Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Рейтинг роддомов
Почему ребенок срыгивает?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:37    Заголовок сообщения: срыгивания Ответить с цитатой

Здравствуйте Яков Яковлев!
Ребенок стал срыгивать. Уже неделю, не после каждого кормления, а раза два в день. Такое впечатление ч то она переедает. Раньше такого небыло...срыгивать перестали месяцев в 6, а нам сейчас 8! С чем это может быть связано?
Заранеее спасибо

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

И хотелось бы уточнить, можно ли ставить инфандрикс и полимиелит если у ребенка высыпала аллергия. Или стоит отложить прививку?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:01     Ответить с цитатой

С вакцинацией Вы должны решить с педиатром в реале.
Со срыгиваниями - посмотрите, что нового стали давать, что вообще изменилось.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Срыгивание Ответить с цитатой

Здраствуйте.Ребенку 1 месяц,срыгивает через нос и рот,через час после кормления, по-несколько раз.(После кормления держу столбиком 10-15 мин. воздух выходит)В результате-постоянно заложенный нос.Что делать?Врач говорит,что все нормально!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Какая прибавка за месяц?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:34     Ответить с цитатой

За месяц набрали 1кг
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Если между кормлениями большой перерыв, нужно его уменьшить. При частых кормлениях ребенок за один раз будет меньше высасывать.
Посмотрите правильно ли прикладываете к груди - при неправильном прикладывании ребенок может заглатывать воздух.
Можно дать маалокс по 1-2 капли в рот через 10-15 минут после кормления по 5-6 раз в день на 10-14 дней. Я пишу про него здесь без осмотра ребенка, так как этот препарат безопасный и не требует контроля врача.
Поскольку прибавка хорошая, то скорее всего эта ситуация функциональная.
Покажите неврологу. Обязательно скажите про срыгивания.
Нос не заложен - у всех маленьких детей носовые ходы узкие. Поэтому и кажется, что нос заложен.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victorinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Мы ни когда не сталкивались с такой проблемой, и вот тебе на... :aga-aga:
Последние дни ребенок начал срыгивать (если так можно сказать), так как ребенку год и месяц.
Последнее время, для того чтобы насытится, ребенку нужна порция все меньше и меньше (что уже беспокоит), а последние три-четыре дня еще и эту минимальную порцию умудряется срыгнуть. После чего и от питья отказывается. Есть начинает с удовольствием. В среднем кушает 4 раза в день. Пища вся и всегда свежая, т.е. приготовленная только сегодняшним днем.
С чем это может быть связано в таком возрасте?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Причин может быть много - начиная от инфекции и заканчивая какими-то функциональными нарушениями. Более точно можно сказать только при осмотре ребенка в реале.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milachka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1054
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:10    Заголовок сообщения: пирикорм и срыгивание Ответить с цитатой

Здраствуйте. Ребёночку 4 месяца. Родился доношенным вес 3350,(в роддоме похудел до 3174), рост 53. Находится со второго месяца на искуственном вскармливании. пибавка в весе за первый месяц пибавили 600г, второй 700, третий 600, четвёртый 650.
Попробовала дать печёное яблочко в первый день четвертинку чайной ложечки съел всё причмокивая. Никаких высыпаний не было. вечером дала слабенький яблочный компот всё впорядке. на следующий день начались срыгивания. Раньше тоже они бывали раз или два в неделю. НО здесь после каждого кормления. Подскажите стоит отложить прикорм или может ввести др фрукт грушу? и можно ли давать каши?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natavanya
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2563
Откуда: ОбьГЭС-ж/д возал
Карта № 012238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 9:48    Заголовок сообщения: Срыгивание (много) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему малышу 1,5мес.(на форуме подобной темы не увидела), после кормления (примерно 1 раз в сутки) срыгивает через 1-1,5ч створоженым молоком, много, такое впечатление что съел, то срыгнул. У нас насморк, промываем Салином и протаргол назначили, может капельки попадают, и еще массаж делают- хотя он не может же вредить. Или перекорм? как определить ?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Нужно убрать все прикормы до 6 месяцев.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Чем кормится ребенок?
Если на смеси - какой объем?
Какие прибавки за последний месяц?
Зачем протаргол? Сколько уже болеет?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natavanya
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 2563
Откуда: ОбьГЭС-ж/д возал
Карта № 012238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:34     Ответить с цитатой

На ГВ. В 1мес-прибавка 800гр., сопельки вторую неделю, протаргол выписал лор. и вообще часто срыгивания, но впределах нормы(немного)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Natavanya писал(а):
На ГВ. В 1мес-прибавка 800гр., сопельки вторую неделю, протаргол выписал лор. и вообще часто срыгивания, но впределах нормы(немного)

Уберите все капли.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах