
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
LIVka
Студент

На сайте с 20.11.07 Сообщения: 2686 В дневниках: 1 Откуда: Бердск
|
 Добавлено: Сб Янв 24, 2009 0:37 Заголовок сообщения: срыгивания |
|
|
Здравствуйте Яков Яковлев!
Ребенок стал срыгивать. Уже неделю, не после каждого кормления, а раза два в день. Такое впечатление ч то она переедает. Раньше такого небыло...срыгивать перестали месяцев в 6, а нам сейчас 8! С чем это может быть связано?
Заранеее спасибо
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
И хотелось бы уточнить, можно ли ставить инфандрикс и полимиелит если у ребенка высыпала аллергия. Или стоит отложить прививку? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Янв 28, 2009 3:01 |
|
|
С вакцинацией Вы должны решить с педиатром в реале.
Со срыгиваниями - посмотрите, что нового стали давать, что вообще изменилось. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Yani
Ясельки

На сайте с 10.03.08 Сообщения: 24
|
 Добавлено: Ср Янв 28, 2009 19:47 Заголовок сообщения: Срыгивание |
|
|
|
Здраствуйте.Ребенку 1 месяц,срыгивает через нос и рот,через час после кормления, по-несколько раз.(После кормления держу столбиком 10-15 мин. воздух выходит)В результате-постоянно заложенный нос.Что делать?Врач говорит,что все нормально! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Янв 28, 2009 21:52 |
|
|
|
Какая прибавка за месяц? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Yani
Ясельки

На сайте с 10.03.08 Сообщения: 24
|
 Добавлено: Чт Янв 29, 2009 15:34 |
|
|
|
За месяц набрали 1кг |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Янв 31, 2009 15:59 |
|
|
Если между кормлениями большой перерыв, нужно его уменьшить. При частых кормлениях ребенок за один раз будет меньше высасывать.
Посмотрите правильно ли прикладываете к груди - при неправильном прикладывании ребенок может заглатывать воздух.
Можно дать маалокс по 1-2 капли в рот через 10-15 минут после кормления по 5-6 раз в день на 10-14 дней. Я пишу про него здесь без осмотра ребенка, так как этот препарат безопасный и не требует контроля врача.
Поскольку прибавка хорошая, то скорее всего эта ситуация функциональная.
Покажите неврологу. Обязательно скажите про срыгивания.
Нос не заложен - у всех маленьких детей носовые ходы узкие. Поэтому и кажется, что нос заложен. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Yani
Ясельки

На сайте с 10.03.08 Сообщения: 24
|
 Добавлено: Сб Янв 31, 2009 16:56 |
|
|
|
Спасибо большое. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Victorinka
Детский сад

На сайте с 04.01.09 Сообщения: 154 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Пт Сен 18, 2009 21:44 |
|
|
|
Причин может быть много - начиная от инфекции и заканчивая какими-то функциональными нарушениями. Более точно можно сказать только при осмотре ребенка в реале. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
milachka
Школьные годы

На сайте с 12.02.09 Сообщения: 1054 В дневниках: 14 Откуда: новосибирск
|
 Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:10 Заголовок сообщения: пирикорм и срыгивание |
|
|
Здраствуйте. Ребёночку 4 месяца. Родился доношенным вес 3350,(в роддоме похудел до 3174), рост 53. Находится со второго месяца на искуственном вскармливании. пибавка в весе за первый месяц пибавили 600г, второй 700, третий 600, четвёртый 650.
Попробовала дать печёное яблочко в первый день четвертинку чайной ложечки съел всё причмокивая. Никаких высыпаний не было. вечером дала слабенький яблочный компот всё впорядке. на следующий день начались срыгивания. Раньше тоже они бывали раз или два в неделю. НО здесь после каждого кормления. Подскажите стоит отложить прикорм или может ввести др фрукт грушу? и можно ли давать каши? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Natavanya
Студент

На сайте с 23.08.09 Сообщения: 2563 Откуда: ОбьГЭС-ж/д возал Карта № 012238
|
 Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:48 Заголовок сообщения: Срыгивание (много) |
|
|
Здравствуйте! Моему малышу 1,5мес.(на форуме подобной темы не увидела), после кормления (примерно 1 раз в сутки) срыгивает через 1-1,5ч створоженым молоком, много, такое впечатление что съел, то срыгнул. У нас насморк, промываем Салином и протаргол назначили, может капельки попадают, и еще массаж делают- хотя он не может же вредить. Или перекорм? как определить ?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Окт 03, 2009 23:39 |
|
|
|
Нужно убрать все прикормы до 6 месяцев. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Окт 04, 2009 0:11 |
|
|
Чем кормится ребенок?
Если на смеси - какой объем?
Какие прибавки за последний месяц?
Зачем протаргол? Сколько уже болеет? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Natavanya
Студент

На сайте с 23.08.09 Сообщения: 2563 Откуда: ОбьГЭС-ж/д возал Карта № 012238
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Окт 04, 2009 9:38 |
|
|
| Natavanya писал(а): | | На ГВ. В 1мес-прибавка 800гр., сопельки вторую неделю, протаргол выписал лор. и вообще часто срыгивания, но впределах нормы(немного) |
Уберите все капли. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|