Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ностальгия
Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43962
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Ни разу не была на демонстрации, у меня родители несознательные были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Катя Толстихина Ни разу не была на демонстрации, у меня родители несознательные были
А на демонстрацию должны были явиться все! И сознательные и нет.
По моему даже за этим парткомы следили.

А помните сметану стекляных баночках с крышками из фольги?
Жвачки квадратные такие - мятная и клубничная, немного прозрачные. Позже - "Стрела" и в виде сигареты.
Мороженое в Чернигове трех видов: фруктовое, сливочное и пломбир, чаще всего в продаже был один какой-то вид.
Импортные завернутые в красивую обертку куры из Москвы в Чернигов :lol: А так же майонез, креветочное масло,зеленый горошек, цитрусовые.
Быстрые Московские очереди, помада польская 1.50руб., французская лаковая 5 руб (со слов мамы)
Забитый шкаф мамиными кремпленовыми платьями
Привезенные из командировок сосиски в целофане, пепси и фанта
Годовой абонемент в кино, стоимость одного фильма 10 коп.
Фильм "Неуловимые мстители"; "Танцор диско" смотрела раз 6 и всегда плакала!
Смотр строевого шага с военной песней. Наш класс был танкистами часто
Переписка с девочкой из соцстраны Чехословакии. После "Чернобыля" она мне больше не писала...
Прошагать под знаменем школы - это круто!
Троюродная тетка работающая на базе - это круто! "Не наши" конфеты- ароматные цветные прозрачные карамели с типа ликером в красивых пакетах. Ничего подобного больше не пробовала.
Спекулянтов сажали в тюрьму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43962
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Правда, ни разу не была. И без последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:27     Ответить с цитатой

ta-ta, да ну, никто особо не следил за посещением демонстраций. Бывала, конечно, обязаловка, но если надо практически любой отмазаться мог. Мама у меня вообще редко ходил, папа правда исправно посещал, но он был начальником отдела, труднее было отвертеться, но тоже можно. Подозреваю, что его мама на демонстрацию с радостью отправляла, он же нас с собой брал, она хоть дома спокойно что-то сделать могла :) . А как там здорово было! Цветочки бумажные, шарики гелием надутые, которые потом везли домой в автобусах. Одним словом праздник! А в школе с классом ходили, правда, только в старших классах, до места проведения демонстрации надо было далеко пешком идти. Тоже веселились во всю, в игры всякие по дороге играли. Често говоря, жаль, что больше такое не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43962
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:45     Ответить с цитатой

Мне что-то уже тоже жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Первомайский праздник воспринимался мной не как коммунистич.праздник ,а как праздник весны,в отличие от 8 марта,когда весной ещё и не пахнет :-P Мы с братом в детстве искренне ждали этого дня.А потом -ведь с геливыми шарами можно было играть оставшийся день,например -цепляли к ним пластилиновые корзинки,сажалили туда солдатиков и играли в "полет на воздушном шаре".А ещё этот день мне запомнился бутербродами с черной икрой.Мама всегда возвращалась с демонстрации с такими бутерами.Их не заставляли на предприятие насильно участвовать в шествии,но в качестве поощрения баловали бутерами и крепкими спирт.напитками.Поэтому мама всегда приходила слегка навеселе,и с заначкой бутербродов,которыми пыталась меня насилу накормить,я же икру терпеть не мог и на мамино железное: это же дефицит-это же полезно!отвечал примерно как Малыш:почему все то что полезно-не вкусно?!
А вот ноябрьские демонстрации помню смутно, в это время было холодно,не уютно и по-моему шаров не было.Или были шары?Как то в памяти не отложился праздник 7 ноября.Помню, что на это время приходились осенние каникулы и ложился снег.И мы на санках гоняли с гор,строили снежные городки и лепили снеговиков :snegovik_sm:,а впрочем,это же самое и сейчас никуда не девалось :D

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

ta-ta писал(а):
Привезенные из командировок сосиски в целофане, пепси и фанта
Да,не повезло вам.А у нас в 80-ых годах работал цех,в котором по лицензии выпускали "Пепси" в бытулочках по 0,33л. Помню как сейчас, бутылка пепси стоила 45 коп.,а цех по розливу назывался:УРС САС ЦехБАН.В этой аббревиатуре послед.буквы обозначали-цех по производству безалкогол.напитков.
Когда к нам приезжали родственники с Урала,они по полной затаривались продуктом 1-ой необходимости--пепси-колой и увозили её ,реально -авоськами!!! :lol:
Цитата:
Переписка с девочкой из соцстраны Чехословакии. После "Чернобыля" она мне больше не писала...
:lol: :lol:
А я переписывался с ровесником из Монголии.Он изучал русский язык,но понять то что он писал -было архисложно.И как его зовут,я так и не понял, сложно было разобраться в непонятном словосочетании.Где тут имя,где фамилия? :D и ещё он через раз писал то"я", то "мы".В итоге я решил,что это вообще два человека :eek: и начал свое след.письмо:Здравствуй такой-то и здравствуй такой-то, мои далекие друзья.На что он мне возмущ.ответил:Я один с тобой переписываюсь...и фотографий Брюса Ли у меня нет :lol:


Последний раз редактировалось: Гоша (Пн Сен 24, 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43962
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Ещё мы жевали гудрон. Это была типа жевательная резинка. Слюни до колен, челюсти болят, как вспомню, так вздрогну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Торонто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:27     Ответить с цитатой

А кепки-полицайки и спортивные костюмы "Montana" , цветные тряпочныу тапочки - все китайского кустарного производства, но зато до жути модное!!! А еще помню удивлялась глупости китайцев, узнав, что в Китае за одну советскую солдатскую шинель целых два китайских пуховика дают!!!!!! :cranky: :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Почитала, прослезилась :cry: На демонстрации нас гоняли всей школой, и на ноябрские(мы несли капроновые цветы на палках) и на первомайские- тут уже был яблоневый цвет из бумаги. Весело было :lol: И в пионерах я побывала, принимали нас осенью возле памятника Ильичу. Домой шла расстегнув пальто, что галстук был виден, и мне казалось - на меня все смотрят - гордости было :oops:
Школьную форму я любила очень, мне привозили из Москвы такую с плиссированой юбкой и фартуком капроновым, супер :girl: Да, еще гольфы толстенные с бумбончиками и коричневые колготки. Однажды папа мой привез из Москвы бананы, вот это был деликатес!
А ближе к перестройке жвачки появились Стелла, по моему, с джемом внутри, а потом Дональд с вкладышами :-o
Слушали мы "Феличиту" на бело-голубых кассетах.
Всей семьей смотрели фигурное катание, тогда еще коментаторы говорили в какого цвета костюмах выступают участники. Потом родители купили цветной телевизор в расстрочку :-P
В школе мы на уроках труда кроме всего клеили карточки для поликлиники, и раз в неделю проходили практику на резинообувной фабрике, а потом на трикотажке.
Играли в резинку, а пацаны в бляшки - крышки от пива или воды делали плоскими и надо было выбивать бляшки соперника.
Я как то рассказывала сыну,что самыми крутыми были те у кого в наличии имелся импортный ластик, точилка,карандаш с резинкой и пенал с двумя отделениями и резиночками для карандашей, он явно не понял о чем это я :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobakakusaka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 40
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Да,а ещё были очереди длинные-предлинные, за шампунем, и разными другими вещами...В одни руки давали 2 бутылочки шампуня и мама брала нас с сестрой, а какая-то бабулька взяла нас "напрокат" с ней постоять, типа мы её внучки :) а потом купила по мороженому Вот счастья-то было :)
А в школе в столовой давали разрезанную не до конца булочку с засунутой в неё котлетой...Невозможно было есть не булочку, ни котлету :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 23:56     Ответить с цитатой

Lina77a писал(а):

В школе мы на уроках труда кроме всего клеили карточки для поликлиники, и раз в неделю проходили практику на резинообувной фабрике, а потом на трикотажке.

А мы шили красные повязки для дежурных, для галантерейной фабрики. На ней потом и проходили практику :-P
Я еще челнок сломала в школьной швейной машинке. Нервная трудовичка грозилась, что будем машинку новую покупать. Бабушка по "блату" нашла соответствующий челнок. Я так переживала..

Lina77a писал(а):

Я как то рассказывала сыну,что самыми крутыми были те у кого в наличии имелся импортный ластик, точилка,карандаш с резинкой и пенал с двумя отделениями и резиночками для карандашей, он явно не понял о чем это я :aga-aga:

У моей соседки было такое сокровище. У нее родители одно время были в Польше. Запаслись наверное на всю жизнь :lol:
Пенал такой мягенький с рисунками, специфический приятный запааах
шел от ее школьных принадлежностей :)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

sobakakusaka писал(а):

А в школе в столовой давали разрезанную не до конца булочку с засунутой в неё котлетой...Невозможно было есть не булочку, ни котлету :(

У нас в школе выпекали чудесные булки с котлетой. На продленке у меня всегда в портфеле имелось 3-4 булки с котлетой (для поднятия настроения) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в школе выпекали чудесные булки с котлетой.

Ой, у меня про школьную столовую тоже хорошие воспоминания, наверное в детстве многое кажется вкуснее :D, я любила резиновые блинчики с вареньем, макароны с подливкой, те же булочки, а мой муж все вспоминает школьный омлет толщиной в 10см :lol:
А еще в кафе -мороженое в железных вазочках с черничным вареньем, вкуснятина :-o Потом появилось парфе шоколадное, у нас продавалось в одном только кафе,очереди были кошмар :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4463
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:18     Ответить с цитатой

А мы открытки собирали и календарики. :) А еще мне мама как-то 3 рубля подарила на день рождения. Вот это были деньжищи!!!! :eek: А гордость от того, что в пионеры приняли? Идешь по улице - холодина - но пальто расстегнуто и галстук по ветру! Я - пионерка! И сметану на столе если забудешь на ночь - сразу скисала, а нынешней ничего не сделается. И звездочки были, и отряды пионерские. И я не помню, чтобы нас заставляли участвовать "в жизни класса и школы". Сами участвовали. Металлолом собирали. Макулатуру. А пионерские лагеря... Костер. Походы. А еще мы травы лекарственные собирали. И, ведь действительно до ночи на улице бегали. И кружки всякие, секции все бесплатно было. Я куда по детству только не ходила - и в театральный, и на балет, и в танцевальный, и на музыку ... Помню мама принесла как-то 3 !!! шоколадки!!! вот счастья-то было :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43962
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:04     Ответить с цитатой

А за молоком ходили, и пустые бутылки с собой брали. А иногда - с бидончиком. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16335
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Хочу Марию- Мирабелу обжаю этот фильм а дети не видели,

Добавлено спустя 43 секунды:

А ещё вспомнилось как мы по гаражам носились, сейчас это паркуром называют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах