Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Опоздания на работу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5694
В дневниках: 5004
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Simfonia
просто интересно :) если 60 человек будут приходить, как им вздумается ) что будет? и 60 человек, как я понимаю, не могут Вам подчиняться напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Мальва, давайте говорить честно, опоздания непозволительны у рабочих, не встречается на практике, а вот специалисты руководители у нас приходят, некоторые систематически, с большими опозданиями (как и на любой другой работе). Но они могут и раньше прийти, чем положено. У нас такая специфика работы.
Где вы видели, что на предприятии все будут приходить как им вздумается. Не бывает так. Так, что это все теории.
Я писала про штрафы в 500 рублей, ну разве это нормально за опоздания? :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5694
В дневниках: 5004
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Simfonia
согласна по всем пунктам :)
раньше у нас были штрафы 10 долларов, т.е. 300 рублей. теперь компания полностью "белая" и такие номера не проходят. но за опоздания выговоры регулярло бывают и даже для начальников отделов. считаю это правильным, т.к. если начальник расслабляется, то и его подчиненые следом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Цитата:
считаю это правильным, т.к. если начальник расслабляется, то и его подчиненые следом. aga-aga
+1 У подруги на работе сменился директор, выработал привычку уходить с работы раньше всех, часика в четыре. Подчиненные это просекли. И все уходят следом за ним.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Ой, я такая же! :oops: в школе хоть на пять минут да опоздаю и на работу так же :mad: не могу с собой ничего поделать!!! :o Хорошо, что на работе к этому нормально относятся. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13925
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:09     Ответить с цитатой

У меня тоже опоздания в крови, видимо. В школу, в институт, на работу... На работе в последнее время придумали фиксировать время прихода и ухода, уже лишили меня половины премии за 5 опозданий на несколько секунд :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Tani, на несколько секунд?!!! :shock: ну это вообще строгач :eek: ...у нас кстати тоже решили пропускную систему устанавливать, чтоб видеть кто во сколько пришел и ушел! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13925
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:21     Ответить с цитатой

ЮКоска
говорят, что вообще надо заранее на несколько минут приходить, чтобы успеть в кабинет зайти, сесть и начать работать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Tani, Ну так то ДА,...правильно говорят! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Это штрафов не выписывали опаздывавшим, да и все от руководства зависит, если разрешает или не предпринимает никаких действий, то так и будут ходить опаздывать
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:03     Ответить с цитатой

За 5 лет работы опоздала один раз :mrgreen: на 20 минут из-за серьезной аварии на дороге.
У меня патологическая пунктуальность.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stixiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Опоздать каждый может, главное чтобы это системой не было. Хорошо у нас начальство к этому нормально относится, если в рамках разумного опоздать, то сильно ругаться не будет, во всяком случае денежно это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tia2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Я работала няней. Опоздала раз то ли на 20 то ли на 30 минут. Потом еще раза 2 минут на 5-10. Потом Минут на 15. Человек из-за меня на встречу опоздала, ее там ждали, и потом еще на оплаченное занятие за 400 рублей одно из нескольких не успела. Она сказала что во всем ее устраиваю но вот что опоздания не допустимы. Я знала что буду опаздывать. Да и продолжать не хотелось. Мы расстались. Думала почему так. Опаздываю часто. Просто не хочется туда идти. Пока первое время порой интересно. А потом... Особенно если какие-то сложности. Читаю тут про оштрафовать, про выговоры. Знаю что если начнут давить, точно работать не хочется. Отношения сразу портятся, обида, злоба, ну и зачем работать с тем кто с тобой так? Проснулась в 9-15, а на работу к 9-30. Опоздала на 15 минут. А что скажу? Ну не проснулась, не рвалась вставать. Будильник не.... До этого последнего опоздания даже ночи не спала - боялась опоздать. Порой если на работе не комфортно, саботирую и ухожу. А "выговор", "объяснительная", по-моему от слабости, и как-то подло это. Ну поговори ты не пытаясь чет из него вылепить, а по-человечески. Не пытаясь ответы навязать "отвечай что хотят от тебя услышать", а что сам то.... Я даже ночным сторожем работать пыталась, но ушла после 7 или 8 ночей. Решила работать на дому. Дома мне сейчас комфортно, а идти куда-то....

Было несколько ситуаций когда работала няней, которые мне не понравились, и были со мной, "копились", и потом я подводила человека, а идти туда не стремилась. А тут на меня "надавили". Я ушла.

Мне кажется когда занимаешься тем что интересно, не опаздываешь. Если есть какой-то опыт об этом, интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10586
В дневниках: 5543
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Tia2 писал(а):
Читаю тут про оштрафовать, про выговоры. Знаю что если начнут давить, точно работать не хочется. Отношения сразу портятся, обида, злоба, ну и зачем работать с тем кто с тобой так?

Как так то? Нормальная реакция на опоздания...
А как надо реагировать на действия человека по вине которого ты сам опаздываешь на важную встречу, теряешь деньги?
Tia2 писал(а):
А "выговор", "объяснительная", по-моему от слабости, и как-то подло это.

Какой интересный ход мыслей!
Tia2 писал(а):
Проснулась в 9-15, а на работу к 9-30. Опоздала на 15 минут. А что скажу? Ну не проснулась, не рвалась вставать. Будильник не.... До этого последнего опоздания даже ночи не спала - боялась опоздать.

Лет то вам сколько? Такое ощущение, что подросток пишет незрелый.
Tia2 писал(а):
Мне кажется когда занимаешься тем что интересно, не опаздываешь. Если есть какой-то опыт об этом, интересно узнать.

А я уверена, что опоздания- вопрос дисциплины и сознательности.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tia2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Клаша

Лет 38. Фото на аватаре - 2010 года.
Что вы вспомните спустя годы? А спустя десятилетия? Сколько времени проводили на работе? Какая атмосфера там была? Что было сложного? Что не хотелось менять и почему? Зачем вы туда вообще ходили? А могли ходить куда-то в другое место? А почему?

Просто... У меня вопрос так стоял - если я начальник значит я имею право давить на подчиненных, ругаться на них. А недавно мне стало стыдно за свое поведение несколько лет назад по отношению к одному человеку. Сейчас я порой мысленно заявляю: мол ну я же хорошо вот это делаю, ну а опаздываю, это ж не так важно. А часто важно. Просто мне порой работы ради карьеры, статуса, денег, самоутверждения, кажутся такой глупостью. А если уж человек относится к себе такому работающему серьезно... Ощущение порой что занимаются какой-то ерундой. Но не про всех не обо всех.
Вот недавно слова в рассылке прочитала, как оформление словами некоторых моментов как я думаю:
"Я сразу же спросил у Виктора: «Как увеличить продолжительность жизни хотя бы в два раза?», добавив следом, что больше не хочу проходить через круг смертей и рождений.

Виктор как-то странно… я бы сказал, таинственно, посмотрел на меня и ответил: «Не хочешь, чтобы было, как у всех? Тогда не делай так, как все!».

Эти слова были подобны бальзаму, пролившемуся на мою душу. Я ведь и так с самого детства старался не быть «как все», выламываясь из общепринятых представлений и норм. Сказав об этом Виктору, я попросил его объяснить, чтó значит «не делай, как все».

Виктор ответил мне так: «Главный враг человека – его собственное невежество. Люди гордятся полученным высшим образованием. У кого-то оно одно, а у кого-то – два или даже три. По большей части, вся их образованность направлена на то, чтобы преуспеть в жизни, заработать побольше денег, создать имидж (а по сути – видимость) разносторонне образованного человека. Но такие знания не приведут людей к долгой жизни. Добавьте к этому утомительную погоню за успехом и признанием, превратно понимаемое стремление “жить не хуже других”… Чем всё кончается? Известно, чем: ящиком. Но не тем, что у многих стоит в каждой комнате. Другим. Двухметровым, который опускают в землю или отправляют в печь крематория»."
Из рассылки «Онлайн-школы Виктора Федотова»

А тут: "докладную заставить написать", "штрафы наложить"...

Хотя вот мне делали заказ раздавать рекламу, промоутером, а я приходила порой под вечер уже, а темно, порой людей меньше. А обещала в этот день выйти - такова договоренность с работодателем. И вот уже восьмой час вечера, темно, зима, и людей меньше чем в шесть, а я листовки раздаю... И уже догадываюсь что так не надо, но все равно раздаю. Людей меньше чем днем, и порой не та "целевая аудитория", значит я не права. А вроде как работаю и деньги получаю ведь наверняка за нормальную работу. В итоге в нескольких местах так было - опоздания копились, отношения менялись, я уходила. А почему так?.. Нет ответственности за что? За оплату счетов? За принятое решение работать там? За принятое решение делать работу как положено? Такую работу и другие могут сделать. А мне не интересно?.. а как понять что интересно а что нет, если ты еще не начал? Или работать на неинтересно работе ради чего? Ради того чтобы восполнять расходы. А если сократить расходы и меньше находиться там где тебе возможно не интересно? Сокращение возможно ложный путь. Но все ли нужно из того на что тратятся средства которые зарабатываются возможно там где не хочется находиться?
В прошлом году прочитала у Кастанеды про "любовь в том что ты делаешь" - не помню как дословно в книге написано. Осознала что в моей работе нет любви - в том что я делаю, как отношусь к тому что делаю нет любви, и через 30 минут вдруг встретила начальника, мы поговорили и я вдруг уволилась/"была уволена". С тех пор более чутко отношусь к тому чем занимаюсь. И хочу знать какой смысл в том что я делаю. А если не делаю то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах