Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Изменил муж...
я знаю в мельчайших подробностях

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:38    Заголовок сообщения: Изменил муж... Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте. Как и многие сибмамочки вынуждена была зарегистрироваться под новым именем...
У меня такая история. Мы женаты почти 5 лет, ребенку 3 годика. В семье взаимопонимание, несмотря на то, что я ворчунья. Муж работает, по дому помогает, с ребенком занимается.Все говорят "Какой хороший муж" .Ругаемся с ним редко, живем дружно. А точнее сказать жили...
18 мая открыла телефон мужа и увидела в отчетах о доставке номер телефона которого нет у него в книжке. Подумала, в принципе заподозрить его не в чем - после работы он идет домой, а по вечерам никуда не ходит... Но номерочек запомнила. Позвонила по этому номеру с телефона подруги - трубку взяла девушка. Я человек впечатлительный - ночь я проворочилась в мыслях и подозрениях, уснула в часа 4 утра только. 19 мая позвонила оператору и спросила как можно взять распечатку звонкв и смс... Вечером распечатка была уже у меня - на электронке. Я открыла и.... Увидела, что с этим абонентом мой муж созванивается на дню по 3-5 раз! И еще смс. По звонкам видно, что звонят друг другу и она и он. Чаще он.
Трудно описать что со мной случилось. Сердце выскакивало из груди (да оно и сейчас не успакоилось), на грудь давит, дышать не могу... Говорю ему все. Без истерик, сохраняя спокойствие (хотя голос дрожжал). Буквально клещами я вытянула из него всю информацию - кто она, как и где познакомились, как все началось, спали ли они... И он под моим напором, а может от испуга, рассказывает все и самое неприятное в том числе. У меня наверное помутился рассудок в тот момент, я без конца его спрашивала "ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, КАК БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?" Спрашивала, хотя сама не знаю ответ на этот вопрос. Анечка, я понимаю, что я не первая и не последняя, но в голове не укладывается. Не знаю люблю его или нет, мне кажется он все мои чувства перечеркнул... Прошло 5 часов с момента выяснения. Он лег и сапит, а я не могу уснуть, слезы душат.
НАПИСАЛА ВАМ И СТАЛО ЧУТОЧКУ ЛЕГЧЕ. СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем я могу Вам помочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 19:51     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я совершенно не знаю как себя вести! Не знаю что делать... Снова и снова зачем-то листаю распечатку его звонков, рву себе сердце.
Не могу понять в чем причина его измены, что у НАС С НИМ не так раз его потянуло на лево. Я ему задавала такой вопрос, на что он мне ответил, что ему захотелось разнообразия, мол по дурости так вышло. А я не знаю, как мне успокоится и перестать реветь. Не могу поверить, что мой спокойный по темпераменту муж, добрый, ответственный, любящий ребенка муж, сделал ЭТО? Я хочу достучаться до него, чтоб он понял как мне больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что в происшедшем доставляет Вам наиболее интенсивную боль?

Цитата:
Снова и снова зачем-то листаю распечатку его звонков, рву себе сердце.
Для чего Вы это делаете снова и снова, если чтение усиливает боль?

Муж поймет, что причинил Вам боль, что последует далее? Искупление? В какой форме искупление возможно?

Рассматриваете ли Вы возможность очной консультации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:42     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я не знаю зачем я снова листаю эту распечатку, мне кажется что я просто пытаюсь разобраться почему так случилось. Не знаю почему, но мне хочется узнать подробности его измены, все - от начала и до конца...
я думала о том чтоб записаться на консультацию... думаю что муж согласиться пойти к Вам, потому что в данный момент я вижу его расскаивание и желание сохранить семью.
А я почему то не могу простить. Возможно прошло еще слишком мало времени. Муж говорит "Что мне нужно сделать чтоб ты меня простила?" а я сама не знаю ЧТО! Просто хочется видеть его ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ и быть уверенной что ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ.
слышала об одной психологической игре - когда супругам выдается листок с ручкой на котором каждый из них пишит все + и все - супруга. потом меняются листками...
Как у Вас проходят консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я сама не знаю ЧТО! Просто хочется видеть его ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ и быть уверенной что ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ.


Что именно в поведении и действиях мужа укажет Вам на то ,что его расскаяние искреннее? Чем искреннее раскаяние отличается от любого другого?

Что могло бы дать Вам веру в то, что событие не повторится? Я не пишу здесь о гарантиях, потому что их не может дать никто.

Консультация - это диалог клиента и консультанта, вопросы и ответы, задания, которые необходимо выполнить или обдумать, иногда бывают упражнения или игры в зависимости от ситуации.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:34     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Что именно в поведении и действиях мужа укажет Вам на то ,что его расскаяние искреннее? Чем искреннее раскаяние отличается от любого другого?

АННА, ВИДИТЕ ЛИ, МОЙ МУЖ ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ, МОЛЧАЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВСЕ, О ЧЕМ Я ЕГО РАССПРАШИВАЮ НУЖНО ВЫТЯГИВАТЬ ИЗ НЕГО БУКВАЛЬНО ПО ОДНОМУ СЛОВУ. А МНЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ОН ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ГОВОРИЛ САМ. ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ, ГОВОРИЛ КАК МЫ ЕМУ ДОРОГИ И Т.П. А ОН МОЛЧИТ... И Я УЖЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ, А МОЖЕТ ТАМ, НА СТОРНЕ, БЫЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА. ЕГО СЛОВА "ХОЧУ БЫТЬ С СЕМЬЕЙ" В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ОБОСНОВАНЫ НИЧЕМ. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваш муж всегда был спокойным, молчаливым человеком?
Или стал таким после описываемых событий?

Был ли муж ранее более открытым в выражении чувств?

На чем еще, кроме отсутсвия бурного покаяния, основывается Ваше предположение, что "хочу быть с семьей" не правда?

Как со верменем меняется Ваше собственное состояние? С момента обретения знания о происходящем прошло уже больше недели. Вы становитесь спокойнее? Наоборот, более взвинченной? Или состояние не меняется?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:41     Ответить с цитатой

СПОКОЙНЫМ И УРАВНОВЕШЕННЫМ МУЖ БЫЛ С САМОГО НАЧАЛА НАШЕГО ЗНАКОМСТВА. ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ -НИЧЕГО В ЕГО ПОВЕДЕНИИ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. НИКАИХ НОВЫХ ЭМОЦИЙ. ОН КАК ПРЕЖДЕ СПОКОЕН, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ДУМАТЬ, ЧТО ЕМУ ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО.
ПО ПОВОДУ ВЫРАЖЕННОСТИ ЧУВСТВ... НИКАКИМИ ЛАСКОВЫМИ СЛОВАМИ С САМОГО НАЧАЛА НАШЕЙ ДРУЖБЫ ОН МЕНЯ НЕ БАЛОВАЛ. ЕСЛИ ЧТО ТО И БЫЛО, ТО ЭТО БЫЛ МИЗЕР И ТО "ПО -ПЬЯНЕ". КОГДА МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ, ТО ЛАСКОВЫХ СЛОВ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО. ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ВСЕГДА ЗВУЧАЛО КАК "ДА" ОТВЕТОМ НА МОЙ ВОПРОС "ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?".
ПРОЧИТАВ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ МОЖНО ПОДУМАТЬ - ЛИБО ОН МЕНЯ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, ЛИБО ОН ПРОСТО БЕСЧУВСТВЕННОЕ БРЕВНО.
ПРАВДА СЕГОДНЯ ОН ПОДОШЕЛ КОГДА Я СИДЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, ОБНЯЛ, УТКНУЛСЯ В ШЕЮ И СКАЗАЛ "Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. МНЕ СТЫДНО ПЕРЕД ТОБОЙ. ПРОСТИ МЕНЯ" И ВСЕ! ПОСЛЕ ТОЙ ОБШИРНОЙ БОЛИ КОТОРУЮ ОН МНЕ ПРИЧИНИЛ - ЭТО НИ О ЧЕМ.
ПРОШЛА НЕДЕЛЯ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я СТАНОВЛЮСЬ СПОКОЙНЕЕ, Я УЖЕ НЕ СМОТРЮ РАСПЕЧАТКУ. ТЕПЕРЬ Я РАССМАТРИВАЮ ЕЕ ФОТКИ В "КОНТАКТЕ", КАЖДЫЙ РАЗ НАХОДЯ В НЕЙ ЧТО ТО НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ. КОМЕНТИРУЮ ВСЛУХ МУЖУ... ЭТО МЕНЯ УСПОКАИВАЕТ ПОТОМУ ЧТО Я ВИЖУ ЧТО МУЖУ НЕПРИЯТНО.
АННА, ЕЩЕ ХОТЕЛУ У ВАС СПРОСИТЬ. ХОТЯ ЗНАЮ ЧТО НАВЕРНЯКА ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО, НО СКАЗАТЬ СЕБЕ "СТОП" НЕ МОГУ. В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЭТОЙ НЕДЕЛИ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПРАШИВАЮ МУЖА ЗВОНИЛА ОНА ИЛИ НЕТ, ВИДЕЛ ЛИ ОН ЕЕ (ОНИ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТАЮТ), ГОВОРИЛ С НЕЙ, ЧТО ОН К НЕЙ ЧУВСТВУЕТ... ТАК ЖЕ СНОВА И СНОВА ВЫПЫТЫВАЮ У НЕГО ПОДРОБНОСТИ ВСЕХ ВСТРЕЧ, РАЗГОВОРОВ И Т.Д. ОН ДЕРГАЕТСЯ, Я ВИЖУ ЧТО ЕМУ НЕПРИЯТНЫ ЭТИ РАЗГОВОРЫ, А МНЕ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ В ПЛАНЕ ТОГО, ЧТО Я ЕГО КАК ТО "ЗАДЕВАЮ"... ЧТО ЭТО? МОЯ МЕСТЬ? НО ПРОСТО ВЗЯТЬ ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ Я НЕ В СИЛАХ ПОКА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Смотрите, муж всегда был скуп на ласковые слова. Оставим сейчас за скобками причины такого положения дел (стеснялся, не умел, не привык, не считал нужным, считал такие слова проявлением слабости, недостойным мужчины... и пр.).

Для такого человека
Цитата:
ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ВСЕГДА ЗВУЧАЛО КАК "ДА" ОТВЕТОМ НА МОЙ ВОПРОС "ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ?".


Сказать следующее
Цитата:
ПРАВДА СЕГОДНЯ ОН ПОДОШЕЛ КОГДА Я СИДЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, ОБНЯЛ, УТКНУЛСЯ В ШЕЮ И СКАЗАЛ "Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. МНЕ СТЫДНО ПЕРЕД ТОБОЙ. ПРОСТИ МЕНЯ"
Это же революционный переворот в разговоре о чувствах, который, возможно, дался мужу очень тяжело.

Ваши действия сейчас очень похожи на месть.

Вы делаете мужу больно в ответ. Это довольно опасный процесс. Муж чувствует себя виноватым, поэтому терпит боль, которую Вы причиняете. Если Вы вовремя не остановитесь, то есть риск ,что муж придет к выводу, что он уже искупил свою вину и далее боль Вы причиняете, например, по вредности характера.
Если Вы планируете дальше жить с мужем, необходимо остановиться. Канализировать обиду не ранящим мужа способом. Например, завести тему в ЖС. Или нарисовать комикс, посвященный адюльтеру. Или написать роман на эту же тему.

Если Вы готовы к серьезной психологической работе ,есть методы работы с таким состоянием.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖЕНАиМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 17:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ. Я ПОСЛЕДУЮ ИМ. СПАСИБО, ЧТО ВЫ МЕНЯ ВЫСЛУШАЛИ - ЭТО ТОЖЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах