Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Что бы вы предпочли получить в Подарок на Свадьбу?
делимся мечтами....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что бы вы предпочли получить на свадьбу?
деньги
81%
 81%  [ 110 ]
что-то пригодное в хозяйстве
3%
 3%  [ 5 ]
чек в какой нибудь магазин
0%
 0%  [ 1 ]
золото, драгоценности, т.п
2%
 2%  [ 3 ]
не важно что, всё пригодится...
2%
 2%  [ 4 ]
путешествие
8%
 8%  [ 12 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 134

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Что бы вы предпочли получить в Подарок на Свадьбу? Ответить с цитатой

Что вы сами дарите и что предпочли бы получить в подарок?
что получили в подарок и были недовольны(довольны)?

лично мы всех просили дарить деньги, была пара человек , которые подарили именно вещи, но таких было немного...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Re: что бы вы предпочли получить на свадьбу? Ответить с цитатой

Rita писал(а):
что вы сами дарите и что предпочли бы получить в подарок?
что получили в подарок и были недовольны(довольны)?

лично мы всех просили дарить деньги, была пара человек , которые подарили именно вещи, но таких было немного...

то же самое, мне проще потом на эти деньги сходить и купить то что нужно... Чем потом думать, куда пристроит все то барахло что надарили...
Я и с ДР ребенка так поступаю, собираю с родственников деньги а потом еду и покупаю подарки... И все счастливы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Единственные, кто нас спросил о подарке на свадьбу, мои родственники (и получив ответ,что ничего не надо,подарили деньги) и близкий друг мужа с женой (или золото или что-то для дома и я как домовитая выбрала н-р столовых приборов, о чем сейчас в принципе жалею). Еще были подарены парочка золотых изделий, деньги, несколько нехилых сувениров и комбайн '1000 и 1 деталь', который при нашей не совсем оседлой жизни, нам как-то не очень нужен :eek: ...
Если мы идем на какое-нибудь торжество, то дарим либо деньги либо спрашиваем чего бы им хотелось, а если это оч близкие, то могу и сама выбрать.но все равно, чаще спрашиваем.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 17:30     Ответить с цитатой

ну спросить обязательно надо...
знаю несколько пар, которые составили список нужных вещей, отдали родителям, а те уже огласили что молодые желают, на некоторые вещи скидывались несколько пар, другие воплне могли осилить и сами какую то вещицу прикупить, как, напеример ,комплект хорошего качественного белья (главное размер написать) никогда не помешает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:53     Ответить с цитатой

квартиру:)
а что? скромно и со вкусом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Лично мое мнение, что лучший подарок на свадьбу - деньги. Молодые сами решат куда их потратить.
Вопросы типа, что мне подарить всегда приводят меня в тупик.
Если заказывать подарки, то подарить могут не совсем то, что хочется. Я, например, очень большое внимание обращаю на внешний вид вещи. Так что для меня внешний вид может оказаться принципиальным. Даже если я закажу вещь, а ее купят не того цвета, какого бы мне хотелось - впечатления о подарке будут испорчены и я навряд ли буду им пользоваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Денги! Однозначно!
Свадьба и новоселье - это те праздники, где виновники торжества имеют полное право заказать подарок, это прописано правилами хорошего тона.
Моей подруге 4 года назад подарили утюг. Только не такой, с паром и прочей приблудой, а обычный, электрический, советский. Так вот, ей было обидно - утюг вроде есть, покупать не надо, а паровой хочется. потому лучше деньги дарить, пусть сами покупают, какой понравится.

Я не знаю, что из подарков заказать на свадьбу - посуды у нас полно, бытовой техники тоже прилично нажили. Потому прошу деньги - я на них ремонт делать буду. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:37     Ответить с цитатой

можно составить список подарков и народ будет дарить то, что вам надо. Ну или деньги:)
Мне, например, очень понравилось сидеть подарки распаковывать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Sunni писал(а):
можно составить список подарков и народ будет дарить то, что вам надо.

Да, это здорово и замечательно. НО!!!
Не будешь же писать в списке подарков, например:
1. Утюг Филипс, модель такая то, цвет такой то.
2. Чайник Тефаль, модель такая то, цве такой то.
3. Набор посуды, фирма такая то, расцветка голубенькие цветочки на белом фоне, матовая.
и т.д.
Да и не все будут бегать по магазинам и выискывать именно то, что тебе надо. А так... Правильно написала АлинаЯ, что подарят утюг, но обычный советский. И вроде утюг есть, покупать не надо, да только не то, что хотелось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:29     Ответить с цитатой

а я люблю подарки :)
Мои близкие вряд ли смогли бы подарить нам ту денежную сумму, от которой бы мы ахнули, зато подарки, выбранные с любовью и заботой очень приятны :) Многими вещами мы пользуемся до сих пор. К тому же люди дарят часто те вещи, которые я сама могла бы не заметить просто, либо не думала, что они нам нужны, а вещи оказываются хорошими и удобными в пользовании.
А денег - за деньгами мы на работу ходим, а не на праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
а я люблю подарки :)
Мои близкие вряд ли смогли бы подарить нам ту денежную сумму, от которой бы мы ахнули, зато подарки, выбранные с любовью и заботой очень приятны :) Многими вещами мы пользуемся до сих пор. К тому же люди дарят часто те вещи, которые я сама могла бы не заметить просто, либо не думала, что они нам нужны, а вещи оказываются хорошими и удобными в пользовании.
А денег - за деньгами мы на работу ходим, а не на праздники.

Насть, ну у каждого свое мнение. И еще... ведь не обязательно, что все подарки будут именно не нужными, точнее что вроде как нужный подарок, да не нравится. Мы на свадьбу вообще ничего не заказывали. В основном нам дарили деньги, но и подарили нам очень мало. Я даже не помню на что мы их потратили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Скажу честно, если не закидаете меня камнями и гнилыми помидорами.
А я на свою свадьбу иду за деньгами. Мы с мужем ее сами делаем, а не родители нам, поэтому нам важен хотя бы какой-то процент окупаемости. Ну и ремонт, естественно. Свадьба нынче - довольно дорогое удовольствие, в котором муж себе отказывать не хочет. Потому для меня деньги важны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:46     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Скажу честно, если не закидаете меня камнями и гнилыми помидорами.
А я на свою свадьбу иду за деньгами. Мы с мужем ее сами делаем, а не родители нам, поэтому нам важен хотя бы какой-то процент окупаемости. Ну и ремонт, естественно. Свадьба нынче - довольно дорогое удовольствие, в котором муж себе отказывать не хочет. Потому для меня деньги важны.

Нет, не закидаю. Но хочу сказать, что я не знаю ни одной свадьбы, которая бы окупилась. Только у одной из моих подруг свадьба окупилась на 30%, у всех остальных, включая меня саму, свадьбы окупилась ну процентов на 20-ть максимум. Хотя у нас, наверное процентов на 25 окупилась свадьба.
мы! мы! мы остались в плюсе :) наверное это зависит от гостей и от того какую принятно сумму дарить... я наверное еще один опросник открою :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Я знаю одну только свадьбу, которая окупилась и сверху еще 10 тысяч осталось. а остальное - и правда, окупается только частично. Ну хоть немножко - и то важно для молодой семьи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:10     Ответить с цитатой

мы, мы...мы остались в плюсе...наверное зависит от того, кто гости и кскую сумму принятно дарить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах