Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как зависит характер мужчины
от количества зарабатываемых им денег?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Как зависит характер мужчины Ответить с цитатой

Тема не нова, но интересна. Еще и потому, что развивать тему «Женщина и деньги» бессмысленно. Либо женщина, либо деньги. Настоящая женщина за день потратит любую сумму денег, подчеркиваю, любую, оказавшуюся у нее в кошельке или на счете. А если женщине нужно растянуть эту сумму на две недели до зарплаты, оплатить из нее за квартиру и починить прохудившиеся сапоги? Тогда это уже не настоящая женщина. Помните анекдот:
-Кто такой настоящий мужчина?
-Тот, который может заработать денег больше, чем его жена в состоянии потратить.
-А кто такая настоящая женщина?
-Та, которая нашла такого мужчину.
Поэтому предлагаю поговорить о мужчинах и деньгах, точнее, о зависимости характера мужчины от количества зарабатываемых им денег.
Нахлебник.
Был бы идеальным мужем и мужчиной, если бы на главный недостаток – он не забывает кушать, курить и выпивать за ваш счет, несмотря на то, что дохода от него никакого. В остальном же, как правило, эти мужчины покладисты, милы, шуршат по хозяйству (у них же масса времени свободного, он же не зарабатывают). Потакают вашим капризам – а как же, вдруг вы рассердитесь и не дадите на сигареты? Хорошо выглядят – опять-таки, потому, что у них есть время выспаться и навести лоск, пока вы горбатитесь на трех работах и подрабатываете дома по ночам. Бывают, конечно, исключения из правил, когда женщина сама так разбалует мужика, что он и денег в дом не приносит, и главой семьи себя считает, но это уже крайность. В которую так часто кидаются российские женщины, своей жертвенностью уже вошедшие в легенду.
С нахлебником можно жить душа в душу, если у вас хорошая работа или богатые родители. Если такая жизнь вас не устраивает – либо расставайтесь, либо делайте ход конем – увольняйтесь с работы и тоже садитесь дома. Через некоторое время, когда нахлебник оголодает, он начнет шевелиться и либо сам с вами расстанется (оно и к лучшему) или мало-помалу найдет работу и превратится в Кормильца.
Кормилец.
На этой стадии надо быть внимательной, особенно если Вы сидите в декретном отпуске или зарабатываете меньше Вашего мужчины. Он может попытаться начать качать права и осторожно стучать кулаком по столу (как отец Федор из произведения Ильфа и Петрова «Золотой теленок»). Этот момент надо не упустить и всю эту дурь из кормильца вашего быстренько выбить, иначе… иначе дурь из него придется выбивать долго. На этой стадии дохода мужчина начинает важничать и пытается начать вести учет расходам и доходам. Дело полезное для семейного бюджета, главное, чтобы он не попытался задавать вопросы: «Куда ты потратила все деньги из тумбочки?» и «На что мы будем жить до получки?». Мое какое дело, на что мы будем жить – пойди, найди, убей, укради, только не спрашивай, где взять деньги. Вопросы здесь задаю я. Дикость, какая – спрашивать у женщины такие неприличные вещи.
Всю эту информацию надо как можно скорее до кормильца вашего донести. Также необходимо донести до его сведения, что однокомнатная квартира, старенькая Тойота и отдых на Алтае – это еще не предел мечтаний. Квартира должна быть четырехкомнатной, в хорошем районе, машина – большой и новой, отдыхать надо в Европе. И не раз в два года, а чаще. Стремиться надо не к поездке к родственникам на юг, в село, где у них частный дом всего в часе ходьбы от моря, а к приобретению виллы на побережье Испании. Когда вы достаточно отчетливо внушите Кормильцу эти цели, то он либо сбежит, либо начнет суетиться, устроится еще на две работы и помаленьку превратится в Добытчика.
Добытчик
Эта стадия, когда денег начинает хватать не только на еду, оплату за квартиру и телефонных счетов. На этом этапе дохода мужчина добр, щедр, склонен к широким жестам. С первых заработков мужчина покупает фонтан. Огромные телевизоры, машины и вложения в недвижимость будут потом. Первым делом гордый добытчик притаскивает огромную керамическую бандуру, водружает ее в центре коридора и пускает слезу под журчание струйки воды вокруг пластмассовой травки.
Фонтан быстро надоедает. Под него все время хочется в туалет. Гости утверждают, что ассоциируют издаваемый фонтаном звук со звуком сломанного унитаза и это раздражает. Вскоре лампочка в фонтане перегорает, и сам он зарастает бурой тиной и детскими игрушками, которые безо всякого уважения к этому символу достатка кидают туда малыши. Впрочем, наш Добытчик к фонтану уже охладел, и начинает приобретать для себя различные игрушки – приборчики неведомого назначения, спортивный инвентарь, устройства в машину и так далее.
Нельзя пускать этот процесс на самотек! Самое время затеять ремонт в квартире, начать просить бриллианты, меха и собственную машину. Наймите двух нянь и домработницу. А то ваш Добытчик расслабится и еще, чего доброго, решит, что зарабатывает достаточно денег. Мужчина все равно не в состоянии с толком потратить заработанные им деньги, у него фантазии не хватит. Если вы возьметесь за дело с энтузиазмом, то вскоре убедите мужа, что он зарабатывает явно недостаточно – и плитку в ванную пришлось не итальянскую, а российскую покупать, и бриллианты в кольце какие-то мелкие…Нищета, одним словом.
Не волнуйтесь, на этом этапе ваш Добытчик вас не бросит – он так много работает, что с трудом разбирает, где и с кем он живет, и жизнь ли это вообще, за пределами офиса. Домой он приходит лишь переночевать. К тому же, он уже так много вложил в вас, квартиру, детей и совместный отдых, что ему уже элементарно жаль все это оставлять. Надо напоминать, что все дорогостоящие покупки должны быть оформлены на вас? Или в совместную собственность? Подгоняемый вами и собственным благоприобретенным трудоголизмом, Добытчик начинает превращаться в Олигарха.
Олигарх
Отличительное качество Олигарха– жадность. Начинает беречь каждую копейку, заставлять подчиненных экономить бумагу для принтера (впрочем, этим грешат не только Олигархи). Скупердяи встречаются среди людей любого достатка, но жадность богатого человека – отвратительнее всего.
На этом этапе из мужчины может вылезти такое безобразите, наличие которого вы и не предполагали в нем ранее. Попав в ситуацию, когда больше не нужно круглосуточно работать, можно выдохнуть и оглядеться, ваш Олигарх начинает пить, волочиться за женщинами, играть в рулетку и употреблять наркотики. Я говорю о самых запущенных случаях, надеюсь, до этого не дойдет. Здесь он вас и бросит, если не бросил ранее и не отдал Богу душу от переутомления, находясь в стадии Добытчика. Некоторые мужчины и Кормильцами-то быть не вытягивают, здоровье не позволяет. Поэтому, выбирая себе мужа, надо искать экземпляр покрепче и поздоровее, чтобы был резвый, шустрый и активный. И с устойчивой психикой – как же он будет еще ваши капризы выдерживать, работая с утра до ночи?
Чтобы удержать вашего Олигарха в рамках приличий, надо привить ему безобидное и дорогостоящее хобби. Например, охоту, рыбалку, горные лыжи, дайвинг, прыжки вниз головой с небоскребов …
И на этом этапе вам придется измениться самой. Как же иначе – пора соответствовать своему сокровищу. Ваш вес должен составлять не более пятидесяти килограмм, и никого не волнует, скольких детей вы родили и сколько вам лет. Выглядеть надо дорого, стильно и на двадцать девять лет. Сумеете на меньше – флаг вам в руки, в ваши-то сорок пять. А именно столько вам лет, и ни днем меньше, пусть не по паспорту, а в душе. Потому что, пока вы стимулировали, мотивировали, уговаривали, подгоняли вашего любимого мужчину - Нахлебника стать Олигархом, прошло много, много лет. И ваша молодость в том числе.
Самое время развестить , отсудить половину капитала и жать счастливо. При условии, что муж не отберет у вас детей.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Анютычка
Мужу в асю кинула даже. Пусть определяет, на какой он стадии.
_________________


Последний раз редактировалось: Елань (Пт Май 07, 2010 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Ой дам мужу почитать, пусть хоть поприкалывается после работы.

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
           
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Анютычка
Повалялась под столом пока дочитывала. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:39     Ответить с цитатой

все написанное очень интересно..но лично для меня есть одно золотое правило,(пока работала без отказно)
"если мужчина не состоялся на работе, то дома он будет "строить" меня,детей собаку и все окружающее"-спрашивется оно Вам надо?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Re: Как зависит характер мужчины Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):

. Этот момент надо не упустить и всю эту дурь из кормильца вашего быстренько выбить, иначе… иначе дурь из него придется выбивать долго.

:lol: :lol: :lol: Я выбила сразу, как в декрет пошла :lol: :lol: :lol:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Re: Как зависит характер мужчины Ответить с цитатой

haritosha13 писал(а):
Анютычка писал(а):

. Этот момент надо не упустить и всю эту дурь из кормильца вашего быстренько выбить, иначе… иначе дурь из него придется выбивать долго.

:lol: :lol: :lol: Я выбила сразу, как в декрет пошла :lol: :lol: :lol:


Я периодически. :haha:

Так как иногда при общей его полной вменяемости случаются ( всё реже и реже правда) закидоны типа: (он мне:) Что ты шланг тянешь от пылесоса, сколько раз говорить что он оторвется..и т.д. и т.п., ты на него заработала?! :obmorok: :lol:

Пришлось расставлять точки над ё сразу. И всем советую. Ни под каким соусом, не оставлять подобные заявления какие погромче, а какие просто в виде бурчания без внимания. Воспримет как должное и потом уже переделать будет трудно. :haha:
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Господи, как же мне с мужем повезло...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:06     Ответить с цитатой

:o Ужассс
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вт Апр 26, 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Да, видимо мы с мужем та еще парочка, я- не настоящая женщина, а он- не настоящий мужчина :haha: У меня перед з/п остается непотраченной минимум четверть предыдущей, а муж периодически спрашивает: "Дать денег?" Но поверьте, уровень доходов не выше среднего.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Никитина М.
а я обычно спрашиваю: "Дашь денег?" :lol:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Баба Настя
как бы и мне так научиться...а то все время почему-то стыдно задать этот вопрос :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Vanilinka85
А че стыдно то?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:28     Ответить с цитатой

:-( Деньги на полочке - это уже коммунизм
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вт Апр 26, 2011 15:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
муж периодически спрашивает: "Дать денег?"

Баба Настя писал(а):
Никитина М.
а я обычно спрашиваю: "Дашь денег?" :lol:

а у нас и так, и так бывает :-) а чаще всего деньги в шкафу на полочке живут - кому надо, тот и берет, чаще я :haha:
я раньше жутко гордилась своей финансовой независимостью, а сейчас ее нет, но я бы не сказала что мне как-то некомфортно :aga-aga: и просить у мужа как-то совсем не стыдно и не унизительно, как-то у нас сразу так повелось что это НАШИ деньги, независимо от того кто сколько туда на данный момент вносит
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах