Новости сайта и форума Sibmama 
ВОСПИТЫВАЕМ МАЛЕНЬКОГО ЖДУНА
Как научить ребенка терпеливо ждать и не ныть

Заготовки на зиму из овощей
Блендер  
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Кулинарный форум -> Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 1:32    Заголовок сообщения: Блендер Ответить с цитатой

Расскажите кто пользуется блендером что это за зверь. Я имею ввиду первое насколько это необходимая вещь для приготовления д/питания, второе на что обратить внимание при выборе модели, третье каким фирмам отдать предпочтение.

@Юkka@
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.01.04
В дневниках: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Моя сестра купила БРАУН. Реклама по телевизору идет. Очень довольна. Теперь кормит своего малыша (9м) овощными пюрешками собственного приготовления. И мясо взбивает. А еще я ей подсказала рецепт молок+банан. В зависимости от пропорций можно приготовить и пюре , и коктейль.
Так что вещь классная - удобнее комбайна. Насадка висит на сене и места меньше занимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Скорпиоша
Академик
Академик

На сайте с 21.03.03
В дневниках: 25421

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:34     Ответить с цитатой

У меня тоже Braun. Причем самый простой без горы насадок.
http://tv220volt.ru/?cmd=info&id=1140.
Я очень довольна. Готовила Артёму все овощные,мясные пюре, супчики сама. Никаких тёрок, протираний через ситечко и пр. Очень компактен - всегда можно взять с собой в дорогу(на дачу, в гости на несколько дней), на кухне места не занимает. Суперлегко моется.
Кроме детского питания, готовлю им соусы, блинное тесто, омлет, картофельное пюре.
Если есть мысли готовить ребенку самой, то я считаю, что вещь необходимая. Съэкономить можно как раз на насадках. Для детского питания минимальной конфигурации достаточно, а стоит в два раза меньше, чем полный комплект(с венчиками, доп.чашами, доп.ножами).

Natreal
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.05.03

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:12     Ответить с цитатой

И у нас Браун, который рекламируют. Оч. оч. довольны. Малыш правда не ест самодельные овощи (как только не извращалась Sad ), но зато хорошо уплетает баночные, смешанные с перемолотым мясом.
Блендер использую каждый день: режу морковь, лук, зелень; делаю майонез и разные соусы; взбиваю белки и сливки и , конечно же, коктейли разные! Есть даже насадка для измельчения льда, правда мы ее еще не использовали. Все детали легко моются. Короче, выбросили старый комбайн на помойку Smile
Вот только картофельное пюре мне в блендере не нравится, какая-то вязкая крахмалистая масса получается :?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
В дневниках: 8848

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 17:18     Ответить с цитатой

У меня тоже Браун Мультиквик... Вполне довольна Laughing Правда, использую только для фарша и пюре для ребенка.

Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
В дневниках: 1065
Карта № 080180

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 20:58     Ответить с цитатой

А у меня Витековский... Как нарезает/взбивает оч. нравиться, а вот пробовала приготовить им пюре картофельное - не получилось... Может что не так делала? Sad И я блочко измельчить в пюре у меня тоже не получилось.... Поэтому для яблочка пользуюсь специальной теркой для пюре...

Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 22840

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 20:10     Ответить с цитатой

то есть, блендер работает и как чоппер - то есть измельчитель, например для "Оливье" в нем можно продукты резать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
В дневниках: 1065
Карта № 080180

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:12     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
то есть, блендер работает и как чоппер - то есть измельчитель, например для "Оливье" в нем можно продукты резать?

Не все блендеры работают как чопперы, а те, к которым прилагается своя чаша со спец. ножом... По-моему так...

Kotenka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.01.04

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 22:25     Ответить с цитатой

Сходила на кухню, посмотрела...у нас Braun Turbo..со всеми насадками какие только есть..очень довольны!. Very Happy
.Это сама первая покупка,которую мы сделали..когда узнали что у нас будет ребёнок!

Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
В дневниках: 213

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 17:56     Ответить с цитатой

Natreal писал(а):
Блендер использую каждый день: режу морковь, лук, зелень; делаю майонез и разные соусы; взбиваю белки и сливки и , конечно же, коктейли разные! :?

Вот!
Полностью присоединяюсь!
Мне блендер подарили, почти ежедневна счастлива!
В ввязи с этим событием - вопрос:
поделитесь рецептами!
Делаю только майонез и пюре фруктовое с творогом (картофельное пюре тоже не понравилось Mad ) и овощи режу.
Явно должно быть море секретов для этого чуда кухни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Okyana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.04
В дневниках: 101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Вот!
Полностью присоединяюсь!
Мне блендер подарили, почти ежедневна счастлива!
В ввязи с этим событием - вопрос:
поделитесь рецептами!
Делаю только майонез и пюре фруктовое с творогом (картофельное пюре тоже не понравилось Mad ) и овощи режу.
Явно должно быть море секретов для этого чуда кухни!

Я люблю делать молочные коктейли.
Молоко, мороженое, банан. Вкуснятина!
Можно с яблочком или другими фруктами Laughing

Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
В дневниках: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 14:17     Ответить с цитатой

А я как-то обращала внимание на блендер, который как комбайн выглядит. Ну, внутри все крутится, а ты только сверху придерживаешь да кнопки жмешь. Объяснила как-то коряво...Что-то вроде этого (только шире) http://tv220volt.ru/?cmd=info&id=1141
Кто-нибудь таким пользовался? И дорого ли они стоят?

светик
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.03.04

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 18:01     Ответить с цитатой

И у нас тоже BRAUN и тоже очень очень довольны. А еще могу с полной уверенность сказать, что и сама фирма заслуживает внимания, т.к. до декрета работала в сервисном центре. Технику этой формы ремонтировали намного реже чем других, да и запчастями проблем не было.(а vitek на глаза попадался очень часто, и с запчастями туго было)

маська
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.04
В дневниках: 293

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:02    Заголовок сообщения: Помогите выбрать блендер!!! Ответить с цитатой

Решили покупать блендер(стала давать овощи, скоро и мясо буду). Мясо блендер месит? Так вот, денег на навороченный комбайн сейчас нет, а как выбрать именно блендер не представляю...Посоветуйти что-нибудь конкретное, ну или чем руководствоваться при выборе.

Продам сони плейстейшен3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

колба
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 7:17    Заголовок сообщения: блендер Ответить с цитатой

могу презентовать блендер "VITEK" с 2-мя скоростями.В своё время помог делать пюре и из мяса и овощное,думала что в будущем буду делать картофельное пюре,но как-то не используется... :cool:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Кулинарный форум -> Кухонная утварь - посуда и техника Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: