всё равно страдают дети :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 23:04     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Я когда в школе училась, у нас три учительницы в началке сменилось. Попереживали, конечно, нам детям некомфортно было, Но в общем нормально все прошло. Может еще потому, что все три хорошие учительницы были :-)

ну как сказать "нормально прошло"... (их кстати четыре было)... я вот если честно даже имена-отчества их теперь не сразу вспомню... все таки не было у нас "первой учительницы" :aga-aga:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:57     Ответить с цитатой

У нас учительница уволилась :aga-aga: В четвертом классе будет новый преподаватель. Кто, еще пока не знаем.
Очень жалко, т.к. "наша" была очень активная, детишек везде на все конкурсы городские возила.
К учителю претензий нет, т.к. уходит в связи с переездом в другой район, а до нас добираться сложновато :aga-aga:
Ждем, что будет в следующем учебном году :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
я вот если честно даже имена-отчества их теперь не сразу вспомню... все таки не было у нас "первой учительницы" :aga-aga:

Я уже писала выше, что у нас тоже три учительницы в начальной школе были. Причем с первой ребенок успел отучиться всего три дня. И вот как-то бабушка спрашивает моего сына - кого же он теперь считает своей первой учительницей? На что сын отвечает: "Как это кого? Конечно маму!" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:09     Ответить с цитатой

А я у детишке в 1 классе учительницу 3 месяца подменяла, пока она на больничном была. Там вообще кошмар, за время учебного года учительница болела 5 раз и каждое время были новые педагоги, причём те, которые уже были на пенсии и не работали, потому что из работающих подеменять уже никто не соглашался. Бедные дети, дисциплины никакой, в тетрадях вообще ужас что творилось. Деткам было очень тяжело, потому что каждый учитель от них требовал всё по своему. У детей просто пропало желание учиться((( Если и во 2 классе учитель будет так болеть, то это вообще кошмар. И главно адменистрация на всё закрывет глаза. Когда мне звонила та учительница, то детьми она практически не интересовалась, а только говорила какая она бедная и несчастная и что ей попался тяжёлый класс(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:11     Ответить с цитатой

У нас после 1-й четверти второго класса ушла любимая учительница в декрет. Заменять было некому, поэтому занятия вели остальные учителя - разные по разным предметам.
Очень трудно детям... Успеваемость упала и сильно пострадала дисциплина в классе, т.к. класс большой -30 чел и большинство мальчиков (многие очень бодрые)... Потом на одну четверть приходила молоденькая учительница, которая не смогла наладить в классе дисциплину - стало еще хуже... Так и учились до конца года - как попало. Деток жалко, трудно им :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Ириска 67
Слышала я, взяли для вашего класса молодую учительницу. Вы уж, родители, поддержите ее. Не дайте "утопить". Ей будет очень тяжело принять такое наследство :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Июн 17, 2010 6:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Мираж
Постараемся помочь молодому учителю общими усилиями и родителей класса, и учителей. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Наша ситуевина:
Добротный и главное опытный педагог ушла после 2 четверти во 2 классе, ситуация была видна -администрация школы очень хорошо капала под учитела, но в школе таких случаев хоть отбавляй, думали нас минует чаша сия.... но нет... После каникул пришла новая молодая учительница без опыта рабты с детьми... в результате - крики и скандалы, на которые дети перестали реагировать, успеваемость в 2 раза снизилась - про поведение говорить вообще не приходилось - детей постоянно стали вызывать то к психологу то еще куда, дневники краснели замечаниями, и вот та же администрация никакой поддержки молодому учителю не оказала... Постоянные истерики детей, я сначала думала что только мой парень истерит при походе в школу,оказалось не он один. На нервной почве у моего ребенка возникла язва 12персной кишики...вобщем хватили по самое горло... теперьи этот новый учитель уволился, что ждать от след кандидатуры?!...
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Я когда училась у нас после первого класса учительница сменилась. Оказалось к лучшему.
Тогда-же полкласса сменилось. Часть деток в другие школы ушли, а человек 10 из параллельного класса перешли от "плохой" учительницы.
Как ребенок перенесет зависит только от него и от вас. Я вот и первую учительницу люблю, хотя была девчонка без опыта. нервная и ругучая. А подружка моя с ужасом ее же вспоминает :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Аника писал(а):
Как ребенок перенесет зависит только от него и от вас. :idontno:


Да, это тоже важно, но с классом всеж управляться родитель не может? Личные беседы итп - постоянно и ежедневно -но это действовало пока ребенок в школу не заходил - там что-то переключалось, дети стали сбегать суроков - правдами и неправдами - для началки я думаю рановато
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli.nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск. Кропоткина. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:25     Ответить с цитатой

у нас тоже учительница хочет уйти... :-( только 1й класс закончили. родители довели и администрация школы доканывает не по децки. Вот кому лучше такие родители делают? кстати, родители детей которые плохо учатся. причем проводили анкетирование детей психолог и оказывается все дети ЛЮБЯТ учительницу!!! вообщем все дело то в родителях. А придёт новый учитель и и дадут ей такой класс, а оно ей надо? такой класс с такой репутацией благодаря этим родителям, да еще только 8 девочек, а остальные мальчики. (девки тихие а поцаны( не все ) кошмар) дисциплина просто атас)) наша учительница их хоть как то в узде держит, а когда болела , то замещала молодая.. "говорила повешаться можно" вот придёт новая, потом еще новая.. каждый учит по своему. успеваемость снизится...получается класс будет брошен до 4го класса! :-( вот и сидим все лето в подвешенном состоянии "уйдёт или не уйдёт" у нас есть возможность перейти в другую школу только там минус , что ходить через ипподромскую дорогу дитю одной, сами понимаете страшно:-( знали бы точно, уйдёт или нет... ребёнка то тож лишний раз из школы в школу дергать не хочется...
А если останемся вместе с нашей учительницей в этой школе, то родителям реально рот заткнём. "сами не учатся и другим не дают" :evil: прям слов нет как достали. к дирекрому каждую неделю с жалобами бегают.
Такая вот наша ситуёвина.
_________________
Продам фигурные белые коньки размер 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Juli.nsk
Вы можете "спасти" свою учительницу от ухода, если обратитесь к директору с добрыми словами в её адрес. Пусть администрация знает, что не только жалобы у родителей вашего класса. И самой учительнице сейчас нужна ваша поддержка, ведь поменять место работы - непростое решение. Если она вам так дорога - уговаривайте её остаться, не ждите "уйдёт - не уйдёт". А "проблемным" родителям нужно сразу "рот закрывать", если их что-то не устраивает - пусть ОНИ уходят! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli.nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск. Кропоткина. Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):
Juli.nsk
Вы можете "спасти" свою учительницу от ухода, если обратитесь к директору с добрыми словами в её адрес. Пусть администрация знает, что не только жалобы у родителей вашего класса. И самой учительнице сейчас нужна ваша поддержка, ведь поменять место работы - непростое решение. Если она вам так дорога - уговаривайте её остаться, не ждите "уйдёт - не уйдёт". А "проблемным" родителям нужно сразу "рот закрывать", если их что-то не устраивает - пусть ОНИ уходят! Удачи вам!


Так и было. мы писали кучу бумаг в её защиту , директору и в районо. Мирно уладилось "вроде как" Только вот она не может поверить, что всё это закончится и с сентября заново не начнётся.Она с этими проблемали всё здоровье в этой школе оставила...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Ириска 67 писал(а):
Juli.nsk
Вы можете "спасти" свою учительницу от ухода, если обратитесь к директору с добрыми словами в её адрес. Пусть администрация знает, что не только жалобы у родителей вашего класса. И самой учительнице сейчас нужна ваша поддержка, ведь поменять место работы - непростое решение. Если она вам так дорога - уговаривайте её остаться, не ждите "уйдёт - не уйдёт". А "проблемным" родителям нужно сразу "рот закрывать", если их что-то не устраивает - пусть ОНИ уходят! Удачи вам!


А проблема в том, что там одна мама сподвигла остальных почти пол класса родителей! подписать эту жалобу против учительницы.)) она работала у всех этих детей воспитателем в дет саду. и те родители ,своих детей редко сами в школу водят (работают)и ничего не видят, а водит целую толпу детей одна эта мама! т.к живут там все рядышком. И те родители, только руководствуются слухами от этой мамочки и усё.. вроде как на последних 2х собраниях мозг вправили всем родителям.. не знаю я что дальше будет))

p.s. ага, спасибо ;) удачи нам и вам )) :oops:
_________________
Продам фигурные белые коньки размер 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах